ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
5 сен 2017 в 13:55

а чего столько много машин стало, в ссср такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 14:49

Нашим ответом на эту брехню может стать экологический митинг, подкрепленный размещенными в мировой паутине множественными видео и фото коптящих челябинских труб.

Гость
5 сен 2017 в 15:02

Вокруг вижу много кашляющих людей, а когда задаешь им вопросы: "Почему кашляешь? Не задумывался об этом?", отвечает: "Не знаю, подлечиться, наверное, надо!" Пока мы будем таким безмозглым скотом, ничего не измениться! Пока свою волю будут проявлять максимум 5 000 Граждан, а остальные будут только "подлечиваться", ВСЕХ на 2 метра загонят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 14:46

Наших экологов в отставку! Штаны протирают зря и басни придумывают!

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ
5 сен 2017 в 12:43

У вас даже на картинке(снимке) показано ЧЭМК !!
СТРАНА ИДИОТОВ !!!

Гость
5 сен 2017 в 16:53

Все на митинг против строительства Томинского ГОКа!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
!!!хорошие новости
5 сен 2017 в 14:53

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека рекомендует:
Правительству РФ и Губернатору Челябинской области:
Обеспечить учет мнения граждан по вопросу строительства Томинского ГОК.

Министерству промышленности и торговли РФ:
Внести изменения в Приказ от 05 мая 2014 г. «Об утверждении Стратегии развития цветной металлургии» в части исключения проекта строительства Томинского ГОК из данной Стратегии впредь до получения государственной экологической экспертизы на скорректированный проект.

Федеральному агентству лесного хозяйства:
Приостановить право пользования лесными участками, выделенными в целях строительства Томинского ГОК, до проведения прокурорской проверки на предмет законности перевода лесов в разряд эксплуатационных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 15:07

И тут даже не Аристов виноват, он капиталист и если его не ограничивать он будет извлекать максимальную прибыль. Виновата в первую очередь наша местная элита (а может они иностранные агенты уже) - депутаты, мэры, губернаторы - они бездействуют. У нас в думе сидят металлурги и всякие другие "уважаемые" - чего вы хотите? Весь опыт мировой говорит, что все положительные изменения связаны с многолетней общественной работой. Надо объединяться. Да даже силовики будут за нас - одним д...мом дышим.

ОТВЕТИТЬ
Правда
5 сен 2017 в 12:38

Как всегда почетный не причем. Да и Юрьевич виноват он же когда бежал все фильтры с заводов, транспорт и технику украл, чтоб насолить этой власти и усилием мысли поднял $ чтоб они захлебнулись

гость
5 сен 2017 в 12:40

про курильщиков забыли!)))

Гость
5 сен 2017 в 14:29

ЛЖИВЫЕ ЧИНОВНИКИ! Тратят наши деньги впустую! А между тем без продыху мы дышим неделю вонючим химическим выбросами из ЧЭМК!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 16:46

лидирует какой то комент не в тему

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:48

Я поначалу переживала, что дорога у нас под окном.... но нынче заюыла про это, и когда не очень сифонит выбросами - открываю форточку, типа "свежий" воздух впустить, по фигу на машины. в ленинском в районе молнии воняет не машинами. ВОНЯЕТ ВЫБРОСАМИ.

Гость
5 сен 2017 в 12:48

"работу" "работают", "работяги"

Гость
5 сен 2017 в 18:46

Наглости нет предела !!! Дайте еще кому нибудь, например РМКашнику звание почетного гражданина города смерти.

Гость
5 сен 2017 в 14:58

Народ, надо регистрировать какой-нибудь "Комитет спасения" и первым делом собрать деньги на общественную передвижную лабораторию. Мы даже не знаем чем нас травят и в каком количестве. У нас лаборатории остались только у минэкологии и они старательно отворачиваются от заводов, я на 100% уверен, что даже когда они ездят на замеры - они их даже не делают, чтобы самим не ужаснуться, просто рисуют "цифирки". А по сути задумайтесь - они не только нас убивают, они уничтожают наш генофонд. Римляне всего лишь пили воду из свинцовых труб - и где теперь они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:37

И по традиции куча балабольных комментариев . 17 сентября митинг Стоп ГОК !! А от вашего диванного языкочесания ничего не изменится .

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 14:58

А была ведь тема, что в нму виноваты дачники , мол бани топят и листья жгут?

ОТВЕТИТЬ
очень понравилось:
5 сен 2017 в 16:16

"Забег Дебиловсегодня 15:270
Достали вы своей глупостью. На ЧЭМК есть такой цех ЦГЭ например. Самый вонючий и ядовитый. Найдите какого-нибудь работника данной душегубки и попросите его экскурсию вам устроить. Что-бы вы своими глазами убедились, что там фильтров нет от слова совсем. Или до аэропорта прокатитесь по Монтажников и вы услышите, как шипят и свистят дырявые со времен СССР трубы, по которым доменный газ перекачивают. При чем там фильтры?"
Писать всем дружно заявление в прокуратуру на этот цех - обязаны проверить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:42

Дубровский, когда начнете ставить ребром вопросы к "почетным гражданам" об немедленной установке, и постоянной работе ФИЛЬТРОВ??? Или нет такой технологии, господин бывший директор ММК. Быстрее бы бывшим губернатором стали, Борис Александрович

универсальный коммент
5 сен 2017 в 15:02

"Казалось, бы, причем здесь ВВП?"

Гость
5 сен 2017 в 15:42

Губернатора в отставку и горе экологов туда же!

Горожанка 6.
5 сен 2017 в 15:50

но ГОКу - нет, нафиг его.

Сизиф
5 сен 2017 в 18:37

Затеять этот мартышкин труд могла только богатая компания, у которой много денег и свободного времени, чтобы отвести от себя всякие подозрения... Это уже очевидно

Сергей
5 сен 2017 в 12:04

Да, а еще пусть проверят тепловозы. Вдоль меридиана проедет, солярой с маслом горелой обдаст как 1000 камазов одновременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:15

Сейчас точно докажут, что постоянная вонь в городе в последнее время якобы от автомобилей, а не промышленные выбросы.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 12:10

Минэкологии не хочет выяснить как сильно выхлопы с ЧМК загрязняют воздух в Челябинске!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:17

Ага, транспорт виноват. Не Аристов и иже с ним. Только воняет по ночам ведь, когда большинство транспорта тупо стоит на приколе. Отчего ж так то? Минэкологи - тупые люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 14:11

по радио говорили, что пять лет назад квота на выбросы по челябе была 400 000 тонн, сейчас она 1 100 000 тонн.(квоты утверждает администрация). Откуда появилась цифра по выбросам в 148 000 тонн. Просто нам хотят доказать, что ЧЭМК не при чем, а это выбросы автомобилей резко начинаются с двух часов ночи и до четырех утра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 14:24

Автомобилей хоть и много, но слабо верится в их причастность к едкому запаху посреди ночи, часа так в 2 или 3 ночи...
Который вдруг появляется.. Надо полагать, то это что не есть самый "час пик" в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 14:44

Очередной раз рассмешили, все загрязняют кроме заводов, про заводы нужно молчать, все же куплено...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 19:03

а в других городах-миллиониках нет машин совсем?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 22:41

такое впечатление, что господин Дубровкий смеётся над горожанами и издевается. Создавая эти приказы про замеры выхлопных газов, вместо борьбы с выбросами. В очередной раз наверное новая афера для поборов с горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:24

ну автомобили-то тоже не озон в атмосферу выбрасывают, тем более, когда из внутриквартальных проездов "трассы" сделали, теперь прямо под окнами бесконечно выхлоп, форточку не открыть. Персональные НМУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:44

Отмазывают ГОК, походу. Сами типа воняете своими ведрами с болтами - вот и экология плохая.

Гость
5 сен 2017 в 12:43

Вот поистине правдивая фраза " ... Деньги на воздух ... ", причём бюджетные, т.е. наши с Вами.
Цитата из статьи: " ... По итогам наблюдения будут произведены расчёты загрязнения атмосферного воздуха Челябинска от нестационарных источников ... и в дальнейшем будут использовать для управления качеством атмосферного воздуха ... "
Вот как замахнулись, аж собираются УПРАВЛЯТЬ КАЧЕСТВОМ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА ????????
А материки на Земле местами поменять не собираетесь ??? Или Антарктику поменять местами с Арктикой ???
Были уже деятели при коммунистах, которые пытались реки повернуть вспять или кормить коров шоколадом, чтобы молоко было жирнее.

Гость
5 сен 2017 в 12:47

Верх цинизма от Гладковой!

Гостья
5 сен 2017 в 12:46

Категорически настаиваю на необходимости замеров загрязнения воздуха курильщиками и курильщицами!

Гость
5 сен 2017 в 13:11

Живу за городом, трафик авто возле дома 3-4 в час, вонь стоит последнее время каждый день. За дураков весь город держат. Стесняются сказать что жителями нашего города решили пожертвовать ради определенных целей небольшой кучки местных и столичных бизнесменов. Самое плохое для нас это то что власть в Москве все знает и ничего не меняет.

Гость
5 сен 2017 в 13:31

Граждане, приходите уже на экологический митинг, все!
Это же очередной плевок в остатки нашего здоровья!

Гость
5 сен 2017 в 16:47

Гнать их всех поганой метлой!!! Всех без исключения!!!

Гость
5 сен 2017 в 14:25

Лучше бы заставили заводы поставить очистные сооружения. Вообще дышать ничем. Год экологии называется !!!!

ОТВЕТИТЬ
Труба без фильтра
5 сен 2017 в 12:15

взрослые люди и такой Цирк устраивают

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 сен 2017 в 12:14

Это хотят проблемы экологии Челябинска списать на автомобилистов? Вонь в городе точно не от авто, воняет даже ночью. Нынешняя власть не дееспособна!

ОТВЕТИТЬ
АвтоМан
5 сен 2017 в 12:16

Вот и нашли крайних! А почетный гражданин здесь вовсе не при чем! Виноваты водители адских повозок! Не удивлюсь, если вскоре повысят транспортный налог за нанесение вреда экологии. Или введут экологический сбор! Так их, этих автомобилистов! Во всем виноваты они!

Гость
5 сен 2017 в 12:12

Ночью, когда на дорогах машин почти нет, в районе ЧЭМК и моста через ЖД на Свердловском буквально туман появляется, едкий, кислотный, буквально химическая гарь, которая расползается по всему городу. Но мы-то знаем, что это автомобилисты виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 14:01

Уже новость появилась, что на рмкашный ГОК рабов набирают. Также написали, что рак это нормально. Про заводы тишина. И гениальный вывод: машины виноваты. 17 митинг СтопГОК, я иду

ОТВЕТИТЬ
житель
5 сен 2017 в 12:59

Живу немного за городом— за шершнями, как смог обволакивает город видно прекрасно. Этим воскресеньем даже не удержался - сфотографировал, ближе к вечеру город почти скрылся в смоге, это просто жесть. Какие на<> автомобили????

5 сен 2017 в 13:05

Посчитайте лучше выхлопы комбината " почетного гражданина".

Гость
5 сен 2017 в 13:04

Когда уже к лапше на ушах соусы давать будут?

Гость
5 сен 2017 в 13:46

Ранним утром по дороге на аэропорт дышать нечем! Конечно же-это автомобили чадят! "Мечел" никакого отношения не имеет! И ЧЭМК с Аристовым чистый кислород в атмосферу выбрасывают!Как это модно сейчас говорить? "Двойные стандарты"...

Паниковский
5 сен 2017 в 12:10

Хватит уже пр ушам ездить, клоуны!!! Был прошедшей весной в Бангкоке, так вот там на 9 млн населения 7 млн машин! Пробки почти круглосуточные! Но при этом я гулял по городу и не задыхался!!! Никакими ядохимикатами там не воняло и, как в Челябе, не першило в горле и не кашлялось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:11

Результат будет такой: самый загрязняющий транспорт - трамвай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:13

автомобилисты собираются ночью и как начинают создавать выхлопы от машин , что весь город задыхается
не держите людей за идиотов, а гладковой уже давно пора на пенсию внуков нянчить

Гость
5 сен 2017 в 14:14

Пока не введут уголовную ответственность на руководителей предприятий за нарушения экологического законодательства,картина не изменится .А штрафы -мизерные суммы по сравнению с прибылью .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 19:20

Да! Новость о наборе рабочих на ГОК похоже боится комментов. Продадут желающие рабы свой рабский труд за 30 сребренников. Куда же смотрит наша Церковь Православная - остается уповать только на Александра Невского или еще на чьи-нибудь мощи?! Плохоже, Бог за что-то обижен на челябинцев, или, страшно сказать, его вообще нет. И еще один удар по туризму и красотам Урала - остановили Порожскую ГЭС - нет спонсоров. Такая тяжесть на душе от всех этих новостей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 23:47

Вся сложившаяся ситуация заставляет меня думать о том, что в силу увеличивающейся ограниченности природных ресурсов вместе с увеличением мирового населения уже действует так называемая "закрытая" форма фашизма, т.е. не открытая форма истребления народа, а скрытая, незаметная и медленная. К сожалению, под нее попадает неблагополучная и не развитая (бедная) часть населения России, а она и есть большинство, т.е. актуально истребление (геноцид) большинства. Но эти недоумки, считающие себя сверхлюдьми, недооценивают понятие БОЛЬШИНСТВО! Они не делают выводы из истории! Сейчас единственный путь спасения - чтобы каждый из БОЛЬШИНСТВА задал себе вопросы: "Кто я такой? Сколько ещё таких же как я?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:17

Боже мой, это жвачка какая-то. А воз все там же

Патриот
5 сен 2017 в 12:42

В конце действа будет вывод: в загрязнении воздуха в городе Челябинске виноват автотранспорт а не заводы, в связи с чем нужно ограничить движение транспорта в городе путем создания платного парковочного пространства. Ну а так как, заинтересованные люди понимают, что количество транспорта данная мера не уменьшит, таким образом создаются псевдооснования для дополнительного сбора денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 16:12

Этот базар будет длиться вечно, пока жители не начнут действовать.
Жалобы и звонки с жалобами дело нужное, но не значимое, если не продвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 17:31

Они издеваются над нами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 17:35

Москва на первом месте по экологии, а машин там намного больше и пробки длиннее. Вывод :всё дело в заводах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 18:06

лучше бы они посчитали сколько выбрасывает мечел кокс после того когда ему отменили все лемиты на выбросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 21:53

Про ЧМК и ЧЭМК выяснить не пробовали??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 23:29

Я буду презирать каждого, желающего работать на убийц нас и наших детей вне зависимости от того, что "их нужда заставила" !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:15

ура нашли виновников теперь каждому штраф и город будет дышать чистым воздухом

Гость
5 сен 2017 в 12:22

Особенно в 4-5 утра выхлопы машин сильно загрязняют воздух...

ОТВЕТИТЬ
Чикагинец
5 сен 2017 в 13:17

Пусть те самые чиновники, кто устраивает нам круглосуточные НМУ, за собственный счет расселяют нас в Центральную Россию и обеспечат там равноценной работой и жильем! А сами работаю здесь на своих заводах и вдыхают канцирогенные ароматы печей и труб.

Гость
5 сен 2017 в 13:22

Мордор во всей красоте

Гость
5 сен 2017 в 14:41

Мальчик виноват мальчик (как в анекдоте)

Гость
5 сен 2017 в 16:08

Мы же не майданутые какие то, чтобы требовать свои права

Гость
5 сен 2017 в 16:29

Закрыть эту шарашкину контору, за что с наших налогов им платят зарплату, чтобы они закрывали глаза на геноцид населения творящийся в городе?

777
5 сен 2017 в 17:05

Больше чем уверен,что выводы будут типа "весь смог в области из за большого количества машин,не соответсвующих уровню выброса СО",но никак не заводы)))из разряда "плохие дороги из за китайской обуви"))))))

Гость
5 сен 2017 в 18:48

Еще пусть проверят курящих и пукающих горожан.

Гость
5 сен 2017 в 20:57

ну конечно машины ходите челябинцы пешком будет воздух чистый это такая вот челябинская особенность окромя машин некому портить воздух
и да, от гока будет пыль, вони не будет. так что машины горожан скоро начнут вместо выхлопов пыль выпускать. много. и в основном сульфатную.
а че, горожане, терпите уж до конца. собственного.

Гость
5 сен 2017 в 21:12

Борис когда ты уже, ну ты понял !?

Гость
6 сен 2017 в 04:33

Вот только что, около 4-00 особенно много машин под окном проехало. Аж нос дерёт.

гостья
6 сен 2017 в 10:11

да просто все заводы которые сбрасывают всякую фигню в воздух отваливают бабло нашим властям, чтобы спокойно делать выбросы...вот они и решили спихнуть всю вину на автомобили!!!
ну вот по другому никак тут не рассудить!!!

Гость
5 сен 2017 в 12:17

Больше всего гадят lamborghini и rolls-royce

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 16:49

За... город заводскими выбросами а причины ищут в машинах!в Москве в три раза больше поток машин и почему то нет недельных предупреждений о выбросах!?Эй ,тупая челябинская власть,снимите корону с головы и начните город очищать от выбросов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:07

заводы лучше проверьте, автор это капля в море, основной источник это заводы

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
5 сен 2017 в 12:09

А выяснять как совершенно "несильно" его загрязняют заводы "почетных" граждан так понимаю не будут? И почему в угоду горсточке временщиков травят миллион с хвостом тоже не будут? И будут продолжать советовать вместе с мером не открывать окна и не выходить на улицу?

Гость
5 сен 2017 в 13:03

А то , что выбросы имеют специфический запах , который ни с чем не спутать , это не принимается в расчёт ???

Гость
5 сен 2017 в 12:43

Неужели все настолько продажны, что обвинения лягут на плечи автомобилистов? Интересно узнать результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 16:33

Здесь же статья, что на Томинском ГОКе стартует набор персонала. Они все статьи про себя размещают без права оставить комментарий. Предлагаю не читать эти статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:09

Простите, но ... ХА-ХА-ХА (истерически)!!! Слов нет...

Гость
5 сен 2017 в 12:36

Автомобиль можно купить только с евро5 и выше, население делает всё от них зависящее, чтобы не загрязнять воздух. И тем не менее они испортили воздух в Челябинске, особенно по ночам и в районе Мечела и ЧЭМКА

Гость
5 сен 2017 в 13:35

Мозги есть? Ещё проверят пусть количество углекислового газа выдыхаемого каждым жителем! Вдруг в этом причина смога?!

задыхающийся
5 сен 2017 в 12:09

нужно за заводами следить!!!!!а не за транспортом. вся ужасающая ситуация по экологии и из за неконтролируемых выбросов промпредриятий. люди бегут из города. а руководству производств только деньги важны. хотя бы противогазы людям раздавали бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 12:54

После таких статей, чувствую себя постоянным клиентом дурдома,лечения не требую и так хорошо.

Гость
5 сен 2017 в 15:19

Летом машин в городе было очень мало, а воняло постоянно, хватит дурачить людей, проверяйте заводы города и наказывайте их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 15:42

Выхлопы машин???? т.е. другие выхлопы их не беспокоят, да????? Людей вообще за *** считают?? На машины давайте спихнем все осадки в наших легких в виде поганой химии каждый день да через день!!! Вообще обнаглели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 13:22

Какие очаровательные комментарии от яжеавтомобилистов. Да, да, это все кто-то другой виноват, а мое корыто ни при чем

ОТВЕТИТЬ
сарацин
5 сен 2017 в 13:33

Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН утверждают, что крупнорогатый скот выделяет на 18% углекислого газа, чем транспорт. Также, по словам экспертов ООН, домашние животные являются одним из основных источников загрязнения почвы и воды. Однако уже на сегодняшний день животноводческий сектор является источником более 9% от всего углекислого газа, выделяемого в результате деятельности человека. Помимо этого он выделяет 65% оксида азота, потенциал глобального потепления которого составляет 296 единиц СО2. Большая его часть выделяется из навоза.

Кроме того, крупнорогатый скот выделяет 37% связанного с человеческой деятельностью метана (ПГП - 23 единицы), который в больших количествах образуется в процессе пищеварения у жвачных животных, и 64% аммиака, приводящего впоследствии к кислотных дождям.

Под животноводство в настоящее время используется 30% суши, большая часть которой занята под пастбища, включая 33% пахотных земель, говорится в докладе экспертов ООН.

Иоанн
5 сен 2017 в 13:46

Пока Кадыров мусульман в Челябинске не выведет на улицы - ничего не добьемся.
Я думаю намекать не надо - кого попросить, чтобы порядок в Челябинске навели.

ОТВЕТИТЬ
Гость85
5 сен 2017 в 13:57

А может проверят и как в случае с мором рыбы на Шершнях озвучат: горожане слишком чувствительны к окружающей среде

Гость
5 сен 2017 в 16:01

Много эмоций, много хотелось бы написать, н не буду......и так вроде смешно и всем все понятно!!!! ЦИРК!!!

Гость
5 сен 2017 в 17:22

Все понятно, челябинцы будут жить плохо, но не долго

Гость
5 сен 2017 в 18:02

Рядом с новостью о наборе рабочих на ГОК, эта статья выглядит особенно издевательски.

Гость
5 сен 2017 в 21:03

Выхлопы исправного автомобиля работающего на нормальном топливе это в основной массе CO2, так что автомобили сюда не стоит приплетать, да автомобили тоже загрязняют атмосферу, но точно не побочными продуктами металлургического производства.