Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Липовое ОСАГО в зоне риска: в Челябинске идут «страховые» зачистки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ260
Гость
6 сен 2017 в 10:17

Полис осаго - не является документом. Поскольку он не освобождает от обязанностей, и не дает никаких прав его владельцу. Прямая противоположность - водительское удостоверение. Дает - право управления ТС
А что касается обязанностей - прямая обязанность водителя соблюдать при управлении ТС - ПДД.

Что касается любителей покупать такие фантики - все смелые пока дело не касается выплат. Не можете купить ОСАГО - как с вас голодранцев в случае ДТП взыскивать в случае чего?

Гость
6 сен 2017 в 11:14

96 млрд потрачено на выплаты по закону о защите прав потребителей... А кто в этом виноват? Автоюристы или страховщики, нарушающие этот самый закон?

Гость
6 сен 2017 в 11:44

Люди, вы действительно настолько безграмотные и не понимаете всей системы законодательства о страховании вашей ответственности перед третьими лицами?! При чем тут ламборджини и т.д.?! Представьте, что вы стали виновником ДТП с автомобилем любой марки, даже покраска одной детали ТС стоит около 5000, 00 руб. вы готовы отдать деньги из своего кармана? А если таких ситуаций у вас будет не одна, а две, три и т.д. Кроме того по городу едешь у многих сейчас достаточно дороги автомобили, соответственно стоимость на зп. высокая. Я считаю, что люди которые пишут, что ОСАГО это выкачка денег с населения представляют собой безграмотный слой населения и упаси меня Бог встретиться с таким гражданином на дороге!

Гость
6 сен 2017 в 11:59

В среднем стоимость автомобиля на дороге 500 т.р., а 10 т.р. на страховку не хватает)))) автокредиты видать не позволяют такую роскошь как ОСАГо...

Гость
6 сен 2017 в 12:10

Отжимать деньги у нраждан в России позволено только государству! Капремонт, Платон, ОМС, ФСС, счетчики на все и вся, энергосберегающие лампочки с ртутью, ОСАГО, лицензирование....
Отжимают в таком объеме, что девать некуда, приходиться в офшоры выводить и фантики с названием - долговые обязательства USA покупать.

Гость
6 сен 2017 в 12:42

Я не понимаю, почему юристов, помогающих в борьбе за справедливость со страховыми, называют черными? Черные-это страховые, которые не могут (или не хотят?) грамотно посчитать ущерб. Вот и наказывают их юристы за жадность.
Считайте сразу нормально, и не будет судебных исков.

6 сен 2017 в 12:42

"В перспективе власти планируют уйти от жесткой тарификации ОСАГО в пользу свободного ценообразования, чтобы страховые компании боролись за выгодных клиентов за счет снижения тарифов." За счет снижения? Правда? Нынче существует вилка базовой ставки. Так почему за меня, как за клиента, никто не борется за счет использования нижнего порога БС? Почему у всех страховых максимальная БС используется при расчете стоимости полиса?

Гость
6 сен 2017 в 12:48

Как же официальные СМИ стараются промыть мозги населению: ненасытные страховщики у них почему-то мягкие и пушистые, а юристы почему-то черные и все напрочь мошенники. Прям зазеркалье!

Гость
6 сен 2017 в 12:51

Сделайте сасагу добровольной и всеееее... И не будет липы и проблема сама уйдет

Гость
6 сен 2017 в 14:04

Борьба с автомошенниками, черными юристами, взаимодействие с силовиками, снижение тарифов на страховку... Короче, стрелка брехометра зашкаливает!:)

Гость
6 сен 2017 в 15:13

Отправили на ремонт по ОСАГО - 2 месяца жду ремонта !!!!
Хорошо хоть на ходу машина .

Гость
6 сен 2017 в 16:17

Автоподставщикам запретите битые машины самим востанавливать. Вот и все. Сами бьют и сами чинят в 5 раз дешевле. Или битую повторно бьют как целую. Сами страховщики и отмывают деньги через подставы неужели не понятно. И еще тарифы повышают. Отменить нужно страховки совсем. А ущерб от аварии делить пропорционально от вины и цены запчастей.

Да по барабану
6 сен 2017 в 17:02

Мне копеечек на страховку не жалко, хотя понимаю что мог бы обойтись и без неё. Я катаюсь согласно ПДД, ни куду не спешу и ничего на дороге ни кому не доказываю и доказывать не собираюсь. Машинка у меня новая, в том смысле что не битая, не крашеная. Если что случится, то первым моим вопросом будет "Когда мне такую же машинку купишь?". Купишь, купишь - не куда не денешься. Не для того я всю жизнь учился делать хорошо, даже плохо, чтобы какой то там, иди какая, ухмыльнулась, с недоумением в ответ.
Уважайте других участников движения и живите себе преспокойно.

6 сен 2017 в 17:25

"В свое время страховщики толкнули клиентов в объятья автоюристов, затягивая и занижая выплаты. Но затем маятник качнулся в другую сторону..."

Значит, когда люди воевали со страховыми, людей не слышали...
А теперь, когда СК нагнули, и показали, как нужно жить по закону, они развопились и их тут же услышали?
Силовики, палаты, куча умников набежало...
Где они были в "свое время, когда толкали клиентов СК"?

Гость
6 сен 2017 в 17:31

Куда сообщить о липе,один такой въехал в меня.

Гость
6 сен 2017 в 17:39

Все правильно в этом городе ездить не умеют.

Гость
6 сен 2017 в 17:45

В статье еще не хватает рассказа про то, какие у РСА цены на запчасти утверждены в их базе.
Вот и рассказали бы как и где купить запчасти со скидкой в 50% и это еще без учета износа.

Всегда был законопослушным автовладельцем и покупал ОСАГО, но однажды попал в ДТП. У виновника ДТП есть ОСАГО. Так вот ремонт мне в гараже у знакомых обошелся в 185 тыс. руб. Страховая по базе РСА и с учетом износа (2011 год выпуска) выплатила мне 159 тыс. руб. Так это многие детали я не менял, а восстанавливал. По страховке - замена.
26 тысяч (даже больше, так как в связи с ДТП были и другие вынужденные расходы) я должен платить из своих денег. Скажите мне, чиновники, ПОЧЕМУ? Я ехал и никого не трогал, с какого дыма я еще и должен остался???
Вот и думаю я теперь, покупать ли ОСАГО.... так обидно и не хочется кормить жуликов-страховщиков.

Вездесущий
6 сен 2017 в 20:35

Надо делать как в Казахстане. Стал виновником ДТП, страховая выплату сделала и договор страхования расторгла. Хочешь дальше ездить, заключай договор по новой и плати сумму с учетом бонус малуса. А то у нас получается отдал пять - шесть рублей и колоти машину хоть каждый день.

Гость
7 сен 2017 в 08:07

У ребенка стаж 1 год, у родителей кбм 13, насчитали осаго 25900 руб, были посланы, пользуемся без осаго.

Гость
7 сен 2017 в 08:53

по тв сказали страховые милиарды заработали за прошлый год цифра есть поищите.

вася крот
7 сен 2017 в 08:55

я в Крым без осаго ездил нормуль проблем нет потом в самару.а дома вообще молчу каждень по 100 км

117744
7 сен 2017 в 10:59

осага не вид страхования а вид узаконенных поборов денег с автовладельцев, и сама по себе эта затея не может быть невыгодной, просто все время мало денег и они хотят все больше и больше а пипл хавает всякий раз и они опять дерут с него ЕЩЕ БОЛЬШЕ, Сумин П. во время соей земной жизни строил страховщиков показывая цыфры которые были собраны с автовладельцев за год и которые были выплачены, это просто АРХИ прибыльное занятие собирание денег за ОСАГО, ни кто страховщиков не заставляет заниматься этим видом страхования более того за право им заниматься надо заплатить и они ОХОТНО платят, не смешно ли за невыгодный вид страхования все СК бьются и готовы сожрать друг друга.
обязательными видами страхования должны заниматься только ГОСКОМПАНИИ скомерсанты должны привлекать клиенстов видами услуг ценами качественым обслуживанием и тп для собирания денег за убмажку для гаишников ОСАГО ни чего этого не нужно нужно просто напечатать эти бумажки и пипл выстроится в очередь их покупать .......

Гость
7 сен 2017 в 18:32

Сосаге должна быть альтернатива - 400000 на депозите в банке, что бы пострадавший мог получить денежки с виновного.

Гость
9 сен 2017 в 08:26

осаго должно быть добровольным. в случае отказа от него, при ДТП ваша машина моментально подлежит аресту и в случае признания вашей вины, сразу должна быть продана приставками, а остатки от продажи возвращены вам

Виктор
11 сен 2017 в 13:33

А чего плакать-то, страховщики? "Нет потенции - сваливай с рынка"(с). Заботьтесь о клиентах, и проблем не будет.

snobb
13 сен 2017 в 11:19

Просто суды должны принимать решение об аресте имущества быстро. Нет страховки - совершил ДТП -арест, а потом разбирайтесь . Наймёте юристов, произведете оценку, ущерб от неполученой выгоды , если участник ДТП коммерческий автомобиль. И будете знать ,надо страховаться или нет. А то у меня даже жена заявила:" Зачем это вы с сыном заплатили по 9 тысяч ОСАГО. Везде страхуют по 2 400." А в машину сына за зиму въехали 2 раза. Выплаты составили 53 тысячи и 14 тысяч. На ремонт хватило. Так что кончайте митинговать! Хотите ездить -- платите!

Гость
14 сен 2017 в 19:37

Что вы как нищеброды? Машину купили а на стоянку, страховку и обслуживание деньги не нашли? Или кредит? Доширак? Вечно горящая лампа бензина?