1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (860)

Президент, премьер, спикеры обоих палат, полномочный представитель, губернатор, прокурор. Эти ... должны работать на нас. Нас кинули!

Гость
22 авг 2017 в 14:02

74 ру дайте на обсуждение тему "16 объектов Workout от РМК и Томинский ГОК"

Гость
22 авг 2017 в 14:04

В России все на благо человека,все воимя человека.Я видел этого человека.

22 авг 2017 в 14:05

Вот кто настоящии враги, а не пиндосы и запад

Владислав
22 авг 2017 в 14:07

Социальные программы, развитие, рабочие места... чушь все это товарищи! никто с нами не поделиться маной небесной никогда, ибо благодетель во власти не водиться. Не ведитесь на эту чушь

Илюша
22 авг 2017 в 14:07

Как удоды – нельзя строить, нельзя строить. Что жизнь не открыла вам еще глазки, что в Челябинской области может быть только два варианта жизни: либо это щит Родины и возможная онкология, либо здоровый уровень жизни как в Хакасии у Агафьи Лыковой (погуглите для интереса), где ни одного НМУ за последние 20 лет.
Определено еще Берией: в Челябе всегда будет первый вариант, и не какие заламывания рук и «молитвенные стояния» этого не отменят. Можно конечно постукаться головой в закрытые ворота, а смысл? По другому здесь все равно не будет. Но для вас ведь есть и другие более позитивные варианты, например, уехать в Ставропольский край или к Агафье Лыковой, которые наверняка примут вас с распростертыми объятиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 14:09

Только Дубровский фактически живет в Магнитогорске! Не имеет права он давать оценку как житель Челябинска.

Гость
22 авг 2017 в 14:10

Все на митинг 17 сентября 2017 г!
Если Ты не скажешь НЕТ этому беспределу, никто за Тебя это не сделает!
Не сиди, нельзя молчать!
Разработка ископаемых и вырубка леса в защитной лесопарковой зоне ЗАПРЕЩЕНА Законом! Кто нарушает закон, тот ПРЕСТУПНИК и должен понести НАКАЗАНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Серёжа Молодец
22 авг 2017 в 14:14

А что это наш губернатор так сильно рубаху на себе рвёт за ГОК ???
Ведь он и его дети, внуки здесь жить всё равно небудут.
Свалит он потом со своим семейством за границу к морю, а Вы дорогие соотечественники плодитесь и погибайте в центре кислотной среды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 14:15

Такое ощущение, что Дубровский не законно избранный представитель жителей Челябинской области, которые, в абсолютной своей массе, против строительства Томинского ГОКа, а наемный работник РМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 14:18

А в следующем году - выборы....
Выводы делайте сами - за кого голосовать!
Есть шанс избавиться от БАД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 14:33

Посмотрите на видео первозданный природный пейзаж! Вы это видите в последний раз, после будет ужасная картина!

Андрей
22 авг 2017 в 14:34

Дубровский предал земляков.

Гость
22 авг 2017 в 14:36

Дубровский не понял самого главного: люди уже не верят власти! Потому что видят воровство, обман и слышат пустые общения. Параллельные миры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 14:39

Логика властей на уровне столицы - "Где у нас самый загрязненный регион? Урал? А да, там уже нагажено столько, что не разгрести....Давайте там и строить ГОК, зачем в других регионах гадить?"

Гость
22 авг 2017 в 14:40

Варвары! Даже по ролику видно. какая красота пойдёт "коту под хвост" из за каких то сотен рабочих мест.

Гость
22 авг 2017 в 14:40

Какие-то мифические прибыли... пусть мне компенсируют стоимость квартиры. РМК уже из кармана каждого собственника выкрала по несколько сотен тысяч, а все еще только начинается, потеря здоровья еще впереди, а привластные, уже навострившие лыжи в Лондоны, мямлят о каких-то точках роста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 14:41

Да, есть практика - плачевный Карабаш, например.

Гость
22 авг 2017 в 14:46

На здоровье, а в дальнейшем и на продолжительность жизни людей, как обычно, наплевали! Конечно, все решают деньги! Желаю губеру жить рядом с Гоком!

Гость
22 авг 2017 в 14:54

нелюди

Гость
22 авг 2017 в 14:57

Уважаем Борис Дубровский, а вы давно были в Карабаше? Я, недавно. Там земля как пустыня на марсе и красного цвета, о каких улучшениях идёт речь.
СТОП ГОК!!!

Челябинец
22 авг 2017 в 14:59

Он выскажется за все что придумает Кремль, но как губернатор он должен тут остаивать интересы народа или идти восвояси!!

Гость
22 авг 2017 в 15:04

Хозяева Томинской помойки - КОМПАНИЯ "ТИЛИА ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД" живут на Кипре, и прибыль пойдет в теж края, и создают в Челябинске -вот благодетели, аж 1200 рабочих мест и щедро будут одаривать нас 14 млн тонн ядовитой пыли в год.

Гости рулят нашей областью
22 авг 2017 в 15:04

Есть эмоции, а есть документы и факты. А факты таковы, что РМК завозит на общественные слушания проплаченных людей и милиция это покрывает. Видео есть и интрнете. Новый проект НИКЕМ не утвержден. А старый признан учеными ОПАСНЫМ. Вывод: Уезжаю. Везде лучше, чем здесь!!! А губернатора (именно с маленькой буквы) перестала уважать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 15:07

Существует очень емкое понятие,характеризуещее человека - порядочный человек. Как далек он от этого смысла,сути и содержания.

Гость
22 авг 2017 в 15:10

Не стоит возбуждаться на это субъективное мнение.
В России единственная власть - это народ.
Вот только народ почему-то об этом забывает и не пользуется своими полномочиями, позволяя кому попало решать где и как народу жить.

ОТВЕТИТЬ
Мне 40 лет.
22 авг 2017 в 15:11

Читала недавно про Сталина. После войны, когда денег в стране вообще не было. Сталин издал указ о посадке деревьев и кустарников. Назначил ответственных, выделил деньги. Он понимал, как леса влияют на климат. У нас же снесут рощу и посадят веточку. Компенсация произведена!!! Изменят назначение лесов и все строительная площадка есть. Реально Сталина на Вас нет. ( к вопросу, у меня моего родного деда репрессировали).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 15:12

Кто не удался в жизни,тот будет служить начальству. Это про него.

чел
22 авг 2017 в 15:14

Он отстаивает интересы тех, кто его выбрал. А выбрал его кремль. Челябинская область как гетто. Мы даже лишены права выбирать губернатора и мэра города.

Гость
22 авг 2017 в 15:14

Да строить можно, но не в 30 км от города миллионника и рядом с единственным питьевым источником. Это понятно уже ВСЕМ, только не губернатору!!

Алена
22 авг 2017 в 15:15

Любые выбросы вредны, как не крути...новые рабочие места для будущих инвалидов и живых мертвецов?! Вот что нам впаривают и еще прикрываются добрыми делами! печально всё это..(

Батрак
22 авг 2017 в 15:16

Оккупанты, они и Африке оккупанты.

Гость
22 авг 2017 в 15:16

Настоящий губернатор должен договариваться с коммерсантами об установки фильтров на действующих комбинатах, заваливать письмами заявлениями в природоохранную прокуратуру и не допустить строительство ГОКа на СВОЕЙ территории. В Челябинске губернатора НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 15:24

Где ты вождь мирового пролетариата, слышишь ли стоны и плачь ?

Гость
22 авг 2017 в 15:35

Беспредел надоел. Не нужен нам ГОК, ничего мы от этого не получим, кроме ядов, пыли и болезней. Не надо смешить инвестициями и соц. программами, и так уже жить невозможно - пол года на улицу советуют не выходить!!! Нафига нам тогда площадки для воркаута??? Еще и от взрывов выбросов пыли добавится, мало заводы выбрасывают, по щиколотку пыль везде.

Местный
22 авг 2017 в 15:35

А каком позитиве он говорит стоит только посмотреть на дороги карабаша и можно понять что жизнь в нем остановилась. А деньги пушенные на салют в день металлурга можно было с пользой потратить.

Гость
22 авг 2017 в 15:36

А вы в курсе что ГОК уже частично запущен? У них недавно в Екатеринбурге было торжественное открытие. Почему то нигде об этом не пишут(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 15:37

Как так - проект еще не утвержден, а работы уже ведутся?? лес рубят, почву убирают, еще не знают куда отходы будут складировать??? Просто слов нет, реально одни эмоции, нецензурные

Абориген
22 авг 2017 в 15:44

Дубровский, отсидишь свой губернаторский срок и свалишь в Москву или за бугор, а мы тут подыхать будем вместе с Маяком и Томинским ГОКом. Нам только и остаются эмоции и ненормативная лексика. Олигархи озаботились о простых жителях, инвестиции добывают и строят планы социального развития, а жить становится с каждым днём ещё хуже.

Гость
22 авг 2017 в 15:48

Сегодня ночью в районе обувной фабрики опять нечем дышать было, окна не открывали хоть и жарко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 15:51

Зато рост производства в металлургии в 5 с чем-то процентов властям показал, за что и похвалили. Вот самый наглядный пример тому, что нельзя в самые верхи ставить селовека, у которого перекос мышления в одну сторону "металлургическая промышленность". Не видит очевидного, уверен, что в интересах народа действует, бедный. Беда нам всем.

Гость
22 авг 2017 в 15:53

Карабаш - это апокалипсис! Даже декорации для фильма-ужастика строить не нужно...

Гость
22 авг 2017 в 15:54

Дубровский обычный временщик, поэтому и высказался за строительство ГОКа. Он как птица нагадит и улетит.

Гость
22 авг 2017 в 15:58

Вытащил кровать металлическую старую с чердака во двор -лежу смотрю на облака - так красиво плывут белые и синие- скоро черные и фиолетовые поплывут -а до ГОКА 7 км.

горожанка возмущенная
22 авг 2017 в 15:59

Все!!! Вон его. Самый худший губернатор. Цинично говорит. И впредь никого из магнитогорцев не пускать в челябинскую администрацию(( они все испортят(

ОТВЕТИТЬ
горожанка возмущенная
22 авг 2017 в 16:00

И не верю Дубровскрму. ему на нас пофиг

Гость
22 авг 2017 в 16:02

Будет ГОК будет РАК

Гость
22 авг 2017 в 16:04

ясно же ему пофиг,ему тут не жить..не дышать этим гадким воздухом...правильно написали..нагадит и уедет..

Гость
22 авг 2017 в 16:08

"Буря вокруг ГОКа не соответствует масштабу проекта...." О КАКИХ МАСШТАБАХ ИДЁТ РЕЧЬ? ПРАВИЛЬНЕЕ СКАЗАТЬ - ШКУРКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ, ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ. ЭТО НЕ ЗАРАБОТОК. А ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ ВРЕДИТЕЛЬСТВО ИЛИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. ГДЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ? ГДЕ СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ПРОИЗВОДСТВА? ЧТО ВЫПУСКАЕМ? ТОГДА БУДУТ И МАСШТАБЫ.

Гость
22 авг 2017 в 16:11

Во сколько будет митинг 17но числа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 16:17

А, вот в советское время председатель облисполкома охраны не имел, только водитель.

ОТВЕТИТЬ