24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)

31 авг 2017 в 12:04

Пока сами челябинцы не поднимут задницы и не потребуют прекращения геноцида, ничего не изменится! Власти,что мАсковской,что местной плевать на людей, им нужны только деньги для ведения войн и внешнеполитических понтов. Подавляющая масса населения находится перед зомбоящиком и обсуждают что там "у хохлов и пиндосов", а их тем временем травят как тараканов!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 авг 2017 в 12:07

Дубровский наградил Тефтелева за холатное отношение. Аристов закрой задвижки! Дышать нечем уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 12:07

Когда население травят,а они молча терпят, то как это называется??

Житель планеты
31 авг 2017 в 12:09

Когда Путин приезжает? Вдоль всего его маршрута с детьми в противогазах выстроиться надо. Да журналистов позвать со всего света.

ОТВЕТИТЬ
Евген
31 авг 2017 в 12:11

Слабоумие Челябинцев поражает... ТУМАН называют СМОГОМ, жалуются на него и требуют от властей города прекратить выбросы... Я тоже хочу пожаловаться НА ТУМАН, А ТАК ЖЕ БУДУ ПЕРИОДИЧЕСКИ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ДОЖДЬ, ЖАРУ, ХОЛОД И СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР. КУДА МНЕ ЖАЛОВАТЬСЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 12:17

Какой бы туман не был в городе - он пропитан выбросами заводов! Дышать реально нечем!

Гость
31 авг 2017 в 12:18

Форменный геноцид в городе!

Гость
31 авг 2017 в 12:33

Борьба с ветряными мельницами - это когда бессмысленно и бесперспективно, пытаться ожидать и искать справедливости от тех и там, кто её не хочет и не может обеспечить. Чистый воздух для избранных, как и все остальное в жизни.

Гость
31 авг 2017 в 12:33

Hелётная погода, осенние туманы
И не видать посадочных огней

Гость
31 авг 2017 в 12:38

Насморк что ли у тебя

Гость
31 авг 2017 в 12:42

Васька. Люди болеют,прям болеееююют от этих выбросов ,а дети бедные,как мучаются. Это уже бесчеловечно просто. Нас,как евреев в концлагерях нацисты травят.

Гость
31 авг 2017 в 12:44

Уголовное наказание надо ввести за травлю народа! Видимо травят специально, может они проплачены уже, начали с Челябинска...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 12:51

ст.42 Конституции РФ "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением"

Гость
31 авг 2017 в 12:55

Все должны идти на выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 12:58

http://letters.kremlin.ru пишите Путину, от большого количества обращений он не сможет отмахнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 13:13

Друзья! Поздравляю всех с Годом Экологии!! Отлично отмечаем праздник с января! Не правда ли?

Архипелаговец
31 авг 2017 в 13:13

Вот и онкоклинику новую скоро презентуют как раз к круглосуточным выбросам, чтобы граждане надышавшись всякой дрянью от заводов, свалки, угольного разреза и ГОКа шли затем лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 13:16

В среду, 30 августа, челябинцы создали петицию президенту с требованием прекратить выбросы. За сутки ее подписали более 800 горожан.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/337990484570112.html#comments/c86379f3d-75c4-4491-8f4c-4f71cb31110b/page/5

Хочу подписать петицию, говорят проверить e-mail, но он правильный... Как подписать-то????

ОТВЕТИТЬ
Грядогор
31 авг 2017 в 13:19

Тефтелеву и Губеру ПОЗОР, устроили в Челябинске бардак пАнимаешь.

Гость
31 авг 2017 в 13:19

а где действия наших депутатов Госдумы и Совета Федерации?Почему о них после выборов не слышно???До выборов они слышали каждого ,заботились о своих рейтингах-а теперь -плевать на избирателей?Что лично каждый из них сделал чтобы не травили челябинцев,коркинцев,копейчан???

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 13:47

Я написал в приемную Президента. В местные госорганы - бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 13:50

Дубровский -это не ум, не честь и не совесть нашего региона. А что касается зависит от нас что-либо или нет, то наши вожди говорят, что да,зависит,но только один день за пятилетку. И надо отвести этот день с умом,честью и совестью.

Гость
31 авг 2017 в 14:06

Люди, давайте правда придем на день города в защитных масках!
И все на митинг 17 сентября!!! Хватит ждать, что все само рассосется, не будет этого, никто кроме нас самих ничего не изменит!
Вставай, любимый город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 14:11

Выбррсы в туманную погоду еще больше делают, чтобы людям на туман указывать, что оги все придумывают. Пусть все к вам вернется втройне ненавистные душегубы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 14:44

Нытики привет. Ваши коменты кроме вас самих никто из власти не читает. Каждый живет по принципу моя хата с краю. Когда зажимали дальнобоев большинство населения злорадствовало вместо того чтобы поддержать. На выборы и митинги мы не ходим потому как "за нас все решили". Так что дышите полной грудью , а онкобольницу расширят чтобы места хватило всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 14:49

Почему учителям Челябинска и Челябинской области рекомендовано в обязательном порядке включать видеообращение к первоклассникам! Мне кажется этот человек не заслужил такого уважения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 14:52

Комсомольская правда-Челябинск: "Министерство экологии: Концентрация ПДК в воздухе в Челябинске не превышает норму" вот так-то
То есть, пенсионерка из РМК, по совместительству министр экологии Челябинской области, решила, что ПДК не превышен. Напрасно, вы горожане задыхаетесь! Все хорошо у нас, оказывается. А ничего другого мы от этих ставленников металлургов и не ожидали услышать. Эти временщики здесь жить не собираются. А на нас им глубоко плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 15:17

А кто нибудь предпринимал попытки написать в новостные сми федерального значения, так вот они отказываются освещать проблему. Пишут там всякую ерунду о чем угодно, но только не о смоге в Челябинске, комментарии удаляют, новость не публикуют. Не кажется ли вам это странным? Желающие могут сами попробовать, у каждого канала есть официальные паблики, так вот попробуйте туда написать о ситуации вокруг Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 15:29

Это вредительство,за это надо вешать на площади ,чтобы все видели Они сами-то и их дети ,что не дышат этим воздухом Или деньги дороже здоровья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 15:32

Митинги не помогут. Я вот если мы перекроем на сутки федеральную трассу М-5 вот это будет уже существенно. Город за 1 день с голода не умрет, а вот резонанс будет колоссальный!

ОТВЕТИТЬ

-Кисель сказал, что мол всё, отчаливаешь ты... Сердце у тебя...
-Да я в Челябинск уезжаю !!!
-Да ладно, братан, не наговаривай на себя. Может ты ещё в рай попадёшь! ©
(Сериал "Универ", сезон 3, серия 39)

Гость
31 авг 2017 в 15:41

Почему никто не предложил написать Михалкову? Люди АУууууу! Предлагаю, чтобы кто-нибудь предложил уже кому-нибудь поручить написать Михалкову. А мы поддержим. Всем миром! Всем народом! Всей Землё-ё-ё-ё-ё-ё-ой!

ОТВЕТИТЬ
Макс Барских
31 авг 2017 в 15:43

В голове моей туманы-маны.....

Чейз Петрович
31 авг 2017 в 16:11

А в карманах депутатов голд-маны маны

Гость
31 авг 2017 в 16:25

Рабочие отравляющих предприятий напишите сюда где травят воздух, пусть все знают эти компании и где они расположены

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 16:43

Губернатора поставили металлурги (хозяева ММК) с одобрения Кремля. Сейчас хозяева области металлурги, и будут продолжать травить ради снижения затрат на производство. Так что дышите глубже. А для верхов любая критика в адрес металлургических олигархов, это происки американских шпионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 16:52

А вот уже и конкретный такой смог (FU) добрался до аэропорта Челябинск (USCC).
USCC 311100Z 25001MPS 5000 FU NSC 25/16 Q1016 R09/000060 NOSIG RMK QFE741 (16:00)
USCC 311130Z 32002MPS 5000 FU NSC 24/17 Q1016 R09/000060 NOSIG RMK QFE741 (16:30)

Главное что все эти данные архивируются и их всегда можно посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 17:10

Пока-нас-много-не соберется-на митинг-никто -на наше -нытье -не отреагирует. Хотя бы тысяч 10.

Гость
31 авг 2017 в 17:26

Дружно соберемся и отметим день города борьбой против экологического бедствия

Гость
31 авг 2017 в 17:31

С 1 сентября детишек поздравили. Завтра на линейках дети, как ежики в тумане будут. И из города ведь не увезти, первый раз в первый класс.

ОТВЕТИТЬ
Жительница Челябинска
31 авг 2017 в 17:36

Никогда не ходила на митинги. Теперь пойду. Со всеми друзьями и родственниками. Надо уже сдвинуть все с мертвой точки, пока мы в мертвой зоне не окажемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 18:10

Необходимо каждый день в 12-00 всем автомобилистам подать звуковой сигнал,для того чтобы чиновники из министерства экологии и губернатор услышали горожан.
Так повторять каждый день,пока губернатор публично не предоставит отчет о том что сделано чтобы уменьшить выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 авг 2017 в 18:21

На ЧТЗ в районе Северовостока на территории рыбзавода каждый вечер и ночью сжигают отходы производства (целлофан , тухлую рыбу , картон от коробок). Дым такой что 5 этажные дома не видно! Путина сюда привезите !!! Тут плюс там вот вам и смог ! Какой то КАЗЕЛ с этого еще и зарабатывает !!!

Гость
31 авг 2017 в 18:35

Пишите-пишите. Пишите Якубовичу в "Поле чудес". Гузеевой в "Давай поженимся". Новикову и Розенбауму в "Три аккорда". Эффект будет не меньшим, чем от обращения в приемную президента и прочих петиций.

Короче, пишите в "Спортлото", до чего верно подметил Владимир Семенович.

Солдат НАТО
31 авг 2017 в 18:41

Приехал только-то из другого города, США. Воняет тут туман у вас, не надо..

Гость
31 авг 2017 в 18:51

Пишите и звоните на канал ОТР! Это правдивый канал без муляжей как 1 или 2. Там есть бесплатный номер или пишите на почту. Хватить ныть и ничего не делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 авг 2017 в 19:12

Нужна независимая сертифицированная передвижная лаборатория, с показаниями которой будем все дружно обращаться в суды.
И деньги на толкового адвоката.

ОТВЕТИТЬ
Гость и житель
31 авг 2017 в 19:24

У наших руководителей,крыша мощьная! Бороться,можно напароться! Задыхаемся,наблюдаем,как город приходит в упадок,видим,как они друг-друга хвалят и награждают и тд... Крыша,это одобряет! Очевидно же!!!

гость
31 авг 2017 в 20:05

Сейчас с горы сняла со стороны Бажова вид на Челябинск, Копейск. Смог, как ладони. Но! Также - желтый дым валит со стороны террикона за посёлком Бажова, где бывшая шахта, рядом дорога на Старокамышинск, на курганский тракт. По-моему, там свалка. Дальше, получается в низине Коркинского разреза дым коромыслом валит. Какое-то предприятие. Ветер сдувает всё на Старокамышинск. Предполагаю, когда ветер с юга, то накрывает Копейск полностью. Есть фото с датой.

ОТВЕТИТЬ