Город Школьников в «Парковом» поздравят с Днём знаний Путин и космонавты с МКС

Школьников в «Парковом» поздравят с Днём знаний Путин и космонавты с МКС

Ученики самой большой в регионе школы смогут задать им вопросы в режиме онлайн.

Ученики новой школы смогут задать вопросы Путину и космонавтам в День знаний

Ученикам нового образовательного центра в «Парковом» 1 сентября устроят телемост с Владимиром Путиным и российскими космонавтами, работающими на Международной космической станции. Об этом 74.ru сообщили в компании «Ростелеком», организующей необычное поздравление школьников с Днём знаний.

Трансляция будет проходить из Ярославля в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Видео и звук из космоса поступят туда из центра управления полётами, после чего по защищённым каналам её передадут в студии 24 городов нашей страны.

В Челябинске такую студию организуют в школе на Головницкого, 5. Космонавты позвонят ученикам прямо с орбиты и ответят на вопросы в режиме реального времени. Для стабильного сигнала к школе подвели оптоволокно. Сейчас в зале, где будет проходить видеотрансляция, устанавливают необходимое оборудование.

Оборудование для телемоста школа сможет использовать для видеонаблюдения

– Для видеомоста мы организуем выделенный канал передачи данных, – рассказал технический директор челябинского филиала «Ростелеком» Игорь Петрухин. – В дальнейшем построенные линии связи и оборудование школа сможет использовать для организации видеонаблюдения, проведения интернета в учебные аудитории и обеспечения телефонной связи.

Как ранее сообщал 74.ru, в новую школу в «Парковом» 1 сентября впервые придут 1912 учеников. Образовательный центр также включает детсад, который уже посещают 330 малышей. Это крупнейшее подобное учебное заведение на Южном Урале.

Добавим, вместе с челябинцами в диалог с Путиным и космонавтами включатся школьники Белгорода, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Новоуральска, Гурьевска Калининградской области, Кирова, Майкопа, Перми, Петрозаводска, Рязани, Саранска, Саратова, Севастополя, Ставрополя, Томска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска, Москвы, Находки, Полярного Мурманской области, Дербента, Санкт-Петербурга и Ростов-на-Дону.

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления