18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)

максим
6 сен 2017 в 20:45

ой да ладно вам трещать пока молодого упраленца в области не появится типа Юревича так и будем дышать вонью с заводов

ОТВЕТИТЬ
Мусечка
6 сен 2017 в 20:46

Странно так. Постоянно читаю всякое нытьё наших горожан про плохую экологию, призывы уезжать из города из-за неё же. Но вот кто-то смелый и неравнодушный создал петицию- обращение к Путину по поводу выбросов в атмосферу. Я думала, там будет миллион подписантов. Ан нет - чуть более 5000. Ау, где вы, люди? Подписывайте скорее петицию! Ссылка указана вот в этой статье, второй абзац снизу! Может быть, хоть так сможем вырвать себе право дышать чистым воздухом!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 20:47

Мне стыдно говорить, что я живу в Челябинске.
Город уже представляется экологической помойкой.
И не верится, что ситуация улучшится.И похоже нет никакого смысла куда-ли жаловаться, куда либо писать.
Есть горький опыт - и писали и подписывали и ходили на митинги против строительства Томинского ГОКа.
Так что остается одно - смириться .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:49

А выделить деньги из федерального бюджета консультанты Путина не хотят? Там, инвестиции, инновации..не, не слышали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:51

Почему когда приезжает Путин или Медведев, воздух волшебным образом становится чистым, а когда никто не приезжает, то "мы не можем найти источник выбросов"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:52

Закроют заводы, а дальше ЧТО? Убийства, грабежи надо заставить фильтры в порядок привести а то так превратимся в американский город Детро?йт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 20:53

Обязать ставить датчики и без них не допускать к работе, нет? Не рекомендовать региональным властям, а ставить ультиматум, ценой в их должности, нет?

ОТВЕТИТЬ
поверю после переноса заводов далеко от города
6 сен 2017 в 20:53

очередная компанейщина перед очередными выборами...

ОТВЕТИТЬ
Челя
6 сен 2017 в 20:54

ГОК открытие близко, закупаем противогазы... Московским показушникам привет...

Гость
6 сен 2017 в 20:56

Для начала разместите актуальные телефоны поикотопым могут звонить люди. Что касается уменьшились выбросы вдвое за последние два года - вы перепутали господа - они увеличились втрое как минимум!!! И нам нужны конкретные меры, а именно Установка очистных фильтров, каждодневный мониторинг выбросов, и смещение некомпетентных руководителей и чиновников с мест.

Неравнодушный житель
6 сен 2017 в 20:58

Отвечать некому- виновных не установить, проблему сразу не решить... Воду продолжают лить, а мы слушаем, пол области с онкологией... Я так понимаю, что статья для сдерживания населения... И никто ничего решать не будет...Видимо такова политика нынче..
Ну что ж, друзья, крепчаем дальше! ВВ аж приезд свой отложил, чтоб не здоровье поберечь)

Любопытный
6 сен 2017 в 21:00

Бла-бла-бла. Пусть в Москве на МКАД в час пик померят, а то транспорт в Челябинске им помешал. Неплохо бы данные по Карабашу и Магнитогорску сравнить с челябинскими показателями. И там тоже люди проживают. Да и чего так разволновались? Путин приезжает?
Так он поэтому приезжает, чтобы посмотреть, как люди живут - ну и пусть подышит. А решение в борьбе с загрязнителями только одно - поселите экологов в загрязненные точки Челябинска, так сказать, создайте им потребность бороться за выживание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:01

Все ерунда! Даешь ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:02

Предвыборные спектакли-кривляния для дурачков. 24 мая сего года владелец ГОКа получил из рук верховного главнокомандующего орден Дружбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:02

На ЧЭМК, раз не используются фильтры как положено,точно можно прикрывать,дышать нечем по утрам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:03

Быстрее люди задохнуться ,чем заводы приостановят или фильтры поставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:03

Пускай Путин приедет и подышит Челябинским воздухом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:04

"В рекомендации СПЧ также включил требования оборудовать компании приборами постоянного контроля выбросов и оповещать о них население в режиме онлайн."
Что б....???
ТРЕБОВАНИЯ ОБОРУДОВАТЬ ПРИБОРАМИ КОНТРОЛЯ ВЫБРОСОВ!???? НЕ ФИЛЬТРАМИ ОБОРУДОВАТЬ, НЕТ! А КОНТРОЛЬ ВЫБРОСОВ И ОПОВЕЩЕНИЕ!
ЛЮДИ НАД НАМИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ И НАСМЕХАЮТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 21:04

Лучше бы руководство заводов закрывали

Фото пользователя
6 сен 2017 в 21:06

А уважаемое градоначальство заявляло, что вся проблема в выхлопах автомобилей ((( Кто же из них лукавит? (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:06

Это чтобы гость не задохнулся?

6 сен 2017 в 21:06

Да уж,звучит обнадёживающе,но все мы с вами понимаем,что рулят здесь сильные мира сего и никто не пойдёт на уступки ради экологии. Убытков от приостановки деятельности заводов никто не допустит!

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
6 сен 2017 в 21:12

В детстве читал про фашистские душегубки.Не думал, что встречу их в родном городе, но не дорогах-а на заводах...

Гость
6 сен 2017 в 21:12

Моего голоса не будет

Адвокат
6 сен 2017 в 21:13

Бла бла бла... одно радует, что к приезду Владимира Владимировича дороги сделают:)

Гость
6 сен 2017 в 21:14

Консультанты Путина, побывав в Челябинске, предложили ?
Предложили перенести поездку, в Челябинск на Ноябрь !
О здоровье Его беспокоятся, вдруг надышиться воздухом, с первышением ПДК в десятки раз !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:18

Подумали бы о том, что нужно штрафовать машины из которых валит черный дым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:23

Может поможет нам доклад?

Колхозник
6 сен 2017 в 21:24

Как-то поехал я в город, тфю, живите сами там. Кругом машины, чё-то суетятся. Затошнило меня и больше не нагой. С похмелья и то легче чем после поездки в город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:26

Видимо для проформы побывали, сейчас воняет, жуть.

Гость
6 сен 2017 в 21:29

Основная проблема в Коркинском разрезе, который постоянно горит из-за того, что новый владелец сократил пожарную часть предприятия, как не профильный актив. Поэтому, как южный ветер, так Челябинск накрывает дымкой. А все чиновники делают вид, что ничего не происходит, видимо владелец разреза чей-то друг))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:30

1.7 млн мьют воду???я за 15 лет ни разу из мод крана непил,непонимаю почему нельзя перенести заводы 100 км от города скинемся все по 50 руб делов то

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
6 сен 2017 в 21:30

На Южном Урале наступил не "кризис контроля за качеством атмосферного воздуха", а кризис власти! И господа из совета по правам человека при президенте России посоветуйте президенту, пока не поздно, сменить этих двух нехозяев (и обязательно через СК РФ), а то ведь у народа терпение не вечно! и может случиться большая "БЕДА"!

Гость
6 сен 2017 в 21:31

представляете стоит такой прибор в хате и говорит он однажды голосом ласковым типа сегодня вы сдохнете даже станиславу лему такое не придумалось

Гость
6 сен 2017 в 21:32

странно мнение президента нашего. а люди где буду работать? безработица бешенная... людям то что делать? преступления совершать? а будущее поколение дети? в соседних регионах еще больще заводов, но нигде ничего не закрывают. наоборот, людям есть где трудиться. у нас все позакрывали, осталось заводы прикрыть и начнется... 90-е возвращаются.... скоро, на всех улицах челябинска....

Гость
6 сен 2017 в 21:33

Мы ведь не майданутые какие то, чтобы отстаивать свои конституционные права. Мы тихо побулькаем на кухне, и спокойно оправимся на погост.

Гость
6 сен 2017 в 21:35

"Спасибо" за дорожную революцию, Миша! Центр города, северок остались без деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:36

А ещё за ГОК, Миша, отдельное спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:40

Я дождаться всё не могу ,когда директоров предприятий сажать начнут за диверсии: травля народа ядохимикатами??!! Сразу очистительные системы все установят и нормы строго соблюдать будут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:47

А консультанты путина не предложили где зарабатывать людям средства для существования вместо закрытых заводов ?эти путинские консультанты и так уже назакрывали половину промышленности города, колющенко уже нет считай ,чтз на ладан дышит,на месте часового и локомотивного рынки и трк,мечел в перманентно- предбанкротном состоянии...закрыыать,сокращать и уничтожать - это все на что способны эти эксперты

Гость
6 сен 2017 в 21:48

Бла-бла-бла, выбросы уменьшились в двое... ничего в этом городе не изменится.

ОТВЕТИТЬ
живу возле ЧЭМК
6 сен 2017 в 21:51

Жены хозяев ЧЭМК признаны богатейшими дамами-но ведь это деньги полученные за счёт нашего здоровья, часть этих денег должны были быть потрачены на установку дорогущего фильтрующего оборудования. Получается они богатеют, а мы гибнем.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
6 сен 2017 в 21:52

Почему никто не пишет о самолетах, посмотрите какой шлейф выбросов над Челябинском, это просто ужас или все боятся!!! только не понятно чего

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 21:52

АУ Минэкология, оказывается нас травят заводы. а не машины и курящии люди, ай ай ай как не хорошо врать

Гость
6 сен 2017 в 21:59

Неужели снова переизберут?

6 сен 2017 в 22:00

Свежо предание, да верится с трудом...

Ната
6 сен 2017 в 22:04

это начало пиара под выборы! не верьте люди! это ЕР играет в игры, но это вам не поможет мы знаем за кого голосовать.

Гость
6 сен 2017 в 22:05

Ура! С датой определились, хоть в ноябре подышим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:11

Предвыборный популизм чистой воды, сейчас много такой показухи будет до марта 18-го года. Мониторингом экологической обстановки в городе и наказанием главных загрязнителей должны заниматься городские службы и правоохранительные органы в рабочем круглосуточном режиме, но не как ни некие анонимные гастролеры "советники Путина". Правильно было замечено выше наш гарант должен был запретить строительство ядовитого ГОКа рядом с миллионным городом, но он этого делать не стал. Больше и говорить не о чем.

Гость
6 сен 2017 в 22:11

Кто хозяева этих заводов и каким образом они их прихватизировали и что вы от них хорошего ожидаете, о каких фильтрах говорите.Их цель только деньги, которые будут выведены в офшоры, а людям болезни и смерти, плюс ко всему еще и гок. Мир перевернулся с ног на голову и бесы правят балом, а мы еще о чем то рассуждаем......................

Гость