25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
16 авг 2017 в 08:32

"Идёт планомерное развитие нашей сети. Одновременно с закрытием магазина на Кирова мы открыли новую торговую точку – в Металлургическом районе на улице Сталеваров..." --- так и сказали бы сразу и прямо, что не потянули аренду! А то юлят бизнес, дескать, развивать надо. Пройдите по Кирова от Теплотеха до площади - аренда, продам, аренда, продам... Весь мелкий и средний бизнес на грани разорения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 08:35

У читающего населения просто нет денег на новую книгу из магазина, они все дороже становятся.
Вот и приходится покупать на развалах и по объявлениям.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 08:36

а читай город на площади? та же участь ждет. заходил туда, за книгой, вечер, одна на кассе ( кассы как вегда 2, но работает одна) и другая на 2 этаже в зале, и ни кто не хочет помочь, если в том же библио глобусе есть информационные табло, то здесь каменный век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 08:41

Конечно закрывается. Это ж вам не красно-белое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 08:49

В Челябинске этот формат действительно себя изжил. Здесь гораздо актуальнее КрасноеБелое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 08:50

Жрать и драться. Нафига читать и развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 авг 2017 в 08:51

Печально конечно читать такое, но в тоже время сам уже давно читаю только на электронной книге, печатную только для коллекции покупаю, те что прям понравились...наверное оно и закономерно все, надо что-то новое придумывать чтобы этот бизнес выжил

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 08:54

Тупеем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 08:55

Да-да-да. Изжил,конечно же! Будет очередной массажный ВИП-салон!\Этот формат всегда в моде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 08:58

"Представитель компании «Интерсервис ЛТД» отказалась сообщить, как именно планируется использовать освободившуюся площадку."
Чего уж тут, не понимать))) НЕ надо ничего объяснять, народ не глупец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 08:59

Уходит эпоха

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 09:07

кб будет, другого нам не надо

Гость
16 авг 2017 в 09:07

Деградируем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 09:09

Все просто. Мы были самой читающей страной, но именно по этой причине всё уже прочитали, и книжные магазины теперь неактуальны.

уральское лето
16 авг 2017 в 09:16

вот что все к красно белому прицепились, люди читают и просто ушли в электронный формат- это очень удобно и пыли нет книжной у кого аллергия.
Покупала электронные книги они стоят дешевле, а классику вообще можно бесплатно скачать и читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 09:20

Книги очень дорогие.Захожу в магазин купила бы 3 книги, а беру одну, а иногда вообще вздохнешь тяжко и уйдешь без покупки.Цены 500и 800р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 09:24

жаль(( очень люблю этот магазин. как раз на прошлой неделе с ребенком была

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 09:30

Конечно "Этот формат себя изжил", вообще формат книги сейчас себя изжил, дети, молодежь не читают, одни гаджеты, а кто и захочет книгу купить цены не подъемные на книги

ОТВЕТИТЬ
Евгения
16 авг 2017 в 09:36

Да что за паника, вполне нормальный ход, у Интерсервиса рядом два других магазина один на Цвиллинга в 500 метрах, другой на тпелотехе, не намного дальше.
Конечно много у нас народа предпочитает в КБ ходить и этикетки на бутылках читать, или глаза пялить в монитор, но ещё не мало и тех, кто любит пошелестеть страничками, лично я покупаю книги каждый месяц и горжусь своей библиотекой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 09:37

Да не формат себя изжил, а просто мы не можем себе позволить такую роскошь, как книга, водка намного дешевле, а так не должно быть

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
16 авг 2017 в 09:54

Краткое резюмэ: Знания - не нужны. Работать надо, работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 09:55

А я рада. На книгах наживались как на нефти, за печатное издание, цена которому 100 рублей максимум, требуют 600-800 рублей. А еще раньше кормушка в виде школьных учебников исчезла. Так что бывайте, уважаемые книготорговцы, это не ваше вреия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 10:07

Книготорговля почти уже ушла в интернет, любые книги можно купить онлайн не выходя из дома, да и бесплатно скачать можно, если знаешь где искать.

Гость
16 авг 2017 в 10:08

Ну да... если можно любую книгу скачать и прочитать бесплатно на любом смартфоне - зачем ходить и покупать бумажные? Логика простая. Но ведь книги нужны детям в первую очередь... Хорошо читать электронные уже взрослым - они выучились на бумажных. А если ребенок не видит печатных букв, не может прочесть текст с листа (на мониторе глаз "замыливается" от напряжения) , да и само действо - листать книжку, страницы, ощущать материал бумаги, обложки... это все развитие ребенка. Потому, действительно - нужно покупать и читать книги. Но они реально стоят очень дорого. Цена вопроса себя не оправдывает. И все возвращается к простой логике - нафига платить, если можно... Вот о чем нужно подумать. В веке сплошной информации книги - не самое необходимое, есть альтернатива. И цена должна быть равнозначной.

ОТВЕТИТЬ
Эль
16 авг 2017 в 10:16

С появлением ребенка, очень часто стала покупать книги. Книги моего детства, многие издательства сейчас переиздают. Ценник в магазинах огромный, закупаемся в интернет магазине, там постоянные акции или скидки и пунктов доставки много. Поэтому хоть и читающие, но в книжный магазин давно не ходим.

Гость
16 авг 2017 в 10:18

зато на арбате под видом спа салонов бордели один за другим открываются. с силуэтами голых женщин на зашторенных окнах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 10:21

Класс, на этом месте Первый кеговый самое то будет!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 10:21

По комментариям видно, что старики пишут. Живут в ХХ веке, про электронную книгу не знают, а всё молодёжь осуждают.
Просто ушла ваша эпоха, мир не стоит на месте, развивается, в отличие от вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 10:21

На кировке бизнес потихоньку захлопывается. Непомерная аренда, парковаться негде, товар подвозить неудобно.

Эль
16 авг 2017 в 10:24

С рождением ребенка, стали больше покупать книг. Сейчас многие издательства переиздают книги нашего детства. Ценник в магазинах просто огромный, поэтому заказываем в интернет магазине. Удобно акции, скидки и центров выдачи заказов много. Недавно на озоне например, можно спасибо от сбербанка использовать. Так купила дорогую книгу за 200 рублей всего.

Гость
16 авг 2017 в 10:30

Продажа книг и учебников в Челябинске - это нонсенс.
Челябинцы для вас - пойло из K&B, хавка от Макка и Кинга, воздух от ЧЭМК и ГОКа.
А если нужны книги, то только от ООО "РПЦ" ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 10:30

Неправда, бумажные книги не чуть не менее популярны, чем электронные. Когда-то может они и отошли, но сейчас все возвращается

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 10:47

да тупик это, просто всем известный тупик..

Гость
16 авг 2017 в 10:49

мы там спа салон открываем. успокойтесь. гораздо нужнее чем книги.

Гость
16 авг 2017 в 10:50

Тефтельную откроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 10:54

на Кировке есть совершенно изумительный магазин с детскими и коллекционными книгами, Белая лампа. Прекрасно работает. Читай-город можно заменить интернет магазином книг, и дешевле и быстрее получится, а Белую лампу не получится... потому что, там самое главное главное, подбор литературы и потрясающий владелец. Там, даже , если просто так зайдешь, заслушаешься его и купишь что-то по его рекомендации. Гостей города всегда туда вожу, считаю этот магазин украшает город. А вот в Книжнике была за 10 лет всего один раз. Нечего там делать было книголюбу) И да.. бумажные книги покупаю в интернет-магазинах и еще в распродажном магазине на Ленина... там можно за небольшую сумму, если хорошо покопаться, можно найти хорошие издания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 10:55

Как не прискорбно, но тенденция на лицо. Бумажный формат медленно, но отмирает. Сам никогда не пользуюсь электронной версией, только книги, недавно выписал журнал, тоже бумажный формат, хотя эл. версия дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Ната
16 авг 2017 в 11:02

В этом здании очень хорошо будет смотреться К&Б или Деньги Даром ! )

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2017 в 11:19

Правильно,лучше откройте разливайку-наливайку по неприлично низким ценам,вот это будет самое намоленое место!

ОТВЕТИТЬ
Griffon
16 авг 2017 в 11:55

Сделали бы опять "Военную книгу", для любителей этого дела. Или нормального "Букиниста", со скупкой и реставрацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 12:24

вот все ворчат "дорого", "элеткронные книги" бла-бла. Так ходите в библиотеки! и тратиться не надо ,и пошелестеть страничками можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 13:31

Правильно! В СПА двигать надо! Сейчас там вся культура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 13:45

Да ну, покупаю все книги в лабиринте, всё намного дешевле. А по акции так и дешевле, чем оптовая цена у интерсервиса.

Гость
16 авг 2017 в 14:19

В ТК Кольцо можно книжный открыть, там и площадь сейчас Спар освободил, и народу много ходит

Гость
16 авг 2017 в 14:34

Закрыли и планируются закрытия......печально все это. Да,это не Питер..

Гость
16 авг 2017 в 14:47

Во-первых, интерес к чтению не падает, а растёт. Это очевидно для тех, кто сам читает книжную литературу. Во-вторых, бизнес бизнесом, а культуру, духовность деньгами не оценишь. Побывайте, кто не был, в Читай-городе - это целый мир - прекрасный, место для общения, познания, духовного преображения. Вот где истинное богатство - мир прекрасного, культуры, духовности. Посмотрите там на детей, на их лица! Вы в них не узнаете мальчика из подворотни. Там можно наблюдать за людьми, их просветлёнными лицами, их благоговением, как бережно они листают страницы и быть счастливым оттого, что это есть (ещё) в нашей жизни. Там не думаешь о кошельке, там выложишь всё, что в нём есть. И то, что магазин на Кировке - в месте отдыха - так и должно быть. Человек настроен на восприятие прекрасного, у него есть свободное время для погружения. А в торговых центрах настрой коммерческий. Не согласна с изложенными в заметке доводами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 14:57

И откроется кб

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 15:58

бываю обязательно 2-3 раза в месяц в книжных магазинах и не ухожу с пустыми руками. Читаю много, даю книги друзьям, часто ходим вдвоем -втроем в книжный и покупаем разные книжки, а потом меняемся.

16 авг 2017 в 17:13

Пельменных много, шаурмячных много... Откройте там Тефтельную... На злобу дня, так сказать! Даёшь больше Тефтелей в Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 19:32

когда книги были дефицитом, тогда их читали
сейчас информации столько, её физически невозможно переработать
и чтение стало неинтересным
молодежь книг не читает, она просматривает их краткое содержание,
которое тоже в их памяти не задерживается

видеоформат убьет книгу
зачем читать, когда можно посмотреть в виде картинок

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 22:36

я бы с удовольствием книгу новую купила бы, хочу почитать новинку, желательно фантастику, но бумажные книги почему-то очень дорогие, приходится в планшете читать. Может в библиотеку записаться? Берешь, читаешь, возвращаешь и все бесплатно.

Загрузка...