RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Двое челябинцев вырвались в тройку победителей на чемпионате СНГ по кроссфиту

Двое челябинцев вырвались в тройку победителей на чемпионате СНГ по кроссфиту

Сергей Гитенко завоевал золото, а Наталья Чадкова - бронзу.

Набрав 446 баллов, челябинец Сергей Гитенко занял первое место соревнований и обогнал на 44 балла ближайшего соперника из Украины

Челябинец Сергей Гитенко стал самым физически подготовленным человеком содружества независимых государств – СНГ. Самое масштабное состязание crossfit-сообщества в странах СНГ прошло с 25 по 28 августа в Москве. Об этом 74.ru сообщил челябинский силач Дмитрий Кононец.

Чтобы попасть на этот турнир по функциональному многоборью в Москву, спортсмены участвовали в Open CrossFit Games минувшей зимой. По итогам зимнего турнира челябинец Сергей Гитенко занял седьмое место из более чем 200 претендентов из России. Этим он и обеспечил своё попадание в финальные игры.

– За три дня чемпионата СНГ каждый участник должен был пройти пять испытаний, включающих плавание, работу с гирей, гимнастику и работу со штангой, – рассказал Дмитрий Кононец. – Выступая, Сергей занял первые места в испытаниях «Человек-пароход» (плавание плюс русские махи гири и берпи), «Холодное лето» (подъёмы по канату, кантовка покрышки, работа на лыжном тренажёре) и «Диана +» (становая тяга, прыжки на скакалке, отжимание на руках и другое), стал 17-м на этапе «Неудобная лесенка» (переброска сандбека 10 раз – по 50 кг и 4 раза – по 100 кг) и вторым на этапе «Прощай, средняя линия» (броски мяча, выпады с гантелей над головой, выходы силой на кольцах, подъёмы на пресс и ходьба на руках). В итоге, набрав 446 баллов, он занял первое место соревнований, став самым физически подготовленным человеком СНГ. Ближайшего соперника Вадима Панова из Украины он обогнал на 44 балла.

Кстати, за звание самого физически подготовленного человека СНГ боролись 200 атлетов из России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

На сегодня Сергей Гитенко является выступающим атлетом федерации «UralStrong силачи Руси».

Еще один атлет из Челябинска – Наталья Чадкова – взяла бронзу в категории «Мастера Женщины 40+», обогнав семь соперниц. Как рассказала 74.ru сама Наталья, комплексы в этом году были очень интересные и сложные. Вопреки ожиданиям атлетов с той же штангой, упражнение с которой – неотъемлемая часть кроссфита, за три соревновательных дня довелось повстречаться лишь единожды.

Для Натальи Чадковой - это не первая награда в таких крупных соревнованиях

– Организация соревнований в этом году на высшем уровне, ничуть не хуже Европы. Все было очень круто, интересные комплексы, сильные соперники, новые испытания. Я, например, в первый раз в своей соревновательной карьере плавала. Естественно, мы готовились к этому, знали, что будут испытания на воде, – рассказала нам Наталья. – Это, пожалуй, был самый сложный комплекс: махи тяжелыми гирями сразу после плавания давались очень нелегко – руки уставали, гири выскальзывали, а магнезия особо не помогала. Первые 15 махов дались вообще легко, а потом уже нет – приходилось разбивать повторения. Вообще на этих соревнованиях женщин не жалели. Нам было очень тяжело. Я была очень рада, что в комплекс попали выходы на кольцах. Пусть я не сделала ни одного, но это же стимул! Во время комплекса дважды у меня почти получилось выйти, но руки сильно разошлись в сторону. Думаю, скоро у меня получится это сделать.

Напомним, в 2014 Наталья Чадкова заняла первое место на летних играх «Гераклион», в 2015 на зимнем Кубке взяла серебро, а также завоевала бронзу на этих же соревнованиях летом 2016 года.

Кантовка покрышки - одно из сложнейших упражнений в кроссфите

Если вы, ваши друзья, родственники или коллеги победили в престижном конкурсе или соревновании, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: «Большой кубок 2017»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления