23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

7 сен 2017 в 11:41

Майский опрос показал – почти половина всех ТРЁХ опрошенных экспертов СЧИТАЮТ...

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/340566483456000.html

7 сен 2017 в 11:41

Векторы, кластеры, поручения, обсуждения - видимость работы запущено

А Ведь все просто решается

1. Ввести многомиллионные штрафы - самое смешное, что для обычных граждан малейшее нарушение правил влечет огромные штрафы, а для предприятий готовят льготы - ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу

2. Запретить ГОК - челны СПЧ (союз по правам человека) при президенте черным по белому написали СТРОЙКА ГОКА НЕЗАКОННА, экспертизы устарели и сделаны с нарушениями, статус лесов переведен в нарушении всех норм, ОХРАНА РМК препятствовала прохождению общественных слушаний подменяя собой полицию и пр. массовые нарушения

А Губернатор нам рассказывает сказки о том, что "он не видит риски в реализации Томинского ГОКа" и что РМК "повелась" (жаргоны то какие по понятиям) на диалог с населения (мы туземцы и нечего с нами общаться - перевожу, для тех кто не понял)

Наш губернатор много чего не видит уже похоже, зато мы все видим

На день города с такой администрацией и со спонсором РМК - НЕ ИДУ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:42

Почетные господа деньги по карманам и офшорам будут распихивать, а проблему будут решать бюджетными, то есть народными деньгами, нашими деньгами, умно, умно............Ай да Дубровский, ай да молодец.

Гость
7 сен 2017 в 11:42

Главная нагрузка для бюджета - это ты Дубровский!

Прокурор
7 сен 2017 в 11:43

Такое откровенное деление бабла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:44

"Боже ,храни сумасшедших..."- Елизавета Бута "Легенда братьев Крэй".

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 сен 2017 в 11:44

Сталина надо поднять вот тогда у вас возникли риски быть расстреляным или сосланым в 24 часа за геноцид трудового рабочего населения, за массовое травления населения, за здоровье будущее населения и детей.
За... город и травят и травят. Онкология на 1 месте уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:47

Что за губернатор тут сидит? Ничего не в состоянии решить. Область не является собственником ни одного гадящего завода, эти заводы платят крохи налогов в региональный бюджет. Заставить установить\включить очистные не может, а из бюджета деньги налогоплательщиков не вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:48

"...многие предприятия готовы снизить объемы выбросов до одной предельно допустимой концентрации...."
я может чего не догоняю. это так и должно быть? это в порядке вещей, в развитом государстве?
В переводе на русский с магнитогорского:
То есть, сейчас они вполне себе спокойно и видимо законно, выбрасывают в воздух со своих предприятий, недопустимые нормы вредных
веществ, угрожающих жизни и здоровью населения. При этом всё прекрасно осознавая!? Не несут никакой за это ответственности, ни наказания, ни че го! Но, согласны снизить эти выбросы, после того как им выделят денег из бюджета))))))!?!

Гость
7 сен 2017 в 11:49

Владельцы металлургических комбинатов жируют, покупают майбахи и ролс ройсы, и их ещё поддерживают с бюджетных денег, т.е. с наших налогов???? ничего там не перепутали?

Гость
7 сен 2017 в 11:49

Снижайте квоты, увеличивайте штрафы как в Европе (нарушил-выплатил-банкрот), применяйте уголовное наказание к руководителям и хозяевам промпредприятий за отравление миллионного населения, контролируйте очистные фильтры!!!!!!! все это элементарно и работает! какие могут поощрения за нормальную работу предприятий! ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ВИД БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

ГЕНОЦИД ЧЕЛЯБИНСКА
7 сен 2017 в 11:55

Советом при президенте Губернатору рекомендовано остановить незаконное строительство ГОКа - выполняйте! Кстати прочитала на сайте СПЧ их рекомендации по деятельности РМК в Карабаше - рекомендовано город объявить зоной экологического бедствия!
после этого обещания губернатора превратить Челябинск в Карабаш звучат убийственно!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:56

Нормальный расклад, у крупных предприятий нет денег на экологию? может проверить их траты?

ОТВЕТИТЬ

стимулировать нужно к переносу производства за город, километров на 20
а всё остальное не эффективно...

ОТВЕТИТЬ
электорат
7 сен 2017 в 12:01

вы травите моих детей! вы вынуждаете нас становиться беженцами - из страха потерять здоровье! из-за вас наша недвижимость упала в цене в разы! нормально спится вам?! кошмары не мучают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:03

А может "крупному бизнесу" просто начать соблюдать законодательство? Тогда и вкладываться, глядишь, не придётся. А то странная логика какая-то... нам никто не платит за то, чтоб мы соблюдали законы!!!

Гость
7 сен 2017 в 12:03

Поселите адиминистрациию / глав всяких управлений / владельцев предприятий - у заводов ... и все ... И стимулы сами найдутся и деньги на эти стимулы -сми собой

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:05

Ну, а пока снова НМУ...

Гость
7 сен 2017 в 12:07

да какая к едренефене борьба за экологию..вы на него гляньте)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:07

Уважаемый Борис Александрович! Кто Вам посоветовал такое решение? Разве этот человек хочет Вам добра? Это принесет мало пользы Челябинску, бизнесу! Лишь еще больше озлобит народ против Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:08

Ну ка, скинтесь по рублю !
А не то я затравлю !

Гость
7 сен 2017 в 12:11

Аристов фильтры отключает, сокращает затраты, увеличивает прибыль. А Дубровский из денег налогоплательщиков будет оплачивать очищение воздуха. Круто! Раз нам не нравится, то нам и платить. Здорово устроились! Может оплатим замену губернатора и мэра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:11

знаем мы эту стимуляцию) от этой стимуляции у обычного народа уже стимулирующее отверстие болит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:12

Закон не соблюдают, так может за деньги согласятся? Совсем умом поехали?

Гость
7 сен 2017 в 12:15

Ничего оригинального, как всегда, напакастят, а решать проблему за счет народных денег, ждите повышения тарифов.

М.Йода
7 сен 2017 в 12:18

Охота очередная на инвестора началася? У-у-у-у! Капитали-и-и-и-зм!

Гость
7 сен 2017 в 12:22

Почему за счет бюджета хотят купить очередной передвигающийся фургон для замера выбросов в атмосферу? Снова за счет налогоплательщиков? Пусть ставят фильтра собственники компаний!!

Гость
7 сен 2017 в 12:23

- И шо я за это буду иметь?
- Вам за это ничего не будет!
А так слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:27

Надо же так сказать, чтобы ничего не сказать.

Гость
7 сен 2017 в 12:31

Наглость в Челябинской области зашкаливает. Нас травят и нас заставят за это платить. Людей простимулировать не желаете а ? Пусть яхты свои продают, порядок на своих заводах наводят и по скромнее места во всяких списках Форбс займут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:35

! ГЛАВНЫЙ СПОНСОР ЧЭМК И ВСЕХ ВОНЮЧЕК, ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА И ОБЛАСТИ!
..., куда вы без народа ? Молитесь на них. А вы их травите денно и нощно!!!
Кто вам оплачивать будет ваши хотелки, если народ загнется??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:36

Они там наверху все работают и работают над снижением выбросов, а городе все меньше и меньше воздуха....Я бы предложила кардинальный способ - разогнать всех к такой то матери и взять нормальных управленцев, которые действуют, а не демагогию разводят.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 12:40

В Карабаше все же хорошо. ТАМ ГОК РМК РАБОТАЕТ И ОЧИЩАЕТ ВОЗДУХ.
А щас оказывается и там не очень, ВАС не ПОЙМЕШЬ ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР.

Горожанка 6.
7 сен 2017 в 12:47

ха! Аристов не может из своего кармана выложить? Не бедный

Юрий
7 сен 2017 в 12:48

Отдай инопланетянин им наши налоги из бюджета чтоб они свежим воздухом на куршавеле ржали над нами

Не дадим убить город!
7 сен 2017 в 12:53

Нет,вы это видели?Наши деньги придумали себе прихапнуть,чтобы компенсировать грядущие штрафы.НА МИТИНГ!17 СЕНТЯБРЯ-ВСЕ! ДЕНЬ ГОРОДА-ПРЕКРАСНЫЙ ПОВОД МАССОВО ЗАЯВИТЬ ПРОТЕСТ! ВЗРОСЛЫМ-САМОДЕЛЬНЫЕ ПЛАКАТЫ ПРОТИВ ГОКа!ПРОТИВ ВЫБРОСОВ!И ДЕТЯМ МОЖНО НАПИСАТЬ НА ВОЗДУШНЫХ ШАРИКАХ! И в парки,на улицы,на фейерверк-с протестом! Сила-в единстве.Я обязательно выйду и 17-го,и в День города.ДОСТАЛИ,НАДОЕЛО,ЖИТЬ ХОЧУ!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 12:54

Руки уберите от бюджета, Дубровский. Пойдите их вымойте сперва, потом нам покажите. И до выборов своих на виду держите день и ночь.

Гость
7 сен 2017 в 13:02

"Поручает", а сам уже мысленно бродит по альпийским лужайкам своей дачи в Европе, куда он на личном борту отравится на выходные.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:08

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Беспредел!

Гость
7 сен 2017 в 13:11

БАД готов вложиться в экологию на своих предприятяих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:13

Деньги (из бюджета) на улучшение экологии выделят миллиардерам, Рашникову, Аристову и другим малоимущим, Борис ты не прав, или тоже в доли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:14

Скоро будут задавать вопросы владельцам заводов, а каким это образом они владельцами то стали.................и еще смеют деньги в офшоры выводить и экологию губить, не очень для них приятные вопросы будут, ждем развития событий.

Гость
7 сен 2017 в 13:14

Верните Юревича!!!

Гость
7 сен 2017 в 13:20

Закрыть всё к чертям, как НЭКК закрыли! Вперед Борис Александрович! Дави!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:37

Самая лучшая стимуляция это высоченные штрафы и тюрьма. При советской власти никто не стимулировал почетных граждан города.

Гость
7 сен 2017 в 13:39

Перевожу - на налоги опять помогут олигархам, чтобы те сделали вид, что дышать легче станет в городе, а на самом деле бюджет "пильнут" вместе с чинушами.

Гость
7 сен 2017 в 13:42

Полный кризис исполнительной власти.Ничего кроме показухи не делают, всегда врут - не пора ли на покой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:53

Дубровский морит. Заводы будут дымить, по бумагам будет все хорошо, ещё и денег получат

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:56

Коррупционеры и аферисты!!!!!!! мы будем им платить, чтобы они нас не травили! своими миллиардами пусть рискуют! одним майбахом меньше будет!

Гость
7 сен 2017 в 13:59

Когда обычный гражданин покупает авто, а потом ввиду отсутствия парковочных мест ставит его с нарушением правил, ему говорят: "Надо было думать прежде чем покупать!". А здесь: стали собственниками, получают нехилые прибыли и их еще стимулировать, чтобы людей не травили. Парадокс! Не ответственность ужесточить и штрафы повысить, не взыскивать с них в пользу жителей и бюджета, а уговаривать их вести бизнес цивилизованно! Бред!

Гость
7 сен 2017 в 14:24

только и бла-бла-бла, а все обещают, тем не менее сейчас за окном в районе вокзала опять воняет гарью

Загрузка...