1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
7 сен 2017 в 08:15

Все данные заведения без туалетов, стоит ведерко где-нибудь за шторкой кухни. А вы покупаете вкуснейшую шаурму))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:17

Они обязаны на выходе установить угольный фильтр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:18

..."А в Госпожнадзоре и вовсе заявили, что это не дымоход, а вентиляционная труба." lГоспожнадзор сколько получил за такие вывды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:19

Нет А.Севастьянова. Не к кому теперь за защитой обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Рубен
7 сен 2017 в 08:26

Я бы с хозяином договорился. Ежедневную порция сочного шашлычка решит любую проблему!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 08:30

А когда трубу монтировали, где жильцы были? Тогда в процессе установки можно было что-то решать. А Вы после драки кулаками машете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:33

Достали уже эти рыгаловки

Гость
7 сен 2017 в 08:37

Лучше бы Путина туда пригласили,а не в новую школу. Показать как у нас в стране законы работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:41

Просьба компетентные органы без перенаправления обращения в иные органы в пределах своей компетенции проверить данный факт ...и еще аналогичный по адресу Советская 36...дать ответ по существу и рассмотреть его в аспекте соблюдения прав граждан на охрану здоровья,предусмотренной ст.18 Конституцией Российской Федерации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:43

Под кем из чиновников эта шашлычка? Надо ему заплатить, и он даст команду нарастить трубу хоть на десять метров. Сейчас в России так делаются дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2017 в 08:50

Право человека на воздух еще никто не отменял, ведь на видео хорошо видно что дым валит в квартиру, и постоянно раз она круглосуточная. Мне вряд ли кто-то разрешит на своем балконе оборудовать мангал. И что стоит реально трубу вытянуть на полтора метра выше,я явно дешевле их дымоуловилки

гостья Я
7 сен 2017 в 08:51

Так-то слово "шаурма" в Че под запретом, или запрет действует только на гостевых маршрутах? (

Гость
7 сен 2017 в 09:00

А что касается трубы, то она установлена по СанПиНу – на один метр выше конька здания.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/339538023301120.html?video=1#video
Похоже, человек не понимает, что такое "конек крыши". Видно же, что до конька крыши труба не дотягивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:03

В предыдущей новости, про женщину и автомобиль, правохранительные органы инертны. В этой: "Надзорные и контролирующие органы, предпочитают дистанцироваться от подобных споров". Вообщем: КПД от всей армии бюрократов нулевой. Для чего они нужны? Сам должен человек защищать себя и отстаивать свои права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:06

Вкусная шаурма, кстати)) но вот аромат (хоть и приятный) чувствуется в радиусе метров 300

ОТВЕТИТЬ
Коля
7 сен 2017 в 09:07

Та же история только без трубы! Узбекская Кухня на Братьев Кашириных д.158, незаконно подключились к обшедомовой вентиляции, т.к. труб у них нет, и окна на кухни открывают со стороны двора на всю катушку, и весь дым и ихний вонючий запах стелиться по дому до 9 этажа. Проверьте их! Невозможно, особенно когда жарко окна не открыть!

Гость
7 сен 2017 в 09:25

Взял бы, да запенил выход трубы!

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин
7 сен 2017 в 09:25

Где наш шаурмолог и Беляшевед?

Гость
7 сен 2017 в 09:27

Так вот кто создаёт НМУ!! Гладкова заинтересуйся!

Гость
7 сен 2017 в 09:28

Трубу заткнуть ветошью сверху и пусть дышат своими шашлыками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:35

Везет же жителям, теперь можно наслаждаться ароматом шашлыка не выходя из квартиры!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:48

Труба от козырька низко, что мешает снять зонтик и забить трубу какими-нибудь фекалиями...

Гость
7 сен 2017 в 09:53

Вот в пожарную инспекцию и следует обращаться.

Уася
7 сен 2017 в 09:54

Лестница же есть, пена монтажная не дорого стоит. Пары баллонов хватит.

Гость
7 сен 2017 в 10:03

И что жители всего дома не могут с одним негодяем справиться и сколько еще бумажек собираетесь писать......................

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:06

Уважаемый Алексей все-таки слегка лукавит про "один метр от окна". Даже по фотографии видно, что от окна до карниза кровли примерно 1,5м и труба выше карниза где-то на 2 м. То есть от окна до дефлектора трубы 3,5 м. При этом шашлычники тоже лукавят. Высота конька на данной крыше 2,5-3 м от карниза, т.е. труба должна быть 3,5-4 м от карниза. Вывод- каждая сторона искажает действительность в свою сторону. При этом соседство с трубой на самом деле не очень приятное, особенно если окна охота открыть летом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:07

что за колхоз- крепить трубу к пожарной лестнице? в чём логика пожнадзора: если дымоход, то крепить к лестнице нельзя, а если вентиляционная, то можно? чем думают любители вкуснейшей шаурмы, приготовленной в лучших традициях азиатской антисанитарии? желудком? в таком случае, что же мы жалуемся на расплодившихся мигрантов?

Гость
7 сен 2017 в 10:11

С пожарниками договориться, перенести лестницу и выяснить можно ли к лестнице вообще крепить трубу.

Васёк
7 сен 2017 в 10:14

кинуть фуфайку сверху трубы и дым будет в шашлычной))

Гость
7 сен 2017 в 10:16

срезать эту трубу без каких либо инстанций и все. Жильцов дома никто не спрашивал, можно ли установить трубу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:21

Все им не так !!! А без трубы дымили бы всем 5-ти этажам !!!!
Вывели на крышу и опять недовольные .... Что за народишко ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:47

Скажите, кто в этой стране хозяин, а кто гость ???
Тот кто делает, что хочет, даже трубу на соседний дом, или жильцы дома, которые своими бумажками ещё раз убеждаются в отсутствие исполнительной власти.
Всё дело в том, что власть помогает только хозяевам, а не гостям - вот и гостите в своей пятиэтажке ...

7 сен 2017 в 11:01

..да там рыгаловка та еще!!! один раз месяц назад я там попробовал самсу и коллега шаурму-так потом 2 часа с толчка не слазили!!! .. а ночью в июне заходили за пивом с женой-выскочили от противного аромата тухляка. вобщем это предприятие по переработке шмурдяка . в основном малолетки глупенькие ошиваются-травятся-жалко молодежь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:01

Ну вообще-то дым от мангала - сильнейший канцероген. Так что всем свистящим про вкусный дым рекомендую почаще таковым дышать, результат может приятно удивить :) Поэтому, тут дело уже в медицинском вреде этой "вентиляции" . Я бы подавал в суд.

Гость
7 сен 2017 в 11:24

Я понимаю пацифистов, но у жильцов что, руки отсохли своротить эту трубу?

Гость
7 сен 2017 в 11:26

Этот ужас вообще нужно убрать с главной улицы района. Сколько лет там гадюжник и никому дела нет.

Гость
7 сен 2017 в 11:57

Мужику явно заняться не чем, писульки пишет. Монтажной пеной залил и все дела, ну или фуфайкой, народ массу вариантов накидал)))

Гость
7 сен 2017 в 12:24

жители скворечников возомнили себя землевладельцами?

Гость
7 сен 2017 в 12:35

эту шашлычку кто крышует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:22

У азиатов в крови всем бакшиш накинуть, что бы всё стало "законно". Давно пора все эти "чурбан-шаума" позакрывать, а гостей с юга обратно в кишлаки выслать.

"бывалый"
7 сен 2017 в 13:44

Шашлычная построена с нарушениями правил пожарной безопасности,а именно: 1) Размещено с нарушением противопожарного разрыва,вплотную к стене дома имеющее оконные проемы.2) Не обеспечен свободный доступ к вертикальной пожарной лестнице.3)К пожарной лестнице допускается крепить только сухотруб для подачи воды на пожаротушение чердачного помещения .4)Пожарная лестница неисправна,нижняя часть лестницы расположена выше 1,5 метров от уровня земли,отсутствует ограждение лестницы т.е. пожнадзор создал угрозу безопасности для своих коллег которым придется по ней подниматься в случае тушения. Господин Паньков В.С грамотный специалист,и вероятно его "подставил " подчиненный который обследовал и не увидел или не захотел обнаружить перечисленные нарушения,а прокуратура ссылаясь на "авторитетное мнение" госпожнадзора "подставилась" сама.Подобные нарушения сплошь и рядом , так например в ресторане на Бейвеля 6,дымоход от шашлычной совмещен с вентиляцией многоэтажного жилого дома.

Гость
7 сен 2017 в 14:35

В шашлычной есть туалет и работает она не круглосуточно, а до 24.00 после продают лишь выпечку и сигареты до 2.00! Читая кометарии поражаешься сколько желчи в людях и какие все озлобленные! Вы хоть знаете сколько нужно средсв чтобы открыть подобное заведение залезая в долги? Сколько нужно пройти проверок ? Еще ваши бесконечные жалобы! Жаловаться будут всегда и на всех! Вам хоть в космос трубу выведи всё недовольные - лишь бы напакастить ! Пришли , поели не понравилось что то , а давай жалобу напишем !!!!Жалобщику совет! Поменьше сидеть дома нюхать и писать письма )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 15:18

На хамство - хамством, пока суть да дело, залезь и сбрось верхнюю часть трубы, а в остальную набей тряпок. Спасение утопающих - дело самих утопающих. Конечно это не выход, пусть администрация даст ответ, кто разрешил эту харчевню, кто выделил землю и потом на них и жаловаться. Мешают киоски , а нах их место харчевни,и от них больше отстегивают.

Нытик
7 сен 2017 в 15:32

Что за челябинск? Кругом, кругом вонища...

Гость
7 сен 2017 в 16:53

Азоновая дыра это Челябинск со своими выбросами от крупных предприятий у нас их 3 шт а тут еще шаурма чехня все принихают люди апотом смертность растет вот такой воздух у нас ребята кто хочет пиреежать милости прошу а еще Томинский Гок построили почти красота дохните Челябинцы .

веселый раздолбай
7 сен 2017 в 17:18

запенили трубу бы и всего делов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 21:17

Все кто отписывался в официальных документах - полные д****ы? Даже но фото видно ,что дымоход ниже конька крыши дома, хотя должен быть выше.

Алексей
7 сен 2017 в 22:36

видео снято 3 дня назад, это так называемые их гидрофильтры

Алексей
7 сен 2017 в 22:52

ВОПРОС СТОИТ НЕ В ГИДРОФИЛЬТАХ ИХ, СНИПАХ И ТД, А КТО ИМ ВООБЩЕ ДАЛ СОГЛАСИЕ НА УСТАНОВКУ ДЫМОХОДА? ДЕНЕГ И МЯСА ИХ НАМ ДАРОМ НЕ НАДО, Я ЛИЧНО ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ И ТО, И ДРУГОЕ САМ, ТРОЛЛИ ИДИТЕ ЛЕСОМ. ГДЕ ЗАКОН О СОБСТВЕННИКАХ ЖИЛЬЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ? У НАС ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОДАЖНЫЕ? ТЕМ БОЛЕЕ В 100 МЕТРАХ ОТ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА, ЧИНОВНИКИ КОТОРОЙ ПОСТОЯННО ХОДЯТ МИМО НЕГО....

Гость
8 сен 2017 в 02:54

я бы шаурмяу вообще запретила в стране. это рассадники для наркоторговцев. там подростки и кучкуются. а жрать там опасно для жизни - в лучшем случае мяу.....

Кен Блок
8 сен 2017 в 15:31

Думаю строительная пена решит вопросы.