Комментарии к публикации «Нечем дышать: консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили закрывать заводы за выбросы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ495
6 сен 2017 в 22:00

Свежо предание, да верится с трудом...

Ната
6 сен 2017 в 22:04

это начало пиара под выборы! не верьте люди! это ЕР играет в игры, но это вам не поможет мы знаем за кого голосовать.

Гость
6 сен 2017 в 22:05

Ура! С датой определились, хоть в ноябре подышим.

Гость
6 сен 2017 в 22:11

Предвыборный популизм чистой воды, сейчас много такой показухи будет до марта 18-го года. Мониторингом экологической обстановки в городе и наказанием главных загрязнителей должны заниматься городские службы и правоохранительные органы в рабочем круглосуточном режиме, но не как ни некие анонимные гастролеры "советники Путина". Правильно было замечено выше наш гарант должен был запретить строительство ядовитого ГОКа рядом с миллионным городом, но он этого делать не стал. Больше и говорить не о чем.

Гость
6 сен 2017 в 22:11

Кто хозяева этих заводов и каким образом они их прихватизировали и что вы от них хорошего ожидаете, о каких фильтрах говорите.Их цель только деньги, которые будут выведены в офшоры, а людям болезни и смерти, плюс ко всему еще и гок. Мир перевернулся с ног на голову и бесы правят балом, а мы еще о чем то рассуждаем......................

Гость
6 сен 2017 в 22:15

Президенту надо на прямую пообщаться с народом города Челябинск,а не через всяких посредников и по слушать что он скажет и что сделает...,

Гость
6 сен 2017 в 22:19

Магнитогорск как дымил так и дымит.С детства помню запах сульфитки.Мне уже полста лет и ничего там не изменилось все так же дымят и воняют и здесь не изменится.

Гость
6 сен 2017 в 22:24

Почитайте ещё в рекомендациях и отчёте СПЧ про Карабаш, в который наш губер влюблён.Местные дают одни цифры, а федералы находят нарушения с превышением всех допустимых норм по выбросам в десятки раз больше.Так что местным вообще нельзя верить, они как ужи на сковородке юлят, лишь бы вписаться в липовые нормативы.

Гость
6 сен 2017 в 22:30

В ноябре надышимся.

Челябинская
6 сен 2017 в 22:38

а работу людям дадут, если заводы закроют?

Гость
6 сен 2017 в 22:38

Да ну на. Тогда я за Путина. Хотя не верится

Слесарь Гунько
6 сен 2017 в 22:42

Жаль теперь хату не продам по той цене, что покупал. Однушки (40м) в Парковом были 2 млн, сейчас 1400. В 2018 видимо будут тысяч 900 стоить. Вот вам и вложение в недвижимость. И не надо ничего говорить про "длинный шаг инвестиций".
Мне одного не понятно, почему застройщики молчат тупо над ситуацией? Они же угорают в прибыли. Неужели у них нет влияния, связей в прессе, чтобы против ГОКа бороться, не ради горожан даже, ради своего бизнеса и маржи? Это ведь всем не выгодно, кроме ритуальных услуг и больниц.

Гость
6 сен 2017 в 22:44

Да, деревьев говорят мало. У нас на Мамина на прошлой неделе поспиливали кучу деревьев на аллее.

Гость
6 сен 2017 в 22:46

Лучше бы гок разрешили

6 сен 2017 в 22:50

А путин то услышал?

Дед Фрейд
6 сен 2017 в 22:57

Консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили до выборов закрывать заводы за выбросы

Гость
6 сен 2017 в 22:59

Скоро выборы и государь "прозрел".....

Гость
6 сен 2017 в 23:04

Еще при сумине с этой проблемой пытались бороться, а воз и ныне там

Алексей
6 сен 2017 в 23:10

Уж скока энтих решенийпостановлений вынесено и обратно занесено!
И по атмосфере, и по выбросам, и покиёскам!
Скоро ещё по гокам добавятся

Гость
6 сен 2017 в 23:19

Спасибо нашей власти.живем как в раю

Гость
7 сен 2017 в 00:02

А вот в Екатеринбурге никто на воздух не жалуется.....

Гость
7 сен 2017 в 00:10

всё равно ЕР победит на выборах и напишут что за ЕР в Челябинске проголосовало большинство

Гость
7 сен 2017 в 00:19

сейчас взяли и закрыли все заводы :-)

Гость
7 сен 2017 в 00:29

Рекомендации правильные и от тех к кому придётся прислушаться. Ужесточать наказание за превышение выбросов жизненно необходимо для Челябинска. И не стоит переживать что это остановит все производства, не остановит, но заставит их уделить внимание и выделить деньги на модернизацию (хотя бы частичную) и на фильтрацию выбросов. Задачи закрыть всё и объявить город банкротом на повестке дня точно не стоит. Не надо паниковать.

Гость
7 сен 2017 в 00:38

Или отожмут заводы под предлогом закрытия из-за выбросов)))))))))))))))))))))))))))

Гость
7 сен 2017 в 01:33

Надеюсь от санкций, все эти заводы, ровесники мамонтов с технологиями каменного века обанкротятьтся

Гость
7 сен 2017 в 07:15

Челябинцы - как итальянцы, любят макароны))) и лапшу тоже))) на уши!

Гостья Я
7 сен 2017 в 07:25

Бла-бла-бла.....

Гость
7 сен 2017 в 07:33

Заводы пользуются тем, что они создают большое количество рабочих мест и их работу так просто ни кто не остановит. У нас ведь не принято директорский состав наказывать, вот ни кто и не торопится ставить очистные сооружения для производства. Всё это от чувства безнаказанности. Устроили бы "публичную казнь" для одного из крупных предприятий города, того и гляди другие зашевелятся....

Слесарь с Полета
7 сен 2017 в 07:39

Ребята, никто здесь не будет решать проблемы с выбросами, а тем более с ГОКом... Сам перебираюсь пока в Краснодарский край, комбайнером в сельпо, чистый воздух, свежее натуральное молоко, огурцы, помидоры, природа.

Гость
7 сен 2017 в 08:06

Не верьте тому, что пишут - всё это предвыборная суета - никто и никогда прибыль не упустит и заводы не закроют!!!!!

Гость
7 сен 2017 в 08:13

Раньше это был мой родной и любимый город, а теперь я его тихо ненавижу и пытаюсь продать квартиру.

Алена
7 сен 2017 в 08:16

А мне из всей этой статьи понятно одно: что ничего не будет, друзья! Одно только фото, на котором запечатлено авто "Лаборатория контроля атмосферного воздуха" с подписью ..покупка ВТОРОЙ передвижной лаборатории поможет контролировать воздух в Челябинске КРУГЛОСУТОЧНО - говорит за то, что в нашем городе ничего абсолютно не делается и не делалось для улучшения качества воздуха!!!

Гость
7 сен 2017 в 08:30

Обидно за наш Урал - превратили в помойку такой природный край - бесконечные захоронения ядерных отходов, черная металлургия в городе, цинковый завод, вечно горящие мусорные полигоны, угольные разрезы, еще один ГОК запустят и закончится питьевая вода, и так уже Шершни загибаются, при этом бесконечное вранье про улучшение экологической ситуации в городе, действия руководства города. Власть имущие ОПОМНИТЕСЬ!!!!!

7 сен 2017 в 08:42

СПЧ это люди Путина. Как и ОНФ. Поэтому будем смотреть как это всё будет работать.

Гость
7 сен 2017 в 08:43

Не заводы ЗАКРЫВАТЬ нужно, а их " ХОЗЯЕВ" и на пожизненное, а заводы на реконструкцию и возвратить государству !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 сен 2017 в 08:46

Пробы взяли , комиссию собрали , рекомендации выработали , отчитались , друг другу похлопали в ладоши , поблагодарили за ответственную работу , выдали друг другу премии из казны и разъехались по своим кабинетам .......
И ВСЕ!!!!!!! НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ !!!!!

Фото пользователя
7 сен 2017 в 09:01

"индекс загрязнения атмосферы в Челябинске за последние два года сократился практически вдвое"
Какой смысл сравнивать с обстановкой двухлетней давности?! 10-15 лет назад воздух был явно чище! Огромное количество грязи прибавилось с расплодившихся автомобилей. Это я к тому, что не мешайте лучше мне курить на улице - мой дым как глоток свежего воздуха в смоге города

отравленный
7 сен 2017 в 09:02

Я бы назвал экологическую ситуацию в Челябинске "террором"-это умышленное массовое истребление людей Челябинска,это как бомба замедленного действия, причем виновники- конкретная группа людей у власти, плюющая на законы, на людей .Со своими прямыми обязанностями не справляются ,работают против людей! для чего занимали кресла....Челябинск стал конкретной помойкой! воздух, дороги, чистота в городе,онкология!!!! все это под большим вопросом.....Но ОНИ всегда найдут отмазки и отговорки лишь бы с кресла не упасть,лишь бы карманы набить да деток своих заграницу пристроить... ктоб подсказал куда бежать от этого безобразия ....где в России чище? самому уже наверно не излечиться, хоть бы детей спасти от онкологии!

Гость
7 сен 2017 в 09:25

Вычислить не могут, проблема...
А давайте методом исключения:
закрыть на фиг все предприятия (имеющие возможность загрязнения атмосферы своими технологическими циклами) выждать пока атмосфера в городе очиститься и запускать по одному, при условии установки новых очистных, под жесткий мониторинг независимых (!!) лабораторий, а за нарушения - уголовка, закрытие производства и в конец очереди на ожидание возможности запуска производства.

7 сен 2017 в 09:34

Да кто же их закроет!? Юревич пытался закрыть,теперь его пытаются закрыть! Путин в курсе за грязный воздух Челябинска.

Гость
7 сен 2017 в 09:44

"Челябинские экологи подчёркивают – одного только ужесточения санкций для предприятий в борьбе с выбросами недостаточно.
– Предполагается, что будут ещё какие-то поощрительные льготы предприятиям, которые придерживаются экологической политики и не допускают выбросов" - это вообще забавно)))
Загрязняете годы - штраф 30 000 т.р
Не загрязняете пару дней - бонус 500 000 т.р
Уравновешали)))))
В ноябре, Когда ВВП приедет, заводы перестанут работать, на весь его период пребывания, и опять скажут, что Челябинцы уж сильно перегибают палку - воздух чист и прекрасен!
Слишком уж "показательной" стала наша политика, точнее показушной!
Держись Челябинск, в ноябре вздохнем пару дней)

Гость
7 сен 2017 в 09:48

А я предлагаю нашему президенту приехать и пожить в Челябинске, или провести какие нибудь заседения, но только не в Сочи, а в нашем городе. Здесь, как и в Москве, тоже живут люди, у которых семьи, дети. Так почему мы должны жить в этом АДУ?! Где экологии полный ноль! И никому до нас нет дела! Экономический район.!!!!!!!! Остается только прямой ответ - сваливать отсюда.

solomon rozenblat
7 сен 2017 в 09:48

Люди Вы с дуба упали что ли ? если поставить фильтры на заводах то кто тогда Майбаи и Бугатти будет покупать ?? тогда цена вилл на Лазурном берегу упадет в 10 раз - ведь если наши чиновники будут делать свою работу как надо , то откудса у них будут деньги на все это >>>?? так что все будет по старому...!!! Не ждите !!! Кстати насколько всем известно трубы дымящие это мистера Аристова собственность ,а его недавно (1-2 года назад) номинировали на статус "почетного гражданина города" Не смешно все это !!!

7 сен 2017 в 09:54

Послушать только что говорят челябинские экологи: ну это невозможно, ну это сложно, это никак не определить.... ВЫ ЗА ЧТО ДЕНЬГИ БЮДЖЕТНЫЕ ПОЛУЧАЕТЕ??????????? БЕЗДЫРИ! ВОН С ПОСТОВ СВОИХ!

Гость
7 сен 2017 в 09:58

А я вам вот что скажу : это виноваты жители г.Челябинска, т.е. мы с вами. У нас как НМУ там мы пытаемся поменьше дышать, вдохи не глубокие, поэтому и очищаем воздух плохо, слишком мало пыли и вредных веществ фильтруем. Так что сами виноваты!!! А власть все правильно делает , как то пытается нас стимулировать , вот ГОК открывают, что бы мы не увиливали а поинициативней как то дышали. Так что: дышим глубже - не увиливаем- для себя же стараемся.

Не верю
7 сен 2017 в 10:02

"По данным Росгидромета, индекс загрязнения атмосферы в Челябинске за последние два года сократился практически вдвое"

Это что за сказки?!

Гость
7 сен 2017 в 10:09

На диком и загнивающем западе ,за такие условия проживания и труда ,существует целая система существенных надбавок за вредность .Люди специально едут там за этими серьезными бонусами и готовы терпеть эту вредность.А у нас на халяву травят народ.

Гость
7 сен 2017 в 10:10

все эти новости - это хорошо! но все это слова и мантры и не более того в тот момент когда начинают строить ГОК!

Гость
7 сен 2017 в 10:11

А почему к приезду Медведева небо над Че голубое было 5 дней подряд? Губернатор взял на контроль выбросы, но Коркинский разрез горит и дымит?

Гость
7 сен 2017 в 10:17

18 лямов на Ленина выделили,лучше бы эти деньги на очистные потратили!!!