ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)
Князь Милославский.
8 сен 2017 в 07:30

Видел чудеса, но такое! Это так любую стеночку подвинуть можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:24

Без рекламы так частенько!!! Давайте снимем все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:47

Еще и ямы закатали, и разметку нанесли... Печально, что так просто в городе не поправить все остальное.

Гость
8 сен 2017 в 07:46

самая большая проблема города, вот спасибо за фотошоп!)) и власти наши так же проблемы решают)

Гость
8 сен 2017 в 07:52

где то она лишняя, а где то без нее не удобно! должна быть мера во всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:57

Было бы очень похоже на советские времена! И это здорово! Как то чисто, уютно! Сейчас город словно китайский базар!

ОТВЕТИТЬ
Ветеран жизни
8 сен 2017 в 07:41

Без рекламы город очень симпатичный. На первый взгляд этого просто добиться! На самом деле много причин по которым мы еще долго будем жить с таким безобразием. Причины следующие: низкая общечеловеческая культура, безразличие к тому, что тебя окружает, отсутствие эстетического вкуса, несовершенство законов и т.д. и т.д. Но, самое главное, невежество и нежелание этим заниматься руководства города. И так по всей стране.

8 сен 2017 в 08:13

Так вывески то над магазинами с названием, это не реклама, зачем их то убрали. Перестарались.

Гость
8 сен 2017 в 07:36

Как же без рекламы? Чиновники голодать начнут!

Гость
8 сен 2017 в 08:40

Вывески должны быть, чтобы обозначить либо входную группу, либо название магазина. Но они должны быть стандартизованные, непёстрые и некричацие. А большие рекламные щиты с улиц города вообще убрать! Хотя.... о чём это я? Ах, да, уже проходили! С маршрутками, овощными киосками и шаурмячными...

ОТВЕТИТЬ
Кошке поручитель
8 сен 2017 в 08:32

А если ещё очистить от машин, проводов и НМУ, то это вообще будет город-сказка.
Что, кстати, подтверждает последняя фотография с плотным транспортным потоком -
контраста там практически нет.
Спасибо, было интересно.

Гость
8 сен 2017 в 08:52

Билборды по городу однозначно нужно убрать - просто не красиво!

8 сен 2017 в 08:52

Без рекламы хорошо, а то что в фотошопе еще и дороги починили вообще класс, в реале было бы все так как на фотографии.

Гость
8 сен 2017 в 09:22

Нашим надо поучиться у Тюмени, как благоустраивать город. Вот серьезно. Кто был в Тюмени, тот подтвердит мои слова. Все чисто, аккуратно, красивые заборчики, газон, подстриженные кусты, урны блин и те красиво замаскированы, на остановках общественного транспорта чистота. Скверов очень много. Рекламных растяжек нет, если и есть то так мало, что я их не заметила. Рекламные баннеры упорядочены вдоль дороги и не портят внешний вид улиц. У нас же не город, а базар вокзал. Люблю Челябинск, но блин сил нет смотреть как губят город.

Гостья
8 сен 2017 в 10:57

По мне , без разнокалиберных конструкций на фотографиях настолько больше пространства, что даже воздух чище кажется!
Вывески и входные группы, кончено, должны быть, но они могут аккуратными, КАЧЕСТВЕННЫМИ.
А вся вот эта пестрота бардачная, она, кстати, еще и здорово утомляет, и агрессию будит.

8 сен 2017 в 07:49

Класс!!! Без рекламы гораздо лучше!

Гость
8 сен 2017 в 07:48

Об этом только помечтать остается.

Гость
8 сен 2017 в 07:59

Осталось только от машин очистить, как при проезде Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:49

Это какими же надо быть идиотами, чтобы на Кировке заставить снять вывеску-название обувного магазина!? Снимите тогда еще вывеску на здании городской и областной администрации. Безмозглые помощники малого бизнеса. Гнать их поганой метлой в Магнитогорск. Хотите порядок? Подстригите деревья и кусты, те, которые заслоняют знаки дорожного движения. Хотите порядок? - Отремонтируйте дороги -подъезды к челябинским школам и садикам, сделайте достаточное количество парковочных мест. Сделайте новые развязки на Северо-Западе, откорректируйте время светофоров на перекрестках. Вот это будет доброе дело. А включить административный ресурс и заставить бизнес страдать ума много не надо - это вредительство. Когда уже Челябинском будут управлять люди, которые думают и заботятся о челябинцах?! А что, не заботятся, спросите вы? Да, да заботятся, помню их шедевры - 2-этажный туалет на Кировке и бесплатная парковка в уево-кукуево за тридевять земель от челябинского аэропорта. Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:45

Теперь очистите город от ШАУРМЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 11:44

У нас в городе две болевые точки это Дубровский и Тефтелев

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:56

Еще бы руки обломать и заставить перекрасить фасады, где расположились всякие убогие бизнесы со своими разными входными группами.

Гость
8 сен 2017 в 08:09

Без рекламы лучше, там хотя бы разметка на дорогах появляется))))

Сергей
8 сен 2017 в 08:42

На предпоследней картинке без рекламы зебра появилась. Так и правда лучше.

Гость
8 сен 2017 в 08:41

А архитектура то города оказывается красивая за занавесками рекламы

Гость
8 сен 2017 в 08:54

А как по мне, так без дикого количества рекламных щитов, растяжек город был бы лучше. У нас нет меры, все как-то натыкано без какой-либо структуры.

Гость
8 сен 2017 в 09:16

Без рекламы сразц город кажется свежее и просторнее. А кому скучно - дома все наклейками и плакатами завестье))) можно даже окна))

Надёжный источник
8 сен 2017 в 10:34

Успокойтесь, это же временно. Всё к ЕГО приезду.
ОН приедет в ноябре, через пару дней уедет и всё вернётся на свои места - реклама, шаурма и прочие прелести нашего города !!!

Гость
8 сен 2017 в 07:55

Вы еще спрашиваете-конечно,нравится! Хоть похож на город, а не на барахолку в райцентре.

Гость
8 сен 2017 в 11:21

Да посмотрите улицу Тверскую в Москве, что вы все с Кореей привязались и с совком. Посмотрите Елисейские поля, посмотрите 5 авеню в НЙ Там сотни магазинов, но как оформлены входы и витрины-залюбуешься. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 14:39

Челябинск серый город. Без рекламы совсем Гарлем

ОТВЕТИТЬ

Так то город сильно лучше становится. Ещё бы единый дизайн-код для вывесок, тогда было бы топчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:14

В Наб. Челнах рекламные стяги в таком обилии не стоят, город украшен высокоторжественно государственными, городскими, национальными. Старое, грязное и облезшее сримается. Дворники очень рано начинают работу в городе и на набережной, просыпаются велосипедисты, бегуны. Под щитами и на щитах мусор зачищают, и просто белят, аккуратно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 сен 2017 в 09:45

Стало видно, что на Молод-цев есть деревья вдоль дороги. И что без билбордов больше обращаешь внимание на знаки дорожного движения

Гость
8 сен 2017 в 09:52

Ещё бы провода как в Москве под землю убрать))

Гость
8 сен 2017 в 10:08

Без рекламы лучше. Да она и не нужна. Реклама сейчас только в интернете работает. Наружная реклама только отвлекает от дороги и визуального восприятия города. Такого количества билбордов городу не нужно. Понятно что с этого получают личный доход люди из администрации. И врятли будут пилить сук на котором сидят.

Гость
8 сен 2017 в 10:17

Совок я или не совок,незнаю. Без рекламы прям дышать легче. Насчет входных групп..А где собственно тот самый департамент,который должен за всем этим безобразием блюдить и направлять в нужное русло? Чем они заняты? Ну стыдно правда, не город,а базар. Почему в Тюмени могут навести порядок,а у нас нет? Что,в Тюмени нет желающих прокричать погромче,на весь город,что у них офигенно-обалденные скидки или что-нибудь еще?

Гость
8 сен 2017 в 12:03

Первое впечатление - скушно, чего-то не хватает. Но при повторном просмотре вдруг видишь, что стало просторнее и свежее как-то. Фасады, правда, разноляпые, но если все подкрасить, в единый стиль привести - то город сразу вздохнет. Зелень видно. Кировка без рекламы - так прям красавица.
Как мы привыкли уже к этому разнобою и пестроте... ужас. И детей воспитываем в этом бедламе. Убрать все, однозначно! Вместе с такими вот градоначальниками и архитекторами, которые штаны просиживают и ничего не делают для города.

Гость
8 сен 2017 в 08:13

Роспечать то на второй чем не угодила? Да и деревья квадратные не очень красивы. Ну и до кучи без вывесок на Кирова хоть и оригинально, но для туристов как-то не очень хорошо.
А так безусловно, по городу многовато рекламы. И заборы лучше украшать картинами чем рекламой.
Тогда бы сразу осветили, сколько город с рекламы имеет?

ОТВЕТИТЬ
Иногда злая
8 сен 2017 в 08:58

Челябинск прекрасно бы себя чувствовал без рекламы. Вот, например, в Копенгагене нет никакой рекламы, ниодного баннера или рекламного щита!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 12:06

как без рекламы легко, светло и просторно! Красота))) вот бы в реале все эти растяжки и баннеры поснимать. И столбы привести бы в порядок, а то убожество такое, жуть.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 12:53

Тут даже думать не надо! К чёрту всю эту вашу рекламу, за неё уже давно пора вводить уголовную ответственность!
На Минск посмотрите!

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
8 сен 2017 в 08:13

Без рекламы асфальт новый на пр. Ленина, что не может не радовать автолюбителя, поэтому я выбираю город без рекламы!

Гость
8 сен 2017 в 08:22

на фото вмести с рекламой исчезли провода, деревья, и т.д.

Гость
8 сен 2017 в 08:25

Ха, ха valley даже 3! Ну лишнее, господа!

Светик
8 сен 2017 в 09:26

Челябинск без рекламы - люди без работы! Предлагаю тему статьи "74.ru без рекламы" :)

Гость
8 сен 2017 в 09:33

74.ру, уберите рекламу со своего сайта - вот это будет хорошо!

Гость
8 сен 2017 в 10:27

Скучновато вышло, увы. Зато сразу же стало понятно, где бы какая вывеска город не изуродовала, а украсила. Если бы на уровне управления архитектуры за этим должным образом следили, была бы красивая конфетка.

Гость
8 сен 2017 в 13:37

Я за город без рекламы. Но как мне найти нужный магазин? Вывеска у него должна быть. А сайт молодцы! Вместе с рекламой на Кировке убрали висящие над улицей провода и адресные таблички домов!!!

В Егорьевске красота
8 сен 2017 в 13:43

В Егорьевске улицы выполнены в едином стиле. Аккуратные заборчики,клумбы. Вывески все в одинаковом стиле. Чистота на улицах. Урны не переполнены. Есть чему поучится

Гость
8 сен 2017 в 13:48

Наш город трудно испортить, вернее, хуже уже некуда! И реклама его точно не портит. Вы посмотрите на облезлые электроопоры, на засохшие деревья вдоль дорог, разбитые тротуарыи , заросшие бурьяном клумбы, валяющийся мусор на остановках и зимой, и летом, облезлые дома, разрушающиеся фасады домов, страшные балконы-сарайчики. Реклама-это украшение города! Остановочные комплексы страшные в большинстве своем. Увидеть дворника-большая редкость. Везде грязь и разруха. А вы рекламой озаботились. Смех да и только!

Надо убирать рекламу
8 сен 2017 в 13:51

Вот я на рекламу вообще не обращаю внимания,когда мне что то нужно,то всю информацию в интернете можно найти. А город нужно срочно чистить от вывесок,и листочков расклеиных где попало.

Гость
8 сен 2017 в 14:47

Как давно я об этом мечтала)) имхо: оставить вывески, даже без единого "дресс-кода", как кто-то выше предлагал, просто только вывески, всякие разные, красивые, стильные, светящиеся по ночам. А вместо затрат на всю остальную рекламу - лучше бы действительно фасады домов в порядок привели (и не только фасады), территорию перед магазином, газоны, карликовые деревья... Как же иногда действительно устаешь от этой пестроты, кругом афиши, щиты, штендеры, растяжки, пилары, лайт-боксы... лучше бы просто навели порядок для начала, чистоту на улицах, дорожную разметку поддерживали в надлежащем виде. Ну ладно, лайт-боксы мне тоже нравятся чисто внешне, которые на столбах например на плотине расположены. Гирлянды красивые на Доватора, и на ЧТЗ еще где-то видела... И то лучше, чем эта ляпистость вразнобой, и мусор кругом. Листовки вечно валяются, на заборах старые афиши одна из-под другой вылазят, следы клея и бумаги.... Грусть-печаль(((

Екатерина
8 сен 2017 в 15:13

они перепутали рекламу и вывески магазинов и заведений...в итоге стерли все....или мб хотели показать волшебство фотошопа??!!!

Гость
9 сен 2017 в 03:12

Можете также очистить город от смога, рраз и небо чистое!

Гость
8 сен 2017 в 08:05

как в северной корее сразу. без рекламы. упорядочить, конечно, нужно. совсем убирать, наверное, преждевременно. да и архитектура с нашем городе такая, что ее никакой рекламой не испортить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 07:50

с рекламой лучше. а без как то уныло, по советски получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:11

Ничего не отвлекает от движения, не пестрит бесконца в глазах.Чисто и благородно. Вывески правда можно сделать сообразными.

Гость
8 сен 2017 в 11:34

Если б хоть город был красивый, а так без рекламы тускло и серо. Вот всякие мерцания точно надо убрать, и как написано уже выше, светящиеся зеленые кресты цвета светофора.

Гость
8 сен 2017 в 07:33

Город без рекламы, как девушка без макияжа! Другое дело, какой макияж....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 12:11

заодно перекрасьте все дома в равномерно серый цвет! И уберите машины с улиц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 09:20

Действительно без рекламы как то серо... скучно.. Вот что с заборов убрали рекламу эт хорошо, красивей, совсем без рекламы плохо.

Гость
8 сен 2017 в 07:39

Скучно стало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 09:02

Без рекламы скучно как-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 15:50

Я так понимаю, тут нет ни одного предпринимателя или бизнесмена,одни слесаря,менеджеры и таксисты!Как в современном мире обойтись без наружной рекламы???Особенно в Челябинске, в рабочей столице Урала. Где об интернете некоторые даже ещё и не слышали, не говоря уже о том,что бы понимать что такое "контекстная реклама". Вот и остается клиентов привлекать наружной рекламой. Иначе нашему малому и среднему бизнесу настанет пи... Поэтому прежде чем мутить воду, по поводу рекламы, подумайте 10, А ТО И 20 раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 08:11

Во всем должна быть мера!!! Те кто занимается вопросами рекламы должен думать, что он размещает, учитывать все возрастные группы. Однозначно размещение рекламы алкоголя и сигарет недопустимо, итак основной процент населения зависимые...

Гость
8 сен 2017 в 08:20

Ждём преображения! Полная перезагрузка: Вперёд!

Гость
8 сен 2017 в 08:24

И правда, если уже написано например на рекламе обуви vallei, зачем 2 раза? Для тупых? 1 снимок...обидно, да-))

Гость
8 сен 2017 в 08:57

Не вижу, а с Макдональдса тоже рекламу сняли или зас...ли магнитогорцы?

Гость
8 сен 2017 в 09:20

Недавно был в Иркутске, красота, практически никакой рекламы, если она и есть, то не бросается в глаза как у нас!

Гость
8 сен 2017 в 09:35

А мне кажется, что и так и так плохо. Без рекламы совсем серо и уныло, прям совок, а с такой рекламой как у нас - все разукрашено непонятно как, глаз в любом случае не радуется.

Гость
8 сен 2017 в 11:52

Картошку не рекламируют,но все знают ,где купить! Можно по-другому рекламировать товар,услуги и т.п..В хороший магазин люди будут ехать и на окраину,и без рекламы,так и с услугами.А на такой рекламе кто-то зарабатывает из вышестоящих лиц.

Гость
8 сен 2017 в 12:42

Реклама должна быть, но в меру, приведенная к стандарту, чтоб не уродовать облик города, а добавлять в него свой шарм.
Уродливые заборы только к приезду "свыше" начинают затягивать банерным полотном,- красиво. Уехали господа, снова сняли- вот вам мрак и серость. Работа на показуху.
Контроль должен быть.

Гость
8 сен 2017 в 13:02

Можно "не перегибать палку" и сделать по примеру европейских стран - чтобы реклама гармонично вписывалась в окружающее пространство, не создавая резкого контраста.
Растяжки и огромные рекламные щиты однозначно убрать, им не место в городе. Также убрать с тротуаров световые короба, т.к. они мешают свободному проходу пешеходам, да и автомобилистам видимость ухудшают.

Rjkz
8 сен 2017 в 13:32

Не только рекламу почистили, но и ржавчину на столбе на Молодогвардейцев)) А на Кировке рекламные штендеры, которых нет, в окнах отражаются

8 сен 2017 в 15:22

Если город станет чище от рекламы, то станет лучше всем жителям города. Меньше информационного шума - лучше для людей, особенно для детей.

Гость
8 сен 2017 в 16:18

Ну, не надо путать вывески с рекламмой. надо разделять навязчивое с удобным

Гость
8 сен 2017 в 16:25

Только вот лукавить не нужно, кроме рекламы там и бордюры покрасили и асфальт "освежили" и разметку нанесли - не вполне честный эксперимент.
К тому фасад под вывеской Valley совсем не так выглядит.

ЧЭМК против живодеров
8 сен 2017 в 17:25

Красиво. А можно так же смог убирать? Ну, туман в смысле?

Гость
8 сен 2017 в 19:03

А кому мешает реклама. Очередная бредня городских руководителей, чтобы пополнить карманы

Гость
8 сен 2017 в 19:40

Конечно с рекламой веселее, еще бы светящаяся была как за бугром......

Гость
8 сен 2017 в 21:14

а что название организации и название улицы на здании - это тоже реклама?
что то уж прям все почистили на фото)))

Гость
19 сен 2017 в 10:57

Ну что ж... Поступили как обычно как у нас - или хаос, или вообще ни чего) что за чушь? Вот бы в Лас Вегасе все убрали , как вы предлагаете - и что? Останется унылое ... в пустыне. Чувства меры у нас нет, культуры, в том числе в рекламе.

Александр
17 ноя 2017 в 09:09

даже провода убрали))) "красавцы" перестарались!

Гость
17 ноя 2017 в 10:36

Очень круто. Так чистенько сразу. Без «хлама»

житель города
17 ноя 2017 в 15:45

очень правильная инициатива. такое уже есть например, в Казани. и внешний вид города стал красивее и интеллигентнее,

Ольга
7 дек 2017 в 22:40

Скучные улицы сразу станут без рекламы, особенно зимой.

Гость
8 сен 2017 в 11:57

ЛЮДИ !!! У НАС В СТРАНЕ КРИЗИС !!!
Не будет рекламы на улицах города, не будет рабочих мест для менеджеров, дизайнеров, монтажников, Вы об этом подумали????
Лишь бы убрать, разобрать, снести... Думаете все на ГОК Томинский пойдут работать, а вот и нет, они придут на Ваши места, только за более низкую работу!!!
Ну и еще реклама, это налоги и отчисления в ПФР и ФСС... Кормить КрымНАШ, Дагестан и Чечню на что будем кормить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 12:00

Рекламу да, можно убрать, но вы и названия заведений всех закрасили

Гость
11 дек 2018 в 14:49

За чей счет банкет то? За мой счет, мелкого предпринимателя. Помню, заставили сделать парковку за свои деньги (100 000 руб отдал), а через 3 месяца дорогу расширили и парковку снесли. Вывески согласовывали месяцами и стоят они не 3 копейки. А у меня фасад алюкобондом отделан. Его тоже сносить? Это уже сотни тысяч рублей стоит. Для начала убрали бы незаконную рекламу, отремонтировали фасады, прежде чем нагибать тех кто делал все по закону. Считаю незаконным менять то, что согласовано. Либо меняют все за счет города. Думаю будет только хуже. Извратят все и до ума не доведут. Примеров масса.

8 сен 2017 в 08:32

северок без рекламы совсем серым бы стал.

ОТВЕТИТЬ
ХА-ХА_ХАААХАААхахаха
8 сен 2017 в 10:03

у нас не Город, у нас ШАПИТО!!!! ухахахаххааа, не могу остановиться смеяться

выступление приезжих грустных клоунов затянулось

ОТВЕТИТЬ
Бугагаев
8 сен 2017 в 08:22

Не хватает только транспарантов "Решения XXV Съезда КПСС - в жизнь!", бугага)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 09:20

да привязались в к этой рекламе! В Европе и Америке все пестрит в этой рекламе.Глаз рудуется. Может правда лучше город от НМУ, пыли и проводов очистить

9 сен 2017 в 11:20

Есть реклама и нет асфальта и разметки.
Нет рекламы и есть асфальт и разметка.
Чудеса) Я за второй вариант.

Гость
8 сен 2017 в 08:18

Северная Корея получается. Там тоже рекламы нет нигде. Реклама - это двигатель торговли, услуг, сервиса, и вообще бизнеса. Вопрос в другом, что часто она размещается неуместно, безвкусно, некачественно выполненной. Ну так с этим и нужно бороться. И раздражает в рекламе именно это, а не ее присутствие вообще.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 сен 2017 в 08:16

Как будто заглянул в проклятое прошлое - все серо и уныло. Но совкам понравится.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 сен 2017 в 07:47

Без рекламы,Северная Корея!

Гость
8 сен 2017 в 10:30

Ё-моё!
74, вот вы анимэшники! ))
Я с десятого раза догадался - какой бегунок куда елозить в какие разные стороны! ))))
Моё глубоко уважаемое мнение: фиг с ней с рекламой! Пусть остаётся! Уберите единственное - эти дурацкие мерцающие зеленые кресты на аптеках поперек фасадов (наши водители и так любят на красный летать), они отвлекают нас - сознательных автомобилистов! И бонусом, если уж пошла такая масть, - мерцающую серебристую вывеску на Энгельса 63! (Эй, владельцы этого глубоко уважаемого магазина, читаете? Подумайте о собратьях-водителях! Вы ведь сами за рулем, поди?)
P.S.: подозреваю, что ваш фотошопер - автомобилист, и гладкие аки автобан дороги с красивой разметкой - это слёзы его души, да и наших душ тоже!
;-))