17 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

5 сен 2017 в 12:10

Минэкологии не хочет выяснить как сильно выхлопы с ЧМК загрязняют воздух в Челябинске!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:11

Результат будет такой: самый загрязняющий транспорт - трамвай!

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
5 сен 2017 в 12:11

Выхлопы говорите? А где общественный транспорт? В том числе на электротяге? Метро, троллейбусы?

Гость
5 сен 2017 в 12:12

Ночью, когда на дорогах машин почти нет, в районе ЧЭМК и моста через ЖД на Свердловском буквально туман появляется, едкий, кислотный, буквально химическая гарь, которая расползается по всему городу. Но мы-то знаем, что это автомобилисты виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:13

автомобилисты собираются ночью и как начинают создавать выхлопы от машин , что весь город задыхается
не держите людей за идиотов, а гладковой уже давно пора на пенсию внуков нянчить

Игорь
5 сен 2017 в 12:14

Это хотят проблемы экологии Челябинска списать на автомобилистов? Вонь в городе точно не от авто, воняет даже ночью. Нынешняя власть не дееспособна!

ОТВЕТИТЬ
Труба без фильтра
5 сен 2017 в 12:15

взрослые люди и такой Цирк устраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:15

ура нашли виновников теперь каждому штраф и город будет дышать чистым воздухом

Гость
5 сен 2017 в 12:15

Сейчас точно докажут, что постоянная вонь в городе в последнее время якобы от автомобилей, а не промышленные выбросы.

ОТВЕТИТЬ
АвтоМан
5 сен 2017 в 12:16

Вот и нашли крайних! А почетный гражданин здесь вовсе не при чем! Виноваты водители адских повозок! Не удивлюсь, если вскоре повысят транспортный налог за нанесение вреда экологии. Или введут экологический сбор! Так их, этих автомобилистов! Во всем виноваты они!

Гость
5 сен 2017 в 12:17

Боже мой, это жвачка какая-то. А воз все там же

Гость
5 сен 2017 в 12:17

Больше всего гадят lamborghini и rolls-royce

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:17

Ага, транспорт виноват. Не Аристов и иже с ним. Только воняет по ночам ведь, когда большинство транспорта тупо стоит на приколе. Отчего ж так то? Минэкологи - тупые люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:22

Особенно в 4-5 утра выхлопы машин сильно загрязняют воздух...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:23

Продажные чинуши с минэкологии, еще проверти влияние на атмосферу сжигаемых листьев, а не предприятий работающих без фильтров. Расскажите о пользе ГОКа. Изобразите бурную деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:24

ну автомобили-то тоже не озон в атмосферу выбрасывают, тем более, когда из внутриквартальных проездов "трассы" сделали, теперь прямо под окнами бесконечно выхлоп, форточку не открыть. Персональные НМУ

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 12:26

Зачем замерять заводы на выхлопа? когда можно все списать на Обаму или Трампа или Меркель поставляющие в России свои вонючим авто. Да?)))

Гость
5 сен 2017 в 12:28

Минэкология, самим то не стыдно за этот бред? и сколько за него вам платят7

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:30

Угу, работаем у ЧЭМК. Как то транспорт вообще не ощущается. А вот со стороны ароматы часто несет. Иногда окно открывать не хочется.

Гость
5 сен 2017 в 12:36

Автомобиль можно купить только с евро5 и выше, население делает всё от них зависящее, чтобы не загрязнять воздух. И тем не менее они испортили воздух в Челябинске, особенно по ночам и в районе Мечела и ЧЭМКА

Гость
5 сен 2017 в 12:37

И по традиции куча балабольных комментариев . 17 сентября митинг Стоп ГОК !! А от вашего диванного языкочесания ничего не изменится .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:37

Почётный гражданин включил "ответку"

Правда
5 сен 2017 в 12:38

Как всегда почетный не причем. Да и Юрьевич виноват он же когда бежал все фильтры с заводов, транспорт и технику украл, чтоб насолить этой власти и усилием мысли поднял $ чтоб они захлебнулись

гость
5 сен 2017 в 12:40

про курильщиков забыли!)))

Гость
5 сен 2017 в 12:42

Дубровский, когда начнете ставить ребром вопросы к "почетным гражданам" об немедленной установке, и постоянной работе ФИЛЬТРОВ??? Или нет такой технологии, господин бывший директор ММК. Быстрее бы бывшим губернатором стали, Борис Александрович

Патриот
5 сен 2017 в 12:42

В конце действа будет вывод: в загрязнении воздуха в городе Челябинске виноват автотранспорт а не заводы, в связи с чем нужно ограничить движение транспорта в городе путем создания платного парковочного пространства. Ну а так как, заинтересованные люди понимают, что количество транспорта данная мера не уменьшит, таким образом создаются псевдооснования для дополнительного сбора денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:43

Вот поистине правдивая фраза " ... Деньги на воздух ... ", причём бюджетные, т.е. наши с Вами.
Цитата из статьи: " ... По итогам наблюдения будут произведены расчёты загрязнения атмосферного воздуха Челябинска от нестационарных источников ... и в дальнейшем будут использовать для управления качеством атмосферного воздуха ... "
Вот как замахнулись, аж собираются УПРАВЛЯТЬ КАЧЕСТВОМ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА ????????
А материки на Земле местами поменять не собираетесь ??? Или Антарктику поменять местами с Арктикой ???
Были уже деятели при коммунистах, которые пытались реки повернуть вспять или кормить коров шоколадом, чтобы молоко было жирнее.

ЗЛОЙ
5 сен 2017 в 12:43

У вас даже на картинке(снимке) показано ЧЭМК !!
СТРАНА ИДИОТОВ !!!

Гость
5 сен 2017 в 12:43

Неужели все настолько продажны, что обвинения лягут на плечи автомобилистов? Интересно узнать результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:44

Отмазывают ГОК, походу. Сами типа воняете своими ведрами с болтами - вот и экология плохая.

Гостья
5 сен 2017 в 12:46

Категорически настаиваю на необходимости замеров загрязнения воздуха курильщиками и курильщицами!

Гость
5 сен 2017 в 12:47

Верх цинизма от Гладковой!

Гость
5 сен 2017 в 12:48

"работу" "работают", "работяги"

Гость
5 сен 2017 в 12:48

Я поначалу переживала, что дорога у нас под окном.... но нынче заюыла про это, и когда не очень сифонит выбросами - открываю форточку, типа "свежий" воздух впустить, по фигу на машины. в ленинском в районе молнии воняет не машинами. ВОНЯЕТ ВЫБРОСАМИ.

Гость
5 сен 2017 в 12:54

После таких статей, чувствую себя постоянным клиентом дурдома,лечения не требую и так хорошо.

житель
5 сен 2017 в 12:59

Живу немного за городом— за шершнями, как смог обволакивает город видно прекрасно. Этим воскресеньем даже не удержался - сфотографировал, ближе к вечеру город почти скрылся в смоге, это просто жесть. Какие на<> автомобили????

Гость
5 сен 2017 в 13:03

А то , что выбросы имеют специфический запах , который ни с чем не спутать , это не принимается в расчёт ???

Гость
5 сен 2017 в 13:04

Когда уже к лапше на ушах соусы давать будут?

5 сен 2017 в 13:05

Посчитайте лучше выхлопы комбината " почетного гражданина".

Гость
5 сен 2017 в 13:06

Только мне кажется странным, что + и - под комментариями подозрительно одинаковы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 13:11

Живу за городом, трафик авто возле дома 3-4 в час, вонь стоит последнее время каждый день. За дураков весь город держат. Стесняются сказать что жителями нашего города решили пожертвовать ради определенных целей небольшой кучки местных и столичных бизнесменов. Самое плохое для нас это то что власть в Москве все знает и ничего не меняет.

Гость
5 сен 2017 в 13:11

Экологи, что ли, так усердно минусуют? :))

Чикагинец
5 сен 2017 в 13:17

Пусть те самые чиновники, кто устраивает нам круглосуточные НМУ, за собственный счет расселяют нас в Центральную Россию и обеспечат там равноценной работой и жильем! А сами работаю здесь на своих заводах и вдыхают канцирогенные ароматы печей и труб.

Гость
5 сен 2017 в 13:22

Мордор во всей красоте

Гость
5 сен 2017 в 13:22

Какие очаровательные комментарии от яжеавтомобилистов. Да, да, это все кто-то другой виноват, а мое корыто ни при чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 13:30

Это вместо того чтобы отслеживать выбросы металлургических предприятий, кои несут реальную угрозу нашему здоровью, и выявлять "подпольные" производства с такими же выбросами в атмосферу?
Бабуля там куражится, последний страх потеряла?

Гость
5 сен 2017 в 13:31

Граждане, приходите уже на экологический митинг, все!
Это же очередной плевок в остатки нашего здоровья!

сарацин
5 сен 2017 в 13:33

Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН утверждают, что крупнорогатый скот выделяет на 18% углекислого газа, чем транспорт. Также, по словам экспертов ООН, домашние животные являются одним из основных источников загрязнения почвы и воды. Однако уже на сегодняшний день животноводческий сектор является источником более 9% от всего углекислого газа, выделяемого в результате деятельности человека. Помимо этого он выделяет 65% оксида азота, потенциал глобального потепления которого составляет 296 единиц СО2. Большая его часть выделяется из навоза.

Кроме того, крупнорогатый скот выделяет 37% связанного с человеческой деятельностью метана (ПГП - 23 единицы), который в больших количествах образуется в процессе пищеварения у жвачных животных, и 64% аммиака, приводящего впоследствии к кислотных дождям.

Под животноводство в настоящее время используется 30% суши, большая часть которой занята под пастбища, включая 33% пахотных земель, говорится в докладе экспертов ООН.

Гость
5 сен 2017 в 13:35

Мозги есть? Ещё проверят пусть количество углекислового газа выдыхаемого каждым жителем! Вдруг в этом причина смога?!

Гость
5 сен 2017 в 13:46

Ранним утром по дороге на аэропорт дышать нечем! Конечно же-это автомобили чадят! "Мечел" никакого отношения не имеет! И ЧЭМК с Аристовым чистый кислород в атмосферу выбрасывают!Как это модно сейчас говорить? "Двойные стандарты"...

Иоанн
5 сен 2017 в 13:46

Пока Кадыров мусульман в Челябинске не выведет на улицы - ничего не добьемся.
Я думаю намекать не надо - кого попросить, чтобы порядок в Челябинске навели.

ОТВЕТИТЬ