ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Гость
28 авг 2017 в 13:36

– На первом этапе будут оптимизированы шесть учреждений. Это «Факел» и школа каратэ, «Академия футбола» (располагается на Центральном стадионе) и школа «Челябинск» (находится в поселке АМЗ). Объединяем также футбольную школу «Форвард» с комплексной школой «Олимп». Они обе на улице Марченко, – рассказал глава спортуправления. – И идет оптимизация по «Спортивному городу»
Давайте лучше оптимизируем работу министерств, множество которых развелось с полными, расщиренными штатными списками.например: один главбух на 2 министерства и один министр с одним замом, намного больше миллионов сможем экономить для бюджета города и области

28 авг 2017 в 14:18

Надо объединить администрацию города с областной администрацией, областную думу с городской. Вот денег-то сэкономится...

Гость
28 авг 2017 в 13:41

Детские спортивные школы в городе-миллионнике и так по пальцам пересчитать можно, а тут еще и сокращение (ой, оптимизация). А давайте чиновников оптимизируем. 1 начальник со средней зар.платой стоит бюджету как экономия на СДЮШОР. Может эмоционального товарища попросим оставить кресло (ой, оптимизировать кадры).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 13:19

Вот кто такой патриот!
А не разного рода оралы с телеэкранов

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 13:23

Давно бы уже объединились все неравнодушные: этот героический мужчина, стоп-застройка, стоп-выброс, стоп-гок, стоп-хам, стоп-коррупция и т.д. и т.п.
Жили бы в нормальной стране, а не существовали там, где нас бесконечно гнобят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 13:27

Ничего он не добьется, жители Ленинского района 2 месяца боролись за дворец Станкомаш. Власти были глухи и слепы и тоже говорили, что ничего не происходит. теперь наши дети занимаются за деньги, а раньше были бесплатные кружки. никому до детей дела нет и не будет

Гость
28 авг 2017 в 13:38

Чиновникам лишь бы бабла срубить. На детей им по-барабану.

Гость
28 авг 2017 в 13:40

Хоть кто то руки не опускает, так все отберут по тихому, пока народу по фиг, проще дома диваны давить ведь ! (

Гость
28 авг 2017 в 14:09

Объединили бы мэра и губернатора, ну и кого-нибудь уволили, как без этого

ОТВЕТИТЬ
Инопланетянин
28 авг 2017 в 14:19

Оптимизируйте Управление по спорту! Совершенно не нужная прослойка! За что горожанам такое наказание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 14:44

Откройте загранпаспорт Иванова и посмотрите сколько раз он был в США с детским хоккеем. Оптимизатор.

ОТВЕТИТЬ
Занятия
28 авг 2017 в 14:13

Дети должны бегать не по подворотням, а заниматься в клубах, ДК, в л\а манежах.
Папа молодец! Так держать!

28 авг 2017 в 13:57

c наших "тракторюг" бы отстричь и на детский спорт отправить! Кто за?!

ОТВЕТИТЬ
Инопланетянин
28 авг 2017 в 14:16

Почему МБУ Спортивный город возглавляет бывший уголовник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 16:27

По подсчётам властей, первые шаги по оптимизации должны сэкономить от пяти до семи миллионов рублей.
– Стоит задача развивать сеть, но для этого нужны дополнительные средства. Где их взять? Других источников мы не видим, кроме как оптимизировать похожие или близко расположенные друг к другу школы, – эмоционально заявил Евгений Иванов.

А почему нельзя сэкономить на ремонте памятника Ленину 18 млн?

ОТВЕТИТЬ
Иван Степаныч
28 авг 2017 в 14:09

..."Когда заканчиваются детские тренировки, прибыль получает не бюджет города, а некие физические лица"... А кто же эти некие лица, я думал Вы, г-н Иванов)))

Гость
28 авг 2017 в 14:47

Давно надо гнать и Иванова,иодера каждый день скандалы в спорте. Понаехали в наш город могильщики спорта.

Гость
28 авг 2017 в 15:28

плевать этим чинушам на детей и что с ними будет, у них одна цель - деньги

28 авг 2017 в 13:50

а потом будем удивляться почему молодежь занимается не тем! а больше нечем потому что! офисы нужен чем здоровая нация!

Гость
28 авг 2017 в 14:42

Каждый день идут одинчные пикеты против Томинского ГОКа ,а значит против выбросов. И ни одно СМИ ни разу за два года не сообщило об этом! А ОТЕЦ МОЛОДЕЦ!

Гость
28 авг 2017 в 14:01

Почему-то про одиночный пикет многодетного отца пишут, а про то, что изо дня в день стоят пикеты против Томинского ГОКа, дабы привлечь общественность и наших градоначальников, никто не пишет и не покпзывает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 16:52

Иванов на работе бывает по 30 минут в день,вот и надо посчитать сколько за это время он должен получать. А остальное на развитие спорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 15:51

А где наш министр? Одер отзовись.Не ты ли это замутил? И отсиживаешся в кустиках.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный горожанин
28 авг 2017 в 14:34

Где ответ на вопрос: почему у муниципальных учреждений забирают имущество? Согласно Уставам и закону, все, что зарабатывает школа, у нее и остается: школа сама распоряжается внебюджетными средствами, тратя их на содержание, улучшение МТБ, обеспечение участия в соревнованиях, на что Управление в лице города и Думы денег не дает от слова вообще! Или дает 50-100 тысяч при потребности в миллион как минимум. Давайте называть вещи своими именами: идет перераспределение муниципальной собственности в пользу Спортивного города, видимо, дельцы от туда и будут брать деньги черным налом себе в карман, а обобранные спортивные школы ничего не дождутся!

28 авг 2017 в 17:24

футбольная школа на Сигнале теперь тоже говорят платной будет? Оптимизировали...

Гость
28 авг 2017 в 21:34

Тренерские ставки увеличили?!! За последние три года на 300рублей и теперь оклад 5000 рублей! Детский спорт в Челябинске выживает на старой закваске, работают энтузиасты и кому до пенсии дотянуть надо. Все спорт школы подталкивают к платным группам! На командирование выделяются копейки. У уборщиц, которые убирают огромные площади и харчки на арене, после хоккеистов, оклад 2400.... Что там ещё оптимизировать?! Последнее время, всё ложится на плечи родителей и поездки на соревнования, и форма.

Гость
28 авг 2017 в 14:43

"Чипполино", всё к этому идёт. Налог на воздух. Когда нам, россиянам, надоест этот бардак? Чиновники!, ау! Не боитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 14:36

Администрация города Челябинск и оптимизация, абсолютно два несопоставимых понятия...отжимают школу, по любому. Поддерживаю пикетчика, жаль только, что не добьется ничего.

Гость
28 авг 2017 в 14:51

С того света. Держись Атлет. Хейман.

Классик
28 авг 2017 в 18:06

Оптимизация = развал. Это всех сфер касается.

Гость
28 авг 2017 в 20:10

Оптимизаторы благодарю..., теперь дети в школе по хоккею на чемпионат России за счёт родителей заявляются и играют.

Гость
28 авг 2017 в 23:40

Задача нынешнего руководства-под себя все спортивные школы отжать!Днем будет пара секций работать-для отвода глаз...А,в остальное время-будут деньги зарабатываться на платных услугах!Юревичу почти отомстили-в стране он не появится!Скоро Серебренникову выходить из мест не столь отдалённых...Надо бы его прижать?Атлет то-его детище!Противно жить в Че!Власти действуют против жителей города,ради потехи собственного самолюбия!

Ехидный
29 авг 2017 в 09:20

Посмотрите литовский художественный фильм Зеро -3. Вот когда у нас такие фильмы будут про коррупцию снимать - быть продажными чинушами и политиканами наверное, станет просто стыдно))))

Гость
29 авг 2017 в 12:34

Главный вопрос! Почему Спортивный город перевели в Магнитогорскую налоговую инспекцию и все налоги теперь отчисляются в Магнитогорск???

Гость
28 авг 2017 в 13:57

У многодетного папы работа есть?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2017 в 14:49

Про библиотеку Пушкинскую тоже шумели, говорили что у детей отбирают, бутик или ресторан откроют. А она открылась после ремонта и осталась библиотекой. Может поменьше надо слухам верить и всему что в интернете пишут?

ОТВЕТИТЬ
ChaosAD
28 авг 2017 в 14:04

Всякие там стопгоковцы срамят в комментариях сограждан за отсутствие активной гражданской позиции, что горожанам лишь бы напиться пива и лечь на диван вместо того, чтобы ходить на митинги. И хоть бы один из них бы вышел на пикет, показал пример несознательному большинству. А этот человек вызывает реальное уважение.

ОТВЕТИТЬ
Инопланетянин
28 авг 2017 в 14:18

Когда заканчиваются детские тренировки, прибыль получает не бюджет города, а некие физические лица.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/336961751769088.html
А что , задача спортивных школ приносить прибыль в бюджет города?

Гость
28 авг 2017 в 21:04

Вспомните ещё дядю Юру!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 13:20

а кого он на стоянке авто пикетирует? надо на крыльце мэрии

Гость
28 авг 2017 в 15:53

ой как интересно... а школа каратэ какая?

Гость
28 авг 2017 в 17:59

ой, обЪеденить бы школу КОРЕ С КОНАСОМ, помогли бы реально детям показывать результаты) Строганов бы научил карпова

Гость
28 авг 2017 в 18:17

А школу Сидоров с центром дзюдо

Гость
28 авг 2017 в 22:34

Боже мой, это такой бред, у меня других слов нет.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/336961751769088.html

Гость
29 авг 2017 в 13:58

Все эти движения чиновников ничтожны, детям на Локомотиве , Колющенко и Колибре заниматься не возможно, тренировок мало, родители готовы даже деньги платить, но нет свободных полей, они все заняты, особенно в вечернее время, заняты частными лицами и коммерческими структурами, сотрудники которых играют в футбол, стадион с этого имеет доход, а про детей никто не думает. Иванову нужно выйти из своего кабинета и проехать по всем стадионам после рабочего дня, например, или в выходной. И все будет ясно и понятно. Сейчас он не оптимизируется работу спортклубов, он думает, как бы детей отодвинуть и ещё больше заработать на аренде.