15 июня вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (966)

30 авг 2017 в 08:48

Доватора,омская запах горевшего пластика дышать нечем. Мы все скоро перемрем,где контролирующие органы,где властные структуры и чем занимаются? Доколе нас будут травить?

ОТВЕТИТЬ
Терпила хабаровская
30 авг 2017 в 08:48

Хабаровск, район НПЗ, дикая вонь тухлых яиц, не представляю как там люди живут. На машине всегда проезжаю с закрытыми стеклами.
так что челябинцы, вы хоть с открытыми глазами ходите-везунчики

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 08:48

Может директор фонда "Моя планета" еще сообщит какие меры приняты по фактам обращений? Или они только звонки принимают, от жалобы дышать легче не стало!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 авг 2017 в 08:49

Северо-запад еще добавьте, в частности в Парковом воняло так, что легкие болели и глотку жгло... И то же ночью, пол второго началось примерно...

Гость
30 авг 2017 в 08:49

В центральном районе такая же ситуация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 08:49

и где реакция властей на мольбы задыхающихся граждан в экоприемную???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 авг 2017 в 08:50

В Новосинеглазово запах начал появляться около 10 часов вечера, а ночью вообще дышать было невозможно. По этим телефонам невозможно дозвониться, да и смысла нет: всё без изменений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 08:50

Достали уже! на очистных экономят, воздух травят. Горсвалку потушить не могут, проблема не решается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 08:52

Проснулись ночью от вони!!! Видимо надо сказать спасибо что проснулись вообще??? Голова болит смертельно, тошнит... ночь через ночь одна и та же песня, окна просто нельзя открывать. Дозвонится по указанным телефонам кроме сайта 74 невозможно!!! У нас в городе что эта ситуация не нравится единицам? Почему остальные молчат?

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 авг 2017 в 08:52

Я не понимаю, чем занимается товарищ Виталий Безруков. Подсчётом количества жалоб? Для чего эта экологическая приёмная нужна, если нет от неё никакого толку. Думаю логично было бы оперативно выехать в те районы города, откуда звонят и сразу сделать замеры воздуха. И сразу сообщить нам реальные результаты, а не эти отмазки "в пределах нормы".

ОТВЕТИТЬ
Экономка
30 авг 2017 в 08:53

Ленинский. Новророссийская, Смолино. Сегодня ночью опять устроили освенцим для жителей. Через день-два его устраивают постоянно, по ночам отключают фильтры. Кто успел, закрыл окна. Многие уже спали, с часу начало вонять... Облажались с Годом экологии.

Гость
30 авг 2017 в 08:53

Даже в районе Кременкуля ночью чувствовался "аромат" горелой проводки. А Северо-запад дружно закрывал окна после полуночи. Ибо вонь!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 авг 2017 в 08:53

Постепенно все передохнем и рабочие места никому не понадобятся! Так держать, городские власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 08:54

Надо срочно петиции, боьше петиций, на все что можно! в москве просто не знают, надо срочно звонить первому каналу, малахов ушел правда, но может Гузеева поможет...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
30 авг 2017 в 08:55

Ради нашего Помазанника Божьего и его соратников, почетных граждан России и города, ведущих курс на подъем промышленности мы готовы еще потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 08:57

Да вообще пофиг от какого завода это вонь. Будь то если от другого альпийским воздухом потянет. Хватит уже травить нас и наших детей!

Прох
30 авг 2017 в 08:57

С 2-х часов ночи появился этот запах. Нас просто травят как тараканов!

30 авг 2017 в 08:57

район ЧТПЗ в 2-30 утра пришлось закрыть окна, резкий едкий запах химии, третью ночь подряд...

Гость
30 авг 2017 в 08:58

При Юрэвиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:00

Выбросы каждую ночь. С ЧТЗ прекрасно видно, что со стороны промзоны каждую ночь ползет серая туча, накрывая город как в фильме ужасов. А власти этого не замечают. Зато наш город, оказывается, самый благоустроенный.

ОТВЕТИТЬ
ооо мая планета
30 авг 2017 в 09:00

Организаторы фонда уже более 4 лет активно принимают участие в акциях и экологических проектах различного масштаба для защиты окружающей среды Челябинской области, агитируют школьников и студентов на проведение субботников и внеплановых «акций чистоты». Руководители фонда уверены, что охрана окружающей среды Челябинской области в большей степени сосредоточена в руках простых горожан, которые с малого возраста должны впитывать правила жизни современного человека. Правила, которые помогают сберечь природные ресурсы, воспитывают уважение к природе и собственному дому, учат быть дальновидным и способным защитить свою планету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:01

Реально утром на северо-западе был ужас! Вонь до тошноты! Зато у супруги почетного гражданина города повышается рейтинг благосостояния в Forbs. Неужели спится спокойно, пока город миллионник задыхается?! С проклятиями миллионов людей , счастья со своим многомиллионным состоянием , вам и всему вашему роду не будет!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 авг 2017 в 09:01

Зачем нужна была перестройка, приватизация? Заводы, которые нас травят, были построены в эпоху Сталина и Брежнева, новые хозяева ничего нового не построили, а свои семьи держат за бугром, где тепло и чистый воздух, работягам платят копейки, чтобы на пожрать хватило. Раньше хоть жильё бесплатно давали, а сейчас все в ипотечном рабстве. По зомбоящику народу мозги хорошо промыли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:01

Конечно же, сейчас скажут, что сложились неблагоприятные метеоусловия связанные с атмосферным давлением и перепадом температур, что в итоге не даёт рассеиваться выхлопным газам от автомобилей. И вообще во всё виноват личный автотранспорт, а не предприятия. Вот только вопрос – почему мы начинаем задыхаться после полуночи???

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 09:02

В Чурилово проснулись около часа ночи с сильным кашлем! Вонь стояла жуткая! Думали пожар где-то. Оказалось нет. Это просто Челябинск...

Гость
30 авг 2017 в 09:02

походу, когда верхи не могут, низы должны сами всё исправить...

ОТВЕТИТЬ
ооо мая планета
30 авг 2017 в 09:02

уже лицо в телевизор не входит- видать на выбрасах раздобрел популист

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:02

Совести нет совсем! Детям в школу скоро, а они задыхаются, врача вызвали! Спасибо, с первым сентября "дорогие" градоначальники и с днем города! Вонючего, грязного города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:03

а вы не скулите, сами выбрали тех кто вас травит. а если хотите перемен, то скоро выборы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:05

В районе фиесты тоже дышать нечем, горло болит.

Гость
30 авг 2017 в 09:06

Зато главная новость - "Дубровский наградил Тефтелева за самый благоустроенный город"))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:06

Я даже среди ночи проснулась от ужасного запаха, спросонья не могла понять, что случилось. Это ж какой объём покрыл город, чтобы такая концентрация была и соседним городам досталось?! Где расследования, преследования, где посадки? Короче, где последствия у преступления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:07

То же самое: тополинке, вонь, головная боль с утра

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:08

Год экологии. Когда он пройдет начнется настоящий нон стоп

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:09

Проспект Победы- Молодогвардейцев, едкий запах, аж в глазах помутнело , с 12 ночи! И толку , что люди жалуются , каждый день в сводках новостях пишут , ничего не меняется !!!

30 авг 2017 в 09:12

Северо-Запад. Молодогвардейцев- пр Победы. Жуткая химическая вонь ночью ! Закрыли окна, а запах в квартире...Что же они ... делают с нами? Умышленно травят? Уже все районы города . Даже Кременкуль! Это сколько ж они сегодня сбросили? Ради наживы кучки владельцев-олигархов и их крыши убивают миллионный город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:12

Какой Копейск? Мы на Тополинке задохнулись. Родители в Советском районе всю ночь не спали. Даже животные уже начали реагировать. Когда же этот вопрос начнет решаться. Какие-нибудь меры принимаются? Зато руководитель получил "МЕДАЛЬ" и "ГРАМОТУ" за самый благоустроенный город . Все офисом хохотали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:14

Да сколько можно! Есть ветер, нет ветра, вонь каждую ночь! А сегодня, видимо, решили по полной оторваться!

Гость
30 авг 2017 в 09:14

Ночью даже ребёнок проснулся от вони, дышать было нечем

Гость
30 авг 2017 в 09:15

В пять утра все окна закрыли,живу у ледовой арены Трактор,дикая вонь,утром повезла сына в Уральскую молнию,такая же вонь.Мама в центре задыхается ((( Реально ужас и страх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:15

Вчера в 18 часов проезжал по Героев Танкограда. Над заводом ЧЭМК страшный туман, почему наше областное руководство все время молчит об этом грязном заводе. Какие там очистные мероприятия, если они средь бела дня не стесняются травят народ. И это почти каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:16

Площадь Революции, в два часа ночи проснулись от удушливого запаха гари, на улице жуткая мгла, закрыли все окна, к утру закашляли дети... Доброе утро, Челябинск..

Гость
30 авг 2017 в 09:16

Каждый вечер ловлю себя на мысли, открыть на ночь окна или нет? Когда такое было? Это мы живем и знаем, что возможно нас сегодня будут травить . Правительство АУууууууу. Примите меры.. Вам же потом не с кого деньги качать будет. ВСЕ ПОМРУТ

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 авг 2017 в 09:17

Пока Дубровский с нами - ничего не поменяется, по крайней мере в лучшую сторону

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 09:18

Предприятие закрыть к черту! Тех, кто сознательно делает такие дела - на скамью подсудимых, вместе с руководством города!.... так нет же. Легче сажать режиссеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:19

Комсомольский 61 - запах серной кислоты. 8-30 30.08.2017.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:20

Это был настоящий кошмар запах такой едкий,что аж дети проснулись, ...травят нас Ленинский район

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:20

Дорогие челябинцы и копейчане, кто может - уезжайте! Наше правительство, наш так называемый губернатор забили на наше здоровье, ничего не изменится, пока не начнётся большой отток людей.
Мне вот здоровье моей семьи, моих детей дороже всего. Жаль покидать некогда любимый город, но, увы, наш Челябинск и уж тем более Копейск никому не нужны... Зато инновации и реинновации! Живём с каждым годом хуже и хуже, беднее и беднее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:21

Фильтры не работают! Раньше их работу слышно было, а сейчас тишина, понятно, что город весь в заводах, но обязать этих лиц, входящих в список Форбс, оснастить "свои" отжатые заводы современными фильтрами неужели нельзя? Эй, "власть"????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:21

П.АМЗ ночью спали с закрытыми окнами, в 6.45 открыла и сразу едкий запах пошел с улицы,тут же и закрыла окна.

Гость
30 авг 2017 в 09:21

В прокуратуру на собственников заводов нужно писать заявы!!"

ОТВЕТИТЬ