Комментарии к публикации «Катком по грядкам: сады под Челябинском хотят частично снести ради автотрассы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ358
25 авг 2017 в 07:55

Нее...Вы не понимаете....больше же негде дорогу проложить...или по людям...или по лесам....обойти и то и другие...нееее, денег на распил не хватит...а про леса, говорите так трудно с лесниками договориться? Ну, ну...вон, для ГОКа, защитный лес Челябинска отдали...и ничего, нормально...а тут проблема чтоль?

Гость
25 авг 2017 в 07:59

Да и крайние участки от дороги, что там можно будет сажать, т.е. еще пара улиц страдает.Да уж не повезло людям, эти то хоть какую то компенсацию получат.

Гость
25 авг 2017 в 08:00

74.ru просто красавцы! Раньше схемы даже никогда небыло, сейчас и схема и такое классное видео, очень наглядно и понятно, так держать!

Гость
25 авг 2017 в 08:01

То ли еще будет.

Гость
25 авг 2017 в 08:01

Суверенная демократия однако. Жаль, что референдумы на территории России запрещены.

25 авг 2017 в 08:01

Сначала действующие дороги привели бы в порядок...... очередной распил бабла!!!

Гость
25 авг 2017 в 08:09

"с федеральными лесными службами найти общий язык намного сложнее, чем с собственниками".Конечно проще,пнули под одно место,выплатив копейки.Даже через суд получить справедливую компенсацию за изъятую землю проблематично. Ну а это:"В посёлке «Западный-2» в какой дом ни ткни – обязательно «непростой» человек. Евгений Манжесов дал понять, что у их жителей достаточно ресурсов, чтобы не допустить строительства дороги через свои дома, если такая идея снова придёт кому-то в голову."- классика жанра.

25 авг 2017 в 08:14

Все правильно. Дорогу надо делать. А сады? Ну что сады! Снесут, а их владельцам дадут другие земельные участки. Например рядом с Томинским ГОКом.
И это правильно!!!! Государству виднее!
Была такая министр сельского хозяйства Скрынник.

Дело по миллиардным хищениям госпожи Скрынник .... прикрыли.
Я же говорю ГОСУДАРСТВУ ВИДНЕЕ!!!!

25 авг 2017 в 08:26

Не понимаю нужность этой дороги. Ради чего? , кто объяснит?
Чтоб Залесье ездило что ли???? Пусть сидят в своем залесье и вишневом

Сергей
25 авг 2017 в 08:26

Случись такое со мной я как мужчина взялся за оружие !

Гость
25 авг 2017 в 08:32

дааа, все как обычно-если богатые дома с богатыми людьми-их трогать нельзя, а если простые дачи с бедными пенсионерами-то пожалуйста

Как Гуськов? Почему Гуськов?
25 авг 2017 в 08:46

"С болью в сердце зачитываю список.. Зачитывайте. Зачитываю список с болью в сердце.. Зачитывайте!" (с)

Гость
25 авг 2017 в 08:46

интересно, а кто придумал что по этой дороге через снт кто-то будет ездить, эта дорога нужна только одному элитному поселку, пустая трата денег из бюджета, а кто залез в дальние поселки видели где покупают участок не строить же ради кучки народа дорогу

Гость
25 авг 2017 в 08:52

У людей последне отбирают(картошку с помидорами)

Гость
25 авг 2017 в 08:59

Как всегда происходит все как всегда.... Понастроили жилья халявного под различные программы (хотя в городе места и пустырей не мерено), а потом вдруг оказалось (как же так?) что нет дорог, детсадов, школ, магазинов, транспорта и т.д. Конечно Западные луга не тронут. За Вишневым садом дорогу делать нет смысла, т.к. сново вокруг садов надо ехать к "самым экологически чистым районам". Отдуваться будет "Петушок". Как бы там не кукарекали. А ведь раньше была дорога и шла она в 200 метрах от кольца (которое возле кладбища) за современными Западными лугами, Петушком, вдоль Вишневого . т.е. аккурат выходила к Вишневой горке. Но эту дорогу перекрыли не простые люди из Западных лугов (что для них правильное решение). Так что можно говорить, что СНТ "Петушок" конец, да и СНТ "Вишневый" думаю на очереди. Самому ближнему зеленому раю к городу в результате необдуманных застроек (жажда легкой наживы) пришел конец.

Гость
25 авг 2017 в 09:07

Поддерживаю, 74РУ прм молодцы!!! Охота такие новости читать, ролик - загляденье

Гость
25 авг 2017 в 09:11

Что раньше времени то паниковать. У нас дом на Аргаяшской уже лет так 50 по плану снести собираются, чтоб дорогу сделать.

Гость
25 авг 2017 в 09:19

Интересно, после этой статьи люди кинутся сады продавать? И что будет с ценами на сады в "Петушке"?

Гость
25 авг 2017 в 09:20

частной собственности в России нет

Гость
25 авг 2017 в 09:24

Т.е. крутышам в объезд ездить влом?! Дорога-то есть, но хочется напрямки, через чьи-то сады? Не завидую тем, чьи дачи попали под проект. Отнимут и фигушку взамен... Там видимо живут те же люди, что перекрыли в угоду личному интересу улицу в Челябинске. Просто повесили кирпич и все. А чо, удобно! Только поматериться. И царапаться изо всех сил, наплевав на совесть, в "илиту". Там ВСЁ можно.

Гость
25 авг 2017 в 09:27

Пускай лучше дачи сносят и домики, чем лес вырубать, лесов и так сейчас мало!

Гость
25 авг 2017 в 09:29

Когда проектировали и строили Вишневую горку, никто не думал, что нет нормального подъезда туда. Почему теперь должны страдать садоводы? Почему в Томино можно вырубать реликтовые лесные массивы без проблем со стороны федерального надзора, а березовый бурелом, который частично заболочен, представляет неразрешимую проблему? Беспредел!!! Просто нет слов... Проще через суд нагнуть дачников, чем оформлять разрешение на вырубку никому не нужного островка леса. Да в городе сотнями губят деревья, и все только руками разводят. Деревья на участках, планируемых к сносу, дают больше кислорода, чем заросший сорной травой кусочек рощи

Житель
25 авг 2017 в 09:29

А когда планируют построить дорогу? До ноября успеют? Ждем с нетерпением!!!!!

Гость
25 авг 2017 в 09:33

Ничего, вот скоро ГОК построят и "непростые" люди из "важных" домов в "Западном-2" быстро начнут исчезать, а следом за ними и "Вишнёвые горки" и "Залесье" и все остальные по списку.

Гость
25 авг 2017 в 09:36

Как активно отвлекать народ начали то. Че-то грандиозное зреет. Если даже новости про ГОК вот так нагло вбрасывают, Дубровский на фото нагло улыбается. Добавили огня под народом, как до кипения доведут сразу агрессию перенаправят, вот только куда? Неужели военный конфликт на нашей или приграничной территории?

гость
25 авг 2017 в 09:39

ТАК Я И ДУМАЛ .ХОРОШО ЧТО НЕ КУПИЛ УЧАСТОК В ЗАПОДНОМ ЗА 10000000МЛ. НЮХАЙТЕ И ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО.

Гость
25 авг 2017 в 09:40

Ничего, вот скоро ГОК построят и "непростые" люди из "важных" домов «Западный-2» быстро начнут исчезать, а за ними и "Вишнёвые горки" и "Залесье" и все по списку.

Гость
25 авг 2017 в 09:47

Как это по-российски! Сначала поселок построили, а потом репу чесать начали: а ездить-то туда как? Это так по-чиновничьи: им легче по людям проехаться со строительством, чем включить мозги и договориться с лесным ведомством о прокладке дороги по его территории. А садоводам совет: завалите президента заявлениями и жалобами по поводу возможного сноса ваших садов. У нас же чиновниками можно управлять только в ручном режиме из Москвы.

25 авг 2017 в 09:53

Вишнёвый нет смысла трогать. Имеющаяся асфальтированная дорога, которая идёт вдоль улицы Южная дествительно упирается в Петушок или Залесье. Чтобы не ехать через "Женеву" было бы очень удобно напрямую сделать дорогу...

не хочу в Тарасовку
25 авг 2017 в 09:57

Ведь у нас участок там с 1990 года. все детство там, Отец с Дедом дом своими руками строили, Мама каждую землинку знает. Как теперь-то??? Нельзя так с людьми! Пойдем и в прокуратуру, и в суд, и к Владимиру Владимировичу, если понадобится. Это наше наследие, это то чем теплится наша душа!!! Четвертое поколение уже ест яблоки с этих деревьев..
Пусть расширяют, ремонтируют то, что разгрузить надо!! Сначала микрорайонов настроят, а потом думают как же туда добираться?!!
Эмоции....

Гость
25 авг 2017 в 10:10

Ничего у вас дорогие садоводы не выйдет Задумали построить дорогу и попилить деньги -построят. пройдут сквозь вас катком. Все тот же сценарий. Наплевали на мнение 74% Челябинцев,и идут по ним не одним катком -самосвалами,рубят наши леса и строят Томинский ГОК. А взамен челябинцы и вы тоже будем ходить на РМК бои, в их футболках и кепках, в Арену......Вот уже и до вас добрались. И это не злорадство ,а глубокая печаль И пыли РМКашной на всех хватит

Гость
25 авг 2017 в 10:16

Ага, за забором Западного-2 дорогу строить нельзя - ибо беспокойство это для богатеньких, а как снести сотню домов людей попроще, так это можно. Защитный лес Челябинска отдать под вырубку ТГОКа тоже можно. Ну чо. Обыкновенный феодализм.

Гость
25 авг 2017 в 10:18

В угоду кучки т.н."непростых" людей с шикарными коттеджами должны пострадать сотни "простых" садоводов? Может пора на ближайших выборах кардинально поменять власть?

Гость
25 авг 2017 в 10:21

Разговоры эти идут еще с начала строительства "Залесья", очень интересно почему эту дорогу не пустить как раз через "Зелесье", она там идеально впишется, с выходом сразу на Шершневскую плотину. Зачем трогать садоводов, ждете опять очередной прямой линии с царем? Один из вариантов затрагивает примерно 40 земельных участков СНТ "Вишневый".
У нас как всегда, сначала строим поселки, потом думает как к ним подъехать

сашка
25 авг 2017 в 10:28

Губернатор к своей Вишневой горке тянет дорогу, чтобы продажи пошли. Никто не хочет там жить, а он несет убытки. Так что дорогу сделают и не спросят никого.
Юревич был плохой дороги к своим объектам подводил!!! Кричал Дубровский и компания. Сами уселись и так же себя ведут.

25 авг 2017 в 10:28

Слава богу продал сад в июле, а ведь кто-то и межевание участка сделал.

Гость
25 авг 2017 в 10:38

Фильм "Гараж" только вспоминается.

Гость
25 авг 2017 в 10:45

4-х полосная дорога...там ездить то по 2-х полосной особо некому...Больше в Сосновском районе нет мест где очень нужна хорошая 4-х полосаня дорога...хорошо живёте жители Сосновского района..

Гость
25 авг 2017 в 10:51

да пусть элита передерется, а мы посмотрим!

Гость
25 авг 2017 в 10:52

А в чем проблема? Или все думали сохранить навсегда сады в растущем городе почти в "черте"?

Гость
25 авг 2017 в 10:53

живу в Вишневой горке. Я одни туплю и не понимаю, а че колеса у машины отвалятся проехать 5 км через Женеву мимо Залесья по основной дороге по направлению в город ? Нафига вообще эта дополнительная дорога то ?

Гость
25 авг 2017 в 10:58

И всем садоводам Проверьте а собственники вы еще или скоро уже нет?

Гость
25 авг 2017 в 11:11

Кошмар, пусть выкупают по рыночной стоимости или ищут другие варианты. Удачи отстоять свои права!

Гость
25 авг 2017 в 11:41

зачем было дачную амнистию делать?

Гость
25 авг 2017 в 11:46

А отвалы с ГОКа к Коркинскому разрезу по этой дороге не повезут?

Гость
25 авг 2017 в 11:47

Покупаешь жилье в Залесье ,что бы хоть немного подышать чистым воздухом ,а тут ГОК будет в 15 км и еще рядом дорогу хотят построить.Спасибо кому сказать за всё это.

25 авг 2017 в 11:47

Как раз на эту тему у Стивена Кинга есть роман. "Дорожные Работы" называется. Кому интересно, можете почитать, как в данном случае поступил человек.

Руссишь Колхозишь
25 авг 2017 в 11:54

СНТ это издевательское советское наследие от которого нужно избавляться!

Гость
25 авг 2017 в 11:57

Голосовали за партию едим Россию, вот они и едят, все и вся.Народ уже как быдло,безхребетное, никто его в учет не берет, главное шкурнические интересы, бабло, бабло. Молодцы голосуйте дальше за них, еще не то устроят.

Гость
25 авг 2017 в 11:58

Этот так называемый Лес кто-нибудь видел? Бурелом из берёз и кустарника, заросшие травой в человеческий рост. Местами болото. Наши яблони, груши, которые хотят снести, намного больше воздух очищают

Гость
25 авг 2017 в 12:06

А может лучше снести эти новые загородные поселки? Ведь когда их строили должны были учесть необходимость соответствующих подъездных путей, но не учли. Значит проект не соответствует, снести как ошибочный, выплатить компенсации и предложить переехать в Чурилово.