26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (860)

22 авг 2017 в 19:00

Дубровскому то что переживать. Добро дал, а сам свалит через пару-тройку лет на побережъе

Гость
22 авг 2017 в 19:06

Дубровского поставил Президент . Стране надо много денег на Сирию на крым на Украину. А вы стонете что дышать тяжело . Экология плохая. Восемнадцать лет терпели и еще пяток потерпит.

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
22 авг 2017 в 19:17

Наверное, благодаря этой "практике жизни" разработка Томинского месторождения всегда была под запретом, а, Дубровски?

Alexandr
22 авг 2017 в 19:21

Через пару месяцев Путин приезжает, спросите у человека в живую о противозаконности всего происходящего с Томинским ГОКом и его незаконной коррумпированной постройки, почему они забыли про 1,5 миллиона жителей Челябинска существующих в ужасной и без гока экологии.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 19:24

У Дубровского свое понимание о здоровье, чистоте и комфорте.
Посетите Магнитку и поймете, что когда человек всю жизнь жил в грязи, смоге, выбросах, то он не представляет что небо может быть синее, трава зеленая, а люди не болеют раком легких

Гость
22 авг 2017 в 19:32

После высказываний дубровского, мне почему то вспомнился фильм "Обыкновенный фашизм"

Гость
22 авг 2017 в 19:48

нужно выходить на митинг ВСЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Аналитик - хороший!
22 авг 2017 в 19:54

Гонорар - это хорошее слово!:) Понимаете в чем дело, вот металлурги куют железо пока горячо, а вот когда станет холодным - увы. Не надо быть дураком, чтобы не понять этого. Все прекрасно все понимают.Старт работе ГОКа дали на Иннопроме.Да, на Иннопроме был и Путин и Медведев, но кнопку дали нажать Медведеву, чтобы не говорили про Путина.Так что здесь Большая Политика.Почему РМК так вцепился за этот проект, когда в том же красноярском крае запасов Меди на Порядок Выше, Карл, На порядок?! Здесь есть еще и золото, поэтому его и будут также добывать. А медь? Да ерш твою Медь!

Гость
22 авг 2017 в 20:00

порчу что ли навести...? на всех этих ну и рмк тоже, благо фото в сети много...

ОТВЕТИТЬ
Бендер О
22 авг 2017 в 20:06

А почему ни одна из действующих ведущих партий не воспрепятствуют строительству Томинского ГОКа? Неужели все в одной бане парятся? Где партии КПРФ, ЛДПР, Единая Россия, Справедливая Россия? Ау? Где все руководители? Что они думают о народе, которому голосовать на выборах. Или вы думаете,что рабам только молчать и слушать? Челябинск и его область - достоин Лучшего, а не помойки. Вопрос к власти и олигархам, а также к Дубровскому,как к металлургу: Построен ли за 25 лет рыночной экономики какой-нибудь новый металлургический(или эл/Ме) завод с новыми технологиями,как в Японии,Китае,ОАЭ и т.д.? Вопросов - масса, а ответ все там же. Нет в Челябинске сильного руководителя, ну нет.
Референдум - это тема.

ОТВЕТИТЬ
SILA
22 авг 2017 в 20:10

НАС ПРОДАЛИ ЗА ДОЛЖНОСТЬ И ЗА БАБКИ

Гость
22 авг 2017 в 20:35

Начали зарастать лысые горы....вы что совсем людей за дибилов держите?!!! Не может данное предприятие никаким образом быть безопасным, тем более в нашей стране, с нашей безответственностью и безнаказонностью!!! Лучше расскажите про динамику заболеваний в т.ч. и онкологией! Уж лучше бы молчали в тряпочку!!!

Гость
22 авг 2017 в 21:03

ОДНИ ЭМОЦИИ ЭТО У ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ. НЕ ВЕРЮ Я ДУБРОВСКОМУ, КАК И НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ.

Вот например, пресс-секретарь президента Песков, который отвечает за то, чтобы наши запрос по ГОКУ доходили до президента. А посмотрим на его окружение: Жена - гражданка США, Дочь - гражданка Франции, Сын - гражданин Великобритании, дважды седел за насилие над людьми.

И сколько их таких "патриотов" в высших эшелонах власти?

Ольга
22 авг 2017 в 21:21

Ну что, дамы и господа, остается всех только поздравить с годом экологии и пожелать здоровья, благополучия и долголетия. Отдельный привет губернатору и его команде, с их помощью все население Челябинска и соседних городов отправляется в прекрасное далеко. Всем спасибо. Все свободны.

Гость
22 авг 2017 в 21:30

ОСАДОК,ОТСТОЙ,ГРЯЗЬ - все это сошлось в одном - НЕ НАШЕМ губернаторе. Такого позорища не было в Челябинске с 1736 года.

Гость
22 авг 2017 в 21:31

Кто бы сомневался? Для этого его и поставили. Между ним и нами разница в том, что он сделает свое дело и свалит с золотым парашютом, а мы останемся тут помирать!

Константин
22 авг 2017 в 21:32

Если всё так Ок , так домик с ПМЖ губернатора , должен стоять на краю хвостохранилища , и здоровья тебе и твоим близким дубровский ...

Гость
22 авг 2017 в 21:34

Люди гибнут за металл! Так всегда было! Теперь наша очередь?

Гость
22 авг 2017 в 21:35

Спокойно, Маша, Дубровский - это я!

Гость
22 авг 2017 в 21:36

Никто не знал, куда он девался. Сначала сумневались в истине сих показаний: приверженность разбойников к атаману была известна. Полагали, что они старались о его спасении. Но последствия их оправдали; грозные посещения, пожары и грабежи прекратились. Дороги стали свободны. По другим известиям узнали, что Дубровский скрылся за границу.

Гость
22 авг 2017 в 21:43

Кто бы сомневался)Он же его и строит.

гость
22 авг 2017 в 21:47

когда же он сложит полномочия@

Гость
22 авг 2017 в 21:52

Молодец, честно сказал. Теперь уже отмазаться трудно будет на Страшном Суде! Или в Бога не верите по-прежнему?!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 22:03

ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ! Нас травят со всех сторон, мы как в газовой камере и каждый из нас сидит и ждет свой РАК, ИНСУЛЬТ ИЛИ ИНФАРКТ. Какой же еще может быть новый ГОК. ГДЕ СОВЕСТЬ ВЛАСТИ!

Гость
22 авг 2017 в 22:14

Меня всегда возмущал и возмущает такой формат общения на этих конференциях: журналист задаёт вопрос, а дальше получает ответ, причем он может быть любым, т.е. поток разного рода отборной бредятины, которая не укладывается даже в среднестатистической голове. И на этом все заканчивается - нет возможности вступить в дискуссию, донести мнение народа, в целом НЕТ самого ДИАЛОГА. У президента тоже самое. Эффективность данного мероприятия равна нулю!

Гость
22 авг 2017 в 22:15

Есть эмоции, а есть БАБКИ!!!

Гость
22 авг 2017 в 22:33

Этого практиканта самого бы туда поселить ...

Гость
22 авг 2017 в 22:40

Думаю, что мире есть справедливость. Иначе зачем это все создано? Тот кто идет против природы, против своего народа будет наказан. Только глупцы, у которых деньги затмили разум, не понимают этого.

Гость
22 авг 2017 в 22:46

Как в 21 веке. кучка проходимцев решают судьбу миллиона горожан? еще больше вопрос. как горожане позволяют им зарабатывать на здоровье их и их детей? может правы соседнии страны. что бегут от нас?

22 авг 2017 в 22:51

Цена на недвижимость, просто рухнет. Залезли в карман каждого жителя, делают бабки на жизнях людей. Не жизнь - а именины сердца(С)

Гость
22 авг 2017 в 22:59

«Есть эмоции, а есть практика жизни»: Менингит , ГОК, НМУ, МАЯК, ЧЭМК, продолжайте...
О чем нам еще Магнитогорский Проктер энд Гембл, красиво расскажет ?

Гость
22 авг 2017 в 23:09

Бабло побеждает зло ..

ОТВЕТИТЬ
Гость ,не гость
22 авг 2017 в 23:13

Интересно, кто будет голосовать за Дубровского и его партию,наплевавших на мнение челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 23:17

Только в России голос одного ..., перевешивает голоса всего населения даже города миллионника.

Гость
22 авг 2017 в 23:21

РМК купила всех с потрохами и массмедиа и экспертов и варягов из магнитки уж такие обояшки из РМК ,что всем наплевать на эуологию города миллионника даже статус леса периписали под свои нужды.

Гость
23 авг 2017 в 00:06

Его все ненавидят! Руки прочь от Челябинска.

Гость
23 авг 2017 в 01:23

Весь город против!!!.., дайте жить!!!

Гость
23 авг 2017 в 01:33

Ладно,может это заставит вас не только писать,но и действовать:у меня рак.Пять лет назад прооперировали,удалили не только опухоль,но и лимфоузлы частично.Назначили гормонотерапию,– по одной (всего) таблетке в день,пять лет.Сейчас ремиссия,гормоны отменили.Но побочные эффекты преваратили меня в калеку:БОЛИТ ВСЁ.Суставы,печень,поджелудочная,почки,щитовидка,позвоночник.Больно ходить,сидеть,лежать.А сердце ещё работает,не даёт умереть и избавиться от боли.Мне 60 лет,а пять лет назад было здоровье и ничего не предвещало беды. Врачи ведь не знают(а,может,скрывают) истинной причины этой жути,но в один голос:"А что Вы хотите–экология.Радуйтесь,что живёте." Юмор у них такой–"радуйтесь." Я это рассказываю,чтобы не пугать,а заставить задуматься о будущем и выйти-таки с пртестом,спасти себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 01:53

Что Вы делаете с природой?,,,?,, Вы вообще адекватный?

Алик
23 авг 2017 в 05:24

Здраво. Только нам компенсации бы...

Гость
23 авг 2017 в 07:36

Наша власть в России ничего кроме как добычи природных ресурсов ничего и не умеет делать. Такая политика ничему хорошему не приведёт! Как были отсталыми, нищими и больными, так и останемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 07:47

Многие из моих знакомых, колег, друзей, родственников раздумывают уехать не только Челябинска, но даже и из России!!! Я в шоке!!! К чему мы катимся??? Становится очень сложно и невыносимо жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 08:09

Слуга олигархов а не народа, в ответе тот кто его поставил

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 авг 2017 в 08:22

"Буря вокруг ГОКа не соответствует масштабу проекта." - возьмите в пример Карабаш , где практически у каждого второго есть онкологические заболевания, или может быть тоже "не соответствует масштабу проекта" ??
Ведь это же факт который не отрицает ни кто что в Карабаше ужасная ситуация по онкологии , практически каждый второй болен . И теперь хотят сделать тоже самое с Челябинском ??
Для тех кто не в курсе , на данный момент челябинский онкодиспансер забит больными , в палатах лежит в два раза больше людей чем положено , даже лежат в коридорах на кушетках , и некоторых даже не кладут в больницу так как банально нет мест !
А вот теперь представьте что будет когда заработает ГОК !?

Гость
23 авг 2017 в 08:32

Кто не пойдёт на митинг против ГОКа, тот за ГОК!

евген
23 авг 2017 в 08:39

В индонезии в апреле по всей стране запретили вообще экспортировать медь . за последние месяцы идет мировой спад добычи меди, и в первую очередь из за ухудшения качества руды. так что пусть рмк строит всеравно все зря будет да плюс убытки и тд. вследствие чего спекулянты на биржах подняли цены но ее никто особо не покупает изза высоких цен.

Гость
23 авг 2017 в 08:47

что значит "вопрос решён"!!!!если жители города против!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 08:48

Совсем совесть потерял, надеюсь только на высшие силы

Виктор
23 авг 2017 в 08:50

Есть эмоции, а есть БАБЛО! Дубровский негодует на непонятливых.

Гость
23 авг 2017 в 09:27

Дубровский вон из Челябинска ! Спонсоров из РМК тоже забери!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 09:31

Люди, когда пойдёте голосовать, вспомните, что не Путин, не другие партии, не выступили против ГОКа, а значит им на Челябинцев наплевать!

ОТВЕТИТЬ