29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

1 сен 2017 в 11:20

Реформа транспортной сети понимаешь. Всё то у наших глав продумано, всё у них на контроле.

гость с Тополинки
1 сен 2017 в 11:22

с Тополиной аллеи было не уехать совсем утром! на остановке в сторону плотины человек 30 стояло. Маршрутки если и подъезжали, то туда просто было не впихнуться.

Гость
1 сен 2017 в 11:24

А почему бы из этого не сделать выводы. Ведь водители маршруток могут парализовать город одни своим желанием не выйти на работу например не один день, а неделю. И так будут манипулировать мнением властей по поводу строительства метро, добавления городского общественного транспорта и т.д. Сейчас в них видна сила, которое может манипулировать властями. Нажо срочно ограничивать маршрутки и выводить другой транспорт. Доля общественного транспорта в перевозках пассажиров должна составлять не менее 70%.

Кузнецова
1 сен 2017 в 11:26

Ну и кто главный в городе перевозчик? Дожили, что весь город попал в зависимость от религиозных праздников. Транспорт муниципальный весь продали. И главное ничего сделать не могут. Сказали, что у нас праздник и все. И кто тут главный? Как в театре кто главнее артист или осветитель. Может во всем городе надо объявить выходной. И вся проблема. интересно мне в мечети дадут "чонибудь" поесть? Должны же всем сирым и убогим сегодня помогать.

Гость
1 сен 2017 в 11:27

тефтелев прекрасно знал об этой проблеме. опять наплевали. сейчас напишу на НТВ и первый канал, чтобы они начали рассматривать эту проблему

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:27

а не судьба на трамваях поехать? я ехал, комфортно, быстро, народу мало, красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:29

Транспортный коллапс образовался не из- за отсутствия маршруток, а из-за отсутствия транспорта. Это раз. В Челябинской области данный праздник к разряду государственных не относится и выходным днем не является. Следовательно, перевозчик должен письменно объяснить в прокуратуре, на каком основании он смог обеспечить работу своих маршрутов. Это два.

Гость
1 сен 2017 в 11:30

Ну и бре-е-е-ед. Во всем виноваты долбаные чинушары, доведшие муниципальный транспорт до банкротства и расплодившие джамшутки.

Гость
1 сен 2017 в 11:32

Правильно чихали они с минарета на администрацию. на правила и и требования.

Гость
1 сен 2017 в 11:33

Почему-то только диаспора маршрутчиков не вышла на работу!Разве все остальные мусульмане тоже не работают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:33

Не вышли на линию, отнимать лицензию у перевозчика и крупный штраф на последок, хватит уже в бирюльки играть с этим диким бизнесом, ну сколько времени надо властям, что бы понять это, убирать уже давно надо эти будки, мало аварий с ними, смертей на дорогах, вот этих байрамов, из за которых люди на работу уехать не могут, хватит уже, хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:34

В России есть государственные праздники - 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 1 и 7 января. Ок. Те, кто работают пятидневку, отдыхают. Остальные предприятия, которые требуют непрерывности цикла, пашут и в праздники.
Я понима, что маршрутка - это не завод по выплавке стали. Можно как бы и пропустить смену.
Вопрос - если мусульманин работает на заводе, он тоже не выходит на работу в курбан-байрам? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:35

Ура Тефтелеву! Зато переиминовать Шаурму в Беляши - задача №1

Журналист
1 сен 2017 в 11:36

Вернуть автобусы, закрыть маршрутки! Несмотря на мусульманский праздник, в КАЗАНИ нет ТАКИХ проблем! а наша администрация потеряла контроль над перевозчиками, разграбила МУПы транспортные, я считаю это диверсия!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:36

без проблем сегодня уехала на 58 маршрутке, а все потому что большинство водителей на этом маршруте русские. правда сразу чувствуется 1 сентября, повылазили школьники и студенты

Гость
1 сен 2017 в 11:39

За умышленный саботаж, лишить перевозчиков лицензий и штрафануть по самое не балуйся.

Гость
1 сен 2017 в 11:40

Теперь джамшуды, узнав о написанном здесь (не прочитав,а именно узнав) укрепятся во мнении, что без них нам никуда. Обнаглеют еще больше. Хорошо, что они не сидят за штурвалами самолётов, поездов, не стоят над умирающим на операционном столе, пытаясь спасти его, не управляют системами жизнеобеспечения городов, не учительствуют в школах и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:41

Бльшая просьба журналистам не оставлять этот случай. Ок, молодцы, что написали про проблему. Я как житель этого города, хочу слышать, что в ответ на эту ситуацию промямлит Тефтелев. Пожалуйста, добейтесь от него или других чинов ответа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:42

Да у них это единственный выходной в году после долгого поста, все орут - убрать их, вы один день не выдержали. Я - предприниматель, уже давно не беру на работу русских, т.к. они бухают на работе, а после з/п никто не выходит, воруют все подряд, добрались до закрытого цеха - украли металл , сдали и забухали. З/п плачу вовремя, соц.гарантии - работай, корми семью. А потом ноют,лежа на диване, что нерусские заполонили город и им работать негде. Ведь негатив по отношению к ним еще и потому, что они то соблюдают свои традиции, и вера у них настоящая. А я пришла в церковь , так получилось , что без платка и меня не хотели впускать, А ЗА 500 РУБЛЕЙ ВПУСТИЛИ. Среди любой нации есть и хорошие и плохие люди. Я считаю нужно жить в мире и если не уважать, то хотя бы не лезть в другие религиозные традиции.

ОТВЕТИТЬ
Артем
1 сен 2017 в 11:43

А почему в христианские праздники транспорт работает исправно? Получается, что все водители мусульмане? Или россияне, всё-таки, более ответственные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:43

Чего жаловаться, каждый год такое

Гость
1 сен 2017 в 11:43

вам не угодишь, то выгнать их всех из страны, то на одно утро сделан перерыв и опять толпа криков

ОТВЕТИТЬ
Инспектор ГИБДД
1 сен 2017 в 11:48

ВСЕХ на штрафстоянку эвакуировать! СРОЧНО!

Гость
1 сен 2017 в 11:48

Ну что, огромный РЕСПЕКТ Магнитогорской команде в очередной раз...

прихожанин
1 сен 2017 в 11:50

Предлагаю Байрам-Шуйрам сделать ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРАЗДНИКОМ РОССИИ! ОБЪЯВИТЬ ЕГО ВЫХОДНЫМ ДНЕМ!
ОБЯЗАТЬ ВСЕХ ЕГО ПРАЗДНОВАТЬ, МАССОВЫМИ ШЕСТВИЯМИ И САЛЮТОМ!

ОТВЕТИТЬ
пассажир
1 сен 2017 в 11:54

56-й маршрутки утром не было 45 минут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:54

В Татарстане в этот день коллапса не наблюдается. Всё работает. Успевают и поработать, и помолиться. А в Челябинске кишлак какой-то... Впрочем, если челябинцев так напрягают церкви и часовни в городе, то поделом им. Вот вам. Курбан-Байрам. По средне-азиатски. Даже не представляю, какой вой поднялся бы, если б какой православный врач или заводской рабочий в Пасху работать не вышел. А тут все такие толерантные. Сегодня поныли, завтра простили.

Гость
1 сен 2017 в 11:55

Сам мусульманин. Но меня бесят .... У нас светское государство и если ты приехал , то будь любезен соблюдай местные правила и не навязывай свои из аула. Отработал и празднуй сколько хочешь. А правительству надо установить квоты на набор таких работников, а то хозяева маршрутов обнаглели просто, жируют , цены поднимают, перед рейсами даже мед осмотра нет, элементарно пыль протереть не могут заставить и набирают не весть кого. Подбирать все лицензии к чертям , вместе с их тачками за несколько миллионов в которых они деньги на конечках собирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:57

Так отлично же! Сразу прозрела проблема транспорта! А то мы по сути отдаем деньги "россиянам с юга", а они переводят их к себе в свои страны. Из за этого не на что влсстанавливать общественный транспорт. А он, хоть и медлительнее, но комфортнее!

Гость
1 сен 2017 в 11:58

Полная импотенция региональной власти.
Пора завязывать с назначениями, нужны выборы.

ОТВЕТИТЬ
Офисный хомяк
1 сен 2017 в 12:00

Тефтелев работает Город в Порядке!=))))))

Гость
1 сен 2017 в 12:00

Лишать лицензий.
Путь идут дворниками работать, от их отсутствия мало что поменяется.
А маршрутки нужно ликвидировать как вид транспорта в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 12:02

Такси в помощь

Гость
1 сен 2017 в 12:06

Трамвай 17 ждала 10 мин.он подъехал к я без проблем доехала до пункта назначения

Гость
1 сен 2017 в 12:07

Не пойму я вас, уважаемые. Любая статья о маршрутках вызывает сотни комментариев одинакового содержания - долой маршрутки. Ну, вот сегодня как раз для вас их долой. Чем недовольны-то? Всё как просили.

Гость
1 сен 2017 в 12:07

Кому пожаловались и куда пожаловались? Побубнели на кухне и написали комент в интернет...

Гость
1 сен 2017 в 12:10

Надо полагать на пасху встанут троллейбусы и трамваи.

Гость
1 сен 2017 в 12:14

Сегодня с Октябрьской было не реально уехать. народу тьма, маршрутки едут мимо, из окон и дверей торчат попы, двери полу закрытые! идут 78 и 9, 23. А вот с 52 и 86 напряг полнейший в сторону Теплотеха, я лично стояла 20 минут на остановке, женщина рядом со мной говорит пол часа ждала!!!!!! Такого не было никогда! Не знаю, как ту многие пишут, что из года в год такое, в этом году первый раз такой коллапс из-за их праздника! Как никак мы в России живем, а никак не можем урегулировать такое отношение к стране! В чужой монастырь со свим уставом лезут, а мы все молчим и радуемся! Позор!!!!

1 сен 2017 в 12:19

Спасибо,туристам!!!

Правдоруб
1 сен 2017 в 12:22

Лишить лицензии. Мы пока еще живем в светском государстве.

Гость
1 сен 2017 в 12:45

Очередной раз бардак в Челябинске. Надо срочно нашу доблестную администрацию менять, а вслед за ней всех маршрутчиков разогнать подальше...........

Гость
1 сен 2017 в 12:47

Интересно, почему православные на все православные праздники выходят на работу и работают, а мусульмане просто взяли и не пошли, у них же праздник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 12:52

Как-то криво у них, работать в этот день нельзя, а плов за деньги можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 12:55

Сложно с маршрутками, магазинами и 1 января - все хотят выходной. Но ведь работают больницы, дежурит полиция, пожарные... Если у людей праздник, это можно понять, но есть работы, где НУЖНО работать несмотря на выходные и праздники. Подменяются, дежурят по очереди (в этот год - один. в другой год - другой). С другой стороны - вот не работают магазины в Израиле по субботам.... Нам это сложно понять, а там просто все закупаются всем в пятницу и все. В субботу ни транспорта, ни магазинов. Только русскоязычные. И первого января в Израиле не выходной. Не новый год там у них. Обычный день. Сложно привыкнуть и принять, что каждая религия имеет право на свои праздники. Но одно дело - купить заранее продукты, а другое дело - оставить город без транспорта. Это вопрос больше не к конфессии, а к властям - КАК вы могли такое допустить, что весь транспорт зависит только от мусульман?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 12:59

А где тефтелевы трамваи и троллейбусы? Развалил городской транспорт.

Сергей
1 сен 2017 в 13:11

В начале комментов один человек написал " что вы вроде как возмущаетесь , урал это земли башкир и татар " , соглашусь с этим человеком , это исконные башкирские земли , и как башкиры так и татары мусульмане . Но вопрос в другом , вы посмотрите кто запечатлен на фото посвященные этому празднику !? Посмотрите на подавляющую часть празднующих , разве это татары и башкиры ??
Башкиры , татары , скромно празднуют дома !
Где вы видели что бы татары и башкиры у нас во дворах резали баранов при детях ??

ОТВЕТИТЬ
Ваш домашний духовник
1 сен 2017 в 13:11

>>Бедные люди забиваются в и без того заполненные маршрутки просто пачками

Это народ скрепляет, духовно. Должно, по крайней мере.

Гость
1 сен 2017 в 13:18

Зато у Тефтеля все в ажуре. Надо продолжать праздновать

Гость
1 сен 2017 в 13:23

Ну рынок перевозок вообще-то рынок, никто не обязан вам продавать, а вы не обязаны покупать.

ОТВЕТИТЬ
Магар Петрович
1 сен 2017 в 13:24

Утром в 7 часов уехал в центр на 78 маршр. нормально, еще и свободная была, потому что водитель был русский.

ОТВЕТИТЬ