RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Девочка-мячик – на замену: в Челябинске выбрали символ Кубка по водному поло

Девочка-мячик – на замену: в Челябинске выбрали символ Кубка по водному поло

Талисман уже приносил удачу нашим спортсменкам.

Девочка-мячик была талисманом Евро-2012

Талисманом соревнований международного Кубка губернатора Челябинской области по водному поло станет дельфин. Этот персонаж уже много лет является символом главной южноуральской команды – златоустовской «Динамо-Уралочки». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

– Надеемся, что этот талисман принесет удачу нашим спортсменкам, и они будут биться за самые высокие награды Кубка. Совсем скоро ростовая кукла дельфина переедет из Златоуста в Челябинск, чтобы познакомиться с челябинцами и принять участие в различных городских мероприятиях, − отметил исполнительный директор федерации водного поло Челябинской области Святослав Накоряков.

Дельфин – символ златоустовской «Уралочки»

Напомним, соревнования пройдут с 26 по 30 сентября и будут приурочены к саммитам ШОС и БРИКС. В них примут участие порядка 140 спортсменок из России, Казахстана, Узбекистана, Китая и Хорватии – эти страны уже подтвердили своё участие. Кубок пройдет сразу в двух городах – Челябинске и Златоусте. Полуфиналы, финальные игры и церемония награждения будут проходить в бассейне «Строитель» областного центра.

Напомним, символом чемпионата Европы по водному поло, который проходил в Челябинске в 2012 году, была оранжевая девочка-мячик, украшенная синей лентой с символикой состязаний.

Фото: Павел Васильев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления