29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (860)

22 авг 2017 в 15:24

Где ты вождь мирового пролетариата, слышишь ли стоны и плачь ?

Гость
22 авг 2017 в 15:35

Беспредел надоел. Не нужен нам ГОК, ничего мы от этого не получим, кроме ядов, пыли и болезней. Не надо смешить инвестициями и соц. программами, и так уже жить невозможно - пол года на улицу советуют не выходить!!! Нафига нам тогда площадки для воркаута??? Еще и от взрывов выбросов пыли добавится, мало заводы выбрасывают, по щиколотку пыль везде.

Местный
22 авг 2017 в 15:35

А каком позитиве он говорит стоит только посмотреть на дороги карабаша и можно понять что жизнь в нем остановилась. А деньги пушенные на салют в день металлурга можно было с пользой потратить.

Гость
22 авг 2017 в 15:36

А вы в курсе что ГОК уже частично запущен? У них недавно в Екатеринбурге было торжественное открытие. Почему то нигде об этом не пишут(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 15:37

Как так - проект еще не утвержден, а работы уже ведутся?? лес рубят, почву убирают, еще не знают куда отходы будут складировать??? Просто слов нет, реально одни эмоции, нецензурные

Абориген
22 авг 2017 в 15:44

Дубровский, отсидишь свой губернаторский срок и свалишь в Москву или за бугор, а мы тут подыхать будем вместе с Маяком и Томинским ГОКом. Нам только и остаются эмоции и ненормативная лексика. Олигархи озаботились о простых жителях, инвестиции добывают и строят планы социального развития, а жить становится с каждым днём ещё хуже.

Гость
22 авг 2017 в 15:48

Сегодня ночью в районе обувной фабрики опять нечем дышать было, окна не открывали хоть и жарко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 15:51

Зато рост производства в металлургии в 5 с чем-то процентов властям показал, за что и похвалили. Вот самый наглядный пример тому, что нельзя в самые верхи ставить селовека, у которого перекос мышления в одну сторону "металлургическая промышленность". Не видит очевидного, уверен, что в интересах народа действует, бедный. Беда нам всем.

Гость
22 авг 2017 в 15:53

Карабаш - это апокалипсис! Даже декорации для фильма-ужастика строить не нужно...

Гость
22 авг 2017 в 15:54

Дубровский обычный временщик, поэтому и высказался за строительство ГОКа. Он как птица нагадит и улетит.

Гость
22 авг 2017 в 15:58

Вытащил кровать металлическую старую с чердака во двор -лежу смотрю на облака - так красиво плывут белые и синие- скоро черные и фиолетовые поплывут -а до ГОКА 7 км.

горожанка возмущенная
22 авг 2017 в 15:59

Все!!! Вон его. Самый худший губернатор. Цинично говорит. И впредь никого из магнитогорцев не пускать в челябинскую администрацию(( они все испортят(

ОТВЕТИТЬ
горожанка возмущенная
22 авг 2017 в 16:00

И не верю Дубровскрму. ему на нас пофиг

Гость
22 авг 2017 в 16:02

Будет ГОК будет РАК

Гость
22 авг 2017 в 16:04

ясно же ему пофиг,ему тут не жить..не дышать этим гадким воздухом...правильно написали..нагадит и уедет..

Гость
22 авг 2017 в 16:08

"Буря вокруг ГОКа не соответствует масштабу проекта...." О КАКИХ МАСШТАБАХ ИДЁТ РЕЧЬ? ПРАВИЛЬНЕЕ СКАЗАТЬ - ШКУРКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ, ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ. ЭТО НЕ ЗАРАБОТОК. А ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ ВРЕДИТЕЛЬСТВО ИЛИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. ГДЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ? ГДЕ СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ПРОИЗВОДСТВА? ЧТО ВЫПУСКАЕМ? ТОГДА БУДУТ И МАСШТАБЫ.

Гость
22 авг 2017 в 16:11

Во сколько будет митинг 17но числа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 16:17

А, вот в советское время председатель облисполкома охраны не имел, только водитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 16:20

Здесь можно разглагольствовать сколькр угодно,а митинг 17 сентябрЯ покажет,сколько нас неравнодушных к судьбе своих детей и внуков. Только общими усилиями можно сломить систему

гость
22 авг 2017 в 16:25

а как дышал, как дышал (как в анекдоте). А слова то какие нашел, патриот ...
ни ему ни его родне тут не жить, ему и по фиг, что все повымрут

они со своей "командой" хапнут и свалят

Гость
22 авг 2017 в 16:31

столько деревьев вырубить и ради чего?

22 авг 2017 в 16:36

Вы правы Борис Александрович, Надо общаться с людьми, понимать, что их тревожит. Начните уже делать это, мы вам столько расскажем про наши проблемы, не поверите..

22 авг 2017 в 16:39

сдаётся мне что г-н дубровский брал уроки красноречия у кличко

Компании не удалось сделать главного – не удалось полностью открыться.

кто их просил вообще открываться? закройтесь к такой-то бабушке и вон из челябинской области

Гость
22 авг 2017 в 16:40

Путин сказал Юревичу на одном из совещаний по металлургии в Хабаровске, что в Челябинской области нормальная экология. (Российская газета, 30.08.2013), Дубровский только говорящая голова. На его уровне чтобы выжить, надо засунуть сердце и совесть куда подальше, отключить мозг и неукоснительно требовать исполнения воли руководства. На все вопросы снизу, говорить, это ваши проблемы. Вам поручено - делайте. Меня не ... как. Если повезет, можно просидеть долго, не повезет, башку открутят, и не вспомнят о былых заслугах. Это - не человек, это - функция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 16:42

Я думаю такие слова Дубровского это очень хороший знак для всех, я полагаю, что такие слова может говорить только человек, который не собирается идти на новый губернаторский срок

Гость
22 авг 2017 в 16:43

Дубровский!!! Это НАШ город! Строй свой ГОК у себя на родине!!! НАМ ОН НЕ НУЖЕН!!!

Гость
22 авг 2017 в 16:46

В прошлые времена за такое только на вилы другого не дано, жаль что сейчас нельзя

Гость
22 авг 2017 в 16:46

Вся безграмотная офисная плесень опять вылезла . Работать надо а не стучать весь день по клавишам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 16:58

"а есть практика жизни" А практика жизни такова, что на предприятиях РМК постоянно происходят аварии, в том числе и с человеческими жертвами, а с опасностью ГОКа и его близостью к миллионному городу, авария легко и быстро примет масштабы катастрофы.

Андрей
22 авг 2017 в 17:30

Дубровский совершил свой каммингаут.

Инспектор
22 авг 2017 в 17:38

А вот интересно - какая доля налогов будет поступать в бюджет Челябинской области или же все налоги будут уходить в Москву или на Кипр? Понятно, что налоги от зарплаты местных работников будут в местном бюджете, но это ведь копейки. Да, конечно же рабочие места - это круто. НО основные налоги (если они будут платиться) точно не попадут к нам. Где у них юридический адрес, в Томино или же там там только обособленное подразделение?

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
22 авг 2017 в 17:40

В Чили ради пингвинов отказались от горнорудного проекта на $2,5 млрд/ (свежая новость с РБК)
На минуточку: латиноамериканская страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 17:40

Вопросы был решён ещё тогда, когда наверху сказали. И все эти экспертизы, общественные слушания-это танцы с бубном . И не надо лицемерить, господин губернатор, что Вы вникали в проблему! Вам сказали, Вы выполнили.
А нас , холопов, как использовали в качестве пушечного мяса, так и дальше будут иметь.
Все несогласные -" шпионы" Запада.
Вот и вся " правда жизни"

Алексей
22 авг 2017 в 17:41

Дубровский!
Деятельность РМК в Карабаше видно даже из космоса! Посмотри снимки!
Ты отсюда дёрнешь, если что, а нам тут жить!

Гость
22 авг 2017 в 17:42

Рейтинг у тебя зашкаливает - только от ненависти к тебе и не более...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 17:42

Ну вот хоть правду сказал,а то юлил наш избранник.То сомнительный опрос жителей проводили,не понятно кого и где опрашивали)))

Гость
22 авг 2017 в 17:44

Уважаемый губернатор не злите людей не забывайте что это русские люди они терпят терпят я думаю историю вы знаете а учитывая что мы семимильными шагами идет к полной изоляции то эмигрировать вам с рмк возможно только в северную Корею

22 авг 2017 в 17:55

За все время, пока "вопрос решен", нам показали только мутную бумажку за подписью какого-то клерка из какого-то министерства. Всё остальное - экспертизы, проекты и прочая лабуда, заказанные и оплаченные РМК. И УСТНЫЕ заявления всяческих лиц различного срока годности и размера о том, что "вопрос решен". Да не решен он ни черта, потому и стараются делать потихоньку, исподтишка, заглушая патриотическими воплями, попытками РМКашного хозяина по мелочи подшестерить Путину то тут, то там под вой оплаченных медных труб. Дубровский даже постановление подписать боится, потому что угробит оно его всю оставшуюся жизнь

Гость
22 авг 2017 в 17:57

Нас воспринимают только как рабсилу, все говорят про рабочие места, какую-то мифическую социалку обещают. Мы здесь на Урале в качестве людей никому не нужны. Ну-ну голоса - то у нас пока остались.

Гость
22 авг 2017 в 17:59

Почему референдум не проведут?как народ относится к гоку?буду за жириновского голосовать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8888
22 авг 2017 в 18:01

Интересно: как жить , если тебя ненавидят сотни людей?

ОТВЕТИТЬ
Bravman
22 авг 2017 в 18:08

на ГОКах экономику не построишь.
пример - корпорация Apple, капитализация которой составляет 600 млрд долларов, что больше всей нашей экономики. Наше достояние - Газпром, стоит жалких 50 млрд долларов, столько же стоит Роснефть и Сбербанк. Итого 150 млрд против 600 млрд. И после этого вы все еще считаете, что ГОКи способны поднять экономику?
Инновации, наукоемкие отрасли - вот будущее мировой экономики, а ГОК - это будущее сырьевого придатка инновационных экономик.

Гость
22 авг 2017 в 18:13

Дубровский - это наше всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 18:28

Все депутаты ,всех партий долдонят ГОК нужен! Врут нагло пенсионерам о воде и песочке. На суде по защите Томинского леса представители власти ,РМК мямлили слов не могли сказать четко,определить свою позицию,говорили по наводящим вопросам судьи. а суд выиграли ,потому что администрация области задним числом изменило свое же постановление. Предатели! Все на митинг!!!!! 17 сентября2017г ,если еще один метеорит не жахнет

Гость
22 авг 2017 в 18:33

губер, съезди в Карабаш (точки роста). Это не город, это-гетто. Ничего там нет социального, и никаких инвестиций и т.д и т.п. Ты несёшь чушь.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 18:36

я буду голосовать против этого Дубровского на выборах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 18:39

Магниты смотрят на челябинцев как на тараканов!

22 авг 2017 в 18:39

Я теперь понимаю украинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 18:39

Выходим 17 сентября!

Гость
22 авг 2017 в 18:42

У Путина порядочных людей нет?

ОТВЕТИТЬ