ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)
Гость
1 сен 2017 в 10:46

Попробовали бы от остановки Каширинский рынок сегодня утром уехать...вот где веселуха была!!!
Управление транспорта в очередной раз доказало свою несостоятельность...Плевать хотели перевозчики на ваши указания и пожелания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 10:48

Во всех нормальных городах существует большое количество общественного транспорта!!!

Гость
1 сен 2017 в 11:27

тефтелев прекрасно знал об этой проблеме. опять наплевали. сейчас напишу на НТВ и первый канал, чтобы они начали рассматривать эту проблему

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:58

Полная импотенция региональной власти.
Пора завязывать с назначениями, нужны выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:35

Ура Тефтелеву! Зато переиминовать Шаурму в Беляши - задача №1

1 сен 2017 в 11:01

В Челябинске на остановках общественного транспорта образовался коллапс из-за отсутствия части маршруток, водители которых сегодня отмечают праздник Курбан-байрам. При этом в усиленном режиме работают автобусы, трамваи и троллейбусы.
По словам челябинца Алексея, особенно сложная ситуация на северо-западе — на Комсомольском проспекте и Братьев Кашириных. «На каждой остановке по мини митингу. Теперь понятен масштаб кадрового состава водителей, празднующих Курбан-байрам», — сказал горожанин.

По данным источников «АиФ-Челябинск», из-за празднования на линию вышло на 250?300 маршрутных такси меньше, чем обычно. В управлении транспорта Челябинска сообщили, что руководству транспортных предприятий поручено соблюдать установленные графики движения. С целью недопущения сокращения транспортных средств на линиях, перевозчиками должен был быть заранее проработан вопрос о равномерном распределении отгулов водителей и возможности резервного выпуска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:07

Администрации надо поступить очень просто - лишать права работать на маршруте транспортные компании, не соблюдающие график. и все. курбанбайрам, аллхакбар, христосвоскрес или новыйгод - неважно. положено работать с 8 утра - значит, надо работать. будут ссылаться на внезапную неисправность - ну, это еще лучшая причина для лишенеия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:30

Ну и бре-е-е-ед. Во всем виноваты долбаные чинушары, доведшие муниципальный транспорт до банкротства и расплодившие джамшутки.

1 сен 2017 в 11:05

Я бы вас, перевозчиков, всех бы пересажал, как врагов гос-ва! Вы представляете угрозу национальной безопасности, нанимая нелегалов, не проверяя на адекватность иммигрантов, не контролируя их работу совсем! И это, в принципе, касается всех, кто берёт их на работу и пользуется их услугами, начиная от покупок на рынке, заканчивая оформлением документов на пмж и работу! Некоторым стоит вспомнить, что творилось в Таджикистане (И не только) в 91! А то, по-моему, мы стали слишком добрыми, забывчивыми и толерантными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:02

Большую часть маршрутчиков отправить без возврата домой праздновать, на готовые маршруты запустить городской транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:39

За умышленный саботаж, лишить перевозчиков лицензий и штрафануть по самое не балуйся.

1 сен 2017 в 11:20

Реформа транспортной сети понимаешь. Всё то у наших глав продумано, всё у них на контроле.

1 сен 2017 в 11:13

В этот праздничный день остается только порадоваться за таксистов, которые наверняка извлекли сверхприбыли от обслуживания людей, спешащих на работу.)))

Гость
1 сен 2017 в 13:40

В миллионном городе нет общественного транспорта, как мы сегодня в очередной раз убедились Зато есть орда чинуш на жирных зарплатах. И Крым зато наш.

Гость
1 сен 2017 в 10:50

Граждане, а что собственно Вы жалуетесь? Лично Вы взрастили проблему гастарбайтеров? Почему Вы?
Во-первых в начале 2000-х многие не платили за проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях, теперь же подвижной состав в плачевном состояинии и почти отсутвует на дорогах города.
Во-вторых, Вы покупаете фрукты и овощи в палатках у гастарбайтеров, которые по сути перепродают товар с наценкой 200-300%, товар который покупают в близлежащем Магните или Лент, при этом они не платят налоги, пенсионные отчисления и страховку в социальный и медицинский фонды...

Вопрос, после сегодняшнего дня, Вы задумаетесь на чем добираться до работы и где покупать фрукты и овощи? Думаю, что нет. Тогда что же Вы Граждане жалуетесь, это было и прошлом и позапрошлом году ! Так и живем - моя хата с краю !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:09

Господа Россияне! Каждый народ получает то, что заслуживает)))). Вот плод вашего безропотного молчания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 10:47

хахахахах одно и тоже, каждый год один и тот же пассаж- маршруток нет, обнаглели, домой- проходит день и все на места своя... терпите дальше, ..... и нам велел!!!

Васёк
1 сен 2017 в 10:59

одни нексии, да джамшутки)) жесть

Гость
1 сен 2017 в 10:44

сделать для них байрам во время выплаты зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:03

Позор России, зависим от мусульманских праздников))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:06

Православная Россия)))) А по телевизору трещат что европу мусульмане заполонили! Аууууу, оглянитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 13:26

Хочу в Тюмень , никаких ржавых и медленно ползущих троллейбусов, никаких трамваев, а только современные автобусы с отдельно выделенной полосой!! Которые едут с интервалом 10 минут! Маршруток очень мало, а если есть мини автобусы. Будет возможность уеду обязательно, а пока травимся и давимся дальше

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
1 сен 2017 в 16:01

А ведь все решает очень просто, всего лишь покупкой парка современных автобусов и работой их на линии строго по интервалам. Все на этом. И хоть там курбаны, хоть курганы, хоть байрамы, хоть бараны))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:14

Проблемы в обществе начинаются тогда когда религиозные праздники начинают мешать светской жизни. В Европе этот процесс уже завершён - у нас активно идёт.

Гость
1 сен 2017 в 11:29

Транспортный коллапс образовался не из- за отсутствия маршруток, а из-за отсутствия транспорта. Это раз. В Челябинской области данный праздник к разряду государственных не относится и выходным днем не является. Следовательно, перевозчик должен письменно объяснить в прокуратуре, на каком основании он смог обеспечить работу своих маршрутов. Это два.

Солдат НАТО
1 сен 2017 в 10:47

Предлагаю объявить Курбан-Байрам государственным праздником в РФ и выходным днем. Таким образом будут счастливы и водители, и те, кому надо на работу.

ОТВЕТИТЬ
непонимающий
1 сен 2017 в 10:51

как же так. вроде всех гастарбайтеров должны были выгнать с маршруток? водители должны быть только граждане РЭФии.

ОТВЕТИТЬ
Инспектор ГИБДД
1 сен 2017 в 11:48

ВСЕХ на штрафстоянку эвакуировать! СРОЧНО!

Бугагаев
1 сен 2017 в 10:45

--– У остальных Курбан-байрам, – вздохнул молодой человек.

Счастливые люди, бугага)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:18

Каждый год одно и тоже. Хотите отмечать свои курамбараны, живите в своих ...-станах. Россия - светское государство.

ОТВЕТИТЬ
Журналист
1 сен 2017 в 11:36

Вернуть автобусы, закрыть маршрутки! Несмотря на мусульманский праздник, в КАЗАНИ нет ТАКИХ проблем! а наша администрация потеряла контроль над перевозчиками, разграбила МУПы транспортные, я считаю это диверсия!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:17

Светлана Деменюк обещала,что на её маршрутах машины выйдут в полном объёме ,простояла на остановке 34 минуты и не села в подъехавшую 56 маршрутку.

Кузнецова
1 сен 2017 в 11:26

Ну и кто главный в городе перевозчик? Дожили, что весь город попал в зависимость от религиозных праздников. Транспорт муниципальный весь продали. И главное ничего сделать не могут. Сказали, что у нас праздник и все. И кто тут главный? Как в театре кто главнее артист или осветитель. Может во всем городе надо объявить выходной. И вся проблема. интересно мне в мечети дадут "чонибудь" поесть? Должны же всем сирым и убогим сегодня помогать.

Офисный хомяк
1 сен 2017 в 12:00

Тефтелев работает Город в Порядке!=))))))

Гость
1 сен 2017 в 12:59

А где тефтелевы трамваи и троллейбусы? Развалил городской транспорт.

Гость
1 сен 2017 в 14:59

У меня на работе коллеги башкиры и татары, мусульмане, и все до одного вышли на работу согласно трудовому договору к 8-00 ! Все дело в отношении к клиенту ! Вот и думайте ездить Вам на маршрутках или не ездить с таким то отношением к клиенту !

Гость
1 сен 2017 в 15:24

Тефтелев, как всегда в своем амплуа,хотел что бы был порядок, ну не получается у меня ни чего, не получается. Ну что за мэр у нас, тьпу.

Гость
1 сен 2017 в 11:33

Не вышли на линию, отнимать лицензию у перевозчика и крупный штраф на последок, хватит уже в бирюльки играть с этим диким бизнесом, ну сколько времени надо властям, что бы понять это, убирать уже давно надо эти будки, мало аварий с ними, смертей на дорогах, вот этих байрамов, из за которых люди на работу уехать не могут, хватит уже, хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:33

Почему-то только диаспора маршрутчиков не вышла на работу!Разве все остальные мусульмане тоже не работают??

ОТВЕТИТЬ
starmos
1 сен 2017 в 10:48

1. Про байрам этот уже давно было известно - можно было подготовиться и выехать заранее.
2. Можно рассматривать сегодняшний день, как учения на случай запрета маршруток, о чем много пишут например здешние комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
гость с Тополинки
1 сен 2017 в 11:22

с Тополиной аллеи было не уехать совсем утром! на остановке в сторону плотины человек 30 стояло. Маршрутки если и подъезжали, то туда просто было не впихнуться.

Гость
1 сен 2017 в 11:36

без проблем сегодня уехала на 58 маршрутке, а все потому что большинство водителей на этом маршруте русские. правда сразу чувствуется 1 сентября, повылазили школьники и студенты

ПАВЕЛитель
1 сен 2017 в 11:10

У них выходной от дтп, от нарушения правил, от давки детей на переходах, они сегодня баранов режут.

Гость
1 сен 2017 в 10:58

Ну вот хотят джамшутки закрыть, а на их место желающих мало, местные максимум могут работать на маршрутках месяц, от силы 2, а потом увольняются, работа собачья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:55

Сам мусульманин. Но меня бесят .... У нас светское государство и если ты приехал , то будь любезен соблюдай местные правила и не навязывай свои из аула. Отработал и празднуй сколько хочешь. А правительству надо установить квоты на набор таких работников, а то хозяева маршрутов обнаглели просто, жируют , цены поднимают, перед рейсами даже мед осмотра нет, элементарно пыль протереть не могут заставить и набирают не весть кого. Подбирать все лицензии к чертям , вместе с их тачками за несколько миллионов в которых они деньги на конечках собирают.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Зубов
1 сен 2017 в 10:55

За что боролись, на то и напоролись ...

Иван Степаныч
1 сен 2017 в 11:14

Удивляюсь нашему народу. Полные остановки, и все ждут ту самую маршрутку! При этом мимо проезжают троллейбусы и автобусы в том же направлении. Ждать полчаса-час и опоздать на работу/по делам, а ведь за это время можно было и доехать на гор.транспорте, даже с пересадками. И потратить при этом пусть чуть больше рублей, но при этом меньше нервов. Жаль, что жизнь в российском миллионнике зависит от мусульманского праздника, но такова наша власть...

ОТВЕТИТЬ
Артем
1 сен 2017 в 11:43

А почему в христианские праздники транспорт работает исправно? Получается, что все водители мусульмане? Или россияне, всё-таки, более ответственные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 12:52

Как-то криво у них, работать в этот день нельзя, а плов за деньги можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 12:55

Сложно с маршрутками, магазинами и 1 января - все хотят выходной. Но ведь работают больницы, дежурит полиция, пожарные... Если у людей праздник, это можно понять, но есть работы, где НУЖНО работать несмотря на выходные и праздники. Подменяются, дежурят по очереди (в этот год - один. в другой год - другой). С другой стороны - вот не работают магазины в Израиле по субботам.... Нам это сложно понять, а там просто все закупаются всем в пятницу и все. В субботу ни транспорта, ни магазинов. Только русскоязычные. И первого января в Израиле не выходной. Не новый год там у них. Обычный день. Сложно привыкнуть и принять, что каждая религия имеет право на свои праздники. Но одно дело - купить заранее продукты, а другое дело - оставить город без транспорта. Это вопрос больше не к конфессии, а к властям - КАК вы могли такое допустить, что весь транспорт зависит только от мусульман?!

ОТВЕТИТЬ
Егор.
1 сен 2017 в 13:31

Люди, если вы себя уважаете, ну не пользуйтесь маршрутками пару дней.
Сегодня мы без них помучились, а завтра пусть они помучаются без пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:14

Как хорошо ездить по городу без маршруток!!!
Пусть подольше празднуют!
С праздником!

Гость
1 сен 2017 в 11:24

А почему бы из этого не сделать выводы. Ведь водители маршруток могут парализовать город одни своим желанием не выйти на работу например не один день, а неделю. И так будут манипулировать мнением властей по поводу строительства метро, добавления городского общественного транспорта и т.д. Сейчас в них видна сила, которое может манипулировать властями. Нажо срочно ограничивать маршрутки и выводить другой транспорт. Доля общественного транспорта в перевозках пассажиров должна составлять не менее 70%.

Гость
1 сен 2017 в 11:32

Правильно чихали они с минарета на администрацию. на правила и и требования.

Ваш домашний духовник
1 сен 2017 в 13:11

>>Бедные люди забиваются в и без того заполненные маршрутки просто пачками

Это народ скрепляет, духовно. Должно, по крайней мере.

Гость
1 сен 2017 в 13:18

Зато у Тефтеля все в ажуре. Надо продолжать праздновать

Гость
1 сен 2017 в 22:08

Сегодня утро была вынуждена поехать на работу (с/з-вокзал) на троллейбусе добралась быстро. спокойно. на дорогах пробок не было. почаще бы такие бы нам праздники устраивали!

Гость
1 сен 2017 в 12:00

Лишать лицензий.
Путь идут дворниками работать, от их отсутствия мало что поменяется.
А маршрутки нужно ликвидировать как вид транспорта в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:15

А потом поедут свинью покупать на рынок и в красное белое

Гость
1 сен 2017 в 10:51

Маршруток нет- так на все воля Б-га- так кажется приучили ВСЁ оправдывать вас

Гость
1 сен 2017 в 11:48

Ну что, огромный РЕСПЕКТ Магнитогорской команде в очередной раз...

Правдоруб
1 сен 2017 в 12:22

Лишить лицензии. Мы пока еще живем в светском государстве.

Елена
1 сен 2017 в 10:48

А может нам сделать выходной в этот день?
У нас живёт много мусульман, в Казани в этот день отдыхает вся республика.

ОТВЕТИТЬ
Махмуд
1 сен 2017 в 11:07

"Кирил ШАЯХМЕТОВ не знает всей сути праздника". Надо было папу то попросить, что бы он объяснил.

Гость
1 сен 2017 в 15:45

Русские фашисты! Вы отмечает свои праздники?! Почему другие не могут отметить? В России не только христьяне живут и в Челябинске очень много башкир, татаров, кавказцев, а не только гастарбайтеров, их в расчёт не берете совсем. Во всех нормальных странах чтут традиции и уважают мнение любого человека, а в вас только ненависть!

ОТВЕТИТЬ
пассажир
1 сен 2017 в 11:54

56-й маршрутки утром не было 45 минут!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 сен 2017 в 13:11

В начале комментов один человек написал " что вы вроде как возмущаетесь , урал это земли башкир и татар " , соглашусь с этим человеком , это исконные башкирские земли , и как башкиры так и татары мусульмане . Но вопрос в другом , вы посмотрите кто запечатлен на фото посвященные этому празднику !? Посмотрите на подавляющую часть празднующих , разве это татары и башкиры ??
Башкиры , татары , скромно празднуют дома !
Где вы видели что бы татары и башкиры у нас во дворах резали баранов при детях ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2017 в 00:14

Мы зависим от "приезжих", которые сегодня не вышли на маршрут, на рынки,... Так было смешно увидеть, что " Китайский рынок" на половину пуст, китайцев то давно уже нет - выжили азиаты!))) Про городской транспорт и думать не надо - автобусы запустить на маршруты "маршруток" и всё, проблема с гортрансом решена! "Сизый нос" и это простейшее сделать не сможет для города!(

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:05

Вам не угодишь то просите разогнать гастарбайтеров, стоило им один день не выйти на работу тоже плохо. Может сами пойдете на маршрутке работать?

ОТВЕТИТЬ
А в чём, собсно, дело?
1 сен 2017 в 11:10

Нас всех предупредили еще вчера, что, мол, у них праздник, маршрутки в собственности и им все равно, что местные опоздают на работу и учёбу. У них свои порядки и законы на нашей земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:12

Сегодня, испугавшись ажиотажа с маршрутками, вышла пораньше. 17 маршрут - никаких проблем, все по расписанию, 48-я тоже пришла как всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:15

91 маршрут вообще не дождаться, 30 минут на остановке стояли ждали(((

Гость
1 сен 2017 в 11:20

Да их вообще надо убирать из города, эту вечную проблему, что бы духу не было. Нужен цивилизованный транспорт, с нормальными водителями, только не с мигрантами, с их диким менталитетом, пусть они у себя, там ездят как хотят, у нас их допускать до руля очень опасно.

Гость
1 сен 2017 в 11:54

В Татарстане в этот день коллапса не наблюдается. Всё работает. Успевают и поработать, и помолиться. А в Челябинске кишлак какой-то... Впрочем, если челябинцев так напрягают церкви и часовни в городе, то поделом им. Вот вам. Курбан-Байрам. По средне-азиатски. Даже не представляю, какой вой поднялся бы, если б какой православный врач или заводской рабочий в Пасху работать не вышел. А тут все такие толерантные. Сегодня поныли, завтра простили.

Гость
1 сен 2017 в 12:02

Такси в помощь

Гость
1 сен 2017 в 12:06

Трамвай 17 ждала 10 мин.он подъехал к я без проблем доехала до пункта назначения

Гость
1 сен 2017 в 12:10

Надо полагать на пасху встанут троллейбусы и трамваи.

Гость
1 сен 2017 в 13:56

вот вам и частные автобусы

Вова
1 сен 2017 в 22:18

БОРЯ! Когда ты уже наведешь порядок в городе!!!!??

Гость
1 сен 2017 в 22:52

Так вы не ездите зимой у них, попу не морозте. Вот и отомстите.

Гость
2 сен 2017 в 08:25

Результат работы Дубровского и Тефтелева, не могут порядок в городе навести, не могут и других не пускают, кто может, видимо так все и будет продолжаться.

Местный
5 сен 2017 в 13:57

Читаешь комменты- одни нацисты и расисты. Как можно вообще ненавидеть людей другой национальности, другой веры и цвета кожи?
Объясните мне, нелюди.

Гость
1 сен 2017 в 11:40

Теперь джамшуды, узнав о написанном здесь (не прочитав,а именно узнав) укрепятся во мнении, что без них нам никуда. Обнаглеют еще больше. Хорошо, что они не сидят за штурвалами самолётов, поездов, не стоят над умирающим на операционном столе, пытаясь спасти его, не управляют системами жизнеобеспечения городов, не учительствуют в школах и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:42

Да у них это единственный выходной в году после долгого поста, все орут - убрать их, вы один день не выдержали. Я - предприниматель, уже давно не беру на работу русских, т.к. они бухают на работе, а после з/п никто не выходит, воруют все подряд, добрались до закрытого цеха - украли металл , сдали и забухали. З/п плачу вовремя, соц.гарантии - работай, корми семью. А потом ноют,лежа на диване, что нерусские заполонили город и им работать негде. Ведь негатив по отношению к ним еще и потому, что они то соблюдают свои традиции, и вера у них настоящая. А я пришла в церковь , так получилось , что без платка и меня не хотели впускать, А ЗА 500 РУБЛЕЙ ВПУСТИЛИ. Среди любой нации есть и хорошие и плохие люди. Я считаю нужно жить в мире и если не уважать, то хотя бы не лезть в другие религиозные традиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:27

а не судьба на трамваях поехать? я ехал, комфортно, быстро, народу мало, красота!

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 сен 2017 в 11:12

Ой бы этот Байрам длился вечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 12:47

Интересно, почему православные на все православные праздники выходят на работу и работают, а мусульмане просто взяли и не пошли, у них же праздник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 12:45

Очередной раз бардак в Челябинске. Надо срочно нашу доблестную администрацию менять, а вслед за ней всех маршрутчиков разогнать подальше...........

чебуратор
1 сен 2017 в 15:20

Странно, сами кричали -долой джамшутов,а сейчас не нравится их отсутствие?Вы уж определитесь...

Гость
1 сен 2017 в 11:15

Утром на Солнечной (по Комсомольскому) ждала 75-ю маршрутку 35 минут. Опоздала в бассейн (у меня абонемент, на сеанс нужно прийти вовремя). Ну ладно, завтра схожу.
А ведь люди едут на работу, в школы!
С каких пор курбан-байрам стал таким праздником, что весь город стоит? В рождество что-то я такого не помню.
И самое главное - КАКИЕ МЕРЫ БУДУТ ПРИНЯТЫ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:41

Бльшая просьба журналистам не оставлять этот случай. Ок, молодцы, что написали про проблему. Я как житель этого города, хочу слышать, что в ответ на эту ситуацию промямлит Тефтелев. Пожалуйста, добейтесь от него или других чинов ответа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 13:33

Следствие толерантности

Гость
1 сен 2017 в 11:15

Молиться, молиться и еще раз молиться. Раньше вообще крестьянам нельзя было учиться. А еще раньше сжигали. У нас же религиозное государство. Молитесь люди. Сыты духовно будем.

Гость
1 сен 2017 в 11:43

вам не угодишь, то выгнать их всех из страны, то на одно утро сделан перерыв и опять толпа криков

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 11:34

В России есть государственные праздники - 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 1 и 7 января. Ок. Те, кто работают пятидневку, отдыхают. Остальные предприятия, которые требуют непрерывности цикла, пашут и в праздники.
Я понима, что маршрутка - это не завод по выплавке стали. Можно как бы и пропустить смену.
Вопрос - если мусульманин работает на заводе, он тоже не выходит на работу в курбан-байрам? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 13:23

Ну рынок перевозок вообще-то рынок, никто не обязан вам продавать, а вы не обязаны покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 15:16

люди Бла-Бла Кар в помощь !!!! Долой маршрутки с центральных улиц города !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2017 в 00:35

А хозяева маршрутов то местные. С них и спрос. Лишить лицензии и делов. На их место новые прийдут, поумнее будут. Будут думать кого набирать ! Ну с властей спрос, раз такое допускают !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2017 в 00:53

Я татарин, еще в девяностых ребенком ходил в мечеть и между прочим мясо туда привозили разделанным из деревень. А то что творят приезжие , для меня это дикость ! Да и в мечеть местные башкиры и татары стали мало ходить. Желания нет, чувствуешь себя как не в Челябинске, а на восточном базаре, будто-то ты чужой здесь. И пока верховенство мечетей в Челябинске занимают татары казанской и оренбургской школ. Но все больше идет лобирование кавказских и азиатских. На это тоже нужно обратить внимание властей и не допустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 10:54

Почему Равшанов и пр. ругают сегодня , такой светлый праздник, почему если другие люди, других конфессий не вышли на работу в утроенном темпе виноваты Рауфики? Или их просто нет? И проявляется это только в такие дни- так кто к кому приехал-то)))

ОТВЕТИТЬ