Город У челябинского ТРК начали монтировать колесо обозрения

У челябинского ТРК начали монтировать колесо обозрения

Высотный аттракцион возводят на автомобильной парковке.

Высотный аттракцион возводят на парковке

В Челябинске у ТРК «Горки» приступили к монтажу колеса обозрения. Жители города бурно обсуждают начало работ в социальных сетях.

По словам челябинцев, высотный аттракцион возводят на автомобильной парковке.

– Ставить колесо обозрения в таком месте – сомнительный маркетинг, – пишет на своей странице в Facebook.com челябинец Александр Кайнов. – Что сверху-то будет? С одной стороны – крыша заправки и гаражи, с другой – парковка и «СпортМастер», старые дома, крыша «Горок».

– Летом вид с колеса будет ещё приемлем, а вот в остальные времена года, без зелени – серость, грязь, дым, – считает Анна Коган.

В самом ТРК «Горки» начало работ пока не комментируют.

Напомним, у «Горок» установят колесо обозрения высотой 50 метров с 32 тёплыми кабинками, в которых будут кондиционеры и система отопления. Аттракцион будет самым крупным по количеству кабинок в Челябинске. У колеса КРК «Мегаполис» их 18, но на сегодняшний день оно самое высокое в городе – 73 метра и отличается круглогодичным режимом работы – зимой в закрытых кабинках работают обогреватели, летом – кондиционеры.

Ранее эксперты отмечали, что через несколько лет это будет единственный подобный аттракцион, так как в горсаду имени Пушкина и парке Гагарина они будут демонтированы по истечении технического срока эксплуатации.

Между тем недавно в мэрии заявили, что Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина в Челябинске ждёт масштабное обновление. Реконструкцию проведут за счёт инвестора. Какие именно предстоят работы – пока не разглашается. Известно только, что ремонт коснётся в том числе и колеса обозрения. В июне специалисты Контрольно-счетной палаты заявили, что чертово колесо было списано с баланса парка 13 лет назад. При этом в компании «Активный отдых», которой сейчас принадлежит аттракцион, заявили, что ежегодно они проходят все необходимые проверки.

Фото: Александр Кайнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления