2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

6 сен 2017 в 20:59

Как можно оказаться кому-либо должным за неоказанную услугу, объясните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:01

73 иска это меньше чем один дом. Статистику за 2017 по числу исков специально не приводят. потому что она такая же убогая. И если примерно прикинуть сколько тратится времени и ресурсов на подачу одного иска, то регоператору потребуется армия юристов, и такая же амия появится юристов которые будут защищать жильцов. Поэтому и статья ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:01

А что вы хотите, сколько лет обманывали людей, а теперь хотите чтоб вам верили? Время веры пламенным речам закончилось....!!!

Это ж пирамида
6 сен 2017 в 21:02

Цитирую: "...Жильцы дома, который вошел в краткосрочный план проведения капитального ремонта, даже при недостаточности собранных по дому средств на капремонт, получат его своевременно, позаимствовав эти средства у домов, которые стоят в регпрограмме позже."
Это и есть принцип любой пирамиды, те же налоги, опять та же фин.пирамида, им удобно обзывать другие лохотроны лохотронами, когда эти средства уходят от их кормушки...

Елена
6 сен 2017 в 21:06

иски были оставлены без рассмотрения по техническим причинам - ))))))))))) это то есть механизм не закрутили гайками ??????????? )))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:09

Вот что и требовалось доказать, продолжаем не платить)

Гость
6 сен 2017 в 21:09

вот кому сделали капремонт, те пусть и платят за него - по факту выполненных работ, а не за 40 лет до планируемого срока

Гость
6 сен 2017 в 21:10

В суде регоператор может взыскать с вас сумму только если ремонт проведен, если ремонта не было, то и взыскивать с вас нечего.

Гость
6 сен 2017 в 21:14

Сколько долг должен быть чтоб в суд подали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:17

Дак мне тоже получается задолжали зарплату за 2018-2400год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:25

Народ! Если бы все не платили,тогда бы эта идея хапремонта провалилась...чинуши воруют миллиардами,а народ доят...подождите,чинуши еще что-нибудь придумают,чьобы ободрать нас,как липку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:26

Чего то врёте вы! У нас 106 квартир в доме! Долг по жэу 2 млн только. А сколько в городе домов? 20 млдр наверное ближе будет!

Гость
6 сен 2017 в 21:29

100 лямов долг за ещё не сделанное? Долг за мечту?

ОТВЕТИТЬ
sergeu
6 сен 2017 в 21:44

пока рабство не отменят в России - ничего не изменится. и конечно его нельзя просто отпускать, нужен трибунал за геноцид российского народа

ОТВЕТИТЬ
Братец Лис
6 сен 2017 в 21:47

Никто вам не задолжал, УЗБАГОЙТЕСЬ! Оплата невыполненных работ или услуг - как вам больше нравится - не подлежит оплате! Сначала сделайте - а уж потом ждите оплаты. Когда уж этих выгонят?

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
6 сен 2017 в 21:48

В смысле, "задолжали"? ФОНД - это дело добровольное...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 21:51

Народ как Буратино за ноги трясут, Лиса и Кот Базилио.

Гость
6 сен 2017 в 21:53

75 исков за 2016г. Удачи вам и успехов в взыскании долгов. В моем доме квартир больше, чем вы за прошлый год в суд подали. Вот когда их будет по 7500 в год, ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:55

Ну повели кап ремонт, лучше бы ничего не трогали, пластиковая канализация на всю квартиру гремит, у верхних этажей течь из крыши, через несколько домов отремонтированный в прошлом году фасад как после обстрела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 21:57

Планируется ремонт 2025 году, за всё это время долг будет у меня примерно 30К, вот как-только сделают и я приму эту работа, тогда в этот же день хоть налом отдам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:10

Сейчас судиться массово региональный оператор планирует и с физлицами – собственниками квартир, в домах которых капремонт уже провели.
#####шикарное слово- у кого его провели! А все остальные тихо, спокойно, ждут - когда проведут у них. А до тех пор - идите вы все лесом? И- д и те....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:22

кажеться мне это государство нам задолжало

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:23

У меня со всего дома (3ех подездная 10ти этажка) задолженность 700т. руб., т.е. весь долг по всему Южному Уралу -условно 140 моих домов?
Да ладно? Это из 20 000 домов?
это конечно все приблизительно, но если вы с первых строк на 3 порядка ошиблись, то как же вы ремонт делаете?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:24

Мне интересно, а сотрудники регоператора зарплату за какой год получают? За 2045?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:26

Ложь и провокация, ни одного суда еще не было

дик
6 сен 2017 в 22:28

провакационная статья, "задолжали" аферистам ага

Гость
6 сен 2017 в 22:32

А в предыдущих публикациях утверждалось, что платят почти все. Откуда тогда миллионные суммы долгов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:44

владельцы коммерческих помещений. Ну вы наглые... Владельцы Собственных ещё наглее, но те и другие - честно правы. Смущает определение: "Владельцы коммерческих помещений" Возможно, что-то , я не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 22:48

Я буду до последнего не платить, проиграю суд - оккей, но я его не проиграю)
А всех кто покорно платит, презираю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 23:00

Жаль, что столько задолжали, кто то лишний особняк не достроит, а кто то Тесла купит позже намеченной даты. А если по всей России подсчитать долги за кап ремонт, так вообще караул!? Это ж новый небольшой город для жителей ветхого жилья построить можно ( нну или несколько яхт новых купить?), а ещё, если учесть ту сумму, которую платят, то можно полуостров купить!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 23:00

Как эта схема на МММ смахивает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2017 в 23:02

Угу, забыли только упомянуть, что судебные дела, о которых тут написано, касаются тех, чьи дома отремонтированы.

Гость
6 сен 2017 в 23:03

Дааа как обычно, только должны, а то что до конца они эти кап ремонты не доделывают с кого потом спрос??? Сделайте, отчитайтесь и тогда собирайте деньги по факту, наделают кап ремонт алкаши и джамшуды потом дом ещё больше развалится и гарантий не дают. Платить не буду, и так зажрались уже.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
6 сен 2017 в 23:04

мне жалко тех кто платит и чего то ждет, а кто просто платит и ничего не ждет просто тех не жалко, сама не платила, а вот стояки пришлось менять за свой счет и никто не посочувствовал.

ОТВЕТИТЬ
Честный
6 сен 2017 в 23:57

Честно скажу плачу по 10 копеек что имею то и плачу. Больше совесть не позволяет платить, использованной резинки.

Игорян
7 сен 2017 в 00:36

Редко пишу,но эта тема боль.Бабушка и дедушка,соответственно 89 и 86, живут в Кропачево в 104 летнем бараке.Ветераны тыла,труда и т.д.Мы с женой несколько лет назад поставили евроокна,водонагреватель и т.д(не хочу перечислять). Потом им стало трудно ухаживать за собой,старые,блин.Мы взяли однушку в Лэйк сити для них,но и здесь не все просто,на 9 месяцев задержал застройщик квартирку.Перевезли их...В барак пригласили комиссию,дабы признать авариййным сие жилье,ибо таким оно и является.И что нам ответили?!Евроокна!Натяжные потолки! Нормально все...Позвонили Вове,тупая надежда ,но все же. В итоге-платим ипотеку(бабуля с дедом пристроены,мы своих не бросаем),снимаем себе квартиру,платим за коммуналку в Кропачево и ,внимание!!!! Взнос за кап ремонт!!!.бараку 104 года,старикам в сумме 175 лет.Люди,где предел этой вакханалии?я на грани,пол страны тоже.вот как то так....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 06:33

Всем людям взрослым капремонт не проводили Борисов идет лесом вместе с судами и всей гнилой властью и никто ничего не заставит

Гость
7 сен 2017 в 07:28

Хах))) Долги по капремонтам))) Я с тем же успехом могу сказать, что государство мне задолжало пенсию, хотя выходить мне по возрасту в 2040.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:24

Мой дом на хапремонт был поставлен на 2039 год,теперь перенесли на 2045, и как это понимать? Я что,должен ещё 28 лет платить за неизвестно что?Никть его не делал в доме и не собирается делать...

Гость
7 сен 2017 в 09:22

Народ. А вы видели что деньги за кап.ремонт падают на лицевой счёт челябэнергосбыт. Это что значит челябэнергосбыт будет нам капремонт делать... Но мне кажется что на вряд ли.Я случайно заметил что лицевой счёт что за свет, что за кап.ремонт почему то один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:26

За отопление люди оплатить не могут вовремя, за свет,за воду, а тут ещё кап.ремонт придумали, я согласна платить за все, даже за воздух, но при зарплате от 100 тысяч, и с общим доходом семьи в 250-300 тысяч. А если у людей общий доход семьи у не которых не превышает 40 тысяч, о каком кап. ремонте может идти речь, это издевательство над людьми в принципе. А пенсионеры тоже платят с пенсии за кап. ремонт? Законы принимают обычно люди, которые видимо, при принятии нового закона лежат, где ни будь на карибских островах, на побережье в гамаке, и курят там чего нибудь, такое впечатление.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 сен 2017 в 09:31

Опять на яхту кому то не хватает видимо....

7 сен 2017 в 09:46

а у меня такой вопрос, друзья. Вот я сейчас имею долг за не сделанный кап ремонт уже 20 тысяч. ну и пеня около 2 т.р. Допустим в 2019 году наш дом все таки отремонтируют. в этом случае я конечно заплачу всю задолженность, т.к. услуга была оказана. Отсюда у меня два вопроса:
1. Т.е , если я уже засвечусь , то мне придется платить кап. ремонт и дальше всю жизнь? и на меня уже смогут в законном порядке подать в суд, т.к. когда то мне услуга уже была оказана.
2. А если ремонт будет сделан не качественно, просто отмоют деньги, и проведут косметический ремонт. Смогу ли я обжаловать такой ремонт и не платить всю задолженность, пока не сделают надлежащий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:54

А кто-нибудь видел эти капремонты? Наш дом ремонтируют с 2016 г, сначала крыли крышу - сейчас течёт также, как и до ремонта протекала. Меняли электропроводку в подъездах - раньше в каждом подъезде был свой щиток, теперь два подъезда свели в один, лишили доступа наших жильцов к своим источникам в аварийных случаях, к тому же электричество вырубается регулярно, не бывает по 2 часа (кто-то это учитывает в рублях?). Дальше - меняют систему отпления (с двухтрубной на однотрубную! кому интересно, почитайте что это за сюрпризик!). Несмотря на то, что почти у всех стоят новые современные радиаторы, в принудительном порядке у всех всё вырвали, заменили на свои в тройном размере (т. е. у меня радиатор был из семи секций - жара в квартире была невозможная, зимой всегда окна открыты - поставили 13 секций! - объяснили это особенностями однотрубной системы - "зато у вас тепло будет!" А мне не надо теплее, у меня и так жарко! Т. е. теперь я за эту подачу увеличенного тепла и платить увеличенно буду!

Гость
7 сен 2017 в 11:07

А дальше ещё смешней - трубы к радиаторам поставили не металлопластиковые, а черного железа! Горячекатанного или холоднокатанного))), причём диаметром с хорошее бревно! Такие уже в кислотных цехах, наверно, не ставят!!! Мало того, ёще и сварка этой конструкции происходила в квартире! (а сварные швы шлифовать нельзя! "вдруг гидроудара не выдержат!") Теперь она у нас пол-комнаты занимает! А мебель ставьте, где хотите! Всё это нам подарила чудесная фирма ООО Севи-Ком, которая, естественно, выиграла тендер у администрации! Я поинтересовался, эта контора много чего выиграла! А ещё нам в подъезды поставили батареи (раньше подъезд не отапливался), так что мы еще и за отопление подъезда теперь будем платить, я с ужасом жду отопления! Про разруху при пропихивании труб с этажа на этаж и резке и сварке железа уже не говорю - плакать хочется!

ОТВЕТИТЬ
елена
7 сен 2017 в 11:10

а как быть тем,кто регулярно платит,но не получает компенсацию,тоже подать в суд(деньги,нервы).конкретно мой папа (87лет)не получает компенсацию и вот уже 8 мес,то сбой в программе,то нет денег.А где же совесть?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 11:31

Да вы все обещаете, обещаете...

Гость
7 сен 2017 в 11:36

Соотечественники, подскажите, а президент, премьер, правительство, они всё равно ХОРОШИЕ? Вас же, по последним "опросам" 83%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:06

Региональному оператору нужно, перед тем как начинать плановый капремонт дома, посмотреть платят ли собственники указанного дома за капремонт. Если не платят, то не заимствовать средства на ремонт у домов, которые стоят в программе позже, а отложить капремонт дома до тех пор, пока все собственники не погасят задолженность по капремонту. А так действительно получается, что кто платит, тот дурак. За его счет делают капремонт домам, собственники которых не платят за капремонт. Пожалуй, я тоже перестану платить. Наш дом стоит на ремонт в 2040 году. Вот сделают ремонт, потом регоператор в суд подаст на тех, кто не платит. Пока подаст, это будет уже 2042-43 год. Много воды утечет за это время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 16:29

Налог на тунеядство распространят на имущество россиян .Вы держитесь там. Сразу после выборов..Налог на тунеядство, введение которого готовит правительство РФ, должен учитывать все возможные доходы людей, находящихся в трудоспособном возрасте, но имеющих официальной работы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в среду министр труда Максим Топилин.
По его словам, при обложении налогом самозанятых граждан власти намерены учитывать имущество, которое находится в их собственности.

Гость
7 сен 2017 в 17:25

Круто! Ни какого ремонта еще и не было, а мы им уже задолжали!.... Обнаглевшие рожи!