ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
ВЕНЯПУХ !!!
7 сен 2017 в 09:59

СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, В КАКОЙ ИЗ АДМИНИСТРАЦИЙ ГОРОДСКОЙ ИЛИ ОБЛАСТНОЙ БЫЛ ОПРОС ...

Василий
7 сен 2017 в 10:03

Нет ну вы ещё 300 лет возьмите. За 300 лет вообще город просто скачок совершил! За 17 лет стал лучше! А вот за 5 последних стал гораздо хуже!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:14

при дубровском Челябинск стал болотом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:03

Аха, прям расцвёл, особенно в вопросе экологии....

Гость
7 сен 2017 в 10:02

Надо было поставить вопрос, стал ли он лучше с 1901го года, тогда результаты будут более убедительны.

Правдоруб
7 сен 2017 в 09:57

Спрашивали у умственно отсталых? Город с постоянными НМУ и вонью, грязь везде и всюду, все заросшее, деревья вырубаются, дороги убитые и к тому же не убираются, общественного транспорта не стало и т.п. Так в чем же он стал лучше то? Он скатился обратно лет на 20-ть в развитии. Село миллионное и не больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:55

Вот дуют в уши. Принцип, ври, ври и тебе поверят, а вот не угадали, вам уже никто не верит, врите дальше.....................

ОТВЕТИТЬ
НеГость
7 сен 2017 в 10:02

Каждый челябинец считает, что Челябинск мог бы быть лучше, при этом каждый пятый знает как , но его мнение ни как не волнует правителей, как всех остальных жителей города Челябинска. Еслиб хотели знать мнение челябинцев по конкретным вопросам ,то давно сделали электронное голосование например в системе город (а не кулуарно) и за месяц не напрягаясь получали бы ответ заинтересованных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:05

В администрации опрос проводили???

Гость
7 сен 2017 в 10:09

Эти 20% наверное выходцы из соседних деревень и сел. У меня вот во двор не заехать, за последние 15 лет дорога разбилась так сильно, что у администрации больше нет сил ее отремонтировать.

Забег Дебилов
7 сен 2017 в 10:13

Это издевательство? Или специальный вопрос, что-бы народ позлить?

Городской транспорт уже умер. Ремонт дорог нормальный помню только при Тарасове, когда югославы работали, которые сбежали с приходом Мишани, т.к. не смогли потянуть такие откаты. При давильщике стало еще хуже. Уборку дорог убил Мишаня, разграбив Спецтранс, а агаповские со своим Автобан-мостом добили окончательно. Тему архитектуры не затрагиваю, т.к. в этом ни чего не понимаю, но мне кажется, что и тут наш город далеко не красавец. Озеленение??? Где оно? Покажите мне это чудо. Вспомните еще памятники, которыми Давыдов пичкал город - всякие бычары и гермафродиты. Единственное, что могу отметить положительное за эти годы, так это строительство нескольких развязок при Мишане. При чем некоторые из них настолько бестолковые... Самый яркий пример - Новомеханическая-Каслинская. Развязка в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:08

Меня никто не спрашивал((( хуже стало намного воздух,дороги, цены выросли на все!

Гость
7 сен 2017 в 10:16

а на яндексе на оборот пишут...
"Каждый пятый челябинец не увидел позитивных изменений в городе с начала «нулевых»
Урал-пресс-информ"

Гость
7 сен 2017 в 10:41

Дубровский, этот сказочник, с его кластерами и стратегией 2035 ( ха-ха) с его помощником Тефтелевым довели Челябинск до уровня деревни! Какой ШОС, какой Брикс? Кто в здравом уме повезёт президентов к нам в город?!!!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
7 сен 2017 в 10:06

А как считают остальные четверо?

Гость
7 сен 2017 в 10:09

За 17 лет. А если сравнить с 1917го?

Гость
7 сен 2017 в 10:19

Я что-то не понял, если каждый пятый считает, что город стал лучше, то 4 из пяти так не считают! Логично? К чему тогда относится фраза в заголовке "позитив победил"? "Позитив" за какую команду играл?

Гость
7 сен 2017 в 10:43

Все отрабатывают свой кусок хлеба. И эти социологи президентской академии тоже. Полное расхождение с жизнью в их придуманных опросах! Всегда думается-а как насчет свободы и совести,а? Ну лжете ведь!

Гость
7 сен 2017 в 10:39

Город планомерно уродуют, такими архитектурными изысками как "свечка" на Кирова, расширенными дорогами, от которых нет проку, всевозможными пивными и торговыми павильонами вместо деревьев, засилье киосков на одном пятачке, шаурма-быстроденьги, Парковый строят на месте березовых колков, зеленых островков остается все меньше и меньше, глава говорит о каких -то компенсационных посадках, где и кто их видел и когда они вырастут, губернатор всеми руками за строительство ГОКа, постоянно говорит о ШОС и глобальных изменения к нему, но это сплошная болтология. Река превратилась в помойку и это цент областного города, за 17 лет приросла и свалка, которая тоже в центре города и ни одна власть не смогла решить эту проблему как и с Коркинским разрезом тоже, так оценить что якобы город Челябинск стал лучше, могли люди которые вообще не в курсе что происходит с городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:31

В благоустройстве территории (озеленение, парки, скверы... Это такое издевательство? Только и читаешь о массовой вырубке деревьев, на все жалобы администрация отписывается, что все по закону и сегодня срубят сто, дело-то житейское, зато завтра они посадят десять тысяч деревьев. Вот еще Дубровский воткнул пару черенков у Оперного. Вот уж зазеленел город от этого. И это не просто вырубка деревьев, но и безопасность пешеходов. Дорожный революционер порасширял дороги, уничтожив газоны с деревьями, которые на них росли, теперь столкнувшийся низколетящий дебил сразу вылетает на тротуар, а так бы дерево обнял. В плане экологии и озеленения Челябинск летит в пропасть. Ну и для статистики: мне меньше 40 лет, ВО, руководящая должность на крупном предприятии, доход выше среднего по региону (и то завышенного другой статистикой). Так что могу с уверенностью сказать, что наши службы статистики полностью соответствуют присказке: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:07

За 17 -да, лучше. А проведите опрос: за последние 2 года? Результат никого не удивит

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:03

Да у России вообще история "началась" только 17 лет назад ! Как раз , когда нынешнего президента "выбрали"!! )))))))))))))))))))))))

Гость
7 сен 2017 в 10:24

опрос проводили среди магнитогорских?

Гость
7 сен 2017 в 11:20

За 17 лет не берусь судить, но, в последние четыре года город стремительно превращается в какую-то жуткую клоаку, по-видимому, наши рулевые не туда, а может не тем местом рулят.

Гость
7 сен 2017 в 10:32

Совсем одурели от своего вранья. А главное, сами себе-то они верят на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
7 сен 2017 в 10:52

Не вижу улучшений, а про экологию вообще молчу...

Гость
7 сен 2017 в 11:23

Из 37 комментариев нет ни одного слова об улучшении!!!. Статистику (700 чел.) поводили по опросам работников администрации города Челябинска?!
В городе невообразимая грязь: мусор не убирают от субботника до субботника. Зеленые насаждения вырубают массово. В парке им Гагарина - парковки!!!
Оценка - стало только хуже.

Гость
7 сен 2017 в 10:19

Скрепоносные патриоты

Гость
7 сен 2017 в 11:37

Василий : за 17 лет лучше стал конечно!!! Но вот за последние 3-4 года только хуже!!! Это жо..а просто какая-то!!! Как так можно руководить ! Население только травят!!!

Гость
7 сен 2017 в 11:24

Уважаемые Социологи местного филиала РАНХиГС! Я понимаю, что надо мечтать и показывать жизнь в лучшем свете. Но есть ведь какие-то понятия журналистской чести и достоинства... Вы сами разве не в Челябинске живете или вам еще нет 17 лет, чтобы проанализировать динамику развития города в разных сферах? О каком улучшении вы говорите?!! Город тупо использую как дойную корову для выкачивания денег. На его развитие выделяются деньги, только по назначению, видимо, доходит немного... Городской транспорт убили! Дышать нечем! Город не убирается! Архитектурные решения безобразные. Одна "Собачья морда" из стекла и бетона, на набережной на улице Труда, вклинившаяся между БД "Петровским" и "Павловским" чего стоит, а там так красиво стояли дома в одном стиле... много можно продолжать... И это только центр города... Доходы населения падают, а цены растут... Вы для кого это пишете, и кто вам верит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:07

Никому не нужная шарашка РАНХиГС с кучей бездарей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:01

Лучше бы деньги, потраченные на исследования отдали детям и женщинам-инвалидам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:47

"Только живущие за гранью бедности не видят положительных изменений")) На понт берете? Живу совсем не за гранью бедности, но город за 2 последних года опустился в болото!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:14

То есть, 80% челябинцев считают, что город стал хуже, а вы подаете новость как позитивную? У мэра научились?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
7 сен 2017 в 10:18

"По данным исследователей, 54% опрошенных горожан заметили улучшения в городе, произошедшие за 17 лет. Причём каждый пятый (20,9%) называет их значительными. Ещё 33,1% горожан отмечают небольшие улучшения."

При чем ни кто из них не может сказать, что-же конкретно изменилось в лучшую сторону. Знаем мы таких респондентов. Света Курицина яркий тому пример. Загуглите, кто подзабыл. "Мы стали больше лучше одеваться... Овощи там, рожь..."

Гость
7 сен 2017 в 10:56

Челябинск за 17 лет изменился в худшую сторону: деревья вырубают, дороги не ремонтируют, предприятия окончательно забили на экологию, в водоемы канализацию сбрасывают. Наша область на последнем месте по экологии. Чем хвалиться? Зато много панелек и торговых центров построили. Только в советское время тоже строили и даже больше и доступное жилье было. Так что писать как все хорошо можно сколько угодно, но люди все видят и эти сказки только вызывают негативные эмоции

Алексей
7 сен 2017 в 11:03

Болото вонючее, скоро уеду отсюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:19

К выборам готовятся, позитив закладывают избирателям в мозги. Да вы господа временщики так запоганили город, впрочем как и страну, что хуже уже и быть не может. Народ уже сыт вашими баснями, хватит, наелись.............................

Гость
7 сен 2017 в 10:51

Этот каждый пятый и обворовал город. Что еще они могут ответить в свое опровдание. Однозначно, город расцвел!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
7 сен 2017 в 12:03

Обычно все у меня в городе на бегу. Да из машины редко вылезаю. А тут жена попросила подождать ее у базарчика возле к/т Победа. Походил пешком, посмотрел на благоустройство. Мама дорогая... Базар опутан егозой. Блин, ни дать ни взять - концлагерь на гостевом маршруте. Асфальт между базаром и к/т - дыра на дыре. Ржавое, покосившееся и изуродованное заграждение вдоль тротуара. Но самый шедевр - красивая клумба с цветами, высаженная по видимому к дню города, внутри ржавой, изуродованной, местами завязанной в узел, могильной оградки. И вся эта красота в 50 м от АДминистрации Курчатовского р-на. И, я так думаю, таких мест в городе пруд пруди, просто стоит остановиться и приглядеться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:53

И это позитив победил????? Каждые четыре пятых улучшений не заметили... Ну и каком позитЫве идет речь???

Гость
7 сен 2017 в 12:20

Ага, особенно за последние 4 года город "расцвел"!!! Социологи, вы шутите? Вы кого опрашивали? Где вы нашли этих людей?

Гость
7 сен 2017 в 13:43

Давайте угадаю, этого "каждого пятого челябинца" зовут Тефтелев Е.Н.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 сен 2017 в 10:26

Да ладно ругаться!
"Каждый пятый челябинец считает, что город стал лучше за 17 лет" - это же то же самое, что и "наш спортсмен занял второе, а его противник - предпоследнее место"!

7 сен 2017 в 10:52

Город сказка - город мечта... "И управлять им одно удовольствие, если бы не одно НО! ЖИТЕЛИ! То им дороги не нравятся, то плохо снег убирают, то воздух видите ли им грязный. А со своим ГОКом вообще достали - истерички"))))))
Так понимаю чем ближе 18 марта, тем больше хвалебных материалов будет в интернете?

Гость
7 сен 2017 в 10:30

Из серии: "Британские ученые выяснили..."
Почему период с 2000г? Почему не с 1992, тогда бы 99% жителей сказали что стало лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 15:45

опрашивали наверное людей с потерей зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:36

а что такой период маленький взяли?))
сразу нужно было сравнивать крепостную росею и росею сейчас.

Гость
7 сен 2017 в 12:09

Значит четыре из пяти так не считают!!!

Гость
7 сен 2017 в 12:06

Статью можно было начать и так: «Позитив победил»: только 20% челябинцев считают, что город стал значительно лучше за 17 лет
И сразу другой окрас )

Забег Дебилов
7 сен 2017 в 12:13

И чтобы никому не приходило в голову говорить о нем правду, он приказал своим министрам составить новый словарь.

– Нужно поменять местами все слова! – пояснил он. – Например, слово «пират» будет означать «честный человек». Если кто-нибудь назовет меня пиратом, он попросту скажет на новом языке, что я честный малый!

– Клянемся всеми китами, на глазах у которых мы шли на абордаж, шикарная мысль! – с восхищением воскликнули пираты-министры. – Прямо хоть вставляй ее в рамку и вешай на стену!

– Значит, понятно? – продолжал Джакомоне. – Тогда пойдем дальше. Измените названия всех предметов, имена людей и животных. Для начала пусть люди вместо доброго утра желают друг другу спокойной ночи. Таким образом, мои верные подданные будут каждый свой день начинать со лжи. Ну и, само собой разумеется, ложась спать, надо будет пожелать друг другу приятного аппетита…

Джанни Родари

Гость
7 сен 2017 в 15:39

Спасибо сайту 74 ру-в очередной раз показал нам, что можно подсчитать по заказу сверху. ФСЁ.

Гость
7 сен 2017 в 10:42

не удивлена)
во дворе бабуськи не перестают восхищаться тем, как жить стало лучше и колбасы больше
я серьезно, не придумываю

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:30

Ой ей ей! Какое сравнение некорректное!
Сравнивать с временами когда была полная ж и гордиться этим?
Совсем нас за ид..тов держат.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
7 сен 2017 в 12:11

"чем чудовищнее ложь,тем охотно в нее верят".сказал один совсем не глупый человек, во время войны,там,по другую сторону фронта.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 14:02

Ну вот за что каждого пятого челябинца объявили умалишенным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:41

Бредятина какая.. а че не взяли с 1900 сразу? тоже бы однозначно стало лучше жить) опрашивали бы мнение стало ли лучше жить за последние 3 года, ну или когда там некий Б. пришел...

Гость
7 сен 2017 в 14:14

В кабинетах наших чиновников проводили опрос?

Гость
7 сен 2017 в 17:21

А среди кого опрос проводили? Тех, кто в Парковые и Академы из области приехали? Что они знают о событиях в Челябинске 17-ти летней давности?

челябинка
7 сен 2017 в 13:05

город стал однозначно ХУЖЕ, как можно уродовать центр такими застройками????? (район Труда-Свободы-Пушкина)

ОТВЕТИТЬ
Битвы Гетто
7 сен 2017 в 14:53

>>Лидером среди территорий, жители которых говорят об улучшениях за последние 17 лет, стал Курчатовский район

Так там одни наркоманы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:21

74 ру, как и другие сайты могут провести голосование среди пользователей инета на туже тему?
Посмотрим статистику? Или так: новость прочитали уже 2000 человек! Каждый может написать одно ИЗ слов Лучше, хуже, без изменений. а затем свой коммент. Даешь народный опрос!

Гость
7 сен 2017 в 14:09

А за сто лет как изменился? Проведите опросы...А про продолжительность жизни.а про онкологию а про чистый воздух?

Когнитивный диссонанс
7 сен 2017 в 15:17

Смех без причины - признак позитива!

Гость
7 сен 2017 в 21:43

Ща перед днём города Евгению ещё и медальку какую-нибудь дадут с сопутствующей премией. Куда нам без Тефтелева.

Гость
8 сен 2017 в 02:00

За 17 лет(т.е. с 2000 года) местами получше стал(Челябинск). А с 1990 года- так намного.Но в последние 4 года опять скатываемся в 90-е. Какие-то уродливые ларьки, будки, стихийные базарчики. Разбитые неубранные тротуары.Обсыпавшиеся фасады домов даже на проспекте Ленина.Старый неухоженный общественный транспорт(за исключением автобусов, но их мало).Новых городских значимых объектов(театры, стадионы, спорт. комплексы) не строят.В городе постоянный смог-начальники заводские совсем оборзели! Не ремонтируют(модернизируют) очистные системы.По выходным возле Цинкового проехать невозможно-глаза щиплет. Понаприезжавшие,которые гадят у себя под носом-у нас, например, постоянно в подъезде мусор оставляют около мусоропровода-лень два шага до помойки дойти.И делают это жильцы 1-2 этажей, где заехали новенькие. Гопоты стало гораздо больше, чем в середине 2000-х.В общем, город не развивается. Хиреет на глазах! Отдельное "спасибо" Дубровскому и его команде за этот откат в 90-е!

уралец
8 сен 2017 в 07:20

ми русски,каренный челябинцы считаем што стала вабще карошо..

Гость
8 сен 2017 в 08:01

Похоже опрашивали не челябинцев.

Иван Лесков
9 сен 2017 в 11:50

О, а это уже известные нам "специалисты" из РАНХиГС! И опять они транслируют ту же самую "мысль": довольны городом (и действиями двух всем известных кислых паразитов) те, кто доволен своей жизнью. Опять подмена: "жизнью в Че не доволен? Так у тебя у самого просто жизнь плохая!"
Дарья Невзорова, в следующей "социологической" статье напишите нам имена и фамилии этих доблестных "социологов". Ну, чтобы знать специалистов, выдающих такие прекрасные, нужные провластным ***, перлы.

Гость
9 сен 2017 в 14:19

ПРОСТО МЕЧТАЮ ПОБЫСТРЕЕ УЕХАТЬ , УЖАССССС,ГРЯЗЬ,ДЫШАТЬ НЕЧЕМ,ДОРОГИ В ТУНДРЕ ЛУЧШЕ....ОДНОЗНАЧНО МЕНЯЮ ПМЖ!!!!....вернуть бы Юревича, навел бы порядок....а так убегает народ,а ** у кормушки жируют и откровенно на все положили...

Гость
29 ноя 2017 в 20:21

Да просто холопов и идиотов стало больше, правда Людей гораздо меньше...!