21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

законопослушный
31 авг 2017 в 22:05

там кусок земли то между домами 20х20 метров, че они там за офис воткнут да еще и с подземным паркингом?

ОТВЕТИТЬ
главбух ДЭЗа
31 авг 2017 в 22:06

С какого "утра пораньше"? Техника прибыла на место в 10:00.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 22:07

Что-то неладное происходит с нашим городом... Дышать не дают (задыхаюсь постоянно), хотя даже год назад дышалось более менее приемлемо; строят ГОК, часто освещаемые проблемы, связанные со строительством, КиБ, как-то безрадостно всё. Хотелось бы посмотреть, что будет через лет 5 или 10...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 22:10

Правильно,люди недовольны!На Труда пусть строят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 22:22

Быстрей бы понастроили,чтоб на ласвегас походить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 22:31

На мнение людей застройщику наплевать!
Надо быстрее осваивать наворованные деньги, т.к. на честно заработанные можно только купить хлеб и молоко.
Вообще в этой стране страшно становиться жить, во власти одни бандиты и воры. Правду днем с огнем не сыскать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 22:32

Да остыньте, центр украшать надо , а то Парковый и Парковый... расслабились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 22:38

Больше офисов!Больше!И так по всему городу растяжки "аренда".Кому-то площадей не хватает или что??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 22:40

Какие недальновидные "бизнесмены" собираются здесь арендовать офис??? Ни парковки, ни нормального подъезда... что за антимаркетологи пошли застройщики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 23:09

Что за бред сарай площадью 648м2 и 9 эт? Хотя извините, я построил дом не большой, 12х12 + типа 3-й этаж + винный погреб.

Гость
31 авг 2017 в 23:11

Толик Вершинин депутат- правозащитник! Это тот забавный толстяк, которого ГАИ с неизвестным веществом синего цвета и веселящего состава, поймало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 23:20

Эти ***** вообще в каждый двор пытаются воткнуть по свечке. Кто выдает им разрешения и за какую мзду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 23:49

Ну в екатеринбурге вообще никого не спрашивают . Надо построить , рубят парки , скверы , щепки летят . видимо берут пример БОРЗОТЫ оттуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 23:56

Давно пора Советский встряхнуть, а то стоит одна трухля.

ОТВЕТИТЬ
ирина
1 сен 2017 в 00:16

Заразитесь лучше оптимизмом у владельцев компании,раз они думают,что все это будет носиться,все это следует шить в городе из которого хочеться бежать и уже бежится

Гость
1 сен 2017 в 00:28

Достал это "магистр " уже всех!!! Мутная контора.. по любому её со стройки в центре убирать нужно..

Гость
1 сен 2017 в 00:38

10 лет назад получили разрешение и только сейчас надумали строить??? долго же думали....А все таки интересно,кто же им разрешение подмахнул? вот его бы и привезти на встречу с жителями! но у нас это тайна за семью печатями, никогда не сообщают о тех кто подписывает эти самые разрешительные документы или же говорят,что это было давно и эти люди давно уже не работают, но фамилии то их остались!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 04:17

Единственная дорога во дворы нормально за асфальтированна чтоб заехать и её теперь не будет... !!!! а с ул цвилинга к ментовке на манакова там дорога ужасная чтоб с другой стороны заехать во дворы на телевизионную 1

ОТВЕТИТЬ
главбух ДЭЗа
1 сен 2017 в 06:20

Вой подняли владельцы незаконных киосков, они баламутят народ и подбивают на порчу имущества строительной организации. Киоски предписано убрать, уже и место есть, но торгаши воют, неохота клиентуру терять. На пиве и фунфыриках держится бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 сен 2017 в 06:24

Деревьев и детских площадок не надо тем, кто это имеет все в своих владениях и городу офисы свои вколачивают, чтоб выколачивать сверхдоходы.

Гость
1 сен 2017 в 06:58

Надо понять вопрос уплотнительной застройки в городе во время приезда Путина в Челябинск в октябре месяце. Без согласия жителей и тем более без проведения публичный слушаний любая стройка, я считаю, незаконна. Пусть озвучит свою позицию. Также надо обратиться к депутатам гордумы, насчет такого законопроекта, что уплотнительная застройка была только с согласия жителей окружающий домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 08:18

ФЕНИКС ДЕ ЛЮКС ТАКЖЕ ВОТКНУЛИ((((((.
Власть делает все-чтоб было поменьше зеленых дворов, меньше парковочных мест. Уплотняеют все где только можно, никто не может противостоять, у них же ВСЕ ПО ЗАКОНУ)))))))))
Только зачем нам такой закон!?!??!?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 08:19

Вот об этом и пел некогда Володя Высоцкий ....
https://www.youtube.com/watch?v=SIAzREYlris

Гость
1 сен 2017 в 08:36

Займитесь чем нибудь полезным,с документами всё в поряде чё вам ещё нужно. Если что то вам не устраивает,это ваши проблемы не нравится переезжайте никто вас не держит и спрашивать не будет. Вы кто такие вообще что то решать

проходил мимо
1 сен 2017 в 08:58

и ни кто не кричит "Слава Юревичу", когда было дано разрешение??? кто тогда правил? Кто пришел на выборы с лозунгом долой уплотнительную застройку?? ПРАВИЛЫЙ ОТВЕТ : Юревич. Продолжайте и дальше пиарить, "Миша возвращайся" ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 09:08

Такое впечатление, что Челябинск-столица бизнеса и денежная столица мира! Одни офисы и банки. Причем офисы пустуют и сдаются в аренду. А банки банкротятся и закрываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 09:43

Наши слуги одного не понимают, ну не понимают они и все, что служить они должны народу, а не своим амбициям и меркантильности. Добрались до кресла, вцепились и понеслась, больше, больше надо урвать, все силы на то что приносит быструю прибыль в карман, какой там народ, некогда о народе думать, карманы надо набивать и набивают и набивают, да чтоб вы подавились..............

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
1 сен 2017 в 10:18

Не понимаю народ.
Больше офисов - больше стройки - больше работы.
Больше офисов - больше налогов на недвижимость в местный бюджет.
Больше офисов - дешевле цены на аренду - дешевле цены на все.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 сен 2017 в 10:19

Вот Ксению Собчак изберут президентом и она наведет у нас порядок.
Давно пора бабу в президенты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 10:24

Советую всем, кто отстаивает свои дворы, прийти на митинг СТОП-ГОК, со своими требованиями и плакатами.
Как не крути, суть наших проблем (уплотниловка, объекты первого класса опасности под носом, загрязнение водохранилища, ежедневные убивающие нас выбросы) одна - это коррупция.
Нужно объединяться, господа, если хотим изменить наш город и жизнь в нем к лучшему!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2017 в 10:28

Случайно попала на собрание жильцов, страшно и стыдно было смотреть на людей, отстаивающих свои интересы таким способом. По образованию я сама строитель и понимаю застройщика, если получено разрешение на строительство и проект прошел экспертизу , то все вопросы с инженерными коммуникациями,освещенностью, обеспеченностью подземными парковками безусловно решены.На сегодняшний день я вижу неухоженный участок земли с ларьками , где под окнами телерадиокомпании разгружают овощи и продают пиво.А ведь новое современное здание стало бы украшением ул.Орджоникидзе и архитектурного ансамбля площади перед телевидением. Голубые ели , цветники , лавочки , реконструкция сквера -таким я представляю этот уголок моего района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 10:35

Давно пора обратить внимание на "Магистр" т.к. весьма мутная контора, строят объекты с нарушениями всех норм и продают площади по мутным схемам.
В жилом доме Салавата Юлаева 17В продали все технические помещения частным лицам в тихую от жильцов, Фактический доступ к коммуникациям дома перекрыт, в подвалах и на первом этаже незаконная перепланировка. Магистр использовал рекламные площади на стене дома в течении 10 лет и не платил жильцам. Во дворе дома нет детской площадки, но есть пустырь на котором постоянный мусор и клещи. По проекту магистр собирался строить подземно-наземную парковку, но в силу расположения домов и грунта это не возможно. Так и стоит пустырь много лет, но жильцам дома его не отдают.

Гость
1 сен 2017 в 10:37

мнение рабов кого то волнует?
p. s. идите на "день города", рмк организовывает..

ОТВЕТИТЬ
ленинский район
1 сен 2017 в 10:56

да всем плевать на мнение жителей - все продано и куплено - спасибо нашим "архитектрам"

Гость
1 сен 2017 в 11:00

Путин в октябре приедет спросит: что сделано для дорогих гостей 2020 года?... распределять в бывшие в употреблении здания не будем... надо что-то новое и не далеко от парка...
- Тут то и выложат козырь - а на Ордженикидзе!!!!!... Все продуманно!!!

Гость
1 сен 2017 в 11:14

А что срока давности для разрешений на выдачу таких документов нет? 10 лет назад выдали, строить не строили и другим не давали. Многое за 10 лет могло изменится, очень интересный подход

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 11:28

Офисы простаивают - цены задраны, что Мизар, что Блюхер на Арабате, что СпирсХауз на Ленина - ЗАДРАНЫ ЦЕНЫ в КОСМОС.
офисов свободных - завались... Торговле нужны не офисы, торговле нужны торговые площади... Время офисов закончилось.
В Икее и Ашане - не из офисов торгуют, а из торговых площадей.
А офисы щас открывают в ИНЕТЕ - когда вы уже поймёте, отсталые девелоперы? )))

ОТВЕТИТЬ
Злой
1 сен 2017 в 11:36

На этом кусочке земли если и что-то строить - то 1-2 этажное здание, например сетевой продуктовый магазин. Но строители непременно хотят воткнуть девятиэтажный офис без подземной парковки. Жадность!

гость
1 сен 2017 в 13:27

Случайно оказалась свидетелем собрания жильцов по ул.Орджоникидзе. Стало стыдно за людей, которые вот так пытались защитить свои права. Я пенсионерка, по образованию строитель и поэтому мне понятны проблемы застройщика.Если есть разрешение на строительство и проект получил положительное заключение экспертизы, то проблем с освещенностью,обеспеченностью парковочными местами, инженерными коммуникациями не будет. Что я вижу на сегодняшний день: неухоженный, запущенный земельный участок с торговыми ларьками, где под окнами телерадиокомпании идет разгрузка овощей и торгуют пивом. На этом месте предлагают построить современное, красивое, небольшое здание с хорошим благоустройством. Это будет украшением ул.Орджоникидзе и архитектурного ансамбля площади перед телевидением. Голубые ели, цветники, реконструкция сквера- таким представляю этот уголок нашего района.

ОТВЕТИТЬ
житель дома
1 сен 2017 в 15:29

Крикунам из нашего дома: наша придомовая территория огорожена НАШИМ ЖЕ ЗАБОРОМ. На загаженном НАШИМИ СОБАКАМИ газоне, а не на нашей территории, строители поставили забор, кстати вполне законно. Владельцы двух НЕЗАКОННЫХ киосков мутят воду, подбивая житетелей нашего дома на нарушения закона, предлагают ночью сломать забор, набить лицо строителям и т.д. Вы же не стадо баранов, очнитесь!!!Вами манипулируют мелкие торговцы. У застройщика есть разрешения, даже омбудсмен это признал. Аргументы что якобы нам солнце загораживают - смешны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 15:29

Так и у памятника Курчатову с точки зрения документов все законно. Может хватит уродовать город? Жители правы. В 50 метрах напротив - окна и окна будут!

ОТВЕТИТЬ
Серега
1 сен 2017 в 18:11

Дома нужно строить плотнее, чтобы машину негде было поставить. Детские площадки убрать со дворов т.к. громко шумят дети. Улицы нужно строить кривые и односторонние, чтоб не разгонялись водители на авто. Строить высокие дома со студиями или правильно сказать кухни со спальным местом.Город будет маленький и будем ходить друг другу пешком. Это кажется, что Россия большая. А вот бизнесменам так не кажется. Разного рода управляющих, депутатов, администраций, городских, областных, обязательно свалить в один огромный бизнес дом. Самый лакомый бизнес, это бизнес под крышей администрации. Ходить ни куда не надо. Все рядом. Быстрее договорятся чё делать, быстрее по-пилят чё надо. Карьера растет прямо пропорционально успешному бизнесу. P.S. Ещё. Слава тому, кто придумал строить дома вокруг военного аэродрома. Может получится таким образом выжить их, туда где им положено Родине и народу служить, а не бомбить грохотом день и ночно население города.

Гость
1 сен 2017 в 18:58

Магистр достаточно давно проводит агрессивную политику. И это прежде всего касается, уплотнительной застройки. Зачем напрягаться с инженерными сетями и коммуникациями. Лучше сразу придти на готовое. Себестоимость строительства естественно меньше. Хорошо Борис с Лилей устроились. И все документы у них в порядке, да и вообще у них все хорошо. А на жителей им наплевать, как впрочем и на всех других. Есть предложение для господина Тефтелева, Вы отведите землеотвод, напротив дома где проживают эти друзья чиновников всех уровней "дружественной" им компании. И пусть те построят на расстоянии метров 30 офисный центр высотой эдак с 14 этажей. Тогда мы будем в равных условиях.

ОТВЕТИТЬ
житель дома
2 сен 2017 в 10:29

Смешно читать. Пишут одни и те же - группа активистов владельцев незаконных киосков. Вы придомовую террторию огородили красивым высоким забором, всё что за забором - загаженный вашими собаками газон и два киоска-наливайки. Вам плевать на проблемы жильцов, вы заботитесь о своём бизнесе.

2 сен 2017 в 13:32

Всех руководителей в отставку.Превратили наш город в "помойку".Нет на вас президента Лукашенко.

ОТВЕТИТЬ
Адекват Стратегов
4 сен 2017 в 15:54

За сломаный забор будет подан иск в суд. Сумма ущерба устанавливается. Сегодня на камеру было получено признание жителя вашего дома в порче имущества строительной фирмы.

Правдоруб
22 фев 2018 в 14:05

Стойка с нарушениями норм отступа от здания общежития ЧИПС! С руководством ЧИПС подписано соглашение на строительство с нарушениями не бескорыстно, а за взятку в виде ремонта общежития. РЖД самостоятельно не может отремонтировать своё общежитие?