Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Продолжаем задыхаться: предупреждение о смоге в Челябинске продлили до вечера среды»

Вернуться к публикации
Все комментарии458
30 авг 2017 в 15:38

снова да ладом...на колу мочало....
от того что вы пишите, ситуация не меняется...
нужно массовое обращение в приемную ВВП и общественную палату РФ, контакты есть в сети

Гость
30 авг 2017 в 15:41

Спасибо редакции 74.ru что не обходят тему экологии стороной, в отличии от других СМИ.

Гость
30 авг 2017 в 15:42

пора собирать митинг!

Когнитивный диссонанс
30 авг 2017 в 15:43

Может хватить продолжать уже? И взяться за вилы?

Горожанин
30 авг 2017 в 15:43

У нас как только хорошая погода- сразу выбросы и дышать нечем. Не бывает в все хорошо в Челябе. Не тот город. Не та страна.

Фраза нашего Губернатора
30 авг 2017 в 15:46

Есть эмоции, а есть реальность.

-------------------------------------
Дышите как хотите, в общем.

Гость
30 авг 2017 в 15:46

Не надо выбрасывать вредные примеси, глядишь и ветер будет не причем.

Андрей
30 авг 2017 в 15:47

Руководство области и города продолжают издеваться над людьми! Ничего не делают для того, чтобы предприятия поставили очистные сооружения!

30 авг 2017 в 15:47

Дубровский- Уходи!!! Дай нам спокойно жить и дышать! Перестань травить наших детей! Твоих миллионов тебе итак хватит.

Гость
30 авг 2017 в 15:47

Нас медленно убивают. Наших детей, родственников, друзей, соседей. Потому что это приносит деньги. И очень малый круг лиц обогащается или решает свои финансовые проблемы. Получают за это звания, награды и льготы. Это похоже на военные действия на вражеской территории.

Гость
30 авг 2017 в 15:48

...Сегодня ночью моих детей рвало от кашля...
В концлагерях, перед тем как сжигать людей их травили газом, там наверно тоже всех рвало.....

30 авг 2017 в 15:49

А вот Тефтелева это не беспокоит - у него грамота есть от Дубровского

шашков
30 авг 2017 в 15:49

у вас тепло так 24 - 25 град

Гость
30 авг 2017 в 15:50

Миллионнеру Дубровскому плевать на обычных людей. Он здесь 2-3 дня в неделю, остальное время заграницей. Плевал он на всех и на всё.

Ш.Холмс
30 авг 2017 в 15:50

Что-то мне подсказывает, что потом его продлят до утра четверга

Гость
30 авг 2017 в 15:50

Дубровский работает, город загибается

Гость
30 авг 2017 в 15:51

8 800 500 ... выключен, 237.... не отвечает, 263 64 .... посылает на сайт, на..... они тада все нужны, протирают .....ы за наш счёт

Гость
30 авг 2017 в 15:51

в России появилась хорошая традиция - "Бессмертный полк". Предлагаю ввести еще одну традицию - не знаю как ее назвать, немного кощунственно, но ... предлагаю родственникам, умерших от рака или силикоза и прочих болезней, связанных с ужасной экологией Челябинска, выйти на площадь Революции с портретами своих погибших родственников, иначе через несколько лет просто некому будет выходить в принципе. Думаю, противники Томинского ГОКа смогут начать такую акцию протеста против выбросов

Гость
30 авг 2017 в 15:52

"Надо что-то с этим делать"- ничего при нынешней власти не сделается.
Уезжать отсюда надо............................

ЗЛОЙ
30 авг 2017 в 15:54

А что делать только расстреливать за это дело ,больше не как !!

Игорь
30 авг 2017 в 15:56

Дубровского в отставку!!!!

Л.Байрон
30 авг 2017 в 15:59

До чего же смелый у вас народ! Глупый, но смелый! На автомобилях друг в друга влетают... И вот эти кенты, которые заслонки открывают так, что весь город пищит - просто безумно храбрые. Они ведь тоже этим воздухом дышат? Или в натуре инопланетяне?

30 авг 2017 в 16:00

Дышите глубже, проезжаем Сочи

Кашляющий челябинец
30 авг 2017 в 16:01

Ребята, а толку оъявлять НМУ до конкретного числа, его надо объявлять круглогодично, если неустановленный и установленный круг предприятий кадит круглосуточно??? Как нет ветра, так НМУ, посшибали поотключали все фильтры или нет таковых. Ладно побег тарится противогазами, дышать таким смрадным воздухом нет никакой возможности, онкоГОК к тому же наступает, пора и костютм химзащиты закупать.

Ехидный
30 авг 2017 в 16:02

А товарищи Тефтелевы в городе, интересно? Или посреди недели на Мальдивы улетели?

30 авг 2017 в 16:04

А какой смысл, вообще, в этих объявлениях о неблагоприятных метеоусловиях? Мы что все, на химическом предприятии живем или во время войны какой - то? Разве так должно быть в крупном городе, в 2017 году, в век технологий и всего прочего? Что толку от этих предупреждений? Или это нормально для властей Челябинска, что люди должны с противогазами ходить и спать в них? Бред полнейший, как будто люди должны смиренно ждать, когда же нас снова оповестят о загрязнении воздуха, чтобы противогаз из стирки вытащить, не забыть...

Гость
30 авг 2017 в 16:06

Пишите все в приемную президента, местные чиновники ничего не делают. Если будет много жалоб, может тогда нас заметят

Разумист Петрович
30 авг 2017 в 16:06

Респект и уважение 74.ру, единственное издание в области, где открыто пишут о выбросах и проблемах экологии. Спасибо вам, ребята. Все остальные карманные ТВ смотрят только в свой карман.

Гость
30 авг 2017 в 16:07

зачем какие-то предупреждения? тупость полнейшая. Примите настоящие и эффективные меры!

Гость
30 авг 2017 в 16:08

Непочетное звание Дубровскому - худший губернатор с 1736 года !

Гость
30 авг 2017 в 16:09

Официально объявили, что дышать нечем. Смешно. Губер и мэр , давайте обратно валите к себе в Магнитку.

Житель Че
30 авг 2017 в 16:10

К сожалению нет сил больше переживать по этому поводу, придется умереть в этом городе задыхаясь выхлопными газами. К сожалению семья не разделяет моего желания переезда из города, оправдывая это тем, что до этого жили как-то. Грустно все это, грустно от ситуации беспомощности, что говоря о проблемах города и народа, на тебя смотрят как на ***, и крутят пальцем у виска. Радует тот факт, что все те ***, которые толерантны, к движению ядра, умрут вместе со мной. Умрут не осознавая своей глупости.

Гость
30 авг 2017 в 16:10

весь день звоню по этим номерам - бесполезно! пишите реальные телефоны

Гость
30 авг 2017 в 16:13

Ветер южный, Коркинский разрез горит, холодная ночь гарь к земле прижимает. Всё понятно, НМУ с вечера уже можно было спрогнозировать. НЕ понятно другое - когда наконец, власти разместят на всех популярных сайтах региона, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, наглядные (если не знаете как -
спросите рекламщиков) информеры о предполагаемых НМУ. Если пожары загасить не можете, трубы на заводах заткнуть не можете, сделайте хотя бы на популярных сайтах картинку с ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ:
- " сегодня ночью ожидается южный ветер, Коркинский разрез активно горит, прогнозируем НМУ (1,2,3 степени), рекомендуем закрыть окна".
Неужели это сложно? Почему население города должно по сигналам своего носа идти среди ночи закрывать форточки, а чиновники, обязанные организовать оповещение населения самым наглядным образом, считают, что это население должно идти к ним на сайты минэкологии, роспотребнадзора и т.д., чтобы узнать - не грозит ли нам НМУ?

Угнетенный смогом
30 авг 2017 в 16:14

Дубровского в отставку, сидит потирает ручки продвигает ГОК, в то время как город превращается откровенно в помойку!

Гость
30 авг 2017 в 16:20

Толку-то от наших возмущений..им всё равно..и никакой управы на это НЕТ!

гость
30 авг 2017 в 16:21

написала две жалобы в министерство экологии и природоохраны, ну хоть что-то... здесь наши комментарии точно силы не имеют((((

гость
30 авг 2017 в 16:21

обращаюсь к тем кто удумал наложить на себя руки.заберите с собой ответственных за то что в городе катастрофически увеличивается количество детей с онкологией!!!

гость
30 авг 2017 в 16:23

только что проезжал с сз по худякова, доватора на вокзал: со всех сторон желто-серое небо! как в фильме про катастрофы... чинуши и фабриканты, вы всех детей своих вывезли в загранку и они эти не дышать?

Гость
30 авг 2017 в 16:23

Что делать что делать? Ответы простые
1- свалку убрать!
2- убрать ЧЭМК за город подальше и шлакоотвал тоже!

может "царя" провезти с аэропорта через чмз на кабриолете?))

Гость
30 авг 2017 в 16:27

Уважаемые горожане!
Причин для беспокойства нет.
Ночью работала снегоуборочная техника. Вывезено 100500 тонн снега.
Положен новый асфальт взамен старого. Все центральные улицы.
Ночью работала дорожная техника, политы и подметены все улицы на три раза.
Из-за проведенных работ некоторое количество выхлопных газов ввиду НМУ не улетучились.
Ночью снова горел Коркинский разрез, но был потушен при помощи вертолета бывшего губернатора.
Когда построим ГОК, карьер гореть не будет.
Бомжи, отжигавшие изоляцию с проводов помещены в спецприемник. Все 3 600 человек.
Обнаружены и закрыты незаконные литейки. 769 штук.
Со смогом покончено.
Для поправки здоровья горожан из тюрьмы досрочно выходит бывший министр здравоохранения.
До новых встреч!

Гость22
30 авг 2017 в 16:27

Проснулась сегодня ночью и чуть не задохнулась, в окно посмотрела туман стоит, гарью сильно пахло!!! Заколебали нас травить!!! Уеду нафиг от сюда!!!

Гость
30 авг 2017 в 16:29

Надо 100000 на митинг собрать и прийти к администрации, выдвинуть ультиматум, ещё раз тогда второй раз эти 100000 разберут администрацию по кирпичу и ни один ОМОН не поможет, это надо сделать ради будущего своих детей. А митинги по 5- 7 тысЯч и вяканье в инете ни к чему не приведет.

Гость
30 авг 2017 в 16:29

Хоть кто-то нас услышьте - SOS!!! SOS!!! SOS!!! (более 1 000 000 жителей Челябинска просто травят как тараканов)
Чем занимается городская власть? Где рекомендации врачей? Где статистика по обращениям в поликлиники? Где меры по предупреждению чрезвычайной ситуации?
Когда будет введен режиме ЧС в соответствии с ФЗ от 21/12/1994г N68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"? Как показали прошедшие сутки с НМУ явно негативно сказываются на здоровье.
Предлагаю всем обращаться в поликлиники при подозрении на отравление...

Гость
30 авг 2017 в 16:30

Живу на 10 эт. и весь город как на ладони. Центр, который находится в яме, накрыт полностью, центр не видать.

Гость
30 авг 2017 в 16:30

Петиция www.change.org/p/президент-рф-прекратить-выбросы-в-атмосферу-в-челябинске

Гость
30 авг 2017 в 16:31

Безнаказанность всех чиновников , олигархов, депутатов,надзорных органов на лицо

Майор юстиции
30 авг 2017 в 16:33

Я с компом на "Вы", поэтому прошу подсказать, как отправляется петиция через сайт и чтобы могли подписаться люди.

30 авг 2017 в 16:36

Что же вы ..творите?????

30 авг 2017 в 16:38

Те, кого действительно хочет дышать чистым воздухом и пить нормальную воду, идут на митинг против Томинского ГОК 17.09.2017 г.

Гость
30 авг 2017 в 16:39

Ни один телефон недоступен. Страшно что телефоны оборвут? Куда звонить еще?