Город Половина опрошенных челябинцев уверены, что их дети получают хорошие знания в школе

Половина опрошенных челябинцев уверены, что их дети получают хорошие знания в школе

Довольны образовательными учреждениями жители трех районов города.

Школами в Челябинске довольны жители Калининского, Ленинского и Металлургического районов

Почти половина опрошенных челябинцев, 49,7 процента, оценивают качество образования в городских школах как хорошее. Это выяснили социологи челябинского филиала РАНХиГС в преддверии начала учебного года.

Чаще всего положительно отзывались о школах горожане со средним уровнем материальной обеспеченности, проживающие в Калининском, Ленинском и Металлургическом районах.

Впрочем, часть респондентов высказала и обратную позицию: о том, что в школах всё плохо, сообщили 17 процентов опрошенных. Такая оценка, по словам социологов, более характерна для жителей города, имеющих крайне низкий уровень материальной обеспеченности и проживающих в Советском и Курчатовском районах.

– На этом фоне зависимость оценки положения дел в школьном образовании города и уровня удовлетворенности собственной жизнью предсказуема и логична, – поясняют эксперты. – Так, среди тех, кто говорит о том, что всё в школьном образовании города хорошо, гораздо больше горожан, которые удовлетворены собственной жизнью. В группе тех, кто оценил положение дел в сфере школьного образования как «скорее плохо», больше челябинцев, говорящих, что они не удовлетворены своей жизнью в целом.

Каждый третий горожанин, принявший участие в опросе, затруднился ответить на вопрос о качестве образования в школах Челябинска. Среди них чаще были представлены жители города в возрасте старше 50 лет, то есть те, чьи дети уже не учатся в школе.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления