Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как хулиганил Хитрый мостик и где продавали синтетику: свежий топ-10 народных топонимов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
Гость
28 авг 2017 в 10:45

Ха! А мне объясняли, что Хитрый мост получил своё название, т.к. по нему можно было выехать из города, минуя пост ГАИ.
А потом пост ДПС перенесли чуть дальше от города (после моста) и мост перестал быть Хитрым!

Гость
28 авг 2017 в 11:02

Синтетика прям в точку!!!

Гость
28 авг 2017 в 11:18

Вот еще топонимы: районы Колупаевка, Порт, Косовский сад, Переселенка, Кирсараи, Заречье (не путать с кинотеатром), овощебаза Шинковалка, магазины Белочка, Косой, Зеленый, Профессорский, МВДевский...........

с Тополей
28 авг 2017 в 11:27

Про три Тополя забыли.

Гость
28 авг 2017 в 12:01

Еще: д, "Черный кофе"...ома ИНОРСа, КБС

Гость
28 авг 2017 в 12:06

В Партизане был замечательный песчаный карьер "Майка", в котором купались, отдыхали. В прошлом году хотел ребенку его показать, искупаться, а он высох(

Забег Дебилов
28 авг 2017 в 12:30

Живу в Челябинске 5-й десяток лет, большинство из этих названий впервые слышу, в отличии от Мужика с пистолетом, Пентагона, Кирсараев, Тополей, Карпушек и т.п.

Гость
28 авг 2017 в 12:30

Да кто бы сомневался, что Бейвель утопил в крови рабочее восстание. От царского сатрапа и душителя свобод другого ждать и не приходилось.

Старожил ЧМЗ
28 авг 2017 в 14:22

ЦК, Черёмушки, Бакал, Невский (а на нем Ленинградский дом), Каблучёк, Утёс, Зелёный клуб, Новое Першино, Старое Першино, Дачный- все кто жил в ХХ веке ,всё это знают.

Гость
28 авг 2017 в 14:28

Насколько я слышал от отца. работавшего постовым милиционером в середине 60-х у гостиницы "Южный Урал", "бродом" ("бродвеем") называлась территория перед рестораном, где тогда тусовалась т.н. "золотая молодёжь"

Отлив Прибоев
28 авг 2017 в 16:47

(официальным тогда было название – Александровская площадь). Все так, но если помните рабоче-крестьянскую манию сокращения длинных названий по-молодецки, то очередным чувачком было озвучено Александровская - как Ал-я, площадь - как поле, а все вместе - Ал-ое поле

28 авг 2017 в 17:20

Хитрый мостик расширили во второй половине 2000 -х, по-моему в 2008, а не в 90 - х

лампасник 80х
28 авг 2017 в 20:16

А кто помнит район- нижний аул, верхний аул, мафия, шанхай, пекин, коробка на северке, плодушка около шершней?

Гость
28 авг 2017 в 21:31

Стиляг в 70-е, а тем более в 80-е, уже не было.

Гость
29 авг 2017 в 12:32

ЦПХ на ЧТЗ еще есть

Жител Ленинского
29 авг 2017 в 16:39

А в Ленаре есть дворы с названием Пентагон
Есть Порты и еще много злачных мест.

Дед.
29 авг 2017 в 22:11

Очень модны были синтетические рубашки,шубы из синтетических материалов. Стоили намного дороже х/б. Это 6о-е годы. Сейчас наоборот. Отсюда и название магазина. Сто лет назад было ,а помню как вчера, а что вчера было не помню. А еще были болоневые плащи(материал типа прочного целофана) ,тоже очень модные,60 рублей стоили,это зарплата продавщицы в магазине в то время.

Гость
30 авг 2017 в 03:00

Очень интересно читать и статью и комментарии,..

сарацин
30 авг 2017 в 16:34

А кто помнит кафе Доллар? А Снежинку и Сугроб? А Ветеран (старые Уральские Пельмени)?

сарацин
30 авг 2017 в 16:41

Живу в Челябинске больше 50 лет. Не слышал только "Партизан" "Бермудский треугольник" "Титан". "Париж" любимый сквер был. Жил около него. Вот реально шикарный был....
А кто помнит, паровоз с вагонами на Энтузиастов? Он по Второй Окружной (Курчатова) ходил.... А кто помнит трамвай 6 маршрута который ходил по Воровского до Образцова и потом поворачивал через дворы на Блюхера и дальше на Медгородок....