ВСЕ КОММЕНТАРИИ779
Фото пользователя
23 авг 2017 в 12:32

18 квартир сиротам, 4 общественных автобуса, 6 карет скорой помощи, 180 инвалидных колясок, 36000 прибавок к пенсии, 1000000 высаженных деревьев.... Некуда деньги что-ли тратить? Пора уже думать и работать для постсоветского поколения, коих сейчас бОльшая масса.. У меня всё.

Гость
23 авг 2017 в 12:37

Не иначе как на распил, а что не 300 или 500 миллионов.

Гость
23 авг 2017 в 12:37

За что уважать Ленина? Ленин смог поднять народные массы и уничтожил царизм. Пора бы посмотреть на его опыт и покончить с ГОКОм

23 авг 2017 в 12:37

Вам же ясно сказали:
"появился снимок, на котором отчётливо видно, как передняя плита постамента начала отходить. Плиту постамента замазали цементом и пообещали провести реконструкцию".
Ясно же что плита из золота.

Гость
23 авг 2017 в 12:39

Памятник помоют, немного подлатают, а остальные деньги попилят. Вот и вся реконструкция. Наши по-другому не могут.

Гость
23 авг 2017 в 12:40

Дурдооом

Гость
23 авг 2017 в 12:40

Видимо, в стране совсем хр.овые настроения, коли с памятником заигрывают.

Гость
23 авг 2017 в 12:44

Где смету можно посмотреть?

Гость
23 авг 2017 в 12:45

Пускай отчитаются какие работы собрались проводить на 18 000 000 руб!!!

Гость
23 авг 2017 в 12:45

Даже после смерти кровь сосёт из страны!

Гость
23 авг 2017 в 12:47

15 маленьких,но собственных квартирок для молодых семей,снимающих жильё. Почему за нас решили, что центр города должен нас радовать именно этим памятником?

денис
23 авг 2017 в 12:48

подрядчик, который выиграет тендер на реконструкцию, это скорее всего: Южурал Мост или Южурал Ленин

Гость
23 авг 2017 в 12:49

кпрф случайно не хочет поучаствовать в ремонте памятника ?

Горожанка
23 авг 2017 в 12:49

ждем победителя аукциона - ЮжУралПамятник))))
по голосовалке - 60% за то чтобы убрать!

Гость
23 авг 2017 в 12:50

кпрф случайно не хочет поучаствовать в ремонте памятника ?

Циник
23 авг 2017 в 12:53

Вероятно, поменяют памятнику фамилию и отчество!)))

Гость
23 авг 2017 в 12:54

Чиновникам и депутатам такой ремонт памятника Ленина точно нужен! Благодаря Ленину партработники сейчас так прекрасно живут и сумели за бесценок прибрать к рукам самые лучшие предприятия и дети учатся за границей.

Гость
23 авг 2017 в 12:54

Рынок России. Можно за 18 лямов, нельзя за 50 000р. чиновник не подпишет

Гость
23 авг 2017 в 12:54

Это 18 квартир. Или сколько можно потратить на школьников. Или детский сад построить. Бред лучше памятник чем дети .

Гость
23 авг 2017 в 12:58

Года 3 назад его же мыли за 13 лимонов

23 авг 2017 в 12:59

Люди очнитесь! Это история! Вы неужели хотите чтоб ваш памятник на кладбище развалился? Понимаю сумма шокирует, но работа скульпторов очень дорогая. Вы чего то не особо возмущаетесь про ледовый городок, а стоит он только зиму! А поинтерисуйтесь сколько денег на него тратят. Вы же на работе работаете, хотите чтоб вам нормально платили за нее, а такие же как вы где то тоже возмущаются, что же так дорого. Да и ваши дети и не знают, чей это памятник! Цена реконструкции все равно изменится в меньшую сторону, все равно будет тендер.

Гость
23 авг 2017 в 13:05

Памятник убрать а на его месте поставить памятник Дубровскому и Тефтелеву ...(как рабочему и колхознице)

Немного истории в цитатах
23 авг 2017 в 13:05

11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: "повесить (непременно повесить), чтобы народ видел", не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать "людей потверже".
"Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
"...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше"

гость
23 авг 2017 в 13:07

обалдели совсем!!!!кепку ему вторую прилепите за такие деньги

Гость из Челябинска
23 авг 2017 в 13:13

Меня все больше и больше волнует вопрос. Когда губернатора СПУСКАЮТ на место губернатора, у него медицинскую справку, с посещением и разрешением всех врачей, требуют? Ну ладно, хотя бы спрашивают?

Гость
23 авг 2017 в 13:15

Серьезно? 18 млн. руб. на реставрацию? а где и у кого можно запросить смету? если это достояние города то и смета должна быть доступна горожанам. А сколько стоит установка нового памятника?

Гость
23 авг 2017 в 13:18

Убрать голубиный помет с дедушки Ленина - 18 лямов? Наймите меня, пожалуйста.

Александр
23 авг 2017 в 13:20

Ух, сколько тут борцов с памятниками...
Герои, что сказать...
Особенно те, кто в возрасте старше 35 лет. Вы же звёздочку Ильича на груди носили, клятву пионерскую давали. "Жить, учиться и работать, как завещал великий Ленин"...
А памятник пускай будет!
Это наша с вами история!

Ленин.В.И.
23 авг 2017 в 13:24

"Пенза. Губисполком...провести беспощадный террор против кулаков,попов и белогвардейцев;сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города".Ленин.9 августа 1918 года.(Полн.собр.соч.Том 50 стр.143-144.)

Гость
23 авг 2017 в 13:26

Вы бы так про строительство церквей говорили:"100 млн серьёзно?"...

Гость
23 авг 2017 в 13:28

очередники лишились 18 квартир, инвалиды, ветераны войн, многодетные семью, и ради чего????

Гость
23 авг 2017 в 13:29

не иначе как второй мавзолей будет

Жаба
23 авг 2017 в 13:29

Видимо наши перенимают опыт пермских управленцев. Там поставили фигуру из бревен в виде ромба (или буквы П) аж за 23 ляма! Груда дерева за 23 ляма! А тут помоют на 18. Это уже грабеж среди бела дня!!!! Даже не скрывают, что нагло лезут в карман.

Ленин.В.И.
23 авг 2017 в 13:29

"Саратов,(уполномоченному Наркомпрода)Пайкесу...советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся,ни кого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты." Ленин.22 августа 1918 г.(Ленин.В.И.Полн.собр.соч.Том 50 стр.165)

Гость
23 авг 2017 в 13:30

За такие деньги этот памятник должен кучи тефтелевские убирать и траву косить в городе по ночам .

Дед.
23 авг 2017 в 13:31

Государство ,построенное им и его верным соратником Отцом всех народов на страхе, лжи и диктатуре с нежизнеспособной экономикой недолго пережило своих создателей ,в историческом масштабе просуществовало всего миг,успев уничтожить,уморить голодом и сделать несчастными миллионы своих граждан.

Ленин.В.И.
23 авг 2017 в 13:36

"...Прекрасный план.Доканчивайте его вместе с Дзержинским.Под видом"зеленых"(мы потом на них и свалим)пройдем на 10-20 верст и перевешаем кулаков,попов,помещиков.Премия 100 000 рублей за повешенного."Ленин ноябрь 1920 г.(Латышев.А.Г.Указ.соч.С.31;РГАПСИ.Ф.2.Оп.2.Д.380.)Ленинское рукописное распоряжение.

Гость
23 авг 2017 в 13:37

Я так понимаю, что за такие деньги рядом с Лениным в обнимку будет стоять бронзовый Мошаров?

Анатолий
23 авг 2017 в 13:37

Почему из бюджета города, то есть за деньги горожан? Пусть коммунисты и оплачивают, а Зюганова назначить прорабом.

23 авг 2017 в 13:39

Сумма, конечно, странная, хотя сейчас, в принципе, всё дорого..
Вообще я не сторонник памятников - считаю, что памятники не стоит ставить вообще никому, но памятник такому Великому человеку, думаю, нужно оставить, и реставрацию провести, хотя бы из принципа - пока есть хоть один живой из тех, кто к Ленину относится негативно..
Попали под влияние пропаганды, деградировали, а теперь думают, что Ленин был плохим человеком.. "Своим умом вы думать не привыкли?" (с) - Dragon Age: Origin

Гость
23 авг 2017 в 13:45

Говорят Ленина совсем уберут, а на его место кого то из почетных граждан поставят, будет не то памятник Видгофу, не то Аристову, поэтому в пятницу даже совещание в администрации планируют!

Ленин.В.И.
23 авг 2017 в 13:45

В Пензу.18.08.1918 г. "...Повесить,(непременно повесить,дабы народ видел)не меньше 100 заведомых кулаков,богатеев,кровопийц.Опубликовать их имена.Отнять у них весь хлеб.Назначить заложников-согласно вчерашней телеграмме.Сделать так.что-бы на сотни верст кругом народ видел,трепетал,знал,кричал;душат и задушат кровопийц кулаков. Телеграфируйте получение и исполнение.Ваш Ленин.(Вещательная телеграмма РГАПСИ.Ф.2.Оп.1.Д.6898 )

Гость
23 авг 2017 в 13:47

На новый транспорт денег нет, а на памятник есть аж 18 млн. Забота о людях...

Гость
23 авг 2017 в 13:49

Фонтаны сделать нужно у ЮУрГУ!!! Кто помнит какая красота была!?

Гость
23 авг 2017 в 13:51

Подрядчик будет ООО Южуралмагнитпамятник?

Гость
23 авг 2017 в 13:51

Его же два года назад откапиталили. Ремонт по гарантии и никаких средств из бюджета!

Гость
23 авг 2017 в 13:52

В Питере стоит "Медный всадник". Известно, что после стрелецкого бунта Петр I лично убил головы стрельцам. Может и его уберем?

Гость
23 авг 2017 в 13:56

За 18 млн он должен ручкой махать и подмигивать мимо проезжающим!

Гость
23 авг 2017 в 13:58

Д уж, гений всех времен - за неделю до революции писал, что ее увидят только потомки)
Просто оказался в нужное время и в нужном месте ну и попользовался (на это ума хватило).
Тоже можно сказать и о нынешнем "гении".

Гость
23 авг 2017 в 13:59

Да они там совсем ...! На помыть Ленина 18 мультов!!

Гость
23 авг 2017 в 14:02

"Отметим,что в первую мировую войну погибло около 1 миллиона наших соотечественников,в Гражданскую от 12 до 14 миллионов человек,а голод, спровоцированный Гражданской войной,унес 3-5 миллионов(по другим данным опубликованном при Сталине-15 миллионов);в целом политическая деятельность Ленина повлекла за собой гибель 15-19 миллионов граждан России." В.Лавров.Доктор исторических наук.Главный научный сотрудник Института российской истории РАН.