ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)
Житель
30 авг 2017 в 15:36

Дубровского в отставку!! До него небыло такого ужаса!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:36

..., уже слов для них нормальных нет, да горите вы в аду, ...., да будет так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:42

пора собирать митинг!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 авг 2017 в 15:47

Руководство области и города продолжают издеваться над людьми! Ничего не делают для того, чтобы предприятия поставили очистные сооружения!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 15:47

Дубровский- Уходи!!! Дай нам спокойно жить и дышать! Перестань травить наших детей! Твоих миллионов тебе итак хватит.

Гость
30 авг 2017 в 15:47

Нас медленно убивают. Наших детей, родственников, друзей, соседей. Потому что это приносит деньги. И очень малый круг лиц обогащается или решает свои финансовые проблемы. Получают за это звания, награды и льготы. Это похоже на военные действия на вражеской территории.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
30 авг 2017 в 15:43

Может хватить продолжать уже? И взяться за вилы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:48

...Сегодня ночью моих детей рвало от кашля...
В концлагерях, перед тем как сжигать людей их травили газом, там наверно тоже всех рвало.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:51

в России появилась хорошая традиция - "Бессмертный полк". Предлагаю ввести еще одну традицию - не знаю как ее назвать, немного кощунственно, но ... предлагаю родственникам, умерших от рака или силикоза и прочих болезней, связанных с ужасной экологией Челябинска, выйти на площадь Революции с портретами своих погибших родственников, иначе через несколько лет просто некому будет выходить в принципе. Думаю, противники Томинского ГОКа смогут начать такую акцию протеста против выбросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:46

Не надо выбрасывать вредные примеси, глядишь и ветер будет не причем.

Гость
30 авг 2017 в 15:50

Дубровский работает, город загибается

ОТВЕТИТЬ
Угнетенный смогом
30 авг 2017 в 16:14

Дубровского в отставку, сидит потирает ручки продвигает ГОК, в то время как город превращается откровенно в помойку!

Игорь
30 авг 2017 в 15:56

Дубровского в отставку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:08

Непочетное звание Дубровскому - худший губернатор с 1736 года !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:38

Еще и самолеты над Северком чуть антенны домов не сшибают. Юревич с вояками вроде договаривался-перестали хоть по утрам да по вечерам. Нынешнего мэра вояки в упор не видят. Бардак в городе, бардак!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
30 авг 2017 в 15:43

У нас как только хорошая погода- сразу выбросы и дышать нечем. Не бывает в все хорошо в Челябе. Не тот город. Не та страна.

ОТВЕТИТЬ
Ш.Холмс
30 авг 2017 в 15:50

Что-то мне подсказывает, что потом его продлят до утра четверга

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 15:49

А вот Тефтелева это не беспокоит - у него грамота есть от Дубровского

Гость
30 авг 2017 в 16:23

Что делать что делать? Ответы простые
1- свалку убрать!
2- убрать ЧЭМК за город подальше и шлакоотвал тоже!

может "царя" провезти с аэропорта через чмз на кабриолете?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:50

Миллионнеру Дубровскому плевать на обычных людей. Он здесь 2-3 дня в неделю, остальное время заграницей. Плевал он на всех и на всё.

Гость
30 авг 2017 в 15:51

8 800 500 ... выключен, 237.... не отвечает, 263 64 .... посылает на сайт, на..... они тада все нужны, протирают .....ы за наш счёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:29

Надо 100000 на митинг собрать и прийти к администрации, выдвинуть ультиматум, ещё раз тогда второй раз эти 100000 разберут администрацию по кирпичу и ни один ОМОН не поможет, это надо сделать ради будущего своих детей. А митинги по 5- 7 тысЯч и вяканье в инете ни к чему не приведет.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 16:38

Те, кого действительно хочет дышать чистым воздухом и пить нормальную воду, идут на митинг против Томинского ГОК 17.09.2017 г.

ЗЛОЙ
30 авг 2017 в 15:54

А что делать только расстреливать за это дело ,больше не как !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 17:30

Предлагаю написать петицию об отмене дня города! Что праздновать? Очередное НМУ?

ОТВЕТИТЬ
Местный
30 авг 2017 в 15:36

Магнитогорская экология пришла в Челябинск, правители скучают без НМУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:38

Сейчас опять гневные возмущения , писания писанины в Интернете , а как на митинг СТОП ГОК прийти дак все в кусты . Тут сотнями пишут комменты , а на митинге 2 -3 тысячи от силы . Так что пишите дальше . Бла бла бла .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:41

Спасибо редакции 74.ru что не обходят тему экологии стороной, в отличии от других СМИ.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 16:04

А какой смысл, вообще, в этих объявлениях о неблагоприятных метеоусловиях? Мы что все, на химическом предприятии живем или во время войны какой - то? Разве так должно быть в крупном городе, в 2017 году, в век технологий и всего прочего? Что толку от этих предупреждений? Или это нормально для властей Челябинска, что люди должны с противогазами ходить и спать в них? Бред полнейший, как будто люди должны смиренно ждать, когда же нас снова оповестят о загрязнении воздуха, чтобы противогаз из стирки вытащить, не забыть...

Ягужинский
31 авг 2017 в 00:09

ДУБРОВСКИЙ! УТРОМ ЗАГЛЯНИ В ОНКОДИСПАНСЕР, ПОСМОТРИ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА!!!!!! ДЕТСКУЮ ОНКОЛОГИЮ ТОЖЕ ЗАГЛЯНИ!!! НЕНАВИЖУ ВАС!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:09

Официально объявили, что дышать нечем. Смешно. Губер и мэр , давайте обратно валите к себе в Магнитку.

Гость
30 авг 2017 в 16:29

Хоть кто-то нас услышьте - SOS!!! SOS!!! SOS!!! (более 1 000 000 жителей Челябинска просто травят как тараканов)
Чем занимается городская власть? Где рекомендации врачей? Где статистика по обращениям в поликлиники? Где меры по предупреждению чрезвычайной ситуации?
Когда будет введен режиме ЧС в соответствии с ФЗ от 21/12/1994г N68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"? Как показали прошедшие сутки с НМУ явно негативно сказываются на здоровье.
Предлагаю всем обращаться в поликлиники при подозрении на отравление...

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
30 авг 2017 в 16:02

А товарищи Тефтелевы в городе, интересно? Или посреди недели на Мальдивы улетели?

Гость
30 авг 2017 в 16:56

Где взять респираторы? Я так уже не могу! Ребенок более,ничего не помогает,кашель ,насморк...бабушка 81 год задыхается уже от кашля! Где совесть чиновники???

гость
30 авг 2017 в 16:23

только что проезжал с сз по худякова, доватора на вокзал: со всех сторон желто-серое небо! как в фильме про катастрофы... чинуши и фабриканты, вы всех детей своих вывезли в загранку и они эти не дышать?

Гость
30 авг 2017 в 15:52

"Надо что-то с этим делать"- ничего при нынешней власти не сделается.
Уезжать отсюда надо............................

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:39

Ни один телефон недоступен. Страшно что телефоны оборвут? Куда звонить еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:10

весь день звоню по этим номерам - бесполезно! пишите реальные телефоны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 19:56

БОЙКОТ празднованию Дня Города! Теперь его нельзя назвать городом! Скорее всего там ВСЁ будет увешено растяжками с рекламой компании-убийцы "РМК" о том, что именно она является главным спонсором Дня Города - это же ЛИЦЕМЕРНОЕ ПОЗОРИЩЕ! А ещё бОльшим ПОЗОРИЩЕМ будет тот, кто придёт и будет радоваться и танцевать под всё это в то время, как кашляют и задыхаются наши дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:07

зачем какие-то предупреждения? тупость полнейшая. Примите настоящие и эффективные меры!

Житель Че
30 авг 2017 в 16:10

К сожалению нет сил больше переживать по этому поводу, придется умереть в этом городе задыхаясь выхлопными газами. К сожалению семья не разделяет моего желания переезда из города, оправдывая это тем, что до этого жили как-то. Грустно все это, грустно от ситуации беспомощности, что говоря о проблемах города и народа, на тебя смотрят как на ***, и крутят пальцем у виска. Радует тот факт, что все те ***, которые толерантны, к движению ядра, умрут вместе со мной. Умрут не осознавая своей глупости.

ОТВЕТИТЬ
Архангел
30 авг 2017 в 16:48

Нас всех потихоньку подготавливают к экологии при работающем ГОКе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 18:50

СЕЙЧАС ВОНИЩЕ НЕВОЗМОЖНАЯ НА СЕВЕРКЕ!!!!!!! На Чайковского!!!
И это запах не выхлопов от авто, это запах КОКСОХИМИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИИ!!!!
ХВАТИТЬ НАС ТРАВИТЬ!!!!!!!ПРОЧЬ ОТСЮДА ВСЕ ЗАВОДЫ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Л.Байрон
30 авг 2017 в 15:59

До чего же смелый у вас народ! Глупый, но смелый! На автомобилях друг в друга влетают... И вот эти кенты, которые заслонки открывают так, что весь город пищит - просто безумно храбрые. Они ведь тоже этим воздухом дышат? Или в натуре инопланетяне?

Гость
30 авг 2017 в 16:30

Живу на 10 эт. и весь город как на ладони. Центр, который находится в яме, накрыт полностью, центр не видать.

Гость
30 авг 2017 в 16:42

Только недавно про "сильных мира сего" жен владельцев ЗАВОДОВ, газет, пароходов тут писали. Какие у них рейтинги и богатые они за счет своих заводов и пароходов. Видно после очередного смога, еще на пару строчек поднимутся в рейтинге. И естественно на фильтры тратится, не "царское дело".

гость
30 авг 2017 в 16:21

написала две жалобы в министерство экологии и природоохраны, ну хоть что-то... здесь наши комментарии точно силы не имеют((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:27

Уважаемые горожане!
Причин для беспокойства нет.
Ночью работала снегоуборочная техника. Вывезено 100500 тонн снега.
Положен новый асфальт взамен старого. Все центральные улицы.
Ночью работала дорожная техника, политы и подметены все улицы на три раза.
Из-за проведенных работ некоторое количество выхлопных газов ввиду НМУ не улетучились.
Ночью снова горел Коркинский разрез, но был потушен при помощи вертолета бывшего губернатора.
Когда построим ГОК, карьер гореть не будет.
Бомжи, отжигавшие изоляцию с проводов помещены в спецприемник. Все 3 600 человек.
Обнаружены и закрыты незаконные литейки. 769 штук.
Со смогом покончено.
Для поправки здоровья горожан из тюрьмы досрочно выходит бывший министр здравоохранения.
До новых встреч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 17:50

С приходом Дубровского к власти в 2015 году, старшему сыну в 4 года поставили астму. Сейчас доченьке ставят формирование астмы, ей 4 года...
Я желаю Вам СГОРЕТЬ В АДУ НА ДЕНЕЖНОМ КОСТРЕ!!! ПРАВИТЕЛИ ....ВЫ....
Город превратили а газовую камеру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 19:30

Закрыли окна, включили кондиционер. Открыть невозможно, жуткий химический запах.не понимаю родителей некоторых, вы зачем гуляете в таких условиях с маленькими детьми?

ОТВЕТИТЬ
Разумист Петрович
30 авг 2017 в 16:06

Респект и уважение 74.ру, единственное издание в области, где открыто пишут о выбросах и проблемах экологии. Спасибо вам, ребята. Все остальные карманные ТВ смотрят только в свой карман.

Гость
30 авг 2017 в 16:31

Безнаказанность всех чиновников , олигархов, депутатов,надзорных органов на лицо

Гость
30 авг 2017 в 17:00

Причем тут Тевтелев с Дубровским? Они забор жалкой ооо'шки даже передвинуть у памятника Курчатову не способны.Адреса, наименования загрязнителей, имена хозяев, директоров в студию! Народ найдет способ решить вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 17:56

В отставку местный чинушей, зря пост занимают

Гость22
30 авг 2017 в 16:27

Проснулась сегодня ночью и чуть не задохнулась, в окно посмотрела туман стоит, гарью сильно пахло!!! Заколебали нас травить!!! Уеду нафиг от сюда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 07:38

Сегодня, 31 августа 2017 года на северо-западе жуткий туман и вонь. Мы около леса живем и нам дышать нечем. Страшно за детей. Нужен митинг против грязного воздуха!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 17:46

Сегодня ночью в районе ЖД вокзала было просто ужас!
Будто в цехе сталелитейки все спим....

Это что за ужас твориться начал?
Дубровский куда смотрит? Или они реально хотят атмосферу Челябиснка сделать как в Магнитогорске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 18:53

Невозможно открыть форточку ,ядовитая вонь дует с ЧЭМК.Похоже нас всех травят уже осознанно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 07:27

Сеодня дышать нечем. Едкий воздух от метпроизводства. При коммунистах заводов было больше и работали в три смены на полную мощность, но такого как сейчас ни разу не было.А если и было, то считалось ЧП. А сейчас это норма. Виноваты все: машины, тепловозы, коровы, но только не почетный гражданин Воздух серо-коричневый в 5 часов утра. Жители еще спят. Машин в городе в это время по пальцам можно пересчитать. И нам губер и все его окружение по ушам шоркает, что выбросы от машин. Хорошая отмазка

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 10:02

Если наш уважаемый губер ничего не может сделать с ЧЭМК то кто поверит что Томинский ГОК будет ему подчиняться? Да и кто может быть уверенным что технология будет соблюдаться если имеются такие примеры с ЧЭМК? 17.09.17 митинг. Нужно создавать группы общественного контроля за всеми грязными предприятиями города. Если мы этого не сможем сделать - мы не народ, а стадо не способное к объединению, и мы нужны только для того чтобы нас стричь. Основная проблема современного объединения - это лидер. Он должен быть бесстрашным и идейным. Таких катастрофически мало. Все понимают что можно попасть на нары или быть уничтоженным и никто тебя не защитит. Поэтому лидеров нет. Решение этого вопроса - децентрализованное объединение на принципе одноранговой (пириноговой) сети. Этот вопрос надо прорабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:06

Пишите все в приемную президента, местные чиновники ничего не делают. Если будет много жалоб, может тогда нас заметят

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 17:23

Я вот не пойму, каждый день в новостях это пишут-показывают, а бороться с этим власти не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 17:07

Ответ держать гаранту порядка и закона Дубровскому и Тефтелеву, ну естественно почетному патриоту Челябинска Аристову. Надо их прославить во всех сми страны, в ютубе засветить, патриотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 18:41

давайте организуем митинг в респираторах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 17:25

Вопрос к "эксперту" - и чо нашли кого-нибудь? Уже года три нам эту вату катают, а воздух всё хуже. Задолбали эти "эксперты" и "члены" при Губернаторах.

Никто и звать никак
30 авг 2017 в 17:54

Каждый день - и пыль, и смог,
повсеместно газы...
а когда построят ГОК,
мы умрём все сразу.

Гость
30 авг 2017 в 18:51

То с пятницы по воскресенье город как газовая камера, не продохнуть, теперь каждый день и особенно, ночью с 2 до 6 ч. ЧЭМК каждый день гадит, что-то не слышно, чтобы приняли меры, почетный гражданин не подчиняется властям.

Гость
30 авг 2017 в 18:51

Хватит уже объявлять НМУ. Эти объявления специально используют для отключения очистных.

Гость
30 авг 2017 в 23:27

Да не митинг нужен -очередной бла-бла-бла. А забастовка! Причём сотрудникам гос структур и с тех заводов что чадят. Гос структуры,само государство, которому наплевать на нас) и влальцы чадящих труб в равной степени виноваты

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 15:38

снова да ладом...на колу мочало....
от того что вы пишите, ситуация не меняется...
нужно массовое обращение в приемную ВВП и общественную палату РФ, контакты есть в сети

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 18:58

Сейчас получила ответ министерства экологии РФ, по поводу предыдущих выбросов:
много слов и в конце мягкий посыл в росприроднадзор:237-81-83, priroda@is74.ru
Буду писать еще, мне не сложно, 5 минут на их сайте. Пусть работают сами, если наши соответствующие органы не хотят(

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 22:00

Ходили до магазина: воздух серый, дышать невозможно сразу тошнит.
Но сколько людей гуляет....дети бегают, на стадионе занимаются, мамашы с колясками медленно курсируют, у многих балконы и окна распахнуты... просто жесть, как в фильме ужасов((
Я теперь понимаю, почему нас травят!
Да большинству же пофигу! им не пахнет))

ОТВЕТИТЬ
с титаника
30 авг 2017 в 23:10

Губернатор же объяснил прилюдно и по ТВ , что Питтсбурга в Челябинске не будет. Это промышленный город. То есть если есть работа, то не ждите хорошей экологии. Другого не будет. И ведь такие несгибаемые очень нужны во власти. Несгибаемые в наплевательском отношении к людям. Вот такие назначенцы.Без них почему-то кажется лучше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 08:59

четверг утро! воняет протиивно! теперь уже свалкой!

в очередной раз понимаешь какая жесть когда за экологию области отвечает бывший сотрудник рмк который протаскивает теперь онкогок!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 16:36

Что же вы ..творите?????

Гость
30 авг 2017 в 20:33

Ни власть , ни контолирующие органы ничего не делают, чтобы на производстве работали очистные сооружения, все легли под олигархов, плюют на население. Неужели еще кто- то верит , что томинский гок будет безопасным? Неужели нам всем не справиться с этой кучкой наглецов. Митинг 17 сентября. Не дадим превратить Челябинск в Карабаш. Это наш город, наших родителей и наших детей!

Гость
31 авг 2017 в 07:23

Прекратите геноцид собственногонарода!!!!!!!!!! Ау, власти,вы где вообще??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:07

Предлагаю неравнадушным сделать посещение администрации на Цвилинга и Тимирязева. С каких пор мы должны требовать конституционные права на чистый воздух и экологию? Всё загадили алчные правители.

Майор юстиции
30 авг 2017 в 16:33

Я с компом на "Вы", поэтому прошу подсказать, как отправляется петиция через сайт и чтобы могли подписаться люди.

ОТВЕТИТЬ
Фраза нашего Губернатора
30 авг 2017 в 15:46

Есть эмоции, а есть реальность.

-------------------------------------
Дышите как хотите, в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 19:08

У нас во дворе (Комсомольский пр) жуткая вонь, серый воздух, закрыли все окна, а около 20 детишек с мамашами гуляют.
Странные женщины(

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 20:02

Горожане, пока ветер дует отсыпайтесь. Неизвестно какая ночь опять будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 20:19

Н-СИНЕГЛАЗОВО ЗАДЫХАЕТСЯ В УГАРЕ.ДЫШАТЬ НЕЧЕМ....ДЕТИ БОЛЕЮТ.....КОШМАР!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 21:01

На ЧМЗ сильная вонь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 21:03

они нас убивают

ОТВЕТИТЬ
Агент госдепа
31 авг 2017 в 12:48

Запомните, милые враги США - когда вас ущемляют в правах один раз и вы утираетесь, вас будут ущемлять в правах всегда. Как бы вы ни неподвижно в своей лодке сидели.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 авг 2017 в 16:21

обращаюсь к тем кто удумал наложить на себя руки.заберите с собой ответственных за то что в городе катастрофически увеличивается количество детей с онкологией!!!

Гость
30 авг 2017 в 18:26

сейчас жуткая, тошнотворная вонь от металлургического производства, Комсомольский проспект
ну и....и же!
пишу жалобу на сайте презедента
а 17 на митинг, даже если опять очередь гигантская на входе

Житель
30 авг 2017 в 20:15

Область в ***! Синай в шоколаде! Губернатор вон из области!!!!!

30 авг 2017 в 20:45

Идет планомерное уничтожение населения города.
В тоже время в новостях мы читаем , что представительницы прекрасной половины клана Аристовых и Антиповых попали в список 25 самых богатых россиянок, в четвертый раз обновленный Forbes.
Они богатеют, жалея деньги на очистные сооружения, а мы задыхаемся...

Гость
30 авг 2017 в 21:55

Ну совсем оборзели, дым и запах на с/з стал еще сильней, запах сменился!
Может проклянем все вместе этих заводовладельцев? давно заслужили!

Гость
31 авг 2017 в 08:50

СКОЛЬКО МОЖНО ТРАВИТЬ ГОРОД! ГАЗОВАЯ КАМЕРА ДЛЯ СОБСТВЕННОГО НАРОДА!

31 авг 2017 в 12:52

ст.42 Конституции РФ "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением"

Кашляющий челябинец
30 авг 2017 в 16:01

Ребята, а толку оъявлять НМУ до конкретного числа, его надо объявлять круглогодично, если неустановленный и установленный круг предприятий кадит круглосуточно??? Как нет ветра, так НМУ, посшибали поотключали все фильтры или нет таковых. Ладно побег тарится противогазами, дышать таким смрадным воздухом нет никакой возможности, онкоГОК к тому же наступает, пора и костютм химзащиты закупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:41

А что будет дальше, учитывая темно-медное прошлое хозяина ГОКа Алтушкина???

ОТВЕТИТЬ
шиша
30 авг 2017 в 17:23

ребят вы чего сидите в челябе
в России есть много мест где довольно хорошая экология
ведь будучи совсем больными вы не сможете переехать так как это очень трудно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 18:06

Челябинск не меняется, хд...не самый худший город мира и страны, но худший...согласна с комментарием, что в этой стране есть города с хорошей экологией, чистыми улицами, множеством парком и огромных и густых деревьев (этот город утопает в зелени), ровными дорогами и неубитым общ.транспортом , где остановки объявляются, даже в маршрутках их объявляют... уехав из Челябинска, поняла, что наша страна многогранна и вовсе не так уж плоха. Город зависит от заботы его управленцев и от жителей, управленцы бывают разными... на опыте сравнения убедилась, что Челябинск довольно бедный, неухоженный и грязнущий (в пределах улиц и дворов) город, это ко всему почему, кроме заводов в центре, свалки и выбросов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 19:35

Сегодня ночью проснулись от шума.... с 2-30 до 5 утра гул стоял у нас в п.Исаково.Думали ж\д или с автотрассы,а нет там было тихо.Позвонили на 8800...этот телефон был отключен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 20:44

кун камера продолжается

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 22:16

нашим горе-чиновникам все равно что мы тут пишем. им глубоко ... на наше мнение и здоровье. ничего не изменится. это самое ужасное в данной ситуации.

ОТВЕТИТЬ