Комментарии к публикации «Есть эмоции, а есть практика жизни»: Дубровский высказался за строительство Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ860
22 авг 2017 в 11:44

Чтоб дети и внуки твои в трёх поколениях жили в Томинском...тогда бы я поверила тебе, уважаемый...Вы город спасти от выбросов не можете и грязи...что уж говорить про что то серьезное...позорище!!!

Гость
22 авг 2017 в 11:44

Другого и не ожидал от такого человека... Здоровье детей и взрослых ничто по сравнению с баблом. Интересно а в аду есть ГОК, наверное такие и будут там вечность трудиться

Гость
22 авг 2017 в 11:45

Чтож - ЭТО ГВОЗДЬ В ГРОБ ЧЕЛЯБИНСКА!

В течение 5 лет я точно уеду отсюда. Как и мои знакомые, кто то уже уехал......Вперед таджики к нам))))))А мы отсюда

Гость
22 авг 2017 в 11:45

Приехал недавно из Севастополя. Прекрасный ухоженный город. Транспорт ходит идеально: автобусы и маршрутки с минимальными интервалами. Проезд 18-20 рублей. В троллейбусах - 12. А сколько зелени и парков в городе... Вспомнил, что такое дышать полной грудью.
У нас же город только помойкой назвать можно. Позор Дубровскому!

Гость
22 авг 2017 в 11:46

магнитогорцу плевать на челябинцев и Челябинск, он ставленник и уйдет, когда жареным запахнет. а нам тут жить

Гость
22 авг 2017 в 11:47

Заметьте по этой и другим новостям, как эти лицемерши-секретарши из администрации активно сегодня минусуют комментарии...

Гость
22 авг 2017 в 11:48

Ну слава богу, разобрался! Все то думали что трудно дышать, кашель и видно воздух - это от плохой экологии, а нет! Это эмоции просто у людей!

Гость
22 авг 2017 в 11:49

Все как-то пространными вещами Борис Александрович говорит, никакой конкретики, одна метафизика эмоций. Уж не Евгиний Николаевич ли его укусил?

ChaosAD
22 авг 2017 в 11:50

"Дубровский высказался за строительство Томинского ГОКа"
... чем существенно добавил себе популярности среди жителей Челябинской области...

Гость
22 авг 2017 в 11:51

А наш губернатор давно сам то был в Карабаше?!мы были прошлым летом и дышать там вообще не возможно,про остальное даже и говорить нечего!

Гость
22 авг 2017 в 11:52

Строительство такого гиганта СИЛЬНО увеличит бюджет области! а это новые возможности для чиновников распиливать бюджет и пополнять свои карманы! а для людей-отвратительная экология! Победа будет за чиновниками...

Гость
22 авг 2017 в 11:53

Бываю часто в Карабаше. Жуть! Выжженые кислотным паром деревья и огороды-вот итог работы хвалёной РМК

Дэн
22 авг 2017 в 11:53

Скоро за слова и дела отвечать будут, а в адекватность слуг народа уже никто не верит. Да здравствует ЛЮСТРАЦИЯ!!!

Гость
22 авг 2017 в 11:54

Хотим нормального губернатора!!!! Который за своих людей, а не за денежную выгоду!!!

Е.С.
22 авг 2017 в 11:54

Уважаемый по статусу и не уважаемый по факту человек наконец-то определился. Наверное, надавили. Надавили, к огромному сожалению, не мы, жители города, а кто-то другой, имеющий вес и дар убеждения губернаторов. Лично меня, вместе с миллионом жителей, они никогда не убедят в том, что это безопасно и не повлияет на жизнь Челябинска, изменив все, особенно экологию, в худшую сторону.

Гость
22 авг 2017 в 11:54

За "легкие" деньги готовы на все !!! ПОЗОР !!!
Работать надо !!!

22 авг 2017 в 11:55

Как только жареным запахнет этот, так сказать, губернатор свалит отсюда глазом не моргнув. ....будущее производство даст новые рабочие места....- чушь полная. Нет у нас в городе специалистов в этой области, а те которые есть не будут там работать, т.к. найдут более дешевую рабсилу. (есть пример "Еврохим". Там работают турки. И предприятию дешевле даже снимать им жилье, а не брать на работу местных.) .... алгоритм принятия решений в цивилизованных государствах.... - в цивилизованных государствах заботятся о здоровье граждан в первую очередь, проводятся референдумы для принятия таких решений и доходы от деятельности предприятий идут не в карман к зажиравшимся владельцам. .....надо общаться с людьми, понимать, что их тревожит... - хоть одна морда вышла на встречу к людям. НЕТ!!! Ни на митингах никого не было, ни в суде никто не соизволил лично присутствовать, ни на встречу ни на одну никто не вышел!!!

Гость
22 авг 2017 в 11:56

Вангую...это начало конца...в том числе и для губернатора!

Гость
22 авг 2017 в 11:56

Огородила забором строительную площадку - опять эмоции. ОГОРОДИЛА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ ОГРОМНЫЙ УЧАСТОК ЛЕСА. Гибнут животные, вырубаются леса, в деревню Томино по спискам пускают. Охрана запугивает местных жителей. Вот правда.

Евгений
22 авг 2017 в 11:57

Дмитрий Александрович мы с вами абсолютно согланы, больше 90% жителей города поддерживают и восшищаются вашими решениями, вы лучший! Мы согласны что ГОК это благо для города, все кто пишут против это Американские агенты, не обращайте на них внимание им заплатили! Адекватный житель никогда не будет против!

Е.С.
22 авг 2017 в 11:58

Уважаемый по статусу и не уважаемый по факту человек наконец-то определился, наверное, надавили. Надавили, к огромному сожалению, не мы, жители, а кто-то другой, имеющий вес и дар убеждения губернаторов. Лично меня, вместе с миллионом жителей, они никогда не убедят в том, что это безопасно и не повлияет на жизнь Челябинска, изменив все, особенно экологию, в худшую сторону. Вы - временщик, вам нет веры.

Дед.
22 авг 2017 в 11:58

Эмоции не эмоции,может и эмоции,но если сотни тысяч людей против, то с этим надо считаться. Крым взяли, сославшись на эмоции местного населения.

Гость
22 авг 2017 в 11:58

Как может компания полностью открыться, если у нее вранье на вранье? Даже начало проекта - сплошной обман-первые слушанья в Томинском. Собрали бабок в рабочее время, да лапши им на уши навесили - про небольшой карьерчик и огромные зарплаты.

Челябинец
22 авг 2017 в 11:59

Эта история напоминает знаете что? Вот, к примеру, приходит к вам сосед по даче и говорит "я щас нагажу у тебя под яблонькой и ты получишь больше урожая, плоды будут крупнее", а вы ему в ответ "не нужно гадить, меня тут все устраиват без тебя"... а берет и ... гадит... на твоих глазах в твоем же огороде...

22 авг 2017 в 12:01

...Инвестиции мы можем использовать для развития нашей территории.. а какого лешего вы сейчас на используете, у нас что сейчас инвестиции отсутствуют вообще???? ....То, что сейчас реализует РМК, соответствует новым технологиям...- то что сейчас реализует РМК мы видим и ощущаем каждый день на себе. Нескончаемые НМУ. Это по мнению РМК новые технологии??? Новые технологии не должны губить здоровье людей и окружающей среды!!! ЛЮДИ!!! Очнитесь!!! Нас ведь убивают!!!! Не молчите!!!

22 авг 2017 в 12:02

Синоним ГОКа – это смерть!
Ты должен «НЕТ» сказать успеть!
ГОК – это рак, болезнь детей
и отравление Шершней.
ГОК – взрывы, пыль, кислоты, смог!
Синоним смерти – это ГОК!

"Народные слуги"
22 авг 2017 в 12:04

Офшорная...богатая...купленная на баксы, ну кто нибудь скажет что Они" не завоеватели? Вернее марионетки завоевателей.

Гость
22 авг 2017 в 12:06

Был лес и животный мир в 10 км от нас а теперь пыль от карьера шум и запахи- но это же на для нас стараются а мы то ущербные этого не понимаем.

Светлана
22 авг 2017 в 12:06

Люди, у нас с экологией беда, какой ГОК? Ваши дети болеют, это ужас! Планируем уезжать...

Гость
22 авг 2017 в 12:06

Есть алгоритм принятия решений в цивилизованных государствах. И там сперва опрос населения проводят.

Гость
22 авг 2017 в 12:07

Главное отчитаться перед Москвой, а человек для него ноль. Для кого нужны будут эти инвестиции лет через 10-20, когда население близ лежащих районов к ГОКу просто загнется от рака, бронхита и др. заболеваний....
Одним словом, ...., а не руководитель

Гость
22 авг 2017 в 12:09

Народ , а что вы сидите и только пишите???? В сентябре очередной митинг против ГОКа , все туда !!! 74 ру. пожалуйста напишите заранее , когда будет и где это митинг, чтобы потом народ не говорил, А МЫ НЕ ЗНАЛИ !!!!

Гость
22 авг 2017 в 12:09

Конечно, есть правда жизни, когда тебе и твоим детям в Челябинске не жить.
У нас все губернаторы, мэры и прочие уезжают жить на пенсию за границу, а мы остаемся здесь погибать.

Гость
22 авг 2017 в 12:10

Короче валить с Челябы надо.Тут и так каждый пятый ребёнок имеет какую нибудь болезнь,и хорошо если не хроническую.Просто здесь есть то что в других регионах нет,и плевать они хотели на экологию,и на будущее поколение.Я уверен когда КАБАШМЕДЬ строили тоже говорили о безопасности экологии.И что? Давно он там не был. Там и делать нех.... Карабаш позиционируется как один из самых грязных городов в мире. По человечески их оттуда надо всех уже давно эвакуировать!

Гость
22 авг 2017 в 12:11

БОРИС ТЫ НЕ ПРАВ!

22 авг 2017 в 12:11

ДУБРОВСКИЙ -ХУДШИЙ ГУБЕРНАТОР !!!!

Гость
22 авг 2017 в 12:12

Хотелось бы с ним встретиться на вьезде в карабаш со стороны миасса.... был там в конце июня, вонь жуткая, слева и права от дороги вызженые кислотой поля, серые, красные и коричневые ручьи и речки от хвостохранилишь, метровые пни на каждом метре земли и не одного дерева, куста и травинки, фотографировать жуть даже не стали не успел, страшно даже останавливаться на дороге... я думал все жуть про карабаш нагоняют, 21век всетаки, а нет... на протяжении 5- 10 км такие пейзажи, а дальше только отвалы и запах серы и гари до самого города, в городе есть признаки существования, но надолго ли???

Гость
22 авг 2017 в 12:12

Правильно сказал! Им то здесь не жить, а остальная биомасса никого не волнует.

Гость
22 авг 2017 в 12:12

С самого утра сменился ветер на южный, и город заволокло газом. Звонил в Челябинск в службу мониторинга воздуха 8(351)264-68-91, говорят что записали обращение, но рекомендовали ещё позвонить в местную администрацию города, мол те быстро решают проблему. Позвонил в приёмную главы где девушка секретарша сказала, что с комитета экологии нет ни кого. Кто то в отпуске, а кто то на больничный ушла. Завод тем временем продолжал травить газюкой. Уже давно стало понятно что владельцам завода плевать на людей, для них главное чтоб медяшка прибыль давала.
РМК плюют не только на жителей Карабаша, но и на мнение жителей области, варварски уничтожая в пригороде Челябинска природу под строительство своего Томинского ГОКа. А некоторые наши Карабашцы считают что РМК даёт городу и его жителям работу и кормит их семьи. Может оно и так, только вреда от этого монстра гораздо больше. Здоровье дороже любых денег, кто этого ещё не понял, тот просто недальновидный человек, и не желает думать своей головой.

Гость
22 авг 2017 в 12:14

Обращаюсь к нашему губернатору, борцу за правду жизни.
ЛИКВИДИРУЙТЕ ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИЙ НА МАЯКЕ, В СНЕЖИНСКЕ, ПОЧИСТИТЕ РЕКУ ТЕЧА, ПРОВЕДИТЕ РЕКУЛЬТИВАЦИЮ РУСЛА РЕКИ МИАСС В ПРОМЗОНЕ, ПОСТАВЬТЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ НА МЕЧЕЛ, ЧЭМК, ММК и другие предприятия, СУЗЬТЕ РУСЛО РЕКИ МИАСС.
ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ ЭТО БУДЕТ СДЕЛАНО, МЫ ГОТОВЫ ВЫСЛУШАТЬ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТОМИНСКОМУ ГОКУ.

Капиталист
22 авг 2017 в 12:14

Нам прибыль делать надо: деток - в Швейцарию, а вы - хоть сдохните.Хахаха. За ГКЧП никто не вышел - жрите.

Гость
22 авг 2017 в 12:16

Референдум- это цивилизованный подход, пусть сами люди решают свое будущее. Что это за отношение и лексикон для губернатора "повелись"?

Гость
22 авг 2017 в 12:16

Не своё - не жалко...

Оля я
22 авг 2017 в 12:16

Дубровского со всей его семьей срочно нужно отправить жить в Карабаш! Ради единиц рабочих мест готов угробить миллионный город!

1993
22 авг 2017 в 12:17

Губернатор предложил провести следующую встречу на лысой горе? Шабаш какой-то получается:)
Видимо Губернатор думал никогда не болеть онкологией и дети его тоже болеть не будут?
В церковь бы сходил, а не шабаш устраивал.

Гость
22 авг 2017 в 12:17

когда начнут взрывные работы котлована ГОКа -что будет с белым хутором и вишневой горкой?.... и с окраиной северка????

Гость
22 авг 2017 в 12:18

Я думаю, что Борис Дубровский должен выступить гарантом этой стройки, например, если случиться авария, то он лично и члены его семьи на СВОИ ДЕНЬГИ будут заниматься ее ликвидацией. Судя по его словам, этот вариант чисто теоретический и бояться нечего

22 авг 2017 в 12:19

А что еще может сказать эта говорящая голова, если он сюда поставлен для лоббирования интересов металлургических магнатов... в планах нет развития города, в планах большая промзона. Везде свои люди -город задыхается, а экологи читают мантру - все в порядке, все в допуске,это все погода виновата. С балкона ЧЭМК иной раз не видно, плавка у них...как там-то люди работают, газенваген, а не предприятие.

Гость
22 авг 2017 в 12:19

Покажите мне хоть одно центральное СМИ с репортажем против строительства ГОК. "Средства массовой информации сами генерят ощущение, что ГОК – это страшный риск." Страшный риск заявлять ложные сведения для населения, на службе которого ты находится. Это просто ...

Фауст
22 авг 2017 в 12:20

Кто какой город выбрал для переезда?

Гость
22 авг 2017 в 12:23

Дубровский будет поддерживать строительство ГОКа, так как там скорее всего есть его финансовый интерес, и вопли нищих рабов его не интересуют. Его соратники металлурги душат город выбросами, а руководство области мило улыбается. Новые рабочие места, кого они туда привлекут? Крестьян из деревень?