9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

17 авг 2017 в 01:16

есть один только 2 способа привлеч внимание к нашей проблеме:1. массово покидать город. 2.массово дохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 04:48

Предлагаю каждому не тут "писульки" писать, а сделать звонок в МЧС с заявлением об задымлении, об ухудшении здоровья! Выступить на митинге по экологии. Желающих мало будет!!! А если каждый раз при задымлении поступят сотни тысяч звонков, жалоб, то и горе-руководители начнут задумываться....

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель
17 авг 2017 в 07:05

Губернатор, ты должен уехать на марс на пмж

Фрик Адель
17 авг 2017 в 07:05

Откажется от губернатора?

Фрик Адель
17 авг 2017 в 07:06

Дубер не при чем

Фрик Адель
17 авг 2017 в 07:07

А кто вчера цех поджег? Повторить надо бы на каждом заводе по паре цехов и паре замов.

Гость
17 авг 2017 в 07:24

Вот же ...ри. Машины им мешают. А "почетным гражданам" они совсем ничего сказать не хотят? Мимо ЧЭМК ехать невозможно, территорию вообще не видно, всегда все в дымке. И все это валит на город.

Гость
17 авг 2017 в 07:43

35 лет живу в Челябинске , полюбила этот город , приезжали в гости с Петербурга всегда . И уже 3 года после того как начался в городе этот беспредел с экологией . они , побывав 1 раз , .сюда ни ногой . Говорят подобного они не видели во всей России !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 07:50

агаповское шапито не в состоянии заставить ограничить выбросы и включить очистные на полную мощь????

Гость
17 авг 2017 в 08:08

Наконец то нашли источник выбросов: горожане напылили.

Гость
17 авг 2017 в 08:09

Господин почетный гражданин и те, кто ему помогает отравлять город - весь миллионный город вас искренне ненадидит. Как вам спится ночами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 08:12

И у меня сильно заболело горло, хотя не простужена совсем. Сложно пожелать хорошего почетному гражданину и нашей наплевательской власти.

Гость
17 авг 2017 в 08:41

А тут можно нецензурно выражаться? Если нет - то и сказать нечего больше.

17 авг 2017 в 08:45

врачи рекомендуют...А может лучше выбросы меньше будете делать(((((( не пробовали, тогда может и нам дышать будет легче. и в квартирах не надо сидеть, и в респираторах по городу ходить.

8888
17 авг 2017 в 08:52

Как можно отказаться от поездок на машине!? Машина теперь единственное место для многих, где можно дышать, там все-таки 2 фильтра стоят!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход КА
17 авг 2017 в 08:53

Отказалась сегодня от машины, полчаса шла пешком.... по пешеходным дорожкам.... если их так можно назвать. Все заросло бурьяном, чертополохом, мальвы конечно хороши, но когда они полутораметровые и разросшиеся, красотой сложно назвать. Естественно и мусора полно в этих зарослях. Мрак!!!! Руководители города, неужели на ваших дачах и в ваших дворах такой же бардак???! Прошли бы хоть раз по городу, по обычному двору, посмотрели какой свинарник творится. Не спорю, многое зависит от горожан, но и от вас тоже непосредственно! Наведите порядок в городе, ведь у вас же есть опыт, ваши дачи и дворы наверняка вылизаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 08:55

Я вчера кашлял и грудь болела сильно. А насчет машин. Преедьте в УФУ и научитесь не врать людям. Там еще больше машин. НПЗ. Но воздух чистейший. Оттуда звонят и спрашивают Вас хотят уничтожить. Научитесь управлять у Башки и Казахов. Позорище.

Гость
17 авг 2017 в 09:18

Челяба, Карабаш, Коркино, Сатка, Магнитка - города аналогичные Гонконгу, т.к. там тоже задыхаются от невероятно большого количества автомобилей ! А тупые советы насчет дышать пореже и нырять поглубже наших экологов уже достали !!!!!

Гость
17 авг 2017 в 09:33

гадят предприятия, а виноваты машины

Гость
17 авг 2017 в 09:49

Только недавно высказались официально о чистоте воздуха за последние 5 лет!
Дышите глубже!

Гость
17 авг 2017 в 09:54

Тот кто придумал НМУ моральный у.... потому что жизнь огромного миллионного города подчинить ветру . это что то . Т.е ветер есть -живите . ветра нет-одевайте респиратор и пейте больше воды , в которой нашли , кстати ,кишечную палочку . Те дышать и пить нам в принципе уже запрещено .! Браво губернатор ! Рейтинг у вас и правда зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 10:16

только утром новость прошла что к нам прибыл эшелон с отходами от подводных лодок из мурманской обсласти. И сразу нму и дышать людям тяжело и окна лучше не открывайте. Совпадение? Нет, не думаю

Гость
17 авг 2017 в 10:24

с подачи двух вырубают деревья и строят офисные помещения в центре где нет ни парковок. ни просто места. Может их по мнению МЧС ликвидировать из города на свалку

уральское лето
17 авг 2017 в 10:44

Нам говорят на машине не ездите, а вы посмотрите на чмз дым столбом. УЖАС, для них нет НМУ(
В отставку власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 11:02

с какого фига я должна не ездить на своей машине? для начала общественный транспорт в нормальный вид бы привели, а потом рекомендации раздавали

Гость
17 авг 2017 в 11:07

Вот если бы власти коноплёй засадили весь город, тогда бы многие пересели с авто на виллисапетты.

Гость
17 авг 2017 в 11:11

Какой цинизм! Люди задыхаются от выбросов заводов, а вы лапшу на уши вешаете!!!

Гость
17 авг 2017 в 11:17

Давайте называть вещи своими именами.
Город задыхается не от НМУ, а от противозаконных действий - выбросов металлургических заводов.
Люди на то и люди, чтобы требовать благоприятные условия жизни, а не покорно склонять головы и умирать раньше времени.
Давайте уже действовать, все вместе!

гость
17 авг 2017 в 11:24

А что, слабый ветер только в Челябинске бывает? Это только наша особенность? Ведь есть же места, где и ветер слабый и воздух чистый, можно жить и не задыхаться.

Гость
17 авг 2017 в 12:16

"читайте также в статье «Как выжить в смог: инструкция от 74.ru». Я в шоке "ВЫЖИТЬ В СМОГ"!!!!!!

Гость
17 авг 2017 в 12:22

в сентябре вроде день города и выборы какие то, а интересно можно проводить одиночные пикеты у колбасных магазинов..

Гость
17 авг 2017 в 12:24

Все начищают гостевой маршрут для гостей из МОСКВЫ. А то что город миллионик задыхается от выбросов,всем по.....

Томинец
17 авг 2017 в 12:37

А у нас в Томино птички поют, бабочки летают и воздух кристально чистый

Гость
17 авг 2017 в 13:30

Ещё можно отказаться от власти, которая не может наладить гражданам нормальную жизнь.

Не врите
17 авг 2017 в 19:29

Тезис про вред транспорта побивается на раз-два.
Ночью машин не так много, а смог по-прежнему такой же.

Гость
17 авг 2017 в 19:31

И в этом городе еще хотят построить самый мощный ядовитый объект в мире - миллионы тонн токсичных веществ, взрывы, пыль, кислота.

Гость
17 авг 2017 в 21:42

Дубровский, ты сегодня отказался от машины? Слабо на общественном транспорте на работу? Боишься, что не доедешь?

Гость
29 авг 2017 в 13:43

Понятно что не машины виноваты, машины во всех городах, но там так не кашляют. Тяжёлая промышленность образца середины прошлого века и огромный город выросший из рабочих посёлков плохо уживаются на одном месте, сбежать то некуда. А переоборудоваться и снижать выбросы по своей воле никто не желает, ждут соответствующего "стимула". А власти всегда были инертными, медлительными и незаинтересованными в благополучии населения. Плюс устаревшие и чрезмерно лояльные экологические нормативы и службы. Плюс нормальное желание и дальше развивать промышленность и поток налогов. Как итог очередной тупик развития, и без серьёзных усилий властей и долгосрочного плана из него не выйти. Нужно ужесточение экологических норм, контроль и серьёзные санкции до остановки производства и реальных посадок, и это всё только для начала.
Кто сам начал переоборудоваться? Как пример - Фортум, но таких примеров единицы, к сожалению.

Загрузка...