Южноуральская полиция начнёт осенью составлять протоколы на нарушителей тишины
31 августа 2017, 16:30
Гость
2 сентября 2017, 08:28
скажите, может кто то знает?! на моих вечно пьющих соседей несколько раз выписывали штраф. я слышала что после определенного количества штрафов его могут выселить.
Лётчиков за полёты над городом тоже штрафуйте. А то достали ... до 2 часов ночи на истребителях рассекают. А лучше перенести военные аэродромы и училища поближе к границе с Казахстаном, например под Магнитогорск.
Гость
1 сентября 2017, 06:05
Штрафы нужно увеличить в 10 раз, половину суммы оставлять участковым для стимулирования....
Гость
1 сентября 2017, 08:03
Тогда все алкаши с утырками разом начнут жаловаться на нарушения своих прав))
Гость
1 сентября 2017, 04:33
На эти цели из бюджета направили 4,3 миллиона рублей.А без этого не работал закон!
Гость
31 августа 2017, 23:00
я не понял а куда деньги пойдут. четыре ляма. когда новую статью вводят то всегда с единственной целью собрать деньги в бюджет за счет штрафов. а тут сами выделили. туфли новые чтоли участковым на них купят чтоб по ночным вызовам к меломанам бегали?
Гость
31 августа 2017, 22:50
Пару лет назад поселился подомной весёлый музчина. Взял отвёртку побольше, открыл электрощиток на его лестничной клетке и выключил его автоматы. Буквально сразу его дверь открылась и сосед увидел небритого малыша в трусах, ростом под 2-а метра, с красными шарами и отвёрткой в руке (см. 30-ть); который на немой вопрос ответил: "дяденька, я с вами драться не хочу, но фазу могу в следующий раз просто обрезать". И вуаля: тишина, покой, абсолютно бесплатно и без членовредительства! А взрослые дяденьки в погонах на это уже потратили 4,3 миллиона, НО результат простые взрослые начнут наблюдать только с 1 октября "ориентировочно"!
Гость
1 сентября 2017, 14:47
А если бы он крупнее вас оказался, вы бы зас..ли? Ну, так обычно у дикарей правовые вопросы решаются - кто крупнее, тот и прав.
Гость
31 августа 2017, 22:34
не знаю как это будет работать, но я очень рада. наконец своих вечно бухающих соседей заткнуть.
А разве штрафа за нарушение тишины им не хватит чтоб покрыть свои расходы на бумагу и ручку?
Гость
31 августа 2017, 21:26
Запретите сабы в тачках. Задолбали ночные ездюки. приедут во двор в 2 ночи и долбят. жесть
Гость
31 августа 2017, 21:25
Можете выезжать - АМЗ, круглосуточная наливайка, орут почти каждую ночь... знать бы что не посадят, думаю уже давно было бы тихо....
Гость
31 августа 2017, 20:40
интересно а коснется это шума на улице (музыка в машине, посиделки молодежи с пивом, безбашенные "игры" малолеток)
Гость
31 августа 2017, 21:16
нет. на улице шуметь можно смело. да и дома тоже шуметь можно всласть. а все эти протоколы - филькина грамота. любой суд отменит. чтобы штрафовать, нужно создавать акустическую комиссию, т.е. приезжать на вызов с экспертами-акустиками, снабжёнными необходимой для измерения децибелов аппаратурой. да и потом, как полицейские смогут составлять протокол без выявления источника шума? необходимо будет чётко установить, что шум, скажем, перфоратор, работает в два часа ночи в определённой квартире. без обхода и обследования всех квартир это установить невозможно. а кто пустит полицейских в свою квартиру? никто. поэтому всё это филькина грамота.
Гость
31 августа 2017, 22:30
Коснётся всех, кто тебе мешает ночью спать, главное не лениться, вызывать копов, писать заявления (особенно коллективные с соседями). Всё работает уже сейчас.
Гость
1 сентября 2017, 08:53
Гость
31 августа 2017, 21:16
нет. на улице шуметь можно смело. да и дома тоже шуметь можно всласть. а все эти протоколы - филькина грамота. любой суд отменит. чтобы штрафовать, нужно создавать акустическую комиссию, т.е. приезжать на вызов с экспертами-акустиками, снабжёнными необходимой для измерения децибелов аппаратурой. да и потом, как полицейские смогут составлять протокол без выявления источника шума? необходимо будет чётко установить, что шум, скажем, перфоратор, работает в два часа ночи в определённой квартире. без обхода и обследования всех квартир это установить невозможно. а кто пустит полицейских в свою квартиру? никто. поэтому всё это филькина грамота.
Лучше ранец в школу собирай, эксперт-акустик!
Гость
31 августа 2017, 20:38
очередная задача на участкового,и так его люди не видят...
Гость
31 августа 2017, 21:41
а теперь у него отмаз будет официальный - клюшку на дверь с табличкой "ушёл искать шум"
Гость
2 сентября 2017, 09:23
Гость
31 августа 2017, 21:41
а теперь у него отмаз будет официальный - клюшку на дверь с табличкой "ушёл искать шум"
А у нас и так всё время пункт опорный на сигналке.
Гость
31 августа 2017, 20:24
Может быть, мне выделим сотку в месяц за молчание?
Гость
2 сентября 2017, 09:22
Соткой не отделаться -каждый вечер на снотворное (0,5)
Гость
31 августа 2017, 20:11
"Хватит шуметь!!! А то вызову полицейских, и они составят на вас протокол!"
Гость
31 августа 2017, 19:49
У моей соседки с верху пол ночи кровать скрепит и стонет она громко, спать мешает, просто жуть
Гость
31 августа 2017, 20:49
Думаешь, полицейских вызывыть вообще не вариант?
Гость
31 августа 2017, 20:50
Как я вас понимаю ,у нас такая же проблема с соседями сверху.
Гость
31 августа 2017, 21:07
Интересно, а чем она там занимается? Она ж одинокая по паспорту
Гость
31 августа 2017, 18:49
Супер!
Теперь не надо слушать "если повторится шум, то пишите участковому"
Наконец-то быдло-соседи будут платить за шум!
Гость
2 сентября 2017, 09:21
Это какому участковому? Который штатная единица или с плаката?
Всё новое - хорошо забытое старое. В нашем случае - это хозрасчет и самоокупаемость бюджетных учреждений. За вызов скорой помощи тоже давно порываются плату ввести. Следующим этапом станет приватизация российской полиции служивыми. Думаю, что частные суды и армии тоже не за горами.
Гость
31 августа 2017, 19:20
Так они давно частные. Погуглите хоть что ли.
Гость
31 августа 2017, 19:58
Ну, наличие третейских судов осталось Вами незамеченным? Если что, можете полюбоваться на ул Тимирязева возле стоматологии
Гость
31 августа 2017, 17:58
А с курящими соседями в подъездах будут бороться!?
Гость
31 августа 2017, 18:44
С дымящим чэмка будут!
Гость
31 августа 2017, 20:39
кому??
дикий некомплект и суточные переработки..
Гость
1 сентября 2017, 14:42
Если они будут орать - то да.
Гость
31 августа 2017, 17:58
на бумагу для протоколов, и на дачу министру мвд челябинска
Гость
31 августа 2017, 17:58
Вот главная фраза в этой статье «на всякий случай» оставить право наказывать нарушителей за муниципальными служащими, это значит что ничего не изменится,полицейские будут говорить чтоб чиновники выписывали протоколы.
Гость
31 августа 2017, 17:48
Да не будут они работать и выезжать не будут. Вспомните депутатов. Как Путин говорил, что нужно больше им платить , а то за 150тысяч они работать небудут. И что? Работать начали? Так же и здесь. Порядок нужен в стране своей. А то как при коммунистах. Мы за мир во всем мире, а сами без штанов.
Начальник прикажет и будут выезжать. А не прикажет найдут сотню причин и отмазок.
Гость
31 августа 2017, 17:13
На что выделили 4 миллиона? Я канцелярию покупаю на свои деньги!!!
Гость
31 августа 2017, 17:36
Максимум ручку шариковую и блокнот! Протоколы государство выделяет! Иди на завод тогда пахать, как простые граждане за 20 тысяч.руб.!
Гость
31 августа 2017, 17:39
На ботиночки)) они ж ноги сотрут, бегамши по вызовам)))))))))))
Гость
31 августа 2017, 21:17
Сделай так, чтобы моих соседей-алкашей за каждый раз пьянки и дебоша штрафовали, и я тебе ручек на год вперёд накуплю. Или на два.
Гость
31 августа 2017, 17:08
Какие ещё 4 ляма из бюджета? Разве правоохранительные наши органы финансируются из других источников, если для охраны общественного порядка им дополнительно должен платить бюджет? Получаются не правоохранительные, а правоохренительные органы! Ништяк их баблом завалили из наших карманов! Правильно их переименовали!
Гость
2 сентября 2017, 09:18
Открою большую тайну - Есть федеральный бюджет , а есть местный. И если денег не выдадут на исполнение, то исполнять не будут. Например, денег на бензин ограничено.
Гость
31 августа 2017, 17:05
Как обычно, болтавня, ни чего не будут делать, помните, обещали, будут бороться и наказывать тех кто портит своими машинами и что, где борьба.Кроме бла, бла ни чего не могут и не хотят, у них только свои личные интересы.
Гость
31 августа 2017, 16:58
я че то тоже не поняла - за их работу этим товарищам в форме УЖЕ платят. КУДА еще 4 ляма ??? за внеурочные часы что ли???
Гость
1 сентября 2017, 09:55
им оказывается платит бюджет за порядок по федеральным законам, а если местные хотите что бы не нарушались, то платите дополнительно из местного бюджета. так по крайней мере выходит из статьи. цирк...
Гость
31 августа 2017, 16:57
А сейчас они не выезжают и не штрафуют нарушителей?
До 1 октября безнаказанно некоторые соседи будут шуметь? Или как?
Гость
31 августа 2017, 21:15
Они и выезжают, и составляют, и даже участковому передают - и на этом всё глохнет. Даже штраф присудить нельзя, требуют привести свидетелей из других квартир, а в других квартирах сами такие, ещё и похуже есть. Который год мучаемся.
Гость
31 августа 2017, 16:57
ну что сказать... давно пора и чтоб приезжали, когда звонят, а не через 2 часа... а то знаете был тут случай, соседи решили заполночь подолбить и посверлить, а полиция приехала через 2 часа, когда уже нормальные люди в будни спят и что? я должна в два ночи выйти протокол составлять?))))
Гость
31 августа 2017, 18:15
Это в точку. Была аналогичная ситуация
Гость
31 августа 2017, 20:24
Чтобы вовремя приезжали, надо штат полиции увеличивать (ППС и УУП). По другому эту проблему не решить.
Гость
31 августа 2017, 21:29
Да они принципиально едут попозже, чтоб меньше работы оставалось
Гость
31 августа 2017, 16:52
Что-то тоже не понял, на что выделили 4 ляма...
Гость
31 августа 2017, 19:06
Может на Автомобиль..для начальника.
Гость
31 августа 2017, 16:44
Чо? За пивасиком, семками и на лавчонке потягивать и щолкать!
Гость
31 августа 2017, 16:41
А как доказать шум? У меня соседи долбят в стенку, даже если просто разговариваем, телевизора нет, радио нет, а они долбят. Разговаривать тоже нельзя?
Гость
31 августа 2017, 17:28
ну слушай, если у тебя в доме стены толщиной с блокнотик, то в ночное время полюбому потише надо себя вести, втом числе разговаривать в полголоса. знаю человека который ржот как конь ошпаренный, и тоже удивляется "мне что даже смеяться теперь нельзя?"
Гость
31 августа 2017, 17:56
Аналогичная ситуация. Сосед снизу - дедуля за 80, который на любой шорох стучит по батарее, оконный карниз или потолок. Не важно, упало ли что-то, кошка с дивана спрыгнула, разговариваем с друзьями (без криков) или стул скрипит.
Гость
31 августа 2017, 18:24
Во во,у меня соседи снизу слышали как ребенок в первом классе читал книгу и пересказ мне делали,мол слышно все дословно,теперь жалуются ,что по скайпу общается и им слышно ,начинают стучать.Лично мне некогда прислушиваться,я разговором соседей не слышу,а они видимо только и делают ,что прислушиваются.
Гость
31 августа 2017, 16:36
В cмысле выделили 4 миллиона на составление протоколов???
Достижения
Свой среди своих