RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фигуристке Юлии Липницкой предложили поработать журналистом в Челябинске

Фигуристке Юлии Липницкой предложили поработать журналистом в Челябинске

Юлии обещают наставничество и помощь.

Олимпийская чемпионка 2014 года Юлия Липницкая заявила о завершении спортивной карьеры

Олимпийской чемпионке по фигурному катанию Юлии Липницкой, заявившей об окончании спортивной карьеры, предложили работу в спортивной журналистике Челябинска. Попробовать свои силы в новом направлении девушку пригласил пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, разместив соответствующий пост на страничке в Facebook.

– Я верю в Юлин талант и многогранность, – заявил Дмитрий Федечкин. – Я публично предлагаю Юлии попробовать сделать карьеру в сфере спортивной журналистики Челябинской области. У нас сильная команда спортивных журналистов, наставников – хоть отбавляй. Но ещё больше впереди – международных соревнований и крупных стартов.

Он напомнил, что на Южном Урале в этом году пройдёт международный кубок стран ШОС и БРИКС, турнир по водному поло, а в будущем – юниорский чемпионат мира по хоккею, ожидается мировой форум сноубордистов, есть хоккейный клуб «Трактор».

– Это будет одна из лучших в России спортивных стажировок! – уверен Федечкин.

Он пояснил, что сделал это предложение, прочитав отзывы и комментарии.

– Сколько желчи, злобы, беспощадных подколов, сколько ехидных смакований вокруг окончания её спортивной карьеры, – возмущается пресс-секретарь губернатора области. – <...> Она стала олимпийской чемпионкой – честно, по праву, в условиях великого накала и жесточайшей конкуренции. А кем были вы в её возрасте?

Сама Липницкая своё заявление об уходе из спорта пока не комментирует. Помимо Дмитрия Федечкина, работу фигуристке предложил также министр спорта РФ Павел Колобков – он считает, что олимпийская чемпионка может начать карьеру чиновника.

Напомним, олимпийская чемпионка 2014 года Юлия Липницкая планировала выступить на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске в декабре 2016 года. Но ей помешала травма. Возвращаясь с тренировки, девушка упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава и поясницы.

Фото: Юлия Липницкая/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления