Комментарии к публикации «Нечем дышать: консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили закрывать заводы за выбросы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ495
Гость
6 сен 2017 в 20:07

Лучше бы ГОК запретили.

Гость
6 сен 2017 в 20:09

ЫЫЫ. вспомнили что в этой канцерогенной помойки тоже живут люди и это люди даже россияни. А про ГОК и про слова Дубровского, что все будет зависит от мнения людей умолчали. Начинаются выборы и эти людоеды очень хотят усидеть на своих местах, поэтому вранья будет немерено

Не Челябинец
6 сен 2017 в 20:09

Бла-бла-бла. Дышите глубже терпилы Челябинцы. Скоро вам санаторный ГОК построят, будете оздоравливаться.

Гость
6 сен 2017 в 20:10

Классная предвыборная кампания! Умный ход,однако! Только народ умнее,чем вы думаете!

Гость
6 сен 2017 в 20:10

Вот перед визитом царя хоть недельку другую может воздухом свежим подышим.

Гость
6 сен 2017 в 20:12

Закрывать пожизнено... Вместе с хозяевами

/Мрак
6 сен 2017 в 20:12

Свалить бы, да не куда(

Гость
6 сен 2017 в 20:15

рекомендовано, рекомендовано, не установлено..... Но почему-то когда барин приезжает в Че, сразу находят задвижки и воздух становится прозрачным. Ничего не изменится похоже после этих рекомендаций

Гость
6 сен 2017 в 20:16

Живу на ЧМЗ. Выбросы чаще всего бывают в пятницу и субботу, когда начальники выезжают за город. Запах зоводской. Работала там, знаю! Пылевые бури несут с ЧЭМК все отходы. Куча эта высотой с ту же мусорку, которая горит постоянно.

Гость
6 сен 2017 в 20:16

СПЧ предложил в том числе закрыть Томинский ГОК . Но почему то в статье об этом ни слова

Гость
6 сен 2017 в 20:17

Может запретят ГОК

Гость
6 сен 2017 в 20:18

Все эти экологи куплены и закормлены до отвала, так что простые люди если хотят изменить экологию лучше уезжать из Челябинска.

Гость
6 сен 2017 в 20:18

Вместе с администрацией. От нее тоже вред, даже больший.

Гость
6 сен 2017 в 20:18

надо не предлагать, а закрывать!

Гость
6 сен 2017 в 20:19

Очередное бла бла бла

Гость
6 сен 2017 в 20:20

Да можно приобрести пятнадцать машин - лабораторий! Толку!!!!! Воздух от этого лучше не станет, тк почему-то в отчетах всегда все ок! Виноват у нас кто угодно - автомобилисты, дядя Вася пупкин, не погасившмй сигарету, дым от свалки... Ах да, туман же еще!
Виноваты все, кроме тех, кто загрязняет воздух - челябинские предприятия металлургии. Они нужны, кто спорит. А жители вам нужны?

Гость
6 сен 2017 в 20:20

Да зелени мало, а сады вырубают и сносят, пример СНТ Петушок для построек дорог!!! Чтобы воеючего транспорта больше было!!!

Гость
6 сен 2017 в 20:22

Не верю людям Путина....

Гость
6 сен 2017 в 20:22

Очередная лапша перед выборами!

Гость
6 сен 2017 в 20:27

Зачем в Челябинской области вообще министерство экологии? Ввдают разрешения, а как что, мы ничего не можем НМУ

Гость
6 сен 2017 в 20:28

Короче, опять пустословие. Особенно меня удивили слова - "По данным Росгидромета, индекс загрязнения атмосферы в Челябинске за последние два года сократился практически вдвое...". Получается, два года назад на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно? Пока местные экологи будут зависить от городских властей, то ситуация никак не изменится.

Гость
6 сен 2017 в 20:30

а почему нет ни слова про томинский гок, который СПЧ разнес в пух и прах???

Гость
6 сен 2017 в 20:31

Больше всего понравилось, что последние два года индекс загрязнений снизился!
Вы это чувствуете?! Аж вторую лабораторию покупают! Так и первая только отчитываться, что все хорошо помогает!

Гость
6 сен 2017 в 20:31

Опять только одни предложения, обещания,а по существу будут потихоньку людей травить!

житель
6 сен 2017 в 20:31

да неужели! а мы думали автобусы загрязняют воздух)))

Гость
6 сен 2017 в 20:32

Хорошее предложение но вот как будет с его исполнением пока вопрос

Тупой
6 сен 2017 в 20:33

Столько развелось всяких защитничков... А как травили, так и травят...

Леха
6 сен 2017 в 20:34

так пусть консультанты ответят за ГОК,
что скоро нам встанет ,как кость,поперек...

Гость
6 сен 2017 в 20:36

ОТ КУДА КОПОТЬ -ТО И СМОГ, ЗАВОДЫ МЕНЕ ЧЕМ НА 50% ЗАДЕЙСТВОВАНЫ, ОПТИМИЗАЦИЯ И СОКРАЩЕНИЕ ВЕЗДЕ, ИДИОТОМ НАДО БЫТЬ, ЧТОБ ЗАВОДЫ ПЕРЕКРЫТЬ, А ЛЮДЕЙ КУДА, НА ВОССТАНИЕ????

Гость
6 сен 2017 в 20:38

бла бла бла...перед выборами втирают людям дичь!!!спасибо ед ро что имитируешь заботу о людях...фу!!срамота!!

Гость
6 сен 2017 в 20:38

Владимир Владимирович! Спасите наше здоровье заставьте на заводы фильтры установить!

Гость
6 сен 2017 в 20:38

Быстрого решения проблемы не ждите!!!
Кто-то на второй срок собрался?
Не дадим...

Гость
6 сен 2017 в 20:39

Наконец-то до кого-то дошло, что металлургический завод в центре города-миллионика в 21-м веке - это оружие массового уничтожения.

6 сен 2017 в 20:41

Предвыборный год? Нет? Гладко было на бумаге, да забыли про овраги))) Делать то Че будите? Или как обычно, все останется на словах и на бумаги? В.В как вы в России боретесь с коррупцией? Словом)))

Гость
6 сен 2017 в 20:43

А вонючее предприятие почетного гражданина опять не при чем?

Гость
6 сен 2017 в 20:44

Представляю что бы Сталин сделал с руководством города за такое издевательство над горожанами.

максим
6 сен 2017 в 20:45

ой да ладно вам трещать пока молодого упраленца в области не появится типа Юревича так и будем дышать вонью с заводов

Мусечка
6 сен 2017 в 20:46

Странно так. Постоянно читаю всякое нытьё наших горожан про плохую экологию, призывы уезжать из города из-за неё же. Но вот кто-то смелый и неравнодушный создал петицию- обращение к Путину по поводу выбросов в атмосферу. Я думала, там будет миллион подписантов. Ан нет - чуть более 5000. Ау, где вы, люди? Подписывайте скорее петицию! Ссылка указана вот в этой статье, второй абзац снизу! Может быть, хоть так сможем вырвать себе право дышать чистым воздухом!

6 сен 2017 в 20:47

Мне стыдно говорить, что я живу в Челябинске.
Город уже представляется экологической помойкой.
И не верится, что ситуация улучшится.И похоже нет никакого смысла куда-ли жаловаться, куда либо писать.
Есть горький опыт - и писали и подписывали и ходили на митинги против строительства Томинского ГОКа.
Так что остается одно - смириться .

Гость
6 сен 2017 в 20:49

А выделить деньги из федерального бюджета консультанты Путина не хотят? Там, инвестиции, инновации..не, не слышали?

Гость
6 сен 2017 в 20:51

Почему когда приезжает Путин или Медведев, воздух волшебным образом становится чистым, а когда никто не приезжает, то "мы не можем найти источник выбросов"?

Гость
6 сен 2017 в 20:52

Закроют заводы, а дальше ЧТО? Убийства, грабежи надо заставить фильтры в порядок привести а то так превратимся в американский город Детро?йт.

Гость
6 сен 2017 в 20:53

Обязать ставить датчики и без них не допускать к работе, нет? Не рекомендовать региональным властям, а ставить ультиматум, ценой в их должности, нет?

поверю после переноса заводов далеко от города
6 сен 2017 в 20:53

очередная компанейщина перед очередными выборами...

Челя
6 сен 2017 в 20:54

ГОК открытие близко, закупаем противогазы... Московским показушникам привет...

Гость
6 сен 2017 в 20:56

Для начала разместите актуальные телефоны поикотопым могут звонить люди. Что касается уменьшились выбросы вдвое за последние два года - вы перепутали господа - они увеличились втрое как минимум!!! И нам нужны конкретные меры, а именно Установка очистных фильтров, каждодневный мониторинг выбросов, и смещение некомпетентных руководителей и чиновников с мест.

Неравнодушный житель
6 сен 2017 в 20:58

Отвечать некому- виновных не установить, проблему сразу не решить... Воду продолжают лить, а мы слушаем, пол области с онкологией... Я так понимаю, что статья для сдерживания населения... И никто ничего решать не будет...Видимо такова политика нынче..
Ну что ж, друзья, крепчаем дальше! ВВ аж приезд свой отложил, чтоб не здоровье поберечь)

Любопытный
6 сен 2017 в 21:00

Бла-бла-бла. Пусть в Москве на МКАД в час пик померят, а то транспорт в Челябинске им помешал. Неплохо бы данные по Карабашу и Магнитогорску сравнить с челябинскими показателями. И там тоже люди проживают. Да и чего так разволновались? Путин приезжает?
Так он поэтому приезжает, чтобы посмотреть, как люди живут - ну и пусть подышит. А решение в борьбе с загрязнителями только одно - поселите экологов в загрязненные точки Челябинска, так сказать, создайте им потребность бороться за выживание.

Гость
6 сен 2017 в 21:01

Все ерунда! Даешь ГОК!

Гость
6 сен 2017 в 21:02

Предвыборные спектакли-кривляния для дурачков. 24 мая сего года владелец ГОКа получил из рук верховного главнокомандующего орден Дружбы.

Гость
6 сен 2017 в 21:02

На ЧЭМК, раз не используются фильтры как положено,точно можно прикрывать,дышать нечем по утрам.