6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

На смену тополям – боярышник: до зимы в Челябинске высадят полторы тысячи деревьев

Новые саженцы появятся на проспекте Ленина, где погибли несколько десятков лип.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
22 авг 2017 в 17:28

а может пора создать специальную комиссию,которая обследует наших чиновников,выдающих разрешения на вырубку зелени в городе?

Гость
22 авг 2017 в 17:38

До 30 декабря, в нашем-то южном климате, не рановато, может продлите, числа до 13 января, там как раз каникулы у народа, навалимся все дружно.

Гость
22 авг 2017 в 17:40

пирамидальный тополь садите, от него пуха нет и дерево красивое

Гость
22 авг 2017 в 17:40

"Срок окончания работ – 30 декабря,– прокомментировал Крехтунов".????? 30 декабря бывает и минус 30.

Гость
22 авг 2017 в 17:41

Боярышник - это хорошо! Скоро ждем появление его настойки во всех аптеках города!

Гость
22 авг 2017 в 17:50

В декабре деревья высаживать?! Серьезно?

Гость
22 авг 2017 в 17:54

По комсомольскому проспекту обрезали макушки лип для лучшего обзора щитов рекламы,когда еду ,я эту рекламу вообще не замечаю. У Метрана вырубили все липы под ноль.

Иоанн
22 авг 2017 в 17:56

Одно дерево стоит 30-50 тысяч для бюджета. Конечно они озеленять будут ежегодно невероятными темпами:)
В Москве и Питере давно уже освоили эту кормушку. Наспех "озеленят", за зиму все помрет, весной-летом опять озеленять можно.

Гость
22 авг 2017 в 18:00

Развяжите удавки на всех саженцах, которые высадили в прошлые годы на Тополиной аллее! Деревья за несколько лет выросли, окрепли и те веревки, что навязаны на них при посадки сейчас как удавка. Вот он пример казенного и наплевательского отношения а своим обязанностям. Высадил, деньги освоил, забыл. А там хоть трава не расти.

Гость
22 авг 2017 в 18:01

нормально, в аптеках боярышник запретили, в Челябе деревья садят, настойку будем делать

22 авг 2017 в 18:05

Зачем? после ГОКа, это как мертвому припарка.

Гость
22 авг 2017 в 18:11

Боярышник многим по душе придётся, так что одобряемс, быстрее бы вырос уже.

Гость
22 авг 2017 в 18:14

Боярышник вообще нормальная тема для Челябинска.

Гость
22 авг 2017 в 18:19

Тоже придумали до 30 декабря,ну хоть до 20 ,ведь надо к новому году закупаться людям/садильщикам/,опять эти начальники только о себе думают.

Гость
22 авг 2017 в 18:23

А вот лично мне будет приятно прогулятся с детьми 31 декабря и увидить только что высаженый боярышник.

Гость
22 авг 2017 в 18:28

Главное чтобы птички потом не дохли, наевшись челябинских ягод, как этой весной со свиристелями было

Гость
22 авг 2017 в 18:29

Липу то зачем? С нее смолу мучается смывать с машины, а они ее ещё больше рассадить хотят

Гость
22 авг 2017 в 18:29

Уже давно нужно поменять название проспектов. А какие деревья на них растут это не так важно .
Ульяновск – бланк. Зачем проспект его именем на Урале?

Гость
22 авг 2017 в 18:30

Сколько из этих "деревьев" (саженцы по 200 рублей взамен очень дорогих взрослых деревьев) доживет хотя бы до следующей весны?

сми
22 авг 2017 в 18:36

наш губернатор- самый лучший 1премия в сочи 2017г =чистый воздух и спокойный сон в миллионном городе типа челябинск

Гость
22 авг 2017 в 19:20

В каком месте сажают видать я ослеп.....

22 авг 2017 в 19:48

С нашей экологией, отравленной Мечелом, ЧЭМК и Цинковым заводом, ни одно здоровое дерево не приживается! Вспомним кустарники, оставшиеся от саженцев по ул. Университетская набережная, все повысыхали!

Гость
22 авг 2017 в 20:14

А че у нас боярка растет - накидал в живот гостей и запил пока идешь забродило пришел и ништяк.

22 авг 2017 в 20:26

Яблони, боярышник. Растут. А ведь начинали с конопли перед мэрией.Через пару лет могут и на агаву замахнуться.

Гость
22 авг 2017 в 20:48

Самое духовноскрепное и крымнашенское растение - боярышник. Символ эпохи.

Гость
22 авг 2017 в 22:22

Раньше, вдоль 1-ой Пятилетки рос боярышник, а судить лучше, особенно вдоль дорог - шиповник. Живая колючая изгородь.

23 авг 2017 в 00:27

Громко сказано:"Высадка деревьев"!Воткнут зародышей с двумя листочками,а газонокосильщики при очередном сенокосе их срубят.
Так периодически делают у нас в сквере на Молодогвардейцев.Весной посадили дубы.Высотой саженец 100-200мм.
Сейчас не одного деревца не осталось после газонокосильщиков.
Бардак!

Сергей
23 авг 2017 в 12:01

Тополь несмотря на все его недостатки все же самое лучшее дерево в плане темпов роста, устойчивости к неблагоприятной среде и главное по объемам производимого кислорода. Боярышников и рябин надо посадить целую рощу и подождать лет так 50 чтобы заместить один спиленный тополь. Но про это никто не думает

Гость