ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Саня
27 авг 2017 в 21:45

Мы были свидетелями всего этого, рядом с нами купались, и малыша доставали, семейка с друзьями квасила водку с пивом с шашлыками, за малышом не углядели в порыве веселья! Сколько можно уже детских смертей, по вине пьяных родителей! Последнее время только об этом и пишут. Нужно карать за это строго! Земля пухом малышу (

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 авг 2017 в 08:11

у меня 2 сына - 6 лет и 4 года.
Но они уже знают, и самое главное, выполняют правило "К воде без родителей НЕЛЬЗЯ!"
Да, я трусиха, да, кто-то мне из друзей говорит, что нужно их отпускать, ведь они должны быть самостоятельными.
Но пусть они свою самостоятельность проявляют в умении одеться, поесть, почитать, помочь. А не в таких случаях. Я бы себе не простила того, что потеряла ребенка, что не досмотрела...
Буду за руку водить - но ЖиВЫХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 11:02

Не надейтесь,что за вашим ребенком кто то должен присматривать у водоема. Если едешь к озеру,реке,морю и даже сидишь у бассейна-то сам следи за своим ребенком ни на кого не надейся.
Забудь про веселье или не бери детей маленьких с собой.
Есть такие родители которые дремлют на пляже ,а их ребенок в море плещется без надзора.Сколько раз наблюдал такую картину.Наверное думают народу много присмотрят.Да каждый за своим следит,а за вашим должны следить только вы сами.

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 авг 2017 в 11:45

А в общем, тут разводить споры ни к чему.
Сейчас половина родителей, прочитав статью, возьмут свое чадо обнимут и дадут себе слово не отпускать от себя ни на шаг у водоемов, а вторая половина глотнет пивка и поедет отдыхать. И вторую половину жизнь не научит ничему...

ОТВЕТИТЬ

Вопрос, а где был спасатель, работник пляжа? Если его не было, то что это за пляж детского лагеря? И почему на пляже детского лагеря, посторонние распивают алкогольные напитки? Директора лагеря пора отправлять в лагеря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 07:38

Была там в это время... Ребенка искали с утра были на пляжу с ребенком. Когда они его потеряли, побежали в администрацию и сказали, что отправили ребенка в корпус одного, тем самым и запутав всех. Никто не искал ребенка в воде, все искали в лесу, возле корпусов, даже в корпусах, всех попросили заглянуть в свои шкафы, и только через 3-4 часа вызвали спасотряд. Родители все это время также немного попивали пивасику, играли в волейбол, ходили на обед(я бы не смогла бы есть в такой ситуации), и все это со спокойным лицом. Нашли тапки...Родители стали говорить, что он просто купался, типо в корпус они его оказывается не отправляли. Когда нашли труп, никто не ревел, вся пьяная компания молча пошла в лес, а потом в свой корпус. Вывод:Если вы едите отдыхать с семьей, отдыхайте с семьей, без бутылок пива. Мы брали на прокат мячи, велосипеды, бадминтон... Трубники, если приехали на базу пить пиво, езжайте без детей,Это все, что я могу сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 14:02

Не судите и не судимы будете! Никто не занет когда и где нас ждет горе и беда и это не зависит от нас, поверьте, если судьбой так начертано то ничего не изменить, у каждого свой срок и своя роль в этой жизни. Бывает мгновение решает всё и не важно на сколько ты внимательный и заботливый! Спи спокойно малыш, а родителям быть сильными и не забывать про второго сына, жить дальше, как бы тяжело вам не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 21:14

Родители будьте внимателнее на отдыхе с маленькими детьми!!!

Гость
27 авг 2017 в 21:51

Что то я не поняла они увидели вещи мальчика и позвонили в спас отряд стали ждать а сами то в озере искали мальчика.., я бы уже сразу нырнула чтоб искать ребенка ...

Гость
27 авг 2017 в 23:48

А ещё говорят, не привязывай к себе ребёнка. Дети нынче слишком самостоятельные, лишние. Нет послушания, нет уважения, нет никакого страха. Не про конкретный случай, вообще.

Гость
28 авг 2017 в 10:10

Винить тут конечно поздно, все смотрю прям святые, все трезвенники. Ситуация конечно тяжелая, мать реально всех ввела в заблуждение, что в воде он не может быть типа боится. Все кинулись искать в лес, по корпусам. Было очень много народу на пляже, в воде тоже не меньше 5-10 человек постоянно, было очень много детишек. Если бы кто увидел что мальчик тонет, думаю любой бы кинулся. Все же он сам прыгнул с пантона или упал с него т.к все произошло мгновенно, с берега сложно зайти не заметным. Мы тоже все надеялись что он спрятался либо уснул, время было обед, но когда увидели что спасатели начали собираться, поняли что все.... Поверьте, было страшно всем, отдых у всех просто остановился. Крик матери на берегу думаю что никто еще долго не забудет. Берегите детей.

Гость
28 авг 2017 в 16:30

Слезы стоят на глазах. Пусть земля будет пухом ребеночку.... Родителям искренние соболезнования, силы и терпения...

Гость
28 авг 2017 в 17:53

Я смотрю все здесь такие правильные собрались!!!! Только бы и обо... родителей. Сами за себя знайте и не лезьте в чужую ситуацию, с каждым из вас это может случиться. Тем более у всех есть дети. Родителей знаю очень давно и ни какие они не пьянницы, очень порядочные люди. Ребенок и правда боялся воды, как он мог туда пойти? У нас до сих пор не укладывается в голове. Родителям сейчас очень тяжело, поставьте себя на их место. А не писать свои доводы в пустую, кто виноват в этом. И не судите их. Старший сын их занимается плаваньем в бассейне, почему его не оказалось рядом с мелким??? И главное ни кто из очевидцев не видел как ребенок зашел в воду? Тоже не понятно! У родителей горе, а вы тут разглоголствуете. Родители, крепитесь. Мы с вами переживаем утрату. А мальчику царство небесное!!! Вечная память.!!!!

Гость
28 авг 2017 в 21:35

Да уж!!!...Жарили шашлыки, пили пиво!!!...Господи люди что за бред?...вы сами думайте, что пишите как в 11 часов утра можно жарить шашлык и к тому же на пляжу???...все было совсем не так как пишите вы!!!...зачем вы судите родителей, если сами ничего не знаете и наверное сами были в состоянии алкогольного опьянения!!!...Бедные родители даже не присели за время всего поиска ребёнка...на обед они точно не ходили,да и до сих у них во рту у них не было даже крошки хлеба...я тоже была свидетелем всего этого, и напишу вам всем как бы вы не берегли себя и своих близких вы никогда поверьте никогда не сможете ничего сделать , если это вам суждено... или упасть, или сломать ногу, или умереть!!!!...Родители мальчика замечательные люди, и это очень большая потеря для них и их семьи...И гланое помните никто от этого не застрахован!!!!...

Гость
28 авг 2017 в 10:43

Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Все хорошие и правельные, сразу негодование выливаете на людей, которых вы не знаете. Я такой или такая хороший (ая). а вот они.... Будьте добрее и мудрее. У людей ГОРЕ....

ОТВЕТИТЬ
не святой
28 авг 2017 в 13:32

Все прямо такие святые тут пишут, с каждым может случиться. Я повторяю с каждым. Вы такие же люди, которые приезжают на базу компаниями, на озере компаниями и вы среди них. И ваши дети бегают везде. Это просто страшное стечение обстоятельств. Родителям соболезнования и силы жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 22:59

Родители. Днем. Потеряли. 6-летнего ребенка. Потеряли ребенка. У меня всё....

Юлия
28 авг 2017 в 07:58

Мы знаем эту семью, не надо тут не зная делать выводы. Ребенок был на пляжу со взрослыми детьми играл, он вообще воды боялся и без мамы не заходил в воду, поэтому они не искали в воде. А то что выпивали, на базу многие приезжают и выпивают, они не алкоголики,. а замечательные люди, добрые и порячные. И вы сейчас не предстявляете, что им приходится пережить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 07:38

Ничего не меняется! То выпал, то утонул, то выпал, то утонул!!! Берегите своих деток....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 10:50

Нужно ребенка в плавание отдавать ,что бы умели плавать,я бы в школе часть уроков физкультуры обязал проводить в бассеине.Это поважнее рисования будет.Детей нужно учить плавать,а у нас порою и взрослые то не умеют держаться на воде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 21:46

Родителям и так плохо, сами осознают свою вину. Учите детей без взрослых к воде не подходить, не заходить в воду. Очень жаль всех.

Гость
28 авг 2017 в 16:36

Легко говорить и судить когда это с чужими людьми происходит, но совсем по другому думается когда это произошло в своем близком окружении... Светлая память, земля пухом...

Гость
29 авг 2017 в 00:51

Что-то не могу поверить в это всё

Гость
29 авг 2017 в 07:28

не могу просто поверить в эту ., что пишут. уверена, что все не так как описывают. многое остается загадкой. напоминает фильм иллюзия обмана.когда ребенок потерялся, а никто не мог даже вспомнить, что он там просто был даже

Гость
29 авг 2017 в 15:26

Люди!!! Вы за собой и своими детьми смотрите лучше!!! Не нужно судить родителей!!! Все отдыхать ездят одинаково, не надо сказки рассказывать и святых из себя строить!!! НИКТО не застрахован!!! НИКТО!!!! И придумывать о том, что ребенка никто не искал и все попивали и были спокойны не надо!!! Были рядом.... А чтож не помогли то, правильные такие все!!!!!! Я очень хорошо знаю эту семью!!!! Рядом я не была!!! Но точно знаю, что в спокойствии там никто не находился!!! А малыш даже в желете без мамы в воду не заходил!!! Боялся!!!! И почему так вышло никто не знает!!!!! Чужому горю нужно соболезновать, а не злорадствовать и винить!!!!!!!

Гость
29 авг 2017 в 15:30

Светлая память!!!! Не вините, а соболезнуйте!!!

Гость
31 авг 2017 в 12:21

О,Боже. Люди, какие все жестокие. Как мы любим учить, говорить а вот мой ребенок....а вот зачем... а вот не надо было......И все думаем,а вот со мной такого бы не произошло. Я очень хорошо знаю эту семью, очень порядочная и благополучная. Да, они были большой компанией, и естественно кто из этой компании выпевал. Но это не значит что и мать пила. Как вы тут описываете. Прочитав ваши отзывы, я прихожусь в большом шоке от ваших высказываний (посадить мать, родителей не жалко и еще много чего). Вы знаете, я была на похоронах этого мальчика. Я до сих пор плохо сплю по ночам. Это очень страшно, страшно было видеть горем убитых родителей, бабушек.
Давайте, будем добрее и тем более к чужому горю. Мы не знаем что может произойти с нами и с нашими близкими в любой момент.

Гость
31 авг 2017 в 12:24

И еще хотела добавить.
Малыш, пусть земля тебе будет пухом.
А родителям соболезнования и сил чтоб пережить все это.
Слезы текут....

Гость
9 июн 2018 в 23:07

Были мы в прошлом году там. Искали вместе со всеми Артемия. Мама была тризва, папа выаивший, показывал всем деткам летучую мышь на дереве. По словам мамы, после поездки в заграницу где ребёнок чуть не утра гул, так как сбила его волна от катера. Ребёнок стал бояться воды. И один боялся выходи. Муж просесывал берег с парнем. Не нашли... Искали его везде... Результато не дало. Но приехали спасатели, когда поисковая собака взяла след к воде... Все стало ясно. По мне... Ребёнок не входил в воду сам, а его столкнулись с платформы, так как прыгали от туда дети постарше. Родители... Как вспомню как плакал отец когда доставали тело, как кричала мать, когда ей сообщили...у меня до сих плач в голове. Не дай бог... Поверьте не дай бог это пережить. Здоровья всем, и долгих лет