18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (966)

Гость
30 авг 2017 в 16:34

Пишите в программу "Человек и закон" и "ЧП НТВ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:37

После такого освенцима весь город дружно должен выйти на улицу и показать аккупантам земли нашей огромный кулак. Такая возможность у Челябинцев будет 17 сентября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:56

это жесть! воздуха вообще не было....вдохнуть нечего было,что за травля, так жить невозможно-это беспредел какой-то! Расстрел загрязняющим атмосферу! ул.Луганская, омская с закрытыми окнами и все равно гарь везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:57

Металлурги против горожан!

Гость
30 авг 2017 в 16:59

В Лениском точно воняло. Уже второй год летом я открываю только дверь на балкон на проветривание, сами рамы на балконе - нет, они не пластиковые, деревянные какой-то воздух проникает, но так, чтобы как раньше настежь - это не вариант вообще теперь, дышать совсем нечем, утром сразу почувствовала что были выбросы. Волосы сразу как на улицу вышла впитали этот запах(((

Гость
30 авг 2017 в 17:01

Как вы там вообще живёте ? Почему терпите ?

Гость
30 авг 2017 в 17:05

Телефон 8- 915-339-15-51, звоните это Московский телефон по проблемам экологии.

Гость
30 авг 2017 в 17:21

Очень трудно сбежать с этой дыры, жилье не продать, а если продать то за копейки. Придется подыхать здесь, зато Крым наш. тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 17:45

... есть закон бумеранга! И богатства ваши вас не спасут

30 авг 2017 в 18:09

29.08.17. 18-00 . Пересечение проспекта Победы и ул. Косарева. Сильный запах гари. Разъедает нос, першит в горле, разболелась голова. Ветерок есть, но он не спасает. Такого сильного запаха у нас еще не было. Что то меняется с экологией города и меняется не в лучшую сторону.
Пора всем жителям города объединиться и выступить единым фронтом , иначе перетравят нас как крыс. Необходимо выявлять источники загрязнений. Называть ответственных по именам и фамилиям ( руководителей) и всеми возможными способами воздействовать на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 18:35

На горячую линию не дозвонится- постоянно обрыв

Гость
30 авг 2017 в 18:37

А смысл в номерах телефонов, которые оставляют? Ни по одному не дозвониться. Вонь химии ужасная!!! Дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 18:51

Идем на митинг. Выбросы и смог это сегодняшнее уничтожение генофонда России и Урала ,а Томинский ГОК это будущее уничтожение всего природы,воды,земли и генофонда и нас с вами и НАВСЕГДА! Надо говорить о выбросах не только в интернете. Но ведь не сможем даже написать плакат. то то и оно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 18:58

Тефтелев получил награду - за что только вопрос ?

Гость
30 авг 2017 в 19:14

Нарушение прав человека налицо.

Гость
30 авг 2017 в 21:23

Такого еще не было: проснулась среди ночи на 30.08.17 г. от зловонной гари! Живу на с/з - ост. Северо-Крымская. Власти и бизнес-элита зарабатывают, зная, что их, а также их детей ждет светлое будущее вдали отсюда. Остальные - пусть идут...

30 авг 2017 в 21:39

Вопрос знатоку Борису Д. от жителей города: почему происходит отток жителей и бизнеса из города Че? Минута на рассуждение))

Гость
30 авг 2017 в 21:57

А ГОК разве не нарушение конституционных прав человека? Но плюют они с высокой колокольни, как на конституцию, так и на весь город. Ради бабосов они готовы угробить не только 1,5 миллионный город, но и страну. Для этого дубровского и всунули сюда. Как только пропихнут ГОК, его уберут. Им сейчас не до экологии, им ГОК нужно срочно забабахать. Посмотрите, какая информационная блокада в регионе! Посмотрите, как РМК контролирует всё в регионе от самых верхов, до самых низов. А вы тут про какой-то воздух!!!

Гость
30 авг 2017 в 23:08

Одна надёга, к приезду президента промышленность на пару деньков перестанет гладить, хоть подышим!

Гость
30 авг 2017 в 23:21

В Белом Хуторе воняет уже третий день по утрам сильно. И очень хорошо видно какой смог стоит над городом.((( От вони невозможно было скрыться, закрыли окна но запах уже проник. Травят внаглую и пофиг всем.

Вольдемар
30 авг 2017 в 23:52

К нам скоро Президент приехает! Он наверняка не знает, о том, что продала местная власть здоровье наше и детей за копейки алигархам! Давайте расскажем ем, и он спасет нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 00:06

Телефон круглосуточного дежурного инспектора Росприроднадзора Челябинской области, 8 908 094 0064. Контролируют крупные пром. Предприятия. У них есть передвижная лаборатория, тоже круглосуточная. Требуйте забора проб воздуха в ночное время.
237-80-92 -начальник отдела экологического контроля Роспотребнадзора Татьяна Николаевна Наянзова - в рабочее время.

Гость
31 авг 2017 в 00:56

Да,дышать нечем,люди кашляют,уже пропах весь этим смогом.

Гость
31 авг 2017 в 03:52

Ужас какой... мы уехали в мае из Ч именно из-за этого. И уже забылось, кажется, и не было.... после того, как в 14 году лично писала письма везде, где можно, и получала тупо кучу бумаг со "стрелками" , кто виноват и какое ведомство должно мне ответить, поняла, что дальше будет хуже. держитесь, люди...уезжайте, если есть хоть малейшая мысль об этом и возможность. У нас много родственников там осталось, страшно и грустно...

Гость
31 авг 2017 в 08:43

Хватит нас травить!

гость
31 авг 2017 в 09:42

Зато про мировые "ужасы" каждый день во всевозможных новостях. Везде так плохо, что травля газами жителей Челябинска кажется ерундой. Там фашисты, а здесь кто?

Гость
31 авг 2017 в 10:50

Столько шума потому,что не вы хозяева этих заводов,а то бы сидели тихо и не бибикали.

Гость
31 авг 2017 в 11:13

странно, но ВЛАСТЬ челябинска и области НЕ ТОШНИТ и запаха они не чувствуют! вот что значит кол-во откатов --деньги г-ном не пахнут!!!

Гость
31 авг 2017 в 11:22

Ужасная вонь! Практически все лето задыхаемся, район ул. Российской жить невозможно! Пора объявлять Челябинск зоной экологической катастрофы :(

Юлия
31 авг 2017 в 12:11

Почему не пишете про район ЧМЗ там ни только химка, но и тяжелые металлы на языке чувствуешь, полный копец настал жителям! Еще немного таких дней, будет повально шквал заболеваемости!
УЖАС! Где мы живем? В навозной яме. С одной стороны свалка постоянно горит, воняет, с другой тянет выхлопами жесткими от завода ЧМЗ. Куда смотрит наш губернатор?????? SOS SOS SOS

Читатель-мечтатель
31 авг 2017 в 12:18

А мы в феврале переехали из Челябинска жить на море. Здесь почему-то нет никакого смога.

Гость
31 авг 2017 в 12:26

Вот так каждый горазд, в коментах поплакаться, а как до реального дела дойти, то моя хата с краю, ничего не знаю! Поймите!! Одними словами ничего не добьемся!! Надо действовать! Забастовки! Митинги! Открытые письма и т.д. и т.п.

Гость
31 авг 2017 в 13:25

Заводы здесь не при чем, 28 августа состоялся запуск ГОК, поздравляю всех челябинцев

31 авг 2017 в 14:49

А у меня в эти дни - юбилей: уехала на ПМЖ в Воронеж. тоже крупный город, но атмосфера по сравнению с Челябинском - курорт! И климат поприятнее. Ни разу не пожалела.

Иракез
31 авг 2017 в 15:14

Вы подождите чуток, вам еще добрый градоначалькин ГОК подгонит - вот тогда точно "заживем". Одним грязным предприятием больше, народ же не возмущается, класная у нас экология...

Гость
31 авг 2017 в 22:42

Куда обращаться? Кому писать? Люди не знают и просто терпят, хотя это Челябинск, администрации плевать на такие "мелочи" как задыхающийся город, кто в ответе за это? все пожимают плечами и просто терпят, ведь Челябинск это "суровый" город, такими темпами скоро станет еще и "не многочисленным".

Гость
1 сен 2017 в 11:35

74.ru Пожалуйста, напишите статью для жителей Челябинска, что нам делать, чтобы нас услышали??? Звонить, писать, митинги, суд, как нужно сделать правильно, чтобы правительство отреагировало и начало действовать, пока мы не вымерли??

Гость
3 сен 2017 в 19:06

ВЫХОДИТЕ НА МИТИНГ 17 СЕНТЯБРЯ ! НЕ СИДИТЕ ДОМА ! ВИДИТЕ ЖЕ ...НЕТ У НИХ НИ СОВЕСТИ, НИ СТЫДА...УЖЕ ТРАВЯТ, А ГОК ПОСТРОЯТ - ВООБЩЕ ПЕРЕДОХНУТ ВСЕ !

Гость
5 сен 2017 в 17:18

Может у Власти все по плану, что бы жители Челябинска чаще аптеки посещали, да больше денег на лекарства тратили? ))))....а мы все на заводы валим...

Гость
11 сен 2017 в 23:17

На копейском машзаводе литейку модернизировали! Там для формовки используется немецкое оборудование FAT! В основе всего фурановые смолы, которые просто испаряются во время изготовления форм и выгорают в процессе заливки металла, это все сопровождается выделением ядовитой смеси газов. В Европе такое производство в черте города не располагают, так как оно очень опасно!
"Фурановая смола относится к классу экологически опасных веществ. Чтобы было понятно, почему фураны так опасны, необходимо сказать несколько слов о Стокгольмской конвенции, под которой подписалась наша страна в мае этого года. Россия присоединилась к девяноста странам мира, которые решили исключить из употребления двенадцать стойких хлорорганических соединений (СХС), в том числе диоксины и фураны. Все эти вещества накапливаются в растениях и домашнем скоте, могут переноситься по воде и воздуху на большие расстояния, вызывают раковые заболевания, нарушения нервной системы и врожденные дефекты."

Гость
14 сен 2017 в 16:38

В Челябинске местные власти не признают проблему загрязнённого воздуха, они прямо говорят что эта проблема существует только в головах жителей, с таким подходом помочь могут только из Москвы, без вариантов. Местные власти абсолютно всё устраивает, а все меры экологической направленности которые они предпринимают мягко говоря недостаточны. Необходимо кратное снижение выбросов, а это может обанкротить те предприятия, которые ещё на плаву и так пишут что более 30% всех производств Челябинской области убыточны. То есть без поддержки местные предприятия никакой модернизации скорее всего не потянут, а это опять целая гос программа получается, в общем только через Москву можно что- то относительно быстро изменить.

Фото пользователя
26 дек 2017 в 12:14

Уже декабрь заканчивается и ничего не изменилось, стало только хуже!!!