18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)

Гость
6 сен 2017 в 20:28

Короче, опять пустословие. Особенно меня удивили слова - "По данным Росгидромета, индекс загрязнения атмосферы в Челябинске за последние два года сократился практически вдвое...". Получается, два года назад на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно? Пока местные экологи будут зависить от городских властей, то ситуация никак не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:30

а почему нет ни слова про томинский гок, который СПЧ разнес в пух и прах???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:31

Больше всего понравилось, что последние два года индекс загрязнений снизился!
Вы это чувствуете?! Аж вторую лабораторию покупают! Так и первая только отчитываться, что все хорошо помогает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:31

Опять только одни предложения, обещания,а по существу будут потихоньку людей травить!

житель
6 сен 2017 в 20:31

да неужели! а мы думали автобусы загрязняют воздух)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:32

Хорошее предложение но вот как будет с его исполнением пока вопрос

ОТВЕТИТЬ
Тупой
6 сен 2017 в 20:33

Столько развелось всяких защитничков... А как травили, так и травят...

Леха
6 сен 2017 в 20:34

так пусть консультанты ответят за ГОК,
что скоро нам встанет ,как кость,поперек...

Гость
6 сен 2017 в 20:36

ОТ КУДА КОПОТЬ -ТО И СМОГ, ЗАВОДЫ МЕНЕ ЧЕМ НА 50% ЗАДЕЙСТВОВАНЫ, ОПТИМИЗАЦИЯ И СОКРАЩЕНИЕ ВЕЗДЕ, ИДИОТОМ НАДО БЫТЬ, ЧТОБ ЗАВОДЫ ПЕРЕКРЫТЬ, А ЛЮДЕЙ КУДА, НА ВОССТАНИЕ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:38

бла бла бла...перед выборами втирают людям дичь!!!спасибо ед ро что имитируешь заботу о людях...фу!!срамота!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:38

Владимир Владимирович! Спасите наше здоровье заставьте на заводы фильтры установить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:38

Быстрого решения проблемы не ждите!!!
Кто-то на второй срок собрался?
Не дадим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:39

Наконец-то до кого-то дошло, что металлургический завод в центре города-миллионика в 21-м веке - это оружие массового уничтожения.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 20:41

Предвыборный год? Нет? Гладко было на бумаге, да забыли про овраги))) Делать то Че будите? Или как обычно, все останется на словах и на бумаги? В.В как вы в России боретесь с коррупцией? Словом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:43

А вонючее предприятие почетного гражданина опять не при чем?

Гость
6 сен 2017 в 20:44

Представляю что бы Сталин сделал с руководством города за такое издевательство над горожанами.

ОТВЕТИТЬ
максим
6 сен 2017 в 20:45

ой да ладно вам трещать пока молодого упраленца в области не появится типа Юревича так и будем дышать вонью с заводов

ОТВЕТИТЬ
Мусечка
6 сен 2017 в 20:46

Странно так. Постоянно читаю всякое нытьё наших горожан про плохую экологию, призывы уезжать из города из-за неё же. Но вот кто-то смелый и неравнодушный создал петицию- обращение к Путину по поводу выбросов в атмосферу. Я думала, там будет миллион подписантов. Ан нет - чуть более 5000. Ау, где вы, люди? Подписывайте скорее петицию! Ссылка указана вот в этой статье, второй абзац снизу! Может быть, хоть так сможем вырвать себе право дышать чистым воздухом!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 20:47

Мне стыдно говорить, что я живу в Челябинске.
Город уже представляется экологической помойкой.
И не верится, что ситуация улучшится.И похоже нет никакого смысла куда-ли жаловаться, куда либо писать.
Есть горький опыт - и писали и подписывали и ходили на митинги против строительства Томинского ГОКа.
Так что остается одно - смириться .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:49

А выделить деньги из федерального бюджета консультанты Путина не хотят? Там, инвестиции, инновации..не, не слышали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:51

Почему когда приезжает Путин или Медведев, воздух волшебным образом становится чистым, а когда никто не приезжает, то "мы не можем найти источник выбросов"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:52

Закроют заводы, а дальше ЧТО? Убийства, грабежи надо заставить фильтры в порядок привести а то так превратимся в американский город Детро?йт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:53

Обязать ставить датчики и без них не допускать к работе, нет? Не рекомендовать региональным властям, а ставить ультиматум, ценой в их должности, нет?

ОТВЕТИТЬ
поверю после переноса заводов далеко от города
6 сен 2017 в 20:53

очередная компанейщина перед очередными выборами...

ОТВЕТИТЬ
Челя
6 сен 2017 в 20:54

ГОК открытие близко, закупаем противогазы... Московским показушникам привет...

Гость
6 сен 2017 в 20:56

Для начала разместите актуальные телефоны поикотопым могут звонить люди. Что касается уменьшились выбросы вдвое за последние два года - вы перепутали господа - они увеличились втрое как минимум!!! И нам нужны конкретные меры, а именно Установка очистных фильтров, каждодневный мониторинг выбросов, и смещение некомпетентных руководителей и чиновников с мест.

Неравнодушный житель
6 сен 2017 в 20:58

Отвечать некому- виновных не установить, проблему сразу не решить... Воду продолжают лить, а мы слушаем, пол области с онкологией... Я так понимаю, что статья для сдерживания населения... И никто ничего решать не будет...Видимо такова политика нынче..
Ну что ж, друзья, крепчаем дальше! ВВ аж приезд свой отложил, чтоб не здоровье поберечь)

Любопытный
6 сен 2017 в 21:00

Бла-бла-бла. Пусть в Москве на МКАД в час пик померят, а то транспорт в Челябинске им помешал. Неплохо бы данные по Карабашу и Магнитогорску сравнить с челябинскими показателями. И там тоже люди проживают. Да и чего так разволновались? Путин приезжает?
Так он поэтому приезжает, чтобы посмотреть, как люди живут - ну и пусть подышит. А решение в борьбе с загрязнителями только одно - поселите экологов в загрязненные точки Челябинска, так сказать, создайте им потребность бороться за выживание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:01

Все ерунда! Даешь ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:02

Предвыборные спектакли-кривляния для дурачков. 24 мая сего года владелец ГОКа получил из рук верховного главнокомандующего орден Дружбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:02

На ЧЭМК, раз не используются фильтры как положено,точно можно прикрывать,дышать нечем по утрам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:03

Быстрее люди задохнуться ,чем заводы приостановят или фильтры поставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:03

Пускай Путин приедет и подышит Челябинским воздухом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:04

"В рекомендации СПЧ также включил требования оборудовать компании приборами постоянного контроля выбросов и оповещать о них население в режиме онлайн."
Что б....???
ТРЕБОВАНИЯ ОБОРУДОВАТЬ ПРИБОРАМИ КОНТРОЛЯ ВЫБРОСОВ!???? НЕ ФИЛЬТРАМИ ОБОРУДОВАТЬ, НЕТ! А КОНТРОЛЬ ВЫБРОСОВ И ОПОВЕЩЕНИЕ!
ЛЮДИ НАД НАМИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ И НАСМЕХАЮТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 21:04

Лучше бы руководство заводов закрывали

Фото пользователя
6 сен 2017 в 21:06

А уважаемое градоначальство заявляло, что вся проблема в выхлопах автомобилей ((( Кто же из них лукавит? (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:06

Это чтобы гость не задохнулся?

6 сен 2017 в 21:06

Да уж,звучит обнадёживающе,но все мы с вами понимаем,что рулят здесь сильные мира сего и никто не пойдёт на уступки ради экологии. Убытков от приостановки деятельности заводов никто не допустит!

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
6 сен 2017 в 21:12

В детстве читал про фашистские душегубки.Не думал, что встречу их в родном городе, но не дорогах-а на заводах...

Гость
6 сен 2017 в 21:12

Моего голоса не будет

Адвокат
6 сен 2017 в 21:13

Бла бла бла... одно радует, что к приезду Владимира Владимировича дороги сделают:)

Гость
6 сен 2017 в 21:14

Консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили ?
Предложили перенести поездку, в Челябинск на Ноябрь !
О здоровье Его беспокоятся, вдруг надышиться воздухом, с первышением ПДК в десятки раз !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:18

Подумали бы о том, что нужно штрафовать машины из которых валит черный дым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:23

Может поможет нам доклад?

Колхозник
6 сен 2017 в 21:24

Как-то поехал я в город, тфю, живите сами там. Кругом машины, чё-то суетятся. Затошнило меня и больше не нагой. С похмелья и то легче чем после поездки в город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:26

Видимо для проформы побывали, сейчас воняет, жуть.

Гость
6 сен 2017 в 21:29

Основная проблема в Коркинском разрезе, который постоянно горит из-за того, что новый владелец сократил пожарную часть предприятия, как не профильный актив. Поэтому, как южный ветер, так Челябинск накрывает дымкой. А все чиновники делают вид, что ничего не происходит, видимо владелец разреза чей-то друг))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:30

1.7 млн мьют воду???я за 15 лет ни разу из мод крана непил,непонимаю почему нельзя перенести заводы 100 км от города скинемся все по 50 руб делов то

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
6 сен 2017 в 21:30

На Южном Урале наступил не "кризис контроля за качеством атмосферного воздуха", а кризис власти! И господа из совета по правам человека при президенте России посоветуйте президенту, пока не поздно, сменить этих двух нехозяев (и обязательно через СК РФ), а то ведь у народа терпение не вечно! и может случиться большая "БЕДА"!

Гость
6 сен 2017 в 21:31

представляете стоит такой прибор в хате и говорит он однажды голосом ласковым типа сегодня вы сдохнете даже станиславу лему такое не придумалось

Гость