31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)

31 авг 2017 в 09:38

может господину ДУбровскому пора в отставку?! Только при нем такая бешеная травля населения происходит!

Гость
31 авг 2017 в 09:49

Вчера газовая камера, сегодня газовая камера. Господин губернатор, ну сколько можно газовать - ГОЛОВА БОЛИТ однако и глаза режет !!! Уймите почетных граждан в своем рвении за барышами !!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 авг 2017 в 09:50

Малахову напишите

Гость
31 авг 2017 в 09:52

Ничего не воняет. Развелось тет неженок.

Гость
31 авг 2017 в 09:55

Живу на даче , 80 км от города, напротив Ильменского завповедника. Тоже все в дымке, туман. Солнышка нет сегодня.

Гость
31 авг 2017 в 09:55

После крупнейшей газовой атаки в ночь с 29 на 30 августа 2017, потом ещё весь день 30 августа ЧЭМК не мог угомониться - из за выбросов его не было видно в "тумане".
Ощущение, что сверху была отмашка на ГЕНОЦИД жителей Челябинска.
На выборах весной голосую за другого!

Гость
31 авг 2017 в 09:56

Пора уже массово подавать на город в суд!

Гость
31 авг 2017 в 09:57

Да вы посмотрите, какой убитый Магнитогорск, на блоге Варламова. И этим людям доверили Челябинск!

Гость
31 авг 2017 в 09:58

А он для этого и был поставлен нашим всеблагим, ему после магнитки по опыту Челябинск подходит

Гость
31 авг 2017 в 10:02

Пора уже понять, это путинский капитализм воняет.

Гость
31 авг 2017 в 10:02

Даёшь ГОК!губер рулит! Почетному гражданину - слава! Народ в могилу! Заднищенск - земной ад!!

Гость
31 авг 2017 в 10:07

Че вы тут все ноите, выбросы там всякие, вонь какая то, это все не важно, главное что в Сирии у Асада все нормально! А если дышать затруднительно, то съездите наш Крым поправьте здоровьеце!

Гость
31 авг 2017 в 10:09

В Перми вон тоже все в тумане. И никто не ноет.

31 авг 2017 в 10:12

-Прям истерия в последнее время среди горожан на фоне экологии. Во времена СССР, экология была еще хуже , было все то-же самое, что и сегодня и даже больше предприятий выбросы делали-и все жили довольные!!! Сейчас хорошо есть интернет,где можно поистерить.... Обычное туманное утро, смена времен года, так будет пока зима не наступит.

Гость
31 авг 2017 в 10:14

Пром продукция дешевле чем европейская потому-что нет экологической защиты природы.

Гость
31 авг 2017 в 10:14

Пришел из Магнитки и здесь Магнитку устроил.Раньше такого не было.

Гость
31 авг 2017 в 10:15

свалка вчера горела, сегодня тлеет. наши всесильные власти бессильны. терпим?

Гость
31 авг 2017 в 10:19

Героев Танкограда, Механическая - газовая камера, без противогаза находиться опасно для здоровья.

Гость
31 авг 2017 в 10:21

Почитала вчера комментарии, и стало печально.. Появились комментарии "у меня диагностировали рак"..

Неравнодушный житель
31 авг 2017 в 10:23

Пишем на федеральные каналы и привлекаем общественность по всей РФ и не только. Только что отправил новость на РЕН ТВ.
По такому же принципу предлагаю освещать всю деятельность местных властей!

Офисный хомяк
31 авг 2017 в 10:25

Вот скажи пожалуйста какой эффект будет от данного действия: С жалобами на загрязнение воздуха можно обратиться по телефону 8-800-500-41-91, на сайт фонда «Моя планета», а также в управление Росприроднадзора по тел. (351) 237-80-83, управление Роспотребнадзора по тел. 8-800-100-26-73 или в интернет-приемную министерства экологии.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/337990484570112.html#comments/c86379f3d-75c4-4491-8f4c-4f71cb31110b/last
Дышать легче станет или смог растворится???
Фикция и не чего более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 авг 2017 в 10:25

А где петицию подписать и у кого. Весь город приедет подписать.

Гость
31 авг 2017 в 10:25

Я тоже хочу поныть - задолбали!!!!!

Гость
31 авг 2017 в 10:25

При Юревиче не было такогО!!!

Гость
31 авг 2017 в 10:29

ул.мастеровая - химическая вонь

Гвоздь
31 авг 2017 в 10:31

Какой толк от этой петиции, тем более на Change? Делать так уже хотя бы на РОИ.

Гость
31 авг 2017 в 10:37

Народ, как подать в суд правам Человека?? на фоне выбросов обострилось хроническое заболевание, которое и образовалось то похоже из за них же..
Кто тут грамотный, как сделать?

Евгения
31 авг 2017 в 10:41

Уважаемая редакция 74! Осветите, пожалуйста, подробнее, куда и как правильно подавать жалобы. Я звонила в минэкологии , меня перенаправили в городское управление (точно не помню название), дали контакты. Я позвонила, а мне сказали, что по ФЗ (номер забыла) не могут принять мо. жалобу, если я не назову точно источник запаха.

Гость
31 авг 2017 в 10:42

Аристову нужны деньги на новые виноградники, терпите, холопы.

31 авг 2017 в 10:46

Толку? Уже не первый раз этот смог приходит в город, не первый раз петиции создают, не первый раз отправляют жалобы в разные инстанции, даже митинги создавали. И? Что? Что-то поменялось? На митинг приходят один человек из сотни в городе миллионнике. Сидят всё по норам и ждут пока за них кто-то что-то сделает. Жалобы в прокуратуру, в другие инстанции, в минэкологии футболятся. Всё снова отправляется в минэкологии, а там стандартные "отписки" приходят. Максимум, что отвечали по существу - это то, что они никак не могут повлиять на наши заводы в черте города, т.к. они подчиняются федеральным ведомствам, а те в свою очередь (как не парадоксально) отправляют обратно в нашу минэкологию. Так что всё бестолку. Только переезд решит проблему каждого.

Гость
31 авг 2017 в 10:50

Вонь и смог для Челябинска стали нормой, терпим и кашляем дальше получается. НИЧЕГО не меняется вообще, а только хуже. По прогнозу НМУ будут сохраняться еще несколько дней, так как слабый ветер. ГДЕ взять глоток свежего воздуха живя в Челябинске, ГДЕ???????????? КУДА ПОДАТЬСЯ????????? СПАСИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!

Утомленная смогом
31 авг 2017 в 10:51

ХОЧУ ДЫШАТЬ!!!!

Гость
31 авг 2017 в 10:51

Не ужели у вас хорошие зар платы что вы это все терпите в Челябинске ?

Гость
31 авг 2017 в 10:56

Сижу в офисе в 7км от поста амз в сторону Мск, из окна открывается замечательный вид на м-5 и просторы нашей области. Время 11 а я до сих пор как сонная муха, чихаю, в горле першит - понять не могу что со мной. Приходит гневное сообщение друга что пора валить из этой помойки, всё лето травят, задолбали уже. Т.к. работоспособность в данном состоянии не очень решил залезть на 74ру и почитать новости... Увидев эту статью одну из первых, пришло понимание, что со мной происходит и что степи которые видно из окна совсем не в тумане.
Дак к чему весь этот рассказ моего сегодняшнего утра: Господа управленцы нашим городом вы там че ...? Тот же вопрос к надзорным органам! Вы там что ... слепые? Вы вообще за что деньги там получаете? Обычно за не исполнение своих обязанностей людей увольняют. ХВАТИТ ХАЛТУРИТЬ, ПОРА НАЧАТЬ ДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!! В противном случае НАМ, ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА КОТОРЫЙ ВЫ ПРЕВРАТИЛИ В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ПРИДЁТСЯ ДОБИВАТЬСЯ ВАШЕГО УВОЛЬНЕНИЯ!

Гость
31 авг 2017 в 10:59

Мордор представляет собой «безжизненную пустыню, в которой никогда не светит солнце», сегодня в роли Саруман (Дубровский) и его преспешник Азог Осквернитель(Тефтелев), Вокруг нас всё враждебно. Над нами злонамеренные облака, преследующие друг друга чтобы изолировать нас от Солнца; со всех сторон убожество постоянно работающей стали. … И на подмостках, на поездах, снующих вокруг, на дорогах, в ямах, в конторах, — люди, много людей, рабы и хозяева, которые тоже рабы. Страх двигает первых, а ненависть вторых, а все остальные молчат. Все друг другу враги или конкуренты.
… Это нагромождение железа, бетона, грязи и дыма отрицает красоту. … Внутри этих границ не растёт ни одной травинки, почва пропитана ядовитыми семенами угля и нефти, и из живого только машины и рабы — и первые более живые, чем последние.

Гость
31 авг 2017 в 11:10

Пусть г.Тефтелев иг. Дубровский медальками перекинутся за то кто больше людей потравит в г.Чел.

Гость
31 авг 2017 в 11:15

Приехал только что из Чебаркуля, там с утра такой же туман.Разумеется в Челябинске к туману добавляются выбросы и получается коктейль. Но истерить что туман это от выбросов - не стоит.

Гость
31 авг 2017 в 11:16

Предлагаю на 1 сентября устроить флешмоб и всем детям на линейки прийти в противогазах! На худой конец - в масках защитных из строй-магазинов

Гость
31 авг 2017 в 11:24

При Юревиче такого не было

Злой
31 авг 2017 в 11:24

Весь мир борятся с терроризмом с игил и так далее ...а тут весь город травят и закона нет ...
для них массовое травления населения это по закону ...
идет круговая порука .....

Гость
31 авг 2017 в 11:26

Не забывайте про нас, ваших соседей, Магнитогорск уже 2ю неделю в режиме НМУ, рыжий дым, сизый дым, кашель, головные боли...Нашим властям плевать. Днём включают иногда установки, а ночью выключают все...так и сдохнем здесь...ладно старики, мелочи то за что такая участь?!

Гость
31 авг 2017 в 11:27

теперь каждый день, начиная с 00 ч, только стрелка перевалит за 24 ч, в районе ЧЭМК сразу появляется стойкое облако с техническим запахом, просто жесть. при прежнем губере такого не было. сообщение, что Тефтелеву Дубровский вручил грамоту за улучшение городской среды звучит особо циничным. собственники миллиордеры, а фильтры на своих предприятиях поставить не могут. в гробу кармашки сделают, чтобы с собой свои богатства забрать. пусть их детям и внукам так дышиться...

Гость
31 авг 2017 в 11:28

приехали из-за города - там тоже туман такой же. в городе, на чтз сейчас запаха нет - окна открыты.

Гость
31 авг 2017 в 11:32

В Ульяновской области жители, требующие запретить в СВОЕМ ДОМЕ строительство китайского цементного завода, объявили голодовку.
А что сделали мы, чтобы дышать, а не умирать, в НАШЕМ ДОМЕ?

Гость
31 авг 2017 в 11:37

все лето почти живу на даче в 30 км от города, езжу только на работу. Самочувствие улучшилось, настроение хорошее. Советую всем находится как можно меньше в этой "свалке отходов". Зимой конечно хуже.. придется терпеть.

Гость
31 авг 2017 в 11:49

Подавайте в суд!!! Весь Челябинск Вас поддержит!!

31 авг 2017 в 11:49

Сразу видно, администрация активное участие в комментах принимает...

влад
31 авг 2017 в 11:52

че гоните это ваще-то туман так -то))))) а не выбросы))) и хорош уже ныть - кому не нравится да валите уже куда хотите, нечего тут истерить!!!!

Гость
31 авг 2017 в 11:57

Живу на С.Юлаева, никакого запаха утром не почувствовала, туман, да. Мама звонила из Чебаркульского р-на, у них тоже туманище))) Вот позавчера в районе Фокуса (Молдавская) был запах, сразу заметила.

Гость
31 авг 2017 в 11:59

За городом тоже туман, запаха нет. В городе просто туман со запахом выбросов смешивается. А прошлой ночью у нас в поселке тумана не было, а вот запах выбросов и до на добрался!

Гость
31 авг 2017 в 12:02

Живу 12 км от города. Сегодня утром и увидела и понюхала такой вони, что до сих пор в горле першит! Сколько можно нас травить???