Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хочу, чтобы этот ад кончился»: челябинка лишилась автомобиля дважды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ139
7 сен 2017 в 13:14

Как и в недавней истории с клонированной Тоётой: мошенников никто даже побеспокоить не собирается, а законопослушные граждане без вины виноватые. Если банк допустил продажу своего залога, то это должны быть проблемы банка. Если заемщик взял деньги в долг, то это его и только его долг. Но нет! Халатно относятся к имуществу и мошенничают одни, а отвечать должны другие. Что ж за страна-то у нас такая...

7 сен 2017 в 14:03

Мария, судя по всему, забыла в какой стране живет. Но это и печально. Логично бы, чтобы банк судился с продавцом, а, если у того, ничего нет, то принудительные работы на низших должностях. Банку, ведь, требуются уборщики, дворники. Средняя з/п такого персонала тысяч 15, выплачивать виновнику МРОТ, остальное в счет погашения кредита и пусть хоть 10 лет, хоть 15 отрабатывает.
Ну или, хотя бы, продавца по статье "Мошенничество" провести, закрыть на пару лет и сразу поубавится желающих продавать залоговое имущество.

Гость
7 сен 2017 в 15:04

Да вам тут всем лапшу на уши навешали. Сказки рассказывают, а вы верите.

Кнут Пряников
7 сен 2017 в 15:19

Вся "работа" госорганов и законов РФ во всей краткой и неописуемой красе в очередной раз приведена в данной статье. Полный правовой нигилизм и беспредел.

Гость
7 сен 2017 в 18:31

Поэтому всегда покупаю новые с автосалона. Если что, всегда можно расторгнуть ДКП через суд

Гость
7 сен 2017 в 18:52

Шок

Гость
7 сен 2017 в 21:22

Наша доблесная полиция не чем не лучше советских ментов хотят только бабло. А работать не хотят.Слава В .путину,и Д медведеву за отличное отношение к своим избирателем.

Гость
7 сен 2017 в 23:55

Какого черта вы вообще берете эти бу автомобили?

Гость
8 сен 2017 в 10:11

Банк имеет право взыскать с нее ТОЛЬКО залоговое имущество, т.е. автомобиль. Деньги требовать не могут!

8 сен 2017 в 16:32

Милиция - это народная, а ПОЛИЦИЯ - это рабы политиков!!! Они защищают только политиков от народа и бандитов.
Понимать же нужно. Зря чтоли переименовали?

Гость
8 сен 2017 в 17:29

Надо предоставить в суде документ купли-продажи,это подтверждает что сделка была чистая. И авто кредит переводят в потребительский,и через приставов взыскивается с первого хозяина.

8 сен 2017 в 22:04

Наши менты как не работали, так и не собираются. Сколько им зарплату не прибавляй.

Виктор
14 сен 2017 в 08:52

Я вот что-то не понял, а каким образом и почему долг переходит к новому владельцу? В случае недвижимости с обременением - это прописывается в договоре купли-продажи дополнительно, а здесь разве было такое? Если нет, то по логике вещей автомобиль остается в залоге, но выплата долга все равно лежит на прежнем владельце. С какого лешего с нее пытались взыскать? Кто-нибудь название банка в студию, пожалуйста - посмотрим, много ли найдется желающих быть клиентами у жуликов "в законе".

Гость
18 сен 2017 в 14:06

Не смотря на то, что в статье какой-то бред написан, остается один вопрос. Главный. ПОЧЕМУ В ПТС НЕ СТАВИТСЯ ОТМЕТКА О ЗАЛОГЕ? В зеленке на квартиру ставится же!