Город Челябинец сломал локоть обладателю чёрного пояса по карате из-за «неправильной парковки»

Челябинец сломал локоть обладателю чёрного пояса по карате из-за «неправильной парковки»

Дальнобойщик вины не признал, заявив в суде, что защищался.

Мастер карате кёкусинкай потребовал с обидчика полмиллиона рублей за причинённый моральный вред

Ленинский райсуд сегодня, 4 сентября, огласил приговор 45-летнему дальнобойщику, покалечившему регионального представителя Российского союза карате кёкусинкай на Южном Урале из-за «неправильной парковки». Мужчину, избившего обладателя чёрного пояса, приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, сообщила 74.ru старший помощник прокурора Ленинского района Олеся Хлызова.

– Конфликт разгорелся, когда дальнобойщик отмечал праздник в гостях у родственников, – рассказала Олеся Хлызова. – Он увидел в окно, что мужчина припарковал свой джип близко к машине сына, заблокировав её, и спустился на улицу разобраться. Во время спора ударил водителя и повалил его на землю, в результате сломал ему локоть.

Дальнобойщика обвинили в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений (пункт «д» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса). Ему грозило до пяти лет лишения свободы.

В суде мужчина вину не признал, уточняя, что каратиста не бил, а, наоборот, защищался от нападок его отца, находившегося с парнем в машине. Свидетели в показаниях поделились на два лагеря. Соседи утверждали, что в конфликте виноват пьяный дальнобойщик, родные подсудимого в ответ обвиняли спортсмена.

Добавим, пострадавший – мастер боевых искусств России по карате кёкусинкай, обладатель чёрного пояса (третий дан), тренер-преподаватель и судья первой категории. В 2013 году награждён почётным знаком отличия II степени «За вклад в развитие карате кёкусинкай на Южном Урале».

Спортсмен заявил в суде иск к дальнобойщику, требуя с него 75 тысяч рублей компенсации за лечение и ещё полмиллиона рублей за причинённый моральный вред. В итоге суд частично удовлетворил иск, взыскав с обидчика каратиста 175 тысяч рублей.

Комментировать 74.ru произошедший конфликт мастер боевых искусств отказался, уточнив, что случившееся «не заслуживает внимания журналистов».

Фото: Клуб боевых искусств «Б.А.Р.С.»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления