6 августа четверг
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

16 авг 2017 в 20:50

Сколько ещё нужно цехов спалить,чтоб этот... завод наконец-то закрылся?

Злюка
16 авг 2017 в 21:00

Не надо никуда звонить, особенно на какие-то сайты каких-то фондов и общественным экологам. Не теряйте время зря. Это фикция. Лучше не полениться, написать и лично доставить в отвечающие структуры под роспись. Недаром есть поговорка "бумага всё стерпит". Пишите в Роспотребнадзор, минэкологии, в прокуратуру, на центральное телевидение, за границу, чёрту, хоть куда. Только регистрируйте свои заявления, чтобы было потом что предъявить. А отвечать всем виновным придётся, никуда они, голуби, не денутся!

Гость
16 авг 2017 в 21:04

Надо ещё пукать запретить.

16 авг 2017 в 21:07

в Москве машин больше, а смога нет!

может не в машинах дело?

Гость
16 авг 2017 в 21:14

Не мешайте Аристова на Ламборгини по городу передвигаться, холопы

Гость
16 авг 2017 в 21:17

еще вейперам надо предложить не вейпить. и не испускать газы в НМУ

Гость
16 авг 2017 в 21:20

Общественный транспорт рекомендуют - конечно ) проезд подняли, народ теперь на них не ездит - что автобус. что маршрутка - цена одна.
Ездил и буду ездить на машине, чем стоя по пробкам бултыхаться.

Гость
16 авг 2017 в 21:20

ПОЧЕМУ МЧС НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ВКЛЮЧИТЬ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ????!!!!

Гость
16 авг 2017 в 21:24

отличный призыв. АДминистрация (и их опричники, то биш пресмыкающие)пример кажите

Гость
16 авг 2017 в 21:37

Да, щаззз, ага полезу я в джамшутку...

Гость
16 авг 2017 в 21:46

Всем на МИТИНГ!! В сентябре состоится митинг против Гока ! не оставайтесь в стороне!

Гость
16 авг 2017 в 21:53

Пешком вонь нюхать?Общественный транспорт и джамшутки ещё больше воняют и в них тоже

Гость
16 авг 2017 в 22:15

может лучше от Магнитогорских товарищей отказаться?

16 авг 2017 в 22:17

Путин переезжай жить к нам .

Гость
16 авг 2017 в 22:26

Вместо того что бы что то делать с заводами выбрасывающими в городскую атмосферу яд,
народу просто говорят-" не дышите" , три дня будет смог.Браво власть.

Бывалый
16 авг 2017 в 22:33

А в деревне Гадюкино продолжается СМОГ.
Собрался и купил противогазы, но возникают вопросы:
- а ОЗК и изолирующие противогазы, когда ГОК заработает выдавать бесплатно будут, или опять покупать за свои;
- посоветуйте, чем протирать линзы противогаза, а то плохо видно буквы на мониторе?
Спать конечно не удобно, зато жена и ребёнок радуются, говорят - "Хоть храп твой меньше слышать будем!"

Гость
16 авг 2017 в 22:41

"МЧС рекомендует пересесть на общественный транспорт. "
Как можно рекомендовать пересесть на то, чего нет?

Гость
16 авг 2017 в 22:44

Для начала надо Дубровскому с Тефтелевым самим начать передвигаться по городу пешком, намечать новые кластеры

Гость
16 авг 2017 в 23:04

Да мне лично проще от власти отказаться и вновь, как в Чечне за автомат взяться! За что мы отвоевали им мирное небо? Чтобы мы как нищие жили? А вот х! Вам! Чё долго по норам своим будем сидеть и глазеть, как строят тот же гок и травят наших с вами детей? Народ, чего ждём то?

Гость
16 авг 2017 в 23:14

А Миша поплатился, как только намекнул ввп про экологическую обстановку в Челябинске.

Гость
16 авг 2017 в 23:17

Нам дают рекомендации, как выжить, а РМК разрешают строить гок и рубить защитный лес города. Ветра благо приятного направления с появлением ГОКа не будет вообще. В сентябре митинг, молчать и сидеть дома уже нельзя!

Гость
16 авг 2017 в 23:36

Почему я должен отказать от пыльных работ? От своего личного транспорта только потому что, кто то первый выпустил в атмосферу пик вредных веществ?! Ребята, давайте сделам так! 74ру. Напишите статью о том, что я, и миллионный город использует личный транспорт, а власти и наши заводы пусть откажуться от выброса!!!! Все по честному ведь!!

Гость
16 авг 2017 в 23:36

Вспомнил старый советский английский анекдот.
Хмурое, серое Лондонское(читай Челябинское) утро.
Старый Лорд спускается в холл, там его встречает дворецкий
Л: - Джеймс, сегодня смог.
Д:- поздравляю, сэр!

Гость
16 авг 2017 в 23:39

Где можно респираторы на всю семью получить?
Когда ГОК заработает ОЗК бесплатно выдавать будут?

Гость
16 авг 2017 в 23:45

Как вы это терпите, почему еще не уехали ?

Гость
16 авг 2017 в 23:54

баблокачка это.и плевать на вашу писанину

Гость
17 авг 2017 в 00:08

Причём здесь транспорт. Проезжал сейчас в аэропорт, так дымит-шкворчит адовая заводская машина, аж труб не видно из-за выхлопов-выбросов красно-серого цвета. А вонь стоит такая, что понимаешь, какой запах у геноцида

Гость
17 авг 2017 в 00:12

Миллионное стадо, сбившееся в кучу в ожидании газовой камеры. Вокруг ни колючей проволоки, ни охраны. Одни грызутся между собой, другие убеждают себя что все хорошо. Рабство - это судьба.

Солдат НАТО
17 авг 2017 в 00:17

Слышали? Малахов в Челябинск переезжает, будет вести на сайте свой блог под названием "Пусть говорят"

Гость
17 авг 2017 в 01:16

Только в Челябинске люди вонью спокойно дышат и власти недовольства не высказывают.

17 авг 2017 в 01:16

есть один только 2 способа привлеч внимание к нашей проблеме:1. массово покидать город. 2.массово дохнуть.

Гость
17 авг 2017 в 04:48

Предлагаю каждому не тут "писульки" писать, а сделать звонок в МЧС с заявлением об задымлении, об ухудшении здоровья! Выступить на митинге по экологии. Желающих мало будет!!! А если каждый раз при задымлении поступят сотни тысяч звонков, жалоб, то и горе-руководители начнут задумываться....

Фрик Адель
17 авг 2017 в 07:05

Губернатор, ты должен уехать на марс на пмж

Фрик Адель
17 авг 2017 в 07:05

Откажется от губернатора?

Фрик Адель
17 авг 2017 в 07:06

Дубер не при чем

Фрик Адель
17 авг 2017 в 07:07

А кто вчера цех поджег? Повторить надо бы на каждом заводе по паре цехов и паре замов.

Гость
17 авг 2017 в 07:24

Вот же ...ри. Машины им мешают. А "почетным гражданам" они совсем ничего сказать не хотят? Мимо ЧЭМК ехать невозможно, территорию вообще не видно, всегда все в дымке. И все это валит на город.

Гость
17 авг 2017 в 07:43

35 лет живу в Челябинске , полюбила этот город , приезжали в гости с Петербурга всегда . И уже 3 года после того как начался в городе этот беспредел с экологией . они , побывав 1 раз , .сюда ни ногой . Говорят подобного они не видели во всей России !

Гость
17 авг 2017 в 07:50

агаповское шапито не в состоянии заставить ограничить выбросы и включить очистные на полную мощь????

Гость
17 авг 2017 в 08:08

Наконец то нашли источник выбросов: горожане напылили.

Гость
17 авг 2017 в 08:09

Господин почетный гражданин и те, кто ему помогает отравлять город - весь миллионный город вас искренне ненадидит. Как вам спится ночами?

Гость
17 авг 2017 в 08:12

И у меня сильно заболело горло, хотя не простужена совсем. Сложно пожелать хорошего почетному гражданину и нашей наплевательской власти.

Гость
17 авг 2017 в 08:41

А тут можно нецензурно выражаться? Если нет - то и сказать нечего больше.

17 авг 2017 в 08:45

врачи рекомендуют...А может лучше выбросы меньше будете делать(((((( не пробовали, тогда может и нам дышать будет легче. и в квартирах не надо сидеть, и в респираторах по городу ходить.

8888
17 авг 2017 в 08:52

Как можно отказаться от поездок на машине!? Машина теперь единственное место для многих, где можно дышать, там все-таки 2 фильтра стоят!

Пешеход КА
17 авг 2017 в 08:53

Отказалась сегодня от машины, полчаса шла пешком.... по пешеходным дорожкам.... если их так можно назвать. Все заросло бурьяном, чертополохом, мальвы конечно хороши, но когда они полутораметровые и разросшиеся, красотой сложно назвать. Естественно и мусора полно в этих зарослях. Мрак!!!! Руководители города, неужели на ваших дачах и в ваших дворах такой же бардак???! Прошли бы хоть раз по городу, по обычному двору, посмотрели какой свинарник творится. Не спорю, многое зависит от горожан, но и от вас тоже непосредственно! Наведите порядок в городе, ведь у вас же есть опыт, ваши дачи и дворы наверняка вылизаны!

Гость
17 авг 2017 в 08:55

Я вчера кашлял и грудь болела сильно. А насчет машин. Преедьте в УФУ и научитесь не врать людям. Там еще больше машин. НПЗ. Но воздух чистейший. Оттуда звонят и спрашивают Вас хотят уничтожить. Научитесь управлять у Башки и Казахов. Позорище.

Гость
17 авг 2017 в 09:18

Челяба, Карабаш, Коркино, Сатка, Магнитка - города аналогичные Гонконгу, т.к. там тоже задыхаются от невероятно большого количества автомобилей ! А тупые советы насчет дышать пореже и нырять поглубже наших экологов уже достали !!!!!

Гость
17 авг 2017 в 09:33

гадят предприятия, а виноваты машины

Гость
17 авг 2017 в 09:49

Только недавно высказались официально о чистоте воздуха за последние 5 лет!
Дышите глубже!

Гость
17 авг 2017 в 09:54

Тот кто придумал НМУ моральный у.... потому что жизнь огромного миллионного города подчинить ветру . это что то . Т.е ветер есть -живите . ветра нет-одевайте респиратор и пейте больше воды , в которой нашли , кстати ,кишечную палочку . Те дышать и пить нам в принципе уже запрещено .! Браво губернатор ! Рейтинг у вас и правда зашкаливает