8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)

29 авг 2017 в 09:27

Я смотрю все стали юридически подкованными.. Все знают свои права. А по факту - быдлота на дороге. Если человеку нечего скрывать, если он действительно законопослушный, то такие просто выходят из машины, открывают багажник, пять минут времени и шуток с сотрудником и поехал. А эти ол...ни, которые все равно с кем качать права, будь то сосед по ряду, либо сотрудник ГИБДД уже достали!!!

ОТВЕТИТЬ
Полковник Кольт
29 авг 2017 в 09:31

Вот потому так и живете, раз у вас пистолеты "забирают"

Гость
29 авг 2017 в 09:31

Парень сам спровоцировал конфликт, ничего особенного в его остановке нет. Модно сейчас снять и выложить на ютуб, какой я герой... Ну а полицейским желательно подтянуть мат часть, очень слабенько выглядят, предъявляя в общем то вполне законные требования.

ОТВЕТИТЬ
Полковник Кольт
29 авг 2017 в 09:31

Без пистолетов вы так и останетесь бесправным стадом, пора уже признать это.

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 авг 2017 в 09:32

Оно конечно не все эксперты по оружию, но уж отличить пневматический пистолет от любого другого сотрудник должен уметь, как мне кажется. Иначе зачем такие сотрудники? Как он тогда вообще определил что это оружие, а не фен для волос скажем? Потому что фен ему привычнее что ли? Никогда не запариваюсь с осмотрами/досмотрами - надо вам, смотрите. Но у меня в машине лопата и топор - потому что в лесу регулярно бываю, но в воспаленных спецоперациями мозгах какие могут мысли возникнуть?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 09:35

Итак, налицо два участника конфликта. Инспектор ДПС и водитель - он же хам и глупец, рассуждает о статьях (видимо сидел уже раз знает все наперечет), но не знает элементарных вещей что документы на пневматику, арбалеты - человек должен с собой возить всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 09:37

Потом эти правдолюбы на дороге бегают размахивая такими стволами перед другими участниками движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 09:39

Инспектора нормально не сказали причину остановки. Потом общими словами сказали о мероприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 09:40

Полез как говорится **** своё же время и нервы потратил. А такие как водитель могут быть перевозчиком наркотических средств или других запрещенных предметов, да и мало ли, может в багажнике похищенный человек. Сотрудники все сделали грамотно.

ОТВЕТИТЬ
друг
29 авг 2017 в 09:45

Жена твоя ему понравилась, вот он и показал, что он может. Офицер не может отличить пневматику, недоучка, привык в деревне показывать свою власть. Гнать надо таких из органов. В конфликте виноваты обе стороны. Водитель гражданский, что с него взять, а вот инспектор - представитель власти, а власти ошибаться нельзя.

Гость
29 авг 2017 в 09:45

ахахах, опечатали :) серьезно.

Гость
29 авг 2017 в 09:48

а чтобы в аэропорту террориста обыскать ему тоже надо полдня ему растолковывать?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 09:50

А Михаил прав - ребята действительно супер-полицейские, так долго терпеть несносную болтовню автора - это постараться нужно!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
29 авг 2017 в 09:50

Водитель не прав однозначно!!!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 09:51

Надо как америке...увидили предмет похожий на пистолет, мордой в асфальт и дубинками забить чтоб череп лопнул.
PS снять всё это и отправить на х..н тв.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 09:52

Почему они такие спокойные, нечтоб руки на капот шаг влево вправо стреляю без предупреждения ну и пару раз по печени пистолетом же этим же

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2017 в 09:52

Всё как в пословице "Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор")

А если по существу,никогда не понимал и отрицательно отношусь подобным персонажам, у которых амбиции и ощущения собственного величия зашкаливают) Особенно тогда, когда они противоречат законам и здравому смыслу (не всем присущ).

Что мешало открыть двери в салон и багажник, что бы произвести осмотр (визуальный)?! Упёрся рогом - получил правильно оформленный досмотр! Что-то сумели найти сотрудники, что-то, возможно, пропустили.

Люди не понимают, что это всё делается в конечном счёте для нашей безопасности! Вы представляете сколько изымается травы, химии, холодного оружия и прочего?! Сколько выявляется "синих" за рулём, из-за того, что сотрудник "беспричинно" остановил а/м для проверки?!

В быту моей молодости, сотрудники ОМОНа часто делали подобные облавы...Вы представить не можете, сколько изымалось незаконного. Кто в теме -тот знает ситуацию и одобряет. А те, кто что-то скрывают - те будут всегда недовольны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 09:54

Чего добивается? Чтобы инспекторы машины не проверяли и в город ввозилось оружие и наркота? Или лень было багажник открыть? Такие вот действия водятлов только вредят жителям города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 09:54

во-первых, правильно сделали,что у такого ... забрали пистолет этот,таким он не нужен, либо сам застрелится,либо кого не дай Бог.
Во - вторых,всегда поражался гаишникам,такое чувство,что у них есть спец отдел по составлению отмазов.как правило пишут все красиво,все по закону, но не далее первой бумажки,как дело доходит до следаков,либо суда так все...бе ме му...

Гость
29 авг 2017 в 09:58

Если бы в США человек отказался открывать для осмотра багажник, его бы первым делом уложили на землю лицом вниз. А не дай бог полез бы в карман или машину за чем-нибудь и полицейскому показалось что может за оружием, то пристрелили бы без раздумий.
Поэтому там никто полиции не хамит и права не качает. Если человеку показалось что полиция что-то нарушила, то в суд. Но во время общения с полицией, лучше в США неукоснительно соблюдать всех требования полицейского , что там и делается в 99,99%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 10:02

Сотрудник полиции, который не может на месте отличить пневматику от огнестрельного оружия должен быть уволен из органов внутренних дел на том же самом месте и в тот же самый момент, ибо переаттестацию ему не пройти никак.)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 10:04

Побольше бы таких сотрудников полиции,это какие нервы надо иметь. Я б не выдержал

ОТВЕТИТЬ
Гост ь
29 авг 2017 в 10:07

А разве, выдвинув обойму в которой находится баллончик с газом и сравнив диаметр отверстия с диаметром "патронов"-шариков, нельзя сделать вывод "пневмо" это или что посерьёзнее ?? По логике вещей, переделав пневматику под травму или боевой ствол, обойму тоже ведь переделывать/менять надо. Нет ?

ОТВЕТИТЬ
Союз-200
29 авг 2017 в 10:09

"Ох и дура с усами" ... когда вы все обиженные со своими телефончиками и камерами поймете права надо качать там где нужно. Качаешь права везде и всюду получи ответку. ОСобо тупые и наглые получают 318,319 УК РФ. Сам себе день испортил и побежал жаловаться народ спасите пистолетики отбирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 10:12

Молодцы гаишники, все грамотно и вежливо. Чего же этот герой с телефоном свое лицо не показал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 10:15

"то на словах у нас, конечно, все эксперты по оружию", а сотрудник гибдд вобще умеется обращаться с оружием, собрать-разобрать или выкрутить балон из пневматики у него руки отсохли?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 10:34

Меня за последние лет десять останавливали и просили открыть багажник ОДИН раз - когда Путин приезжал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 10:35

Зачем вся это туча бумаги,поправки,пункты и прочее?
Если по сути любой беспредел можно подвести по какую нибудь спец операцию и оправдать любые действия "правоохранительной" системы

Гость
29 авг 2017 в 10:36

Если бы этот чайник не умничал гаишник то же осмотрел бы пистолет и отпустил,а так увидел похожее на пистолет пусть эксперты проверяют ему это не надо. Он ничего не нарушил

Гость
29 авг 2017 в 10:49

вот смотрю тут пишут "молодцы полицейские", которые неправомочно действовали. Похоже пишут любители раком перед ними постоять

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 10:57

Я понимаю лет в 15 играть с пневматикой , но когда взрослое дитино.... !!!
Поверьте - от ваших игрушек - вы же и пострадаете !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:14

Так много недовольных, все рады поругать полицейских. Жалуются на беспредел. А вы сами то много законов соблюдаете? Одни бухие за рулем ездят, другие стволы возят. Третьи сами по себе идиоты. Они делают свою работу! Как и все мы. Они обязаны вычислять всяких ... из потока и их убирать оттуда. При мне пару раз ловили пьяных водителей. Тоже остановили "для проверки документов", за рулем оказался бухой идиот. Меня тоже тормозят, проверяют документы и даже желают счастливого пути. Все проходит мирно, вежливо и у всех хорошее настроение. Спорить не стану, но лично сам ни разу не встречался с каким-то произволом со стороны ДПС. Все были адекватные. Да и мне самому скрывать нечего. Просто так машину проверять никто не полезет, инспекторам тоже это все лишний раз устраивать не охота, если подозрений нет. А если есть - так извините, не вызывайте подозрения))). У меня все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:14

Осмотр – это процесс, который включает в себя обычное поверхностное охватывание взглядом всего транспортного средства в общем. Также сюда входит “обследование” взором салона авто сотрудником госавтоинспекции. Т.е. осмотр при остановке ТС проводится автоматически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:18

Хотел по закону и получил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:21

Водитель слишком борзый, таких надо ставить на место. Вёл бы себя нормально и к нему бы нормально относились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:33

Шикарная реклама ГИБДД) Не всегда однозначно относился к ним, но после просмотра данного ролика уважение к структуре возросло на пять баллов

ОТВЕТИТЬ
Совет Михаилу.
29 авг 2017 в 11:38

Отправьте это видео в "Первую передачу". Только мнение эксперта--В. Травина может утвердить или опровергнуть действия гаишников. С моей т.з. Вы правы, но как-то (не)навязчиво разжигаете конфликтную ситуацию, а ведь перед вами вооружённые представители власти. Стоить ли плевать на вентилятор ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:39

Автор выложил бы всё видео целиком не обрезая. А потом бы оценили действия его и Ивана Александровича!

ОТВЕТИТЬ
Пашка
29 авг 2017 в 11:44

Автор ролика на что надеялся? Типа он скажет "в чем причина остановки", а инспектор такой "ой, извините, езжайте дальше на здоровье". Хотел гемора, получил. И голос неприятный, интонации как у 15летнего. Бивеса и Батхеда вспомнил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:44

а все понятно, с одной стороны водитель, которого решили прокатить по полной из серии "ах ты так, тогда мы вот так", с другой стороны - господа полицейские, мало разбирающиеся в законах, но имеющие Власть. В этом самом Еманжелинске нет ни разметки нормальной, ни дорог, не хватает знаков и половина работающих светофоров, зато вот такие полицейские, готовые упечь за решетку из-за детского пистолетика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:47

Отказ гражданина выполнять любой каприз мента позволяет обоснованно предположить, что гражданин - преступник. Мент, сколько зарабатываешь, какое имущество есть, на кого записано? Или тебе есть, что скрывать и у нас есть повод заподозрить тебя в коррупции?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 авг 2017 в 11:50

И кто бы сомневался, что ГИБДД оправдает своих.)) Вот хоть бы раз, хоть бы где признали свою вину. Эту шарашку пора разогнать полностью и заново набрать. Кстати, правительство кое-где уже начало это делать - даже до них дошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:50

ну вот пусть теперь герой отстоит свои права в суде и взыщет за химчистку и потраченое время и проезд из-за бесмысленной экспертизы-вот тогда измениться отношение полиции к людям, а съемка и выкладыванию на ютуб приводит к такому отношению типо хорошо все по закону вытерем об тебя ноги

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 авг 2017 в 11:53

"– Отказ водителя добровольно открыть багажник позволил обоснованно предположить наличие в транспортном средстве оружия, взрывчатых веществ, наркотических или психотропных средств и других запрещенных предметов"(с)

С какой это радости? Отказ - это отказ, законное право. Не хочет и не открыл. Где тут причинно0следственная связь, кроме наглости ГИБДД трактовать все в свою пользу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:55

Будьте вежливы и корректны в общении с сотрудниками. Не умничайте и не быкуйте. Не пытайтесь своим "типа" знанием законов лучше инспектора поставить его ,как Вам кажется, на место. И будет Вам счастье. За 20 лет водительского стажа ничего даже близко подобного не приключалось. Перевозил и пневму и газовики и травму и гладкое и нарезное....

Гость
29 авг 2017 в 12:12

Автору видео нужно что-то с интонациями делать, Бивеса и Батхеда напоминает.

ОТВЕТИТЬ
Миша
29 авг 2017 в 12:22

Что автор хотел показать этим роликом? Как с ним несправедливо обошлись? Ничего несправедливого и даже противозаконного нет, если не придираться к мелочам. К чему была все клоунада? Ролик снять ради лайков? Так получается больше дизлайков выхватил.
Смешно конечно: весь такой принципиальный, бодается, а на итог все равно все было так, как хотели гаишники, какую правду он отстоял? Да никакую. Потратил время и гаеров, и наше.

Гость
29 авг 2017 в 12:26

При проведении досмотра инспектор ДПС ни в коем случае не должен трогать вещи руками! Вы сами можете переложить пакет, который мешает и т.д. В противном случае его действия перейдут в разряд обыска, на который нужно получить соответствующее разрешение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 12:37

Тут куча нарушений у сотрудников ГИБДД, Это не досмотр это обыск!!На видео видно что шастают по карманам куртки если я не ошибаюсь то это личная вещь и это уже Обыск!
Досмотр производится на основании Закона о Полиции при наличии оснований. Обыск Производится на основании постановления следователя или суда. Если Вас обыскали то имеется в виду личный обыск.
Люди Вы чему радуетесь скоро полиция к Вам домой вламываться с ноги начнёт и Вы будите стоять и мычать!!!

ОТВЕТИТЬ
чечен
29 авг 2017 в 12:38

вот так бы ты бы ребенок миса вел бы у нас в республике при проведении кто-- герой

Гость
29 авг 2017 в 12:47

Обязан ли сотрудник ГИБДД после досмотра сложить вещи обратно в салон, которые он вытащил? Так же как они лежали.
прошу комментировать по существу.

ОТВЕТИТЬ