RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Милиционеры пьют до потери сознания»: читаем челябинские газеты 1917 года

Гость
24 августа 2017, 08:20
знаете а бабушке своей верю (царствие ей небесное) которая рассказывала как бедно и плохо при царе жили - голод ,нищета ,болезни ,,,,полное бесправие народа...бабушка батрачила на барина когда ей было всего 6 лет !!!! Потом пришли хорошие люди (коммунисты) создали очень хорошую страну - социальную страну с заботой о людях о простом "человеке" Страну с лучшей жизнью . страну науки и спорта, страну медицины и образования ......А что теперь - ни медицины ни спорта ни заботы о людях .....А всем пытаются внушить как Россия хорошо жила при царе...Люди не верьте !! Книги читайте ( далеко не коммунистических писателей и поэтов) например Грибоедов,Тургенев....российская действительность ,жизнь и быт четко описан в произведениях - голод, нищета и полная безнадега !!! Навевает мысли о сравнение того периода и нынешнего....Кстати , все помнят ,что случилось тогда .когда низы не хотят жить по старому а верхи не могут управлять по новому !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2017, 09:36
Не понять этого молодым, сейчас к сожалению всё так же. Но не с 6 лет батрачат,где то с 16лет. Молодому рассказываешь что квартиры бесплатно выдавали не верят,и обходились без Турции
Гость
24 августа 2017, 10:09
Я тоже помню рассказы бабушки. У них была большая семья - 8 детей. Было несколько коров (сколько- точно не помню), гуси, утки, курицы и т.д. Дом хороший. А в середине 20х ( опять же когда точно не помню) пришли организаторы колхоза и почти всё забрали в колхоз. Кое как дед сумел уговорить оставить 2х коров - детей то много. Но через некоторое время, деду добрые люди шепнули, что готовятся списки не подчинившихся решению о коллективизации с последующей высылкой "кулаков". Дед во время сообразил - отвёл сам оставшихся коров в колхоз. Высылки избежал, но дом забрали, а взамен дали гораздо меньший. А как прокормить такую семью без "живности"? Дед плюнул на всё это - переехал в город, устроился на работу. Наверное поэтому все дети и выжили.
Гость
24 августа 2017, 10:11
Гость
24 августа 2017, 10:11
Не понять этого молодым, сейчас к сожалению всё так же. Но не с 6 лет батрачат,где то с 16лет. Молодому рассказываешь что квартиры бесплатно выдавали не верят,и обходились без Турции
Ну как квартиры выдавали то? У меня отец 15 лет в очереди стоял на квартиру. С двумя детьми. Так и не получил. И я не помню чтоб из моих однокласников кто то место жительства менял. Было так же как и сейчас. Не все и не для всех. Молодежи это ересь рассказывай)
Гость
24 августа 2017, 08:03
Они и сейчас пью(милиционеры,менты) до потери сознания, за 100 ни чё не изменилось кроме как их названия
Гость
24 августа 2017, 18:59
Сознание пропили, еще в 1917, теперь до потери пульса пьем
"Насколько недалеко ушли наши “свободные граждане” – представители городской милиции – от бывших полицейских и околоточных самодержавного строя,... " - ни чего не меняется!
Гость
24 августа 2017, 10:58
Теперь они еще и за руль садятся пьяными.
Гость
24 августа 2017, 12:04
И не только они...
Гость
25 августа 2017, 20:43
Это вы про майора сбивших насмерть 6 человек на пр.Победы и ул.Молодогвардейцев?
Гость
24 августа 2017, 07:42
О чем статья то??? О вечных проблемах? Философские темы??
Гость
24 августа 2017, 09:14
О ходьбе по кругу.
24 августа 2017, 14:49
Да, ладно милиционеры, у них работа нервная. Обратите внимание на попов в конце статьи, они уже тогда что-то себе постоянно отжать пытались.
Гость
24 августа 2017, 21:52
не пытались, они как прибыли на русь так и ведут себя по сей день
Гость
24 августа 2017, 08:16
а сейчас бьют до потери сознания.
Гость
24 августа 2017, 09:59
Ничего не изменилось
Гость
24 августа 2017, 10:47
Ну ничего, вот ещё одну революцию замутим, может, и изменится чо...
24 августа 2017, 11:39
Гость
24 августа 2017, 11:39
Ну ничего, вот ещё одну революцию замутим, может, и изменится чо...
Мутильщики.... Не дай Бог! Вторую революцию эта несчастная страна, точно не выдержит
Гость
24 августа 2017, 12:10
24 августа 2017, 12:10
Мутильщики.... Не дай Бог! Вторую революцию эта несчастная страна, точно не выдержит
Смотря какую. Если по типу геволюций 1905 и 1917 гг, где бузили космополиты, то да. Не выдержит. Я если по типу Минина и Пожарского, то это наверное единственный способ спасти народ от гибели.
Гость
24 августа 2017, 10:46
До чего же мило: "крайне возмущаются поведением господ милиционеров и протестуют против кощунства к песням революции". Прямо праздник какой-то!
Гость
24 августа 2017, 15:59
Пить до потери пульса и ориентации, эта традиция и сейчас минуя целый век наследуется нашими "доблестными" стражами порядка...
Гость