Комментарии к публикации «Катком по грядкам: сады под Челябинском хотят частично снести ради автотрассы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ358
Гость
25 авг 2017 в 09:24

Т.е. крутышам в объезд ездить влом?! Дорога-то есть, но хочется напрямки, через чьи-то сады? Не завидую тем, чьи дачи попали под проект. Отнимут и фигушку взамен... Там видимо живут те же люди, что перекрыли в угоду личному интересу улицу в Челябинске. Просто повесили кирпич и все. А чо, удобно! Только поматериться. И царапаться изо всех сил, наплевав на совесть, в "илиту". Там ВСЁ можно.

Гость
25 авг 2017 в 09:27

Пускай лучше дачи сносят и домики, чем лес вырубать, лесов и так сейчас мало!

Гость
25 авг 2017 в 09:29

Когда проектировали и строили Вишневую горку, никто не думал, что нет нормального подъезда туда. Почему теперь должны страдать садоводы? Почему в Томино можно вырубать реликтовые лесные массивы без проблем со стороны федерального надзора, а березовый бурелом, который частично заболочен, представляет неразрешимую проблему? Беспредел!!! Просто нет слов... Проще через суд нагнуть дачников, чем оформлять разрешение на вырубку никому не нужного островка леса. Да в городе сотнями губят деревья, и все только руками разводят. Деревья на участках, планируемых к сносу, дают больше кислорода, чем заросший сорной травой кусочек рощи

Житель
25 авг 2017 в 09:29

А когда планируют построить дорогу? До ноября успеют? Ждем с нетерпением!!!!!

Гость
25 авг 2017 в 09:33

Ничего, вот скоро ГОК построят и "непростые" люди из "важных" домов в "Западном-2" быстро начнут исчезать, а следом за ними и "Вишнёвые горки" и "Залесье" и все остальные по списку.

Гость
25 авг 2017 в 09:36

Как активно отвлекать народ начали то. Че-то грандиозное зреет. Если даже новости про ГОК вот так нагло вбрасывают, Дубровский на фото нагло улыбается. Добавили огня под народом, как до кипения доведут сразу агрессию перенаправят, вот только куда? Неужели военный конфликт на нашей или приграничной территории?

гость
25 авг 2017 в 09:39

ТАК Я И ДУМАЛ .ХОРОШО ЧТО НЕ КУПИЛ УЧАСТОК В ЗАПОДНОМ ЗА 10000000МЛ. НЮХАЙТЕ И ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО.

Гость
25 авг 2017 в 09:40

Ничего, вот скоро ГОК построят и "непростые" люди из "важных" домов «Западный-2» быстро начнут исчезать, а за ними и "Вишнёвые горки" и "Залесье" и все по списку.

Гость
25 авг 2017 в 09:47

Как это по-российски! Сначала поселок построили, а потом репу чесать начали: а ездить-то туда как? Это так по-чиновничьи: им легче по людям проехаться со строительством, чем включить мозги и договориться с лесным ведомством о прокладке дороги по его территории. А садоводам совет: завалите президента заявлениями и жалобами по поводу возможного сноса ваших садов. У нас же чиновниками можно управлять только в ручном режиме из Москвы.

25 авг 2017 в 09:53

Вишнёвый нет смысла трогать. Имеющаяся асфальтированная дорога, которая идёт вдоль улицы Южная дествительно упирается в Петушок или Залесье. Чтобы не ехать через "Женеву" было бы очень удобно напрямую сделать дорогу...

не хочу в Тарасовку
25 авг 2017 в 09:57

Ведь у нас участок там с 1990 года. все детство там, Отец с Дедом дом своими руками строили, Мама каждую землинку знает. Как теперь-то??? Нельзя так с людьми! Пойдем и в прокуратуру, и в суд, и к Владимиру Владимировичу, если понадобится. Это наше наследие, это то чем теплится наша душа!!! Четвертое поколение уже ест яблоки с этих деревьев..
Пусть расширяют, ремонтируют то, что разгрузить надо!! Сначала микрорайонов настроят, а потом думают как же туда добираться?!!
Эмоции....

Гость
25 авг 2017 в 10:10

Ничего у вас дорогие садоводы не выйдет Задумали построить дорогу и попилить деньги -построят. пройдут сквозь вас катком. Все тот же сценарий. Наплевали на мнение 74% Челябинцев,и идут по ним не одним катком -самосвалами,рубят наши леса и строят Томинский ГОК. А взамен челябинцы и вы тоже будем ходить на РМК бои, в их футболках и кепках, в Арену......Вот уже и до вас добрались. И это не злорадство ,а глубокая печаль И пыли РМКашной на всех хватит

Гость
25 авг 2017 в 10:16

Ага, за забором Западного-2 дорогу строить нельзя - ибо беспокойство это для богатеньких, а как снести сотню домов людей попроще, так это можно. Защитный лес Челябинска отдать под вырубку ТГОКа тоже можно. Ну чо. Обыкновенный феодализм.

Гость
25 авг 2017 в 10:18

В угоду кучки т.н."непростых" людей с шикарными коттеджами должны пострадать сотни "простых" садоводов? Может пора на ближайших выборах кардинально поменять власть?

Гость
25 авг 2017 в 10:21

Разговоры эти идут еще с начала строительства "Залесья", очень интересно почему эту дорогу не пустить как раз через "Зелесье", она там идеально впишется, с выходом сразу на Шершневскую плотину. Зачем трогать садоводов, ждете опять очередной прямой линии с царем? Один из вариантов затрагивает примерно 40 земельных участков СНТ "Вишневый".
У нас как всегда, сначала строим поселки, потом думает как к ним подъехать

сашка
25 авг 2017 в 10:28

Губернатор к своей Вишневой горке тянет дорогу, чтобы продажи пошли. Никто не хочет там жить, а он несет убытки. Так что дорогу сделают и не спросят никого.
Юревич был плохой дороги к своим объектам подводил!!! Кричал Дубровский и компания. Сами уселись и так же себя ведут.

25 авг 2017 в 10:28

Слава богу продал сад в июле, а ведь кто-то и межевание участка сделал.

Гость
25 авг 2017 в 10:38

Фильм "Гараж" только вспоминается.

Гость
25 авг 2017 в 10:45

4-х полосная дорога...там ездить то по 2-х полосной особо некому...Больше в Сосновском районе нет мест где очень нужна хорошая 4-х полосаня дорога...хорошо живёте жители Сосновского района..

Гость
25 авг 2017 в 10:51

да пусть элита передерется, а мы посмотрим!

Гость
25 авг 2017 в 10:52

А в чем проблема? Или все думали сохранить навсегда сады в растущем городе почти в "черте"?

Гость
25 авг 2017 в 10:53

живу в Вишневой горке. Я одни туплю и не понимаю, а че колеса у машины отвалятся проехать 5 км через Женеву мимо Залесья по основной дороге по направлению в город ? Нафига вообще эта дополнительная дорога то ?

Гость
25 авг 2017 в 10:58

И всем садоводам Проверьте а собственники вы еще или скоро уже нет?

Гость
25 авг 2017 в 11:11

Кошмар, пусть выкупают по рыночной стоимости или ищут другие варианты. Удачи отстоять свои права!

Гость
25 авг 2017 в 11:41

зачем было дачную амнистию делать?

Гость
25 авг 2017 в 11:46

А отвалы с ГОКа к Коркинскому разрезу по этой дороге не повезут?

Гость
25 авг 2017 в 11:47

Покупаешь жилье в Залесье ,что бы хоть немного подышать чистым воздухом ,а тут ГОК будет в 15 км и еще рядом дорогу хотят построить.Спасибо кому сказать за всё это.

25 авг 2017 в 11:47

Как раз на эту тему у Стивена Кинга есть роман. "Дорожные Работы" называется. Кому интересно, можете почитать, как в данном случае поступил человек.

Руссишь Колхозишь
25 авг 2017 в 11:54

СНТ это издевательское советское наследие от которого нужно избавляться!

Гость
25 авг 2017 в 11:57

Голосовали за партию едим Россию, вот они и едят, все и вся.Народ уже как быдло,безхребетное, никто его в учет не берет, главное шкурнические интересы, бабло, бабло. Молодцы голосуйте дальше за них, еще не то устроят.

Гость
25 авг 2017 в 11:58

Этот так называемый Лес кто-нибудь видел? Бурелом из берёз и кустарника, заросшие травой в человеческий рост. Местами болото. Наши яблони, груши, которые хотят снести, намного больше воздух очищают

Гость
25 авг 2017 в 12:06

А может лучше снести эти новые загородные поселки? Ведь когда их строили должны были учесть необходимость соответствующих подъездных путей, но не учли. Значит проект не соответствует, снести как ошибочный, выплатить компенсации и предложить переехать в Чурилово.

горожанка
25 авг 2017 в 12:21

молодцы чины.тьфу на них. тогда все не платим налоги.раз такие эгоисты. Интересно , дадут ли взамен нормальные участки либо квартиры ? Ведь люди не один год угрохали на строительство дома и много денег.

Фауст
25 авг 2017 в 12:37

вместо одной дороги чз Западный, они решили рассечь Петушки тремя дорогами) Справедливое решение.

totamovman@gmail.com
25 авг 2017 в 12:57

Всем срочно смотреть фильм - " любить по русски"!

totamovman@gmail.com
25 авг 2017 в 12:58

Всем срочно смотреть фильм - "любить по-русски"!

Гость
25 авг 2017 в 13:02

Сейчас земли могут изыматься для строительства дорог без согласования с собственниками участков. Собственников просто поставят перед фактом и выплатят стоимость участка. Этот закон приняли в связи со строительством федеральной дороги в Крыму. Там под снос попадают шикарные дорогущие особняки. Вряд ли бы хозяева этих особняков добровольно согласились на снос. А дорога нужна. И там, и у нас тут. По сути, нужна четырехполосная трасса, соединяющая северок с АМЗ и ЧМЗ. Чтобы можно было объехать центр города.

Гость
25 авг 2017 в 13:07

Десяток садоводов против четырёхголосной дороги для всех жителей города?

Гость
25 авг 2017 в 13:09

Я как лицо заинтересованное в дороге (квартира в Вишневой горке) выступаю ЗА дорогу через сады, потому что мне так будет удобно ездить в город. Как человек я очень сочувствую садоводам и тем, кто будет соседствовать с трассой. И опять же как человек и как житель области я возмущен тем, что сначала администрация дает добро на строительство домов и продажу квартир, а потом вспоминает, что к ним неплохо бы ещё и дорогу сделать и от этого страдают невиновные люди.

Гость
25 авг 2017 в 13:32

Кто будет ещё покупать в Челябинске недвижку после такого отношения к частной собственности

Гость
25 авг 2017 в 13:45

За вишневым уже есть дорога, правда не асфальтированная, не проще ли Ее привести в порядок?

25 авг 2017 в 13:47

Сады на западном берегу Шершнёвского водохранилища уже оказались внутри городской застройки и дальше будут их урезать и обкарнывать, прокладывать дороги и коммуникации(теплосети и проч.), так как городу необходимо развиваться. А вот сады на восточном берегу таким экзекуциям подвергать не будут, так как город в этом направлении не расширяется. Тем более сады восточного берега выходят к песчаным берегам водохранилища (например сад Медик и Волна) и там великолепные места для отдыха и садоводства в непосредственной близости от Челябинска.

25 авг 2017 в 14:09

Ну и что, что в собственности? Вспомните , в Москве людей жилья собственного лишают, а тут всего лишь садовые участки.....да, Сосновская администрация опять на высоте. Один раз продали землю под сады, деньги, видимо, кончились, теперь продают ее же под дорогу. Браво , слуги народа!!!!!

Гость
25 авг 2017 в 14:14

Очень однобоко. Скоро ваши сады будут в центре северка как бельмо в глазу - в итоге все под снос пойдет

25 авг 2017 в 14:15

Сады на западном берегу Шершнёвского водохранилища уже оказались внутри городской застройки и дальше будут их урезать и обкарнывать, прокладывать дороги и коммуникации(теплосети и проч.), так как городу необходимо развиваться. А вот сады на восточном берегу таким экзекуциям подвергать не будут, так как город в этом направлении не расширяется. Тем более сады восточного берега выходят к песчаным берегам водохранилища (например сад Медик и Волна) и там великолепные места для отдыха и садоводства в непосредственной близости от Челябинска.

японец
25 авг 2017 в 14:54

А что мешает сделать дорогу 2-го уровня. Пустить ее над лесом, задев точечно малое кол-во садоводов.

Гость
25 авг 2017 в 15:02

Ну а сейчас-то "илита" Залесья как ездит: между п. Западный и питомником? Вот и расширяйте нынешнюю дорогу до 4 полос! Ну а уж если хочется свою и короткую дорогу, выкупите у лесного хозяйства кусочек леса и ведите ее от ул. Еловой до магистрали Западный-Шершни. Расстояние там совсем ничего. Почему надо обязательно идти по головам садоводов? И еще вопросы: а на каком основании "улицу, по которой могла пойти трасса, прирезали к участкам, и собственники оформили её на себя? . Кто позволил хапнуть чужие земли? Имя виновного в студию, плиз! Чтобы садоводы знали ..., который подвел их дома под снос. Может есть смысл и опротестовать в суде прирезку участков?

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/335595134300160.html#comments/c16898fa9-2124-4105-867b-16463e648f92/page/4

Гость
25 авг 2017 в 15:12

Кстати карта Викимапии показывает, что из Заречья есть короткая дорога по лесу в сторону трассы Шершни-Западный - от ул. Еловой, между пос. Западные луга и СНТ "Заречье". Ну так и обустраивайте ее до 4 полос! Добивайтесь разрешений, согласовывайте с инстанциями. Всяко лучше, чем резать по живому СНТ.

гость
25 авг 2017 в 15:31

а вот как раз и надо посмотреть кто подписи ставил и позволил оформить в собственность дорогу в Западном. Это ведь коррупция и сажать за такое надо.

Виктор
25 авг 2017 в 16:01

"Его могут сделать и положить, – объяснила свою мысль глава садового товарищества. – У нас как делается – отобьют деньги и положат в долгий ящикl"(с)

Да, конечно, проект делают, чтобы ничего по нему не делать.)) Гоните эту председательницу в шею и начинайте сопротивляться, а то очнетесь когда вас маски-шоу выселять начнут одним прекрасным утром.

Гость
25 авг 2017 в 17:36

Как всегда всё через ***!!! Сначала дома построили ( Залесье и Вишневую горку.) Людям продали( вроде как заселили...). А потом сели (в лужу) думу-думать как-же они туда ездить будут???