Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Большие рыбы» съели бизнес: на Южном Урале снесли спортзал чемпионов по воркауту
«Большие рыбы» съели бизнес: на Южном Урале снесли спортзал чемпионов по воркауту

18 авг 2017 в 21:49

Это не "съели бизнес", а профукали бездумно называется...
Все договорённости нужно оформлять юридически, тем более на такой длит.срок, за который, например, может не только директор 5 раз поменяться, а и учредители.
Пособие как "глупо и бездарно" потерять пару млн.

Гость
18 авг 2017 в 22:25

Как говориться ни чего личного только бизнес. Упал - отжался!

Гость
18 авг 2017 в 22:44

Сила есть, ума не надо... Без бумажки ты букашка, ещё много можно пословиц насобирать, спортсмены-бизнесмены((

Гость
18 авг 2017 в 23:47

Насколько я понимаю нужен договор аренды с прописанными условиями и оплатой коммунальных услуг вплоть до каждого месяца пребывания, причём долгосрочная аренда, с регистрацией в палате, с обязательно прописанными условиями...., раз речь идёт о ремонте, .... с проданных квартир денег... безолаберность

Гость
19 авг 2017 в 09:15

Бойкотировать и обходить агат стороной. Сами загнуться. Плакатиков аренда, продам, сдам, по городу на каждом километре море

Гость
19 авг 2017 в 10:06

А кто то еще ходит в боулинг?

Геныч
18 авг 2017 в 21:31

Ребята вы забыли в какой стране вы живете?Вам с вашим энтузиазмом,за бугор нужно,там могут помочь.А у нас отберут,обманут,украдут .

Гость
18 авг 2017 в 21:52

Действительно некрасиво поступают владельцы ТРК, многие комплексы стоят полупустые в поисках арендаторов, а эти так безобразно поступили со своими потенциальными клиентами. Все возвращается бумерангом...

Гость
18 авг 2017 в 22:55

Я конечно понимаю что челябинская область-край суровых людей и слову-нужно верить! НО,РЕБЯТА,ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ПО ВЫДЕЛЕНИЮ ЛИБО УЧАСТКА ЛИБО ЗАБРОШЕННОГО ЗДАНИЯ-НУ ДОЛЖНА Ж БЫТЬ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!!!В Златке мест-полно!Чинуши конечно тоже молодцы-награждение непричастных и наказание невиновных.Парни-дело Ваше правое,поэтому переезжайте в другой регион и дружите с головой анализируя юридические аспекты.Жаль что так вышло-но нельзя верить людям на слово в финансовых делах...

Гость
18 авг 2017 в 21:40

Найденов с Фироновым учатся у Наговицына?

Гость
19 авг 2017 в 00:34

500 рублей на консультацию юриста - жаба задавила, прежде чем деньги вкладывать? Взрослые же дяди, а как маленькие...

Гость
18 авг 2017 в 23:42

Жители Златоуста
Ни кто не ходите в этот уродский агат
Эти "воротилы" бизнесменки
На здоровье ваших детей решили нажиться

воротила
19 авг 2017 в 09:11

Т.е. сотрудники ТК запустили на свою территорию неизвестных людей, без договора, без акта передачи помещения, они там что то делали, и потом кто то кого то кинул. Все лошье, денег на этот никто так и не срубил, а только в СМИ перепачкались.

Любопытный
18 авг 2017 в 22:48

Собственники - чудики, такой проект нужно было держать, поддерживать и договариваться со спортсменами. Это реально хорошие долгосрочные инвестиции в бизнес. Мэр - молодец, если поддержит начинание в формирование спорт.движения, то город реально может окупить все затраты от проведения одного-двух соревнований европейского уровня. А на фоне горнолыжки, у города есть все шансы стать самым спортивным городом Урала. Сейчас в обычных средних школах родители готовы платить деньги за дополнительную спорт.подготовку детей. Особенно, что это не требует особых вложений в экипировку и подготовку.

рома
18 авг 2017 в 23:18

Вот так руководство Златоуста думает о здоровье нации..Не могут загрузить местных бизнесменов этой проблемой?!)

Гость
19 авг 2017 в 07:20

Такой добренький собственник ТРК: пустил бесплатно на полтора года в за.анный недострой, обещал договор на пять лет, ему его недострой привели в порядок, но он решил действовать по принципу "такая корова нужна самому". Ребята, дело не безнадежное - проведите экспертизу по установлению затрат на ремонт, соберите все платежные документы, статью 10 ГК РФ никто не отменял.

Гость
19 авг 2017 в 09:43

так итак щас загнется Агат, откроют ТРК Тарелку, все якорные флагманы туда уйдут, закрыв площади натой же Лере (ибо в нашем захолустье нецелесообразно держать 2 точки, население- неплатежеспособнее год от года)...а с такими ценами за аренду, мелкие предприниматели не займут пустоты, посмотрите: универмаг Златоуст- полупустой, Агат- 2 и 3 этаж с натяжкой заселили, Лера щас будет полупустой....бизнес сворачивается: нет производства- нет торговли

Гость
18 авг 2017 в 23:28

Жалко парней. Сглупили. Доверились расчетливому и хитрому немцу.

18 авг 2017 в 22:08

"Больших рыб" в данном случае я бы назвала "большими крысами".

Гость
19 авг 2017 в 00:25

В мире спорта мужское слово имеет большой вес парни даже не думали что владельцы ТРК могут так поступить не по мужски

Гость
19 авг 2017 в 11:36

Собственник Агата что псих? Готовых арендаторов на несколько лет вперед, выгнал, их щас днём с огнём не сыщешь

Гость
19 авг 2017 в 00:22

"Акулы бизнеса" являются таким потому, что не заключают невыгодных для себя договоров, а уж тем более устных. В мире давно не было бы воровства, если бы не такие успешные(по словам замглавы Златоуста по социальной политики Ольги Ивановой) предприниматели-воркаутеры

Гость
19 авг 2017 в 08:19

Что обсуждать....ша наверное фиг че исправишь..парням успеха в дальнейшем

19 авг 2017 в 11:57

Наивные Чукотские юноши...не только бицуху качать надо. Без лоха и жизнь плоха. Воркаут площадку на любом пустыре сделали бы и не парились. Воркаут и подразумевает занятия на свежем воздухе, а не на 4м этаже бетонной коробки да и еще в таком днищенске.

Гость
18 авг 2017 в 21:55

Какая-то мутная история. Рассказы о том, что целый год, день и ночь делали ремонт ни в какие ворота не лезет, если взглянуть на фото. Весь этот ремонт делается максимум за неделю. И то не спеша. Это первое. А второе - о чем ребята хотят пожаловаться и кому, если сами, не подписывая никаких договоров, начали работы? И третье - на что там набрали кредитов? Там ничего, кроме дешевого пола, крашеных стен, дешевых светильников и нескольких турников, нет. Если это все поделить на двоих, то что они вообще вложили?
Начинал читать с настроем узнать, как развели спортсменов, но в итоге сложилось впечатление, что эти спортсмены сами хотят развести владельцев комплекса.

Гость
18 авг 2017 в 23:18

какой смысл было в этой дыре начинать бизнес. ехали бы за границу и жили бы в шоколаде.

Гость
19 авг 2017 в 09:59

Собственник так сказал, потому что то ни чего никому не должен, только халявный ремонт получил и быстренько заперся В новеньком помещении, как лиса, выгнала зайца, спортсменам бы сказки умные почитать, раз в бизнес пошли шишки набивать, тот же спорт, только мозговой, кто-то оказался хитрее, даже без мышц

Гость
20 авг 2017 в 17:42

Насколько же люди стали злые....Накинулись на парней....Страшно жить в нашем мире,когда нельзя никому верить и когда с таким сладострастием смеются над парнями,которых кинули.

Гость
19 авг 2017 в 11:21

к Морозову обратитесь

Гость
19 авг 2017 в 11:37

Этим ребятам проще свой Агат построить, руки есть, чем арендовать непонятно у кого

Гость
19 авг 2017 в 11:42

Вывод: все врут.

Гость
19 авг 2017 в 11:53

Воркаутеры ещё преподают бесплатно уроки "как не стать жертвой лох.трона при аренде", где в больших городах без юриста бы и палку не подняли, не то что 1 500 м2 ремонтировать)((

19 авг 2017 в 17:21

ну что спорт плохо сказалься на интеллект, иначе бы не было этого цирка, подписали бы договор даже простой в котором толком не чего не прописано и то можно было бы отбить свое в суде.

20 авг 2017 в 12:02

ну ситуация для меня знакома. правда я не вкладывала денег, но убила кучу своего времени, а это тоже деньги в современном мире, когда готовила совместный проект с Интерсвязью. тут уже правильно подметили, не в той стране доверяете, да и вообще доверие сейчас ничего не стоит. бумажки нужно всегда подписывать и всю процедуру на диктофон записывать (Как мининум)

Гость
21 авг 2017 в 13:39

Ситуация предельно простая. Жалко, что государственные площади находятся по колено в ..., и таким энтузиастам не предлагаются. А было бы не плохо. Хотя с нашим государством лучше вообще не связываться, разденут.
А владельцы комплекса здесь не при чем. Они никому не подотчетны, и ничего не должны. Ребята, начиная проект, должны были осознавать свои птичьи права.

Юрист
19 авг 2017 в 13:59

Мальчики сами виноваты, где договор? Дети

Яркий
19 авг 2017 в 08:51

Слышал парни делают хороший ремонт, можно их контакты?)

Гость
19 авг 2017 в 16:11

История о том что не кому не надо верить на слова , без бумажки ты...
Конечно похвально что администрация пытается чем то помочь но если нет договоров и т.д то даже полиция не чего не сможет сделать не за что зацепится .
Другой вопрос что при желании администрация может включить весь административный ресурс ( санэпидем станция , пожарные , полиция и т.д ) да так что собственикам задния тошно станит и дороже , и как они это умеют делать всем известно ..

Гость
19 авг 2017 в 11:18

Жили были "ответственные спортсмены, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ и просто граждане". И захотели они свою качалку - для горожан, для детей из приютов - и это хорошо!
Пришли к владельцам ТРК и что они видят? Предприниматели то ответственные, давайте заимеем нового якоря,муниципальные автобусы будут к нам ездить. Сдадим ребятам по бросовой цене помещение, вон как раз не сильно нужное есть, они за 2 месяца сделают ремонт(а больше - уже так себе бизнес) и сработаемся. Думали, что раз предприниматели, то и деньги есть и бизнес-план и вот это всё. Вот только денег нет и ремонт обернулся нашим родным долгостроем. Маялись полтора года, страдали и кончилось у "акул" терпение. А ребята думали, что можно еще полтора года туда ходить. Или до старости.
А всего-то надо было договор о намерении заключить - там тебе и обязательства сторон и сроки ремонта и материальная ответственность. Увидев, что 3 года фигней страдать им никто не даст - глядишь и передумали бы на старте.

Гость
19 авг 2017 в 11:22

А за инвестицией обратились к РМК что ли? Это они занимаются продвижением воркаута в области? И вас с потрохами купят.Мало им Челябинска и Карабаша.Уж у кого, а у Русской Медной компании деньги грязные.

Знаток
19 авг 2017 в 13:57

А почему на 200 метрах ремонт делали 1,5 года? Нормальный собственник давно выгнал бы таких горе-спортсменов-бизнесменов

Полковник Кольт
20 авг 2017 в 16:59

Какими бы вы там "сильными" ни были... Без короткоствола основных социальных проблем в бандитском государстве не решить.

О.Ибрагимович
20 авг 2017 в 17:05

Надеюсь, парни найдут себе утешение в пошлой пословице "Сила есть - ума не надо"

Гость
20 авг 2017 в 17:44

И насчёт того,кто не верит во сколько обошелся ремонт.Вы вообще видели дорогие стройматериалы???такое ощущение,что лет 20 как минимум вы ремонт не делали.

Виктор
22 авг 2017 в 13:08

Я как увидел слова "УСТНЫЙ оговор" сразу понял, чем дело кончилось. К сожалению, у нас процветает только бизнес, тесно связанный с властью, который у власти же усвоил все методы работы - выворачивать руки тем кто тебе доверился, кидать всех кого можно кинуть. Потом удивляются, откуда у власти такое отношение к бизнесу. А власть видит, что многие бизнесмены - трусливые рвачи, к ним нет смысла хорошо относиться - тебя же и кинут. Поэтому их лупят в морду и обирают, чтобы знали свое место. Как впрочем и всех граждан России.

Гость
22 авг 2017 в 16:48

узнаю рашку и его законы

Adolph
18 авг 2017 в 23:17

Воркаут так себе затейка, если выбирать что-то крутое, то это бодибилдинг!

Единая Уганда
18 авг 2017 в 21:43

А чем фолаут лучше бильярдного или шахматного клуба, например? Тоже ведь везде "экономили практически на всём, чтобы выгадать лишние деньги на воплощение мечты. Продали единственный автомобиль, взяли кредит в банке, оставив в залог квартиру."...

Гость
19 авг 2017 в 00:42

Глупсоти. А где договор? Почему делали ремонт не имея договора? По моему это антриреклама комплекса. Конкуренты...

Гость
19 авг 2017 в 12:51

Заказ конкурентов? Судя по фото ремонта на 300тыщ от силы. На сколько помню информация была что зал откроется в феврале 2016г. Что строили так долго?