4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
17 авг 2017 в 13:59

Ну можно подумать во всех остальных маршрутках нарушений нет! Там одни водители "приезжие" одно сплошное нарушение и недоразвитость!!! В этих экскурсионных хотя бы цены не подняли еще, а в 66 так вообще за 15 руб. возят! И кстати водители пока там русские и аддекватные попадались, а в самом салоне всегда чисто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 14:12

отсутствие билетов создает угрозу жизни пассажиров. а НМУ не создает???
как же достали эти показушные наказания, тех, кто под руку попался.... и так - во всей стране.

Гость
17 авг 2017 в 14:07

"Специалисты автодорожного надзора нашли в работе перевозчика грубые нарушения, создающие угрозу жизни пассажиров"
Господи, пусть эти "специалисты" хоть на секунду своей башкой подумают, что угрозу жизни составляют - кавказские водители, а не отсутствие билетов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 16:16

хахахха, они бы другие маршрутки проверили, которые возят по 23 рубля. Тот же 50 маршрут, просто ужасное состояние их автомобилей.

66 МАРШРУТ вообще не трогайте, 15 рублей парни держат, за это им СПАСИБО!!!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 17:13

ценой в 15 рублей данный перевозчик показывает , что ему хватает прибыли при таких скромных ценах на билет, а вот остальные по 23 в убыток работают, не вяжется это всё. сверхприбыли получать хотят все за наш счёт

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 13:54

Это те, которые по 15 руб возят? Интересно, теперь цена на муниципальные автобусы по этому маршруту снова подскочит.

17 авг 2017 в 14:08

71 и 15... ну да, ну да - а что вы предложите в качестве легальной альтернативы "экскурсиям" 71 и 15? Муниципальный автобус № 71 не обслуживается с октября 2016 года! Ну а 15 альтернатива только с пересадкой, т.к. это единственная маршрутка с Орлёнка до ЮУрГУ! Зато по 60 лет Октября - Румянцева до ЮУрГУ ходят и муниципальные автобусы, и 8 ПАЗики! Только это, чур 10 маршрутку не предлагать: ехать с ЧМЗ до ЮУрГУ через Парковый - это даже не смешно...

Гость
17 авг 2017 в 14:07

40 тысяч рублей это слону дробина.

Гость
17 авг 2017 в 13:56

Только 66 маршрутка плохая для города, а как же все остальные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 16:26

прижали как то 66ой "Пазик" так в ленинском такой аншлаг был,люди на работу уехать не могли,автобусы ходили раз в 20 минут что было недостаточно,на остановке Аврора человек под 100 стояло на остановке не могли уехать

Гость
17 авг 2017 в 13:51

Ведь есть рычаги воздействия на них, но пока кому-то выгодно, все будет делаться для показухи.

Гость
17 авг 2017 в 15:53

С некоторых пор на это маршрут пустили автобусы городского значения, в которых сидел кондуктор с терминалом. При чем экскурсионный и городской 66ой ходили друг за другом. После поднятия цен, городской стал 23, а экскурсионный снизили цену: с 20ти на 15 рублей. И как это не странно, но...экскурсионные всегда БИТКОМ. т.к даже старушкам выгоднее на них ездить. И мне кажется, что экскурсионный просто хотят сдинуть с рынка пассажирских перевозок. Каждый день их останавливаются сотрудниками ДПС на ул. Доватора ДК "Колющенко" и штрафуют водителей. Как оказалось, штраф не только за внутренние какие-то нарушения, но и за то, что пассажиры едут СТОЯ (оказывается запрещено). Каждый день утром еду на 66ой и каждый день останавливают. А если по существу, то в маршрутном бизнесе нет идеального перевозчика. Автобусы разваливаются. водители неадекватны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 15:59

Отстаньте от Лимпопо! У них самый дешевый проезд!
Почему-то им за 15р выгодно народ возить, а другим перевозчикам не по нраву такое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 14:17

Прокуратура Калининского района молодцы!! А остальные?? Курчатовская??? На вашей территории проходит маршрут №24, причём в маршрутки многие даже страшно садится!!! По пути развалятся!!! Защитите граждан России!!

Гость
17 авг 2017 в 14:30

40 тысяч ахаха - это как если миллион человек травить выбросами и штраф такого же порядка

Гость
17 авг 2017 в 14:35

Маршрутная война в Челябинске началась ещё в 2011 году,тогда перевозчик назывался ООО Консул,потом ООО Челябинское такси,ООО Мега Авто,.......ЛИМПОПО. Вербовский Сергей Владимирович тогда жестко вел бизнес,и сейчас у руля (хотя в конце 2016 года,осудили),приговор 10 лет(с ограничением свободы на 1 год 6 мес.) скоро выдет уже наверно. И им штраф 40 тыс. это просто работа,расходы.Они как ездили,так и будут ездить,меняя название.Администрация поставить точку не может,значит это кому то нужно,ТОЛЬКО ВОТ КОМУ

Гость
17 авг 2017 в 15:58

15- единственная маршрутка которая едет с центра в Каштак, альтернативы нет.И оплата 30 р.

Гость
17 авг 2017 в 16:17

ЖЕСТЬ. 66 НЕ НАДО УБИРАТЬ. ТАМ 15 Р ПРОЕЗД

РОТШИЛЬД
17 авг 2017 в 15:28

ПРОСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ РАБОТАЮТ. МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА НА ПРОЕЗД -ВОТ В ЧЕМ ПРИЧИНА. КТО ТО ХОЧЕТ ВСЕ УРАВНЯТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 14:01

Ура! Вот грибы то пойдут теперь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 14:49

Эээээ... Вы 85 не трогайте. Я хоть и езжу на ней 2..3 раза в год, но она нужна, езжу от конечной, до конечной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 15:37

Вообще в Челябинске бардак по перевозкам,администрация взяла бы в руки,закупила хорошие автобусы,заключили бы договора(отдали в аренду),и спрашивали бы в три шкуры с перевозчиков.Примеры есть,Казань,Пермь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 15:41

Руки прочь от Лимпопо

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 16:53

магнитогорские приятили убирают похоже конкурентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 14:14

Я так понимаю, у нас вообще нет никаких правил как должны выглядеть, что предоставлять и как работать маршрутки? Вот был бы регламент - и пожалста! как франчайзинг

Гость
17 авг 2017 в 14:25

40 т как капля воды в море

Гость
17 авг 2017 в 14:41

40 тысяч, ахаха насмешили

Гость
17 авг 2017 в 15:04

На 70 суток приостановили деятельность. Что однако никак не помешало им спокойно продолжать работать. Так запрет перевозок был чисто формальный?

Гость
17 авг 2017 в 16:08

85 маршрутка тоже Революционная и Экскурсионная, правда за 23 рубля...

гиппопо
17 авг 2017 в 16:08

«О, если я не дойду,
Если в пути пропаду,
Что станется с ними, с больными,
С моими зверями лесными?

И сейчас же с высокой скалы
К Айболиту слетели орлы:
«Садись, Айболит, верхом,
Мы живо тебя довезём!»

И сел на орла Айболит
И одно только слово твердит:
«Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!»

7
А в Африке,
А в Африке,
На черной
Лимпопо,
Сидит и плачет

В Африке
Печальный Гиппопо.

Гость
17 авг 2017 в 23:51

Интересно, приостановили на 70 суток,а они как ездили так и ездят... забавно однако..

18 авг 2017 в 01:07

А что за фишка с кондукторами по 66 маршруту? И наклейка на автобусе: "Городской общественный транспорт"? Даже билеты выдают. Значит, можно за 15 рублей возить?

Гость
18 авг 2017 в 10:37

Существует постановление администрации г. Челябинска №170-п от 28.04.17г. приложение1 - реестр муниципальных маршрутов, по которому в Ленинском р-не должны курсировать 6 автобусов большого класса (длина 10,5-12м) на 33 маршруте; 9 автобусов большого класса на 81 маршруте; 2 автобуса большого класса на 83 маршруте. В ленинском районе тоже живут люди которым нужно перевозить коляски с детьми, пенсионеры с тележками и другие. Почему в районе оставили только пазики, газели, нефазы и прочую мелочь. Понятно, что подписанное Тефтелевым - "филькина грамота", но может прокуратура поможет жителям района?

Ингачка
18 авг 2017 в 10:47

Вам бы только закрывать маршруты!!! Надо было раньше думать, когда в частные руки отдавали!!! И так с Ленинского ни уехать ни приехать. правда, в последнее время, грязные салоны и окна на маршруте. А так ездят наши русские парни. И стоимость адекватная!!!

житель
18 авг 2017 в 10:46

ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЕДУ НА 22-й,т.к. ВСЕ МАРШРУТКИ ЦЕНУ СНИЗИЛИ ИЗ-ЗА 66-й, СПАСИБО УПРАВЛЯЮЩЕМУ ЭТИМ МАРШРУТОМ!!!СТРАННО, ЧТО ЧИНОВНИЧЬИ И ДЕПУТАТСКИЕ ИНЫЕ МАРШРУТКИ НЕ ТРОГАЕТ ГИБДД, ВИДИМО ОТТУДА ХОРОШАЯ ПРИБЫЛЬ ИДЕТ И НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ, ПУСТЬ ХОТЬ МАЛЬЧИКА НА ЧТЗ СБИЛИ ИЛИ МУЖЧИНУ...

Гость
18 авг 2017 в 11:38

85-й маршрут собственность ЛИМПОПО.
Какие 70 дней приостановки деятельности ???
Я каждый день как ездил на работу так и езжу на 85-ой !!!
ЛИМПОПО - живее всех живых.
ЛИМПОПО - хозяева жизни.

Гость
18 авг 2017 в 13:14

В заголовке статьи речь идёт о ХОЗЯЕВАХ, а в самой статье о каком-то ЛИМПОПО ???
ЛИМПОПО - это турагенство, состоящее из 2-х человек.
Они нанимают частных перевозчиков для организации экскурсий по достопримечательным местам Челябинска.
Они не хозяева, они бойцы трудового фронта. Они ведь дарят радость челябинцам и гостям города - большое количество новых автобусов, чистота в салоне, опрятные и вежливые водители, абсолютная безопасность, отсутствие нарушений ПДД, кассовые аппараты, билеты, льготы для пенсионеров и детей, бесплатные обеды для нуждающихся ...

Станислав
17 авг 2017 в 19:29

Ха, штрафом в 40 000 рублей напугали, 400 000 рублей надо было влепить!!!!

ОТВЕТИТЬ
водитель маршрутки
18 авг 2017 в 00:04

дак невозможно трезвым ездить по нашим дорогам а поллитру заглотил и дорога ровная светофоры зеленые красота.