Город Сосна Пастернака и вишня Чехова: возле челябинской публички высадят именные деревья

Сосна Пастернака и вишня Чехова: возле челябинской публички высадят именные деревья

Они дополнят литературный дворик, созданный два года назад.

Горожане высадят более 30 деревьев

31 августа в 14:00 челябинцев приглашают поучаствовать в высадке деревьев в литературном дворике возле Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Литературный дворик, в котором высадили воспетые в творчестве русских классиков деревья, был заложен в 2015 году. Проект настолько понравился горожанам, что дворик решили усовершенствовать – увеличить территорию, высадить больше деревьев, установить арку, сделать арт-объекты, поставить скамейки и беседку. И все материалы для его создания – экологичные.

– В планах организаторов посадить более 30 деревьев: яблоня Ивана Алексеевича Бунина, вишня Антона Павловича Чехова, сосна Бориса Леонидовича Пастернака, дуб Льва Николаевича Толстого, – рассказали в пресс-службе ЧОУНБ.

На территорию было завезено более 300 тонн земли чернозема для выравнивания площадки и дальнейшей посадки деревьев. Также планируется установка информационно-образовательных табличек, на которых будут даны сведения о классиках и цитаты из их произведений. Деревья и стройматериалы куплены на деньги благотворительного фонда и спонсоров.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления