RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске осудили украинца, пытавшегося продать наркотики в пакете из-под муки

В Челябинске осудили украинца, пытавшегося продать наркотики в пакете из-под муки

Наркокурьер был участником международной преступной группировки.

Наркокурьер спрятал в пакет из-под муки 3,6 кг синтетического наркотика

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор уроженцу Украины, являвшемуся участником международной преступной группировки. Как сообщили в пресс-службе УФСБ региона, мужчину задержали при попытке сбыть 3,6 килограмма наркотика, который он спрятал в пакет из-под муки.

– Уроженец и гражданин Украины приехал в Челябинскую область для работы наркокурьером, – прокомментировали в УФСБ. – Молодой человек был задержан сотрудниками при попытке незаконного сбыта синтетического наркотика.

Суд признал наркокурьера виновным по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Подсудимого приговорили к восьми годам в исправительной колонии строгого режима.

Наркодилеры в попытке незаметно провезти наркотики идут на самые разнообразные ухищрения. Прячут запрещенные вещества в статуэтках, одеялах, луке, бытовой технике. В поиске слабых мест в «обороне» силовиков подгадывают время поставок. Так, во время проведения чемпионата мира по дзюдо в Челябинск пытались завезти 13 килограммов героина.

А в конце августа Миасский городской суд приговорил к семи годам лишения свободы наркодилера, попавшегося при получении посылки с крупной партией гашиша. Полкилограмма наркотика были спрятаны в банках с сухим какао «Несквик».

Фото: Пресс-служба УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления